Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
vetas007
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:47
Откуда: донецкая обл.
Контактная информация:

Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение vetas007 »

Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С с документами и гарантией.
В работе был 2 недели. Собрана схема с кондером и работает от 220 вольт (мощность 550 ватт).
Брали здесь - http://www.ventech.ru/info/prod/oyvlazh ... doyxa_ag1/
Был доставлен в Украину из Москвы. Проверен в работе, аппарат достойный. Как и заявлено на сайте производителя - действительно делает туман.
Причина продажи - человек взял для себя, попробовал выращивать вешенку, не впечатлило само выращивание, теперь хочет продать. Перешлю Новой Почтой. Вот в принципе и всё.
PS: Если вдруг чего - Донецкая область, может кому по месту... Цена вопроса 2700 гривен.
+380660869503

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Okeanograf »

2700 гривень конечно прекрасная цена, я бы взял если б не страшные 550 Ватт. Я с обычным огородным насосом на 4,5 АТМ (250 Ватт) и пластиковыми форсунками на 90 микрон достигаю выше 90%, т.е. туман в камерах, а больше и не надо и мечтаю вот ещё и это потребление в 250 Ватт как-нибудь снизить ... *SCRATCH*

Аватара пользователя
vetas007
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:47
Откуда: донецкая обл.
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение vetas007 »

ради интереса решил поискать, есть ли в Украине такие аппараты. Вот нашел
http://js.com.ua/catalog/prom_humidifie ... texkom/ag1

Вадим
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 9:30
Страна: рф
Город: Ейск

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Вадим »

vetas007 писал(а): больше и не надо и мечтаю вот ещё и это потребление в 250 Ватт как-нибудь снизить ... *SCRATCH*
Запас по производительности никогда никому не мешал... Снизить потребление не сложно , переведя агрегат на автоматическое управление. Если это покажется затратным, моно применить простейший таймер и запрограммировать его работу применительно к вашему обьему...

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Okeanograf »

Вадим это я писал, а не Ветас007. :wink2:

250 Ватт, это не запас по производительности, это потребление насоса. Я не искал насос с запасом мощности, с поставленной задачей справится ЛЮБОЙ огородный насос, но я, к сожалению не нашёл насоса потребляющего меньше. Поставив же таймер, скорее всего никакой огородный насос не справится, т.к. капля у моих форсунок слишком крупная, не спасут и противокапельные клапана, а частота забивания форсунок накипью возрастёт (кальк). Тут вопрос в другом у меня одна стена в первой камере из красного кирпича, ложен он был не на цемент, а на песок с клеем 100 лет назад, вот эта стена поглощает много влажности и здесь моя система едва справляется. В средней камере все стены из сэндвичей, там конечно таймер был бы идеальной экономией энергии. Но у меня одна система на все три камеры.

Вадим
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 9:30
Страна: рф
Город: Ейск

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Вадим »

Okeanograf писал(а):Вадим это я писал, а не Ветас007. :wink2:
Пардоньте великодушно, чет скопировал можь не правильно... структура сайта не знакомая, да и как пользователь - чайник :-[
Okeanograf писал(а):250 Ватт, это не запас по производительности, это потребление насоса

Как правило эти величины связаны пропорционально, вот и подумалось, что корень проблемы состоит в нежелательной , излишней для производства, потребляемой мощности... Отсюда и предложение снизить потребление путем ограничения общего времени работы двигателя без вреда для производства.
А в делах грибоводных я пока не бельмеса, так что иногда лучше читать, чем говорить :-[
Да и читать форум мну пока нелегко из за обилия не знакомых слов, спросить стесняюсь, да и очень уж "многолюдно" тут у вас в течение дня :-)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Гюго »

Okeanograf » Вт фев 11, 2014 9:26 pm писал(а):Вадим это я писал, а не Ветас007. :wink2:

250 Ватт, это не запас по производительности, это потребление насоса. Я не искал насос с запасом мощности, с поставленной задачей справится ЛЮБОЙ огородный насос, но я, к сожалению не нашёл насоса потребляющего меньше. Поставив же таймер, скорее всего никакой огородный насос не справится, т.к. капля у моих форсунок слишком крупная, не спасут и противокапельные клапана, а частота забивания форсунок накипью возрастёт (кальк). Тут вопрос в другом у меня одна стена в первой камере из красного кирпича, ложен он был не на цемент, а на песок с клеем 100 лет назад, вот эта стена поглощает много влажности и здесь моя система едва справляется. В средней камере все стены из сэндвичей, там конечно таймер был бы идеальной экономией энергии. Но у меня одна система на все три камеры.
В мире существует много материалов для поверхностной гидроизоляции, в любом строительном магазине найдёте. Обработайте стену и проблем станет меньше.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Вадим
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 9:30
Страна: рф
Город: Ейск

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Вадим »

Гюго писал(а):В мире существует много материалов для поверхностной гидроизоляции,
Папа Карло из бессмертного "Буратино" поборол проблему сырой стены ... ну вы помните как, уважаемый Океанограф :D Мы живем в просвещенном 21 веке , то есть холстину моно заменить обычным полиэтиленом . В таком решении имеет место и дополнительный бонус , - покрытие можно сменять по мере загрязнения . Постеснялся предложить раньше, а может и пригодится... :oops:

Аватара пользователя
vetas007
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:47
Откуда: донецкая обл.
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение vetas007 »

предложение всё ещё актуально, вот кстати номер самого владельца аппарата
+380953841066. Зовут Дмитрий.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Okeanograf »

Папа Карло из бессмертного "Буратино" поборол проблему сырой стены ... ну вы помните как, уважаемый Океанограф :D Мы живем в просвещенном 21 веке , то есть холстину моно заменить обычным полиэтиленом . В таком решении имеет место и дополнительный бонус , - покрытие можно сменять по мере загрязнения . Постеснялся предложить раньше, а может и пригодится... :oops:
Да ладно Вам Вадим, что Вы в самом деле :) Между плёнкой и стеной всякие гадости сверчок будет устранять ? Если уж корячиться и мастрячить плёнку на стену 40м² где швы из песка и сыпятся, то навсегда, а не менять каждый год (или чаще) и корпеть неделю над плесенью. Или будет как в книжке написано, гашёнкой побелить два раза, плёнкой закрыть и всё ОК ? И почему мы не в сказке живём...

Вадим
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 9:30
Страна: рф
Город: Ейск

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Вадим »

vetas007 писал(а):где швы из песка и сыпятся,
Мне приходилось в свое время побыть штукатуром и что такое старая кирпичная стена представляю себе не по наслышке. Именно поэтому предложенный выше способ гидроизоляции ( акриловой грунтовкой или жидким стеклом или чем ещё) показался мне не очень удачным и трудно реализуемым на практике вариантом.
По моему скромному разумению стену стоит обработать известью с добавлением медн. купороса и занавесить самой тонкой дешевой пленкой, закрепив её только под потолком. По низам тоже можно зафиксировать. Получится не очень затратно .
vetas007 писал(а):Между плёнкой и стеной всякие гадости сверчок будет устранять ?
По этому поводу тоже сомневаюсь, но если низ пленки не закреплять , то можь и прокатит? *SCRATCH*
vetas007 писал(а):И почему мы не в сказке живём...
Протестую! :D Это не сказка, -скорее практическое руководство на все случаи жизни. :good:

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение andrew »

проще всего поштукатурить с добавлением жидкого стекла(должно продаваться у вас в любом строй магазине) а потом поверху стянуть тонким слоем(1мм) клея для плитки-он полный вотерпруф. так дешевле всего и надежно. я так часто делал.

Вадим
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 9:30
Страна: рф
Город: Ейск

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Вадим »

Как я понял , там проблемная стена... Оштукатурить конечно можно все что хошь ,- это вопрос толщины слоя, целесообразности и ЦЕНЫ мероприятия.

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение andrew »

стен проблемных не бывает-бывают проблемные строители(штукатуры) :)

Вадим
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 9:30
Страна: рф
Город: Ейск

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Вадим »

andrew » Пт фев 14, 2014 11:23 am писал(а):стен проблемных не бывает-бывают проблемные строители(штукатуры) :)
" Мимо тещиного дома я без шутки не пройду" ? Попадешься мне в ППР ]:-> :D

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение ostapov »

Okeanograf » Чт фев 06, 2014 12:20 am писал(а):2700 гривень конечно прекрасная цена, я бы взял если б не страшные 550 Ватт. Я с обычным огородным насосом на 4,5 АТМ (250 Ватт) и пластиковыми форсунками на 90 микрон достигаю выше 90%, т.е. туман в камерах, а больше и не надо и мечтаю вот ещё и это потребление в 250 Ватт как-нибудь снизить ... *SCRATCH*
Если не затруднит расскажите подробнее о форсунках ,модель или фото желательно если можно.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Okeanograf »

Боюсь это известно здесь каждому, мне посоветовал такое дешёвое увлажнение мой друг долго выращивающий Вешенку.

вот этими:http://www.gardena.com/de/bewasserung/m ... nebelduse/
но почему-то на русском сайте "Гардена" таких нет. Я увлажняю в холодильнике: слева снизу вход воздуха, справа сверху выход, сверху до низу внутри идёт шланг с фосунками, так, чтобы пламя не пересекалось. Снизу сливное отверстие для шланга ведущее в резервуар в подвале (обрат),так как много крупных капель. Всего 5 форсунок на 500м³ выростной камеры, достигаю 92%. Раз в неделю форсунки меняю, так как забиваются кальком (накипь от жёсткости), снимаю, кидаю в уксус, потом как новые. Размещая таким образом, подойдут любые форсунки, даже от моющих средств, там где пальцем надо нажимать... ;)

Холодильник служит просто как ящик (все внутренности вытащил кроме пластика). Перед форсунками стоит ограничитель давления до 1,5 атм. в нём же мелкий фильтр. Фильтр грубой очистки стоит перед насосом в подвале. Контейнер в подвале на тонну воды набирается полным за 9 часов (подача из крана - обратка из холодильника в контейнер), как наполнится закрываю кран и подключаю насос для подачи уже из контейнера. Так как вода всё-же испаряется контейнера хватает минимум на 2 недели, потом он споласкивается слабым раствором хлорки или любым очищающим или антибактерицидным средством и ещё раз водой и цикл замкнулся.
Да, свежий воздух я забираю не с улицы а из предбанника, там всегда на 10° теплее зимой и холоднее летом ! Это очень важно.
Во время волн (т.е. для нужных 12-13°) в холодное время отапливаю камеры только водой, т.е. я её пропускаю через пластинчатый теплообменник. При -8 на улице этой зимой воду подогревал примерно до 30-40° это давало в камерах 12-13° одновременно идеализировалась влажность т.к. тёплая вода лучше испарялась, тогда влажность достигала 97% в средней камере где все стены из сэндвичей.
Если действительно интерессно, то фотки выкладу, но мне кажется что это давно исследованный вариант, просто у каждого свои мелочи...

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение andrew »

Okeanograf » Вт фев 18, 2014 10:44 pm писал(а):Боюсь это известно здесь каждому

Если действительно интерессно, то фотки выкладу, но мне кажется что это давно исследованный вариант, просто у каждого свои мелочи...
конечно интересно-выкладывай! :good:

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Okeanograf »

Сейчас посмотрел, а те все фотки остались на сломанном компе, сейчас пользуюсь пока ноутбуком. Комп не стал ремонтировать, т.к. тех-поддержка Windows XP заканчивается в Апреле, теперь надо покупать новый комп с Windows 7, потом уже переставлю жёсткий диск, да сохраню все те данные, когда всё строил - тогда каждый шаг фоткал для истории :)
Или сфоткаю на днях заново, как время будет ;)

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение grover »

Okeanograf » Вт фев 18, 2014 11:44 pm писал(а):в холодное время отапливаю камеры только водой, т.е. я её пропускаю через пластинчатый теплообменник. При -8 на улице этой зимой воду подогревал примерно до 30-40° это давало в камерах 12-13° одновременно идеализировалась влажность т.к. тёплая вода лучше испарялась, тогда влажность достигала 97%
Вот это ахиллесова пята этой системы: нагреть воздух с помощью распыла горячей воды нельзя не доведя влажность воздуха почти до предельных 100%. А грибам столько не надо. Не каждый штамм такую влажность переживёт. Особенно при 12-13С. Воздух нужно греть "сухим" нагревателем, а потом "охлаждать" его увлажнением до нужной температуры и влажности.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение ostapov »

Гарденовские форсунки знаю давно 5-6 лет 'система мне ваша знакома , вместо гардены использую от опрыскивателей с/х машин в каждой стоит сеточка фильтр , раз в 2-3 недели чистим сетку зубной щеткой:-) и все ок!

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Okeanograf »

Вот это ахиллесова пята этой системы: нагреть воздух с помощью распыла горячей воды нельзя не доведя влажность воздуха почти до предельных 100%. А грибам столько не надо. Не каждый штамм такую влажность переживёт. Особенно при 12-13С. Воздух нужно греть "сухим" нагревателем, а потом "охлаждать" его увлажнением до нужной температуры и влажности.
У моей системы нет Ахиллесовой пяты, воздух проходит и через теплообменники, я их просто не включал, не надо было.
Ну вот, яж говорю, ничего нового и фоток ненужно ;)

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение ostapov »

Okeanograf » Ср фев 19, 2014 10:16 pm писал(а):Вот это ахиллесова пята этой системы: нагреть воздух с помощью распыла горячей воды нельзя не доведя влажность воздуха почти до предельных 100%. А грибам столько не надо. Не каждый штамм такую влажность переживёт. Особенно при 12-13С. Воздух нужно греть "сухим" нагревателем, а потом "охлаждать" его увлажнением до нужной температуры и влажности.
У моей системы нет Ахиллесовой пяты, воздух проходит и через теплообменники, я их просто не включал, не надо было.
Ну вот, яж говорю, ничего нового и фоток ненужно ;)
Нет не нужно ,я предполагал что в далёкой Нимэтчине есть что то нам не ведомое:-)

Аватара пользователя
vetas007
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:47
Откуда: донецкая обл.
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение vetas007 »

аппарат все ещё в продаже. контакты выше.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Продам увлажнитель воздуха АГ-1-15С

Сообщение Okeanograf »

Я перешёл на систему среднего давления т.к. моя старая справляется с влажностью только зимой.
Результат = 10 Форсунок по 0,2 мм дают туман на 120м² , а насос на 65 Ватт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей