Реклама

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Реклама

Сообщение Олег »

Мицелий с доставкой по Украине, самые низкие цены.

Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Сообщение Олег »


Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Продам пророщенные блоки вешенки на ферментированой соломе.
Урожайность за три волны 30-40% Большие объемы. Помогаем с запуском производства. Клиентам бесплатные консультации и всесторонняя помощь.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Гюго писал(а):Большие объемы.
Это сколько? Если у вас засев раз в 5 дней, то сколько в месяц вы еще можете продать? Основные клиенты(18тонн гриба) ведь разбирают все?

И самое интересное, цена какова?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Гюго писал(а):
Продам пророщенные блоки вешенки на ферментированой соломе. Урожайность за три волны 30-40%
Вот или я чего-то не пойму по своей деревенской забитости,или шнигисты клонируются не взирая на времена года. Я Сергею могу скинуть фотку свою из теплицы где урожайность на круг около 18% выходит.Но дайте мне хоть одним глазиком взглянуть на фотку первой волны где на круг 40% выйдет. :roll: Дальше не надо,там всегда у продавца причина найдется чтоб клиента уличить в несоблюдении чего-нето....В общем-то по первой можно составить впечатление о действительной урожайности...(если конечно не втюривать причту о сверхвысокой влажности субстрата и о равенстве волн по грибу) :wink:

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Гюго писал(а):Продам пророщенные блоки вешенки на ферментированой соломе.
Урожайность за три волны 30-40% Большие объемы. Помогаем с запуском производства. Клиентам бесплатные консультации и всесторонняя помощь.
:lol: :lol: :lol:
Если не трудно, фото выложите вышесказанного, только не надо
писать, что у Вас нет времени купить за 100 баксов цифровик.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

нестер писал(а):Я Сергею могу скинуть фотку свою из теплицы где урожайность на круг около 18% выходит.
Скинь, плз. Интересно твою теплицу рассмотреть. А 30-40% это, наверное, маркетинговый ход. :)

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Ёжик писал(а):
Скинь, плз. Интересно твою теплицу рассмотреть
. Ежик,я Сергею пару штук скинул,у меня что-то уменьшать не получается.Думаю завтра,приехав с гор,он выложит.Правда там особо представления о теплице не составишь.Да вобщем-то ничего особенного.120 квадратов и 800 блочков в работе постоянно.Если что-то конкретно интересует,то щелкну.
А 30-40% это, наверное, маркетинговый ход. :)
Ну тогда товарищ прав,в маркетинге мы полные профаны. :smile: :smile: ...Хотя может выложит фотки. :wink:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

По урожайности это что вы имеете ввиду под словом на круг. На круг по 1 волне или за 2-3 волны. Насчет 40% может и загнул, но за что купил за то и продал. Мне о таком сборе два незнакомых между собой клиентов сказали. Они брали по10 блоков на пробу вырастить грибы для себя. Я их за язык не тянул, они сами позвонили. Блоков мало воздуха выше крыши и всего остального тоже, вот и результат. А в условиях крупного производства когда вечно чего-то не хватает 30% реальная цифра. Нестер ты внимательно читал, что я написал. 40% за три волны, а не за одну. Блоки у меня по 15кг и на некоторых выходило по 3,5 кг на 1-й так грибы их так облепили, что живого места не было. Потенциал в блоке большой, но попробуй его реализовать. На 1-ю волну надо много воздуха с нужной влажностью и при этом скорость потока не должна быть большой. Как белье мокрое сохнет на ветру в сырую погоду так и с грибами происходит, тем более они не мокрые. И тридцать процентов за три волны, а не за одну. А насчет влияния влажности на урожайность, то это классика, читайте литературу. У меня где-то было, найду сброшу. Фотки из подвальчика тоже, а вот теплицу отсканировать надо, т. к. грибов сейчас там нет, а фотка бумажная осталась. Я ведь блоками сейчас в основном занимаюсь. Блоки на реализацию бывают, т.к. может к сожалению, а может и счастью, но они слишком долгоиграющие. Можно собирать и 4 и 5 и т. д. волны. Есть такие клиенты, что забивают свои помещения и поток колбасят их по полгода и дольше.
Второй ферментер запускать пока не для кого. Я с мелкотой сейчас не занимаюсь потому что для многих купить вентилятор это уже большие вложения, а без этого как? У нас в городе есть одна фирма, которая типа учит как дома грибы выращивать. У них все просто. Поставил мешки в комнате на пол побрызгал водой двери и окна открыл и коси деньги, а вот про споры не говорят, а то желающих учиться убавится и покупать видеокурс на диске за 800грн никто не будет. Они там деньги на картинки спускают, на остальное у них уже не остается к сожалению. Блок стоит 26грн вес 15 кг. В прошлом сезоне был значительно дешевле, но причины думаю всем понятны..Кроме того в этом году азота в соломе мало, компенсирую люцерной, а она денег хороших стоит. Химию никакую в принципе не применяю. Только пар и вода. Грибы реально экологически чистые. Белю раз в год помещения и все. Фотки еще ни разу не отправлял, честно. Сейчас попробую разобраться как это делается и выставлю.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Попробовал выставить фотки, но они в заданный объем не вместились. Теперь надо разбираться с размером, т. к. снимал на большом разрешении. Это я в грибах 8-й год, а в компьютере 5 занятий в церковно-приходской школе.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Что то слепил, но немного не то. Весь мешок плохо по моему виден. Пусть будет пока это.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Не сообразил сразу оставить комментарий. Не критикуйте грибы на левой фотке. Кажется, что они ногу тянут, но у них вначале появляется мощная нога, а потом раскрывается шляпа, как на среднем фото. Другие фото отправлю вместе с фоткой теплицы.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Вот вотки от Нестера:

делаем выводы - на вотка от Гюго - не особо видно, что блоки дадут по 40%.... нужен общий план как у Нестера (типа вмете покурим...) а не рекламный буклет....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Гюго писал(а):
за что купил за то и продал
.А, вот что такое маркетинг.Понятно. :wink:
Нестер ты внимательно читал, что я написал. 40% за три волны, а не за одну
.Да понятно,понятно.На круг говоря я имел в виду или прогнанную партию или за сезон.
на некоторых выходило по 3,5 кг на 1-й так грибы их так облепили, что живого места не было.
А вот по этому и давайте говорить не за отдельные блоки ,а за то,сколько на круг получается. :wink:
т.к. может к сожалению, а может и счастью, но они слишком долгоиграющие. Можно собирать и 4 и 5 и т. д. волны.
Дежа-вю. :smile: Пару лет назад примерно так кто-то маркетинговал. :smile: ...Не оно мне вроде и не тарахтит,просто интересно посмотреть где на всех блоках процентов 20-25 за раз вылезает.Пока единственно А.Б. на старом форуме выкладывал нечто подобное.Хотя вроде он тогда не утверждал,что 30-40% имеет....А.Б,а сколько тогда снималось у тебя.Только реально.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

По какой системе урожайность интересует? :lol:
25 на первой, в среднем.
Последний раз редактировалось Александр Белый Пн окт 27, 2008 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Гюго писал(а):По урожайности это что вы имеете ввиду под словом на круг. На круг по 1 волне или за 2-3 волны. Насчет 40% может и загнул, но за что купил за то и продал. Мне о таком сборе два незнакомых между собой клиентов сказали.
У, когда-то, одного из моих клиентов (когда мицелий производил и
продавал) урожайность была в 2-3 раза выше, чем у других.
На первой волне. Может загадку очередную закинуть? :lol: :lol: :lol:

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Нестер, у Вас блоки лысеют после первой, не очень хорошо это.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Теплица слепленнвя на скорую руку, когда блоки заказали , а потом из-за жары отказались. Внешний вид блоков ничего не говорит. Грибов может быть много да они легкие, а у меня гриб тяжелый. Говоря 30-40% я и имел ввиду сбор за три волны. А то что у меня есть клиенты которые их по полгода крутят- приезжайте покажу. Это как раз мое горе. Так собрали бы 3 волны и на мусорник. А так не могут расстаться- грибы лезут и лезут. Есть у меня клиент, что за год не пропускает ни одной партии. Берет и по жаре и в морозы. Он скрупулезно все считает и по партиям и по месяцам и в целом за сезон. Собирает не более 3-х волн.
Так вот на круг по прошлому году-25,2% Значит помесячно было и больше и меньше. Нельзя же сравнивать январь и апрель. Блоки те же, а условия разные. И микроклимат у него отнюдь не верх совершенства, но как он сказал, его устраивает.Так что если у меня кто не может собрать 25% как говорит Нестер на круг, тот не грибник,а раздолбай.
А по блокам я урожай никогда и не считал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Сообщение Олег »

Гюго писал(а):Продам пророщенные блоки вешенки на ферментированой соломе.
Урожайность за три волны 30-40%
Помоему с фантазией у вас все в порядке. У грибников, как и у рыбаков...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Блин, просили фото теплицы. А в итоге 7 просмотров и где оно теперь. Наверно я что-то в компьютере не догоняю или как? Посоветуйте. А то целый час долбался пока придумал как с мегабайтов уменьшить до килобайтов.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Елаев Андрей
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:48
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Елаев Андрей »

зимой наверное тепло у вас? смотрю все в полиэтилене! растут :smile: красиво!!!

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Блоки красивые и цифры вполне реальные.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Сейчас прийдет Фома, и скажет, что сфоткано не в том ракурсе, ну да ладно, тоже присоеденюсь к вышесказаномму - мне фото нравится, красиво....

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Пт сен 11, 2009 10:42, всего редактировалось 2 раза.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Если позволите, те же ракурсы с моего производства,
причём без монтажа. :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей