Продаю оборудование для производства мицелия

Продаете? Покупаете? Заходите!
Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Продаю оборудование для производства мицелия

Сообщение Высоцкий »

Привет всем, кто меня помнит!
Я этим летом планирую уйти из грибного бизнеса и посему продаю по бросовым ценам оборудование для производства мицелия.
В минимальный комплект входит: чан для варки зерна, два паровых чана для стерилизации, портативное оборудование для стерильного засева пакетов, маточная культура несколькох штаммов. Возможна покупка расходных материалов и полиэтиленовых ящиков.
Комплект оборудования позволяет производить 120 кг мицелия в день и расчитан для работы одного человека.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Хм, какой смысл покупать чаны?Даже по бросовым ценам. Да и маточные культуры не такая уж и ценность, на мой взгляд, да и пластика на рынке от фруктов валом по дешевке.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Привет Алексей! В Днепр не собираешься? Так бы я взял с доставкой :smile:

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Высоцкий »

Саша, в Днепропетровск я собераюсь, но чаны я думаю можно купить непосредственно на месте. Саму технологию могу передать за разумную цену, как понимаешь, для тебя сделаем скидку.

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Высоцкий »

Фома, я с вами впринципе согласен, но к чанам прилагается технология и не только производства мицелия. А штаммы у меня есть весьма редкие и интересные. В любом случае жаль если оборудование просто будет пылится в сарае, ведь кому-то оно может пригодится.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

если не секрет, Алексей, в какой бизнес с грибного решили перейти?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А штаммы у меня есть весьма редкие и интересные.
Можно узнать что например интересного в них?

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Высоцкий писал(а): чаны я думаю можно купить непосредственно на месте. Саму технологию могу передать за разумную цену, как понимаешь, для тебя сделаем скидку.
Согласен! Вообщем обсудим по почте.

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Высоцкий »

Относительно штаммов. Есть очень вкусный и ароматный М5. Есть некий штамм, который требует очень мало вентиляции. Есть скороспелый и вкусный. Но не в этом дело. Они весьма разные по своим антибиотическим свойствам. и если у вас на производстве полная ж..а при работе на 35, то можно перейти на другой штамм и проблемы исчезнут. Я бы вообще рекомендовал бы делать такой переход планово, поскольку никакая технология не может гарантировать. что триходерма не приспособится к вашим условиям и вашему штамму.

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Высоцкий »

Перехожу на выращивание овощей, беру 10 га земли, есть где развернуться.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

А у нас один чудик в области переходит из овощей в грибы и грозится 1т в день. Не представляет наверно что такое 1т в день свежего гриба, да еще в нашей области. Если у него на овощах не пошло, то на грбах тем более. Тут со сбытом землю под собой рыть надо, а у него все под черным флагом. Попробуй с крупными потребителями поработай без бумажек.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

На овощах осень и зима - межсезонье, можно месяцев пять в холода грибами заниматься!

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

а если сбросится на технологию некоторым количеством форумчан без приобретения чанов - какова будет разумная цена на эту технологию?

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

Сергей, хорошая идея! Ведь для этого форум и создан, чтобы группа людей получала информацию. Я готов скинуться, давайте определимся, согласен ли автор технологии и если да, то можно обговорить сумму.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фиг с ним и я готов скинуться - но мне нужны гарантии что технология надежная, исходя из того что есть информация что она при 100 град, т.е. без автоклавов, как и написал автор на чанах. Если конечно разговор идет не о 10 тыс. долларов как раньше.

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Высоцкий »

Господа, если я готов продавать это дело по бросовым ценам, то мне достаточно будет скомпенсировать мои потери рабочего времени. т.е. я думаю у вас совести хватит выделить мне посильную для вас плату.
Я достаточно заработал на вешенки, этот вопрос меня не сильно волнует. Но я должен придупредить, что для производства нужну будут расходные материалы, которые можно заказать только большими партиями, а это будет стоить дороже самой технологии. А у меня эти расходные остаются, жаль.
В любом случае я готов рассмотреть все предложения.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Я достаточно заработал на вешенки, этот вопрос меня не сильно волнует
На это и расчитуем :) . Возможно продажа нам тут скинувшимся после основной продажи оборудования и технологии.
Но я должен придупредить, что для производства нужну будут расходные материалы, которые можно заказать только большими партиями, а это будет стоить дороже самой технологии.
Хм, мне это нужно чисто ради интереса, у меня есть автоклав да и наработок валом. Одно не пойму какие там могут быть расходные материалы дороже самой технологии? Либо эта технология будет вообще дешевой - но что там может быть дорогого исходя из того что Вы еще тот изобретатель из ничего сделать что то, насколько мне известно. Вы же сами давали фото на Вашем сайте где мицелий с пакетах из под сахара в ящиках б/у из под фруктов, ну ладно еще чаны, я так понимаю можно заменить любой емкостью - ну не волшебные же у Вас чаны :) на все 100% ламинары сделаны на базе простых машинных фильтров, тоже не супердорогих. Вообщем Вы меня озадачили стоимостью расходных материалов которые дороже технологии - если Вы конечно не решили подарить по низкой цене технологию :) .
Ну а так 3 человека уже готовы скинуться, означьте примерную цену - возможно еще найдутся желающие скинуться. А мы тут посоветуемся. А так же просьба озвучить минусы технологии, все же при 100град(если это так) мне кажется нужна гарантия проверенная годами. Подобрать технологию при 100 я смогу - но будет ли она стабильна годами я не уверен, поэтому готов скинуться за проверенную технологию.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

[quote="Фoмa
поэтому готов скинуться
.....На простака не нужен нож,ему с три короба навреш....и делай с ним что хош.(таки песенка такая была про буратино и его приключения) :smile:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

На простака не нужен нож,ему с три короба навреш
Если не дорого то пофиг :) Да и технология Высоцкого с промывкой холодой воды на лузге у меня щас на первом месте идет в производстве - если бы не она то не знаю что бы делал, хотя не знаю на сколько и ее хватит - плохо то что напополам с соломой она плоховато работает :roll: а лузга у меня постоянно кончается.

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

Алексей, Вы можете скинуть мне в личку Ваше предложение о цене. У меня хорошие отношения с SSV2001 и Фомой, мы это дело обсудим и Вам ответим. Конфеденциальность гарантирую. Если кто-то из форумчан хочет присоединиться к общей копилке, прошу обозначить своё желание на этой странице.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

кроме того что расходные материалы можно купить только крупной партией.. еще бы знать насколько они доступны... :(

ну вообщем, я на позиции такой, что готов скинуться.... уточнив вот эти моменты с расходными....

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Высоцкий »

Позиция понятна.
Собственно мне лично эти деньги не нужны. Я к ним добавлю ещё с пол миллиона и они уйдут на востановление храма. Т.е. можите деньги даже мне не отдавать. Сколько сочтёте нужным, сколько у кого средств есть, пусть так и будет. Я готов хоть на форуме технологию выложить. Только боюсь другие производители мицелия меня прибьют.
Относительно расходных. Полиэтиленовые пакеты можно реально заказать партией 60-80 тыс штук - это на несколько лет хватит, и стоит это не три копейки. Можно использавать и имеющиеся в продаже, но при этом производительность труда упадёт. т.к. в пакет можно будет помещать отсилы 1.5кг, а не 2кг мицелия. Я использую ещё и полипропиленовые пакеты из неоринтированого полипропилена для маточной культуры. Их тоже можно заменить на худой конец.
Относительно технологии с отмывкой - это тоже не панацея. Есть только один надёжный метод - посевная должна быть отдельно от плодоношения и карантинные приёмы относительно конкурентов вешенки.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Я просто могу добавить что грибы у меня не один год растут из мицелия Высоцкого и я доволен!

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Сообщение studiosum »

Высоцкий писал(а):Я к ним добавлю ещё с пол миллиона и они уйдут на востановление храма. Т.е. можите деньги даже мне не отдавать. Сколько сочтёте нужным, сколько у кого средств есть, пусть так и будет. Я готов хоть на форуме технологию выложить. Только боюсь другие производители мицелия меня прибьют.
Хочу внести предложение создать закрытый топик форума, входным билетом куда может быть квитанция о переводе денег на счет храма, который укажет гос. Высоцкий (в согласованном размере).
Думаю, что в "голого короля" никто играть не будет и люди, заплатившие деньги, "секрет полишинеля" не получат.
А насчет других производителей мицелия (ИМХО) можно не переживать - Конституция гарантирует гражданину свободной обмен, передачу и получение информации, любым доступным способом (положение о государственной тайне оговаривается отдельным законом).
Тем более, что в условиях кризиса необходимо максимально консолидировать производство. Тот, кто хочет сам выращивать мицелий, давно это делает, с разной степенью успеха. А кому проще покупать мицелий, не будет заморачиваться с собственной лабораторией.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

неплохое предложение - в этом закрытом топике можно будет обсуждать походу проблемы и их решения по этой технологии, может какие усовершенствования....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей