Продаю оборудование для производства мицелия

Продаете? Покупаете? Заходите!
sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Либо кому то надо будет оплатить все и ждать пока появиться желающие - а появятся ли они вообще?
Давайте сделаем так - пусть г-н А.Высоцкий сам проплатит всю сумму и потом ждёт желающих. :grin:
Вопрос к Ёжику. Вы, как "хозяин тайги", взымаете налог с продаж на этой площадке? Обидно смотреть, как куча денег мимо нас ксёнзам уходит. :grin:

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

Кстати это неплохая идея иметь на форуме копилку. По 100 рублей с рыла :razz: в год я думаю каждый потянет. :razz:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

а вдруг кот породистый окажется? или тигром, скажем... главное чтобы потом этот тигр нас не сожрал... :)

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

Породистый?! Судя по объявлению
Я этим летом планирую уйти из грибного бизнеса и посему продаю по бросовым ценам
хозяева с дачи съезжают, а кота... ну не удастся продать, то на помойку. :grin:
Рустам.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

кроме положительных отзывов о этой технологии (например от костецкого на этом форуме), гораздо раньше - года 4 назад слышал и отрицательные... главное, что помоему все осознают, что покупают кота в мешке.... но пока не кто не знает, что за кот там окажется... типа - крысолов или прийдется потом выкинуть...

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

ssv2001 писал(а):кроме положительных отзывов о этой технологии (например от костецкого на этом форуме), гораздо раньше - года 4 назад слышал и отрицательные... главное, что помоему все осознают, что покупают кота в мешке.... но пока не кто не знает, что за кот там окажется... типа - крысолов или прийдется потом выкинуть...
А по-моему, все осознают, что халявы не будет,
и начинают нервничать.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

ssv2001 писал(а):Скидывай в личку всем из списка.... а да, на всякий случай и АБ скинь, он хотел тоже...
Мне не надо, я в любом храме скину куда надо. :lol:

Виктор
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:49
Откуда: Башкортостан
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Я не опоздал? Еще записывают за технологией? Я хочу присоединиться, с условием, что все оборудование и материалы доступны. Ну и цена, естественно, разумная.
...места у нас глухие, нравы дикие...

Виктор
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:49
Откуда: Башкортостан
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Да, еще бы знать, применима ли она в нашем регионе? Есть ли какие-либо ограничения? Как я понимаю, заинтересовавшиеся в основном из теплых краев. У нас, к примеру, зимы сухие и морозные (до -40). Имеет ли это значение?
...места у нас глухие, нравы дикие...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

с условием, что все оборудование и материалы доступны.
Хм и для простой технологии обычной все материалы доступны, да они одни и теже в целом. Отличия лишь здесь что без автоклава, но и вместо него нужна емкость т.е. при 100 град, ну и то что еще зерно в пакетах вообще не вкрывается в связи с чем скорость возрастает производительности ну и качество соотвественно, но удлиняется время инокуляции. Но я точно не знаю - так лишь предположил :)

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

по теме:

Список выразивших желание:

ILANDI
ssv2001
Фома
BRAVO
Евгений23
ostapov
костецкий
AV
Станислав
Виктор

Виктор
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:49
Откуда: Башкортостан
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Просто я ни разу еще мицелий не пытался выращивать, т.е и простую технологию еще не освоил. Вот только на днях собираюсь попробовать пересев. Поэтому, естественно, возникают опасения и сомнения - получится ли все правильно сделать?
Но есть желание не зависеть от поставщиков мицелия и не выпрашивать у них "хотя бы кг 20"
...места у нас глухие, нравы дикие...

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Хм и для простой технологии обычной все материалы доступны, да они одни и теже в целом. Отличия лишь здесь что без автоклава, но и вместо него нужна емкость т.е. при 100 град, ну и то что еще зерно в пакетах вообще не вкрывается в связи с чем скорость возрастает производительности ну и качество соотвественно, но удлиняется время инокуляции.
Меня чем привлекает, что надеюсь не прийдеться со стеклянными банками и пересыпаниями возиться.

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

Ребята, нас уже 10 человек набирается. Давайте присоединяйтесь, нечего стесняться... :razz:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Меня чем привлекает, что надеюсь не прийдеться со стеклянными банками и пересыпаниями возиться.
Хм, но зато долгое заростание - это до какой степени должно быть все стерильно что бы за месяц косяки не вылезли. При быстром заростании писали же что на чашке петри вешенка блокирует заразу - ну проклюнется одна спора ну и фиг с ним если уже заросло. А это пропарить при 100 град и что бы в течении месяца ничего не проклюнулось - короче настораживает меня это, тем более что писали отзывы об этой технологии и довольно таки не положительные(так в личке). А там кто его знает. Но если не дорого мне пофигу, так для общего развития и для сравнения как я себе эту технологию представлял и прорисовал в голове - исходя всего из готового мицелия и то что на нем прилепленно :)

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Высоцкий »

Уточняю. Технология не требует особых материалов, при желании всё можно достать и сделать и при том очень за скромные деньги. Для особо экономных, предложу вриан стерильного засева в грязном помещении при момощи только полиэтиленовой плёнки и иголки.
Если кого пугает долгое зарастание, то нет проблемы можно внести изменения и ускорить процесс раза в два, но теряется производительность за счёт лишних операций.

Seva
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:30
Откуда: Lvov UA
Контактная информация:

Сообщение Seva »

Я хочу присоединиться, и меня в список ну конечно на разумных условиях. :smile:

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

Ребята, давайте кто готов, 10 марта уже начинаем переводить деньги (9 марта выходной). Поэтому кто ещё надумал, пишите SSV2001 или сюда, на форум.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Мне условия игры не понятны , желающие есть - скидываться в одну кассу и ждать пока все перечислят будет глупо, тем более часть может просто так ляпнула - потом остальные будут их ждать.

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

Ты давай тут волну не пускай :razz: иди лучше поспи, терминатор ты наш :razz: не бережешь ты себя, Юрий Бенедиктович, всё о стране думаешь. Отдохнуть тебе надо :razz:

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

Ну вот, спать ушёл :razz: но имейте ввиду, что Фома больше 15 минут не спит :razz: он сам мне об этом писал :razz:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

по теме:

Список выразивших желание:

ILANDI
ssv2001
Фома
BRAVO
Евгений23
ostapov
костецкий
AV
Станислав
Виктор
Seva


11 выразивших желание... теперь оставшихся только в понедельник... нет только во вторник смогу добавить... ну вообщем - добавляйтесь сами эти три дня!

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

ILANDI писал(а):Ребята, давайте кто готов, 10 марта уже начинаем переводить деньги (9 марта выходной). Поэтому кто ещё надумал, пишите SSV2001 или сюда, на форум.
Ну так какую сумму то переводить и на какой счет?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ну так какую сумму то переводить и на какой счет?
Я тоже нефига не въеду - выслали счет Храма, условий договора не каких, пояснений тоже, только сумму которую надо насобирать :roll: По мне так легче завтра выслать переводом электроным, а после завтра технологию получить - чем в ромашку играть :) Да и не шарю я в счетах - там блин столько цифр у меня пальцев не хватит, а в банках я не разу не был, да и далеко пилять. :)

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Я бы тоже хотел, чтобы по почте Высоцкомуц выслать... и ждать с моря погоды чем в банк перется... я как то заказывал чашки петри на agat.ru - как раз столкнулся с банковскими переводами - то у них такого банка не числится... то потом звонили - еще что-то не срослось.. а на почте - чего проще - на деревню Высоцкому... и все...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость