Продам инфу

Продаете? Покупаете? Заходите!
Вано
Житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 19:36
Страна: Украина
Город: Антрацит
Контактная информация:

Продам инфу

Сообщение Вано »

Продам за символическую плату в 1грн номера телефонов производителей КАЧЕСТВЕННОГО мицелия в Украине. Проверено на собственном опыте.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Гюго »

А опыт-то Ваш кто знает? ;D А насчёт денег, так тут и бесплатно кучу телефонов дадут проверенных на собственном известном всем опыте.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Вано
Житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 19:36
Страна: Украина
Город: Антрацит
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Вано »

Гюго » Вс дек 02, 2012 1:58 pm писал(а):А опыт-то Ваш кто знает? ;D А насчёт денег, так тут и бесплатно кучу телефонов дадут проверенных на собственном известном всем опыте.
Виктор Иванович,1грн жалко? Мой опыт всегда при мне и не нуждается в общественном признании.Вы ведь тоже постоянно в поиске более лучшего мицелия,не так ли? Искать хороший мицелий приходится зачастую методом проб и ошибок.И здесь на первый план начинают выходить межличностные отношения грибовода и производителя мицелия.что-то типа "ну не нравится мне его рожа и не продам ему хороший мицелий..." и наоборот...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Гюго »

Да мне и 100 не жалко, только всё что мне посоветуете заранее знаю. Нет у нас в стране производителей мицелия, которые бы не делали косяков. Вот недавно один великий и многими хвалимый производитель сделал мицелий Р80 и он при выходе на плодоношение попёр под плёнку, причём у разных грибоводов. Звёздная болезнь поражает многих. И дело не в моём поиске. Я знаю того с кем хотел бы работать, но пока они решают свои проблемы, я по ходу дела перепробовал разный мицелий и пока восторгов особых не испытываю. Никто из них не лучше старого моего поставщика.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Вано
Житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 19:36
Страна: Украина
Город: Антрацит
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Вано »

А какая,по Вашему мнению взаимосвязь между качеством мицелия и "попер под пленку"? Может быть дело немного в другом? В микроклимате,например? Или скачках влажности и температуры. Резком охлаждении блока?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Гюго »

Вано » Вс дек 09, 2012 7:02 am писал(а):А какая,по Вашему мнению взаимосвязь между качеством мицелия и "попер под пленку"? Может быть дело немного в другом? В микроклимате,например? Или скачках влажности и температуры. Резком охлаждении блока?
Ну да, микроклимат. Причём у всех сразу, на одной партии мицелия :?
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Вано
Житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 19:36
Страна: Украина
Город: Антрацит
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Вано »

Гюго » Вс дек 09, 2012 1:19 pm писал(а):
Вано » Вс дек 09, 2012 7:02 am писал(а):А какая,по Вашему мнению взаимосвязь между качеством мицелия и "попер под пленку"? Может быть дело немного в другом? В микроклимате,например? Или скачках влажности и температуры. Резком охлаждении блока?
Ну да, микроклимат. Причём у всех сразу, на одной партии мицелия :?
Ну просто НЕ ВЕРЮ. Откедова у Вас информация о проблемах именно на одной партии мицелия? Нет взаимосвязи между "попер под пленку" и качеством мицелия. Был бы плохой мицелий,то и под пленку не попер бы.Просто у Вас под пленкой на тот момент грибам было гораздо комфортнее чем снаружи.Для такого результата достаточно небольшого шока.особенно на стадии образования примордиев.И то,что Вы видите сегодня-это результат каких-то нарушений 2-3х дневной давности.Все упирается в стабильность,которая должна быть главнее оптимальности.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение delfin »

Вано » Вт дек 11, 2012 7:43 am писал(а):стабильность,которая должна быть главнее оптимальности.
"Как всегда все плохо"- Отлично, зато стабильно! :lol2:
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Федор »

Вано » 11 дек 2012 06:43 am писал(а):
Гюго » Вс дек 09, 2012 1:19 pm писал(а):
Вано » Вс дек 09, 2012 7:02 am писал(а):А какая,по Вашему мнению взаимосвязь между качеством мицелия и "попер под пленку"? Может быть дело немного в другом? В микроклимате,например? Или скачках влажности и температуры. Резком охлаждении блока?
Ну да, микроклимат. Причём у всех сразу, на одной партии мицелия :?
Ну просто НЕ ВЕРЮ. Откедова у Вас информация о проблемах именно на одной партии мицелия? Нет взаимосвязи между "попер под пленку" и качеством мицелия. Был бы плохой мицелий,то и под пленку не попер бы.Просто у Вас под пленкой на тот момент грибам было гораздо комфортнее чем снаружи.Для такого результата достаточно небольшого шока.особенно на стадии образования примордиев.И то,что Вы видите сегодня-это результат каких-то нарушений 2-3х дневной давности.Все упирается в стабильность,которая должна быть главнее оптимальности.
Если у партии мицелия есть такая особеность как образование примордиев с помощью температурного или другого вида шока
производитель должен предупреждать об этом. а если штамм был не тебователен к этой операции и вдруг закпризничал то это проблема мицелия.У Сильвана достаточно большая линейка штаммов но продают они однако не так уж и много но за то стабильных.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Гюго »

Вано » Вт дек 11, 2012 5:43 am писал(а):
Гюго » Вс дек 09, 2012 1:19 pm писал(а):
Вано » Вс дек 09, 2012 7:02 am писал(а):А какая,по Вашему мнению взаимосвязь между качеством мицелия и "попер под пленку"? Может быть дело немного в другом? В микроклимате,например? Или скачках влажности и температуры. Резком охлаждении блока?
Ну да, микроклимат. Причём у всех сразу, на одной партии мицелия :?
Ну просто НЕ ВЕРЮ. Откедова у Вас информация о проблемах именно на одной партии мицелия? Нет взаимосвязи между "попер под пленку" и качеством мицелия. Был бы плохой мицелий,то и под пленку не попер бы.Просто у Вас под пленкой на тот момент грибам было гораздо комфортнее чем снаружи.Для такого результата достаточно небольшого шока.особенно на стадии образования примордиев.И то,что Вы видите сегодня-это результат каких-то нарушений 2-3х дневной давности.Все упирается в стабильность,которая должна быть главнее оптимальности.
Если говорю, то значит информация есть. Сами мицелярщики сказали, что одна опытная партия. А у меня как раз всё в порядке и ничего никуда не прёт. Я знаю тех людей и какой у них климат и как он поставлен. Сделан он неплохо и в грибах они не первогодки, соображают, что к чему. Работали все независимо, за сотни километров друг от друга, а результат получили одинаковый. да мне собственно всё равно. Главное, что я не повёлся и не взял тот мицелий, хотя может и зря. Надо бы пакетик было взять, чисто ради любопытства. Я и так был уверен, что будет фигня, но народ набрал и я не стал их расстраивать. Подумалось, что вдруг да получится, чего зря людей расстраивать до получения результатов.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Гюго »

[quote=

Если у партии мицелия есть такая особеность как образование примордиев с помощью температурного или другого вида шока
производитель должен предупреждать об этом. а если штамм был не тебователен к этой операции и вдруг закпризничал то это проблема мицелия.У Сильвана достаточно большая линейка штаммов но продают они однако не так уж и много но за то стабильных.[/quote]
Этот штамм в шоке не нуждался никогда, я его как облупленного знаю. Но Вано большой специалист и знает всё обо всё. Его не переспоришь. Я и не хочу спорить. Просто дал информацию и всё.А кто, что думает мне всё равно. Главное, что для меня, что я сам думаю. По жизни убедился, что если и возникали вопросы, то пока сам не разрулю, все равно сам дурак. :wink:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Федор »

Гюго » 11 дек 2012 05:16 pm писал(а):По жизни убедился, что если и возникали вопросы, то пока сам не разрулю, все равно сам дурак. :wink:
:) а если вопросы возникают к самому себе и не удается их разрулить тогда к кому притензии --или кто д---к :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение sandro »

есть такая особеность как образование примордиев с помощью температурного или другого вида шока
У забугорных фирмачей промышленный посевной мицелий как правило безшоковый, но от многочисленных пересевов, которыми грешат отечественные производители мицелия, гибрид теряет свои свойства, как бы его не обзывали - М, П или Х. Нам же, рассказывают страшные истории о том, что враги туда чего-то сыплют, чтоб у нас ничего не росло!
*BYE*

Вано
Житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 19:36
Страна: Украина
Город: Антрацит
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Вано »

sandro » Вт дек 11, 2012 5:56 pm писал(а):
есть такая особеность как образование примордиев с помощью температурного или другого вида шока
У забугорных фирмачей промышленный посевной мицелий как правило безшоковый, но от многочисленных пересевов, которыми грешат отечественные производители мицелия, гибрид теряет свои свойства, как бы его не обзывали - М, П или Х. Нам же, рассказывают страшные истории о том, что враги туда чего-то сыплют, чтоб у нас ничего не росло!
*BYE*
Александр,большое спасибо за поддержку. Приятно встретить на форуме знающего и думающего грибовода,который в одну фразу поместил ответ на целую проблему(естественно для тех,кто понимает суть проблемы и пути ее решения).Все таки есть еще грибоводы в Украине.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение delfin »

Вано » Вт дек 11, 2012 7:43 am писал(а): Ну просто НЕ ВЕРЮ. Откедова у Вас информация о проблемах именно на одной партии мицелия? Нет взаимосвязи между "попер под пленку" и качеством мицелия. Был бы плохой мицелий,то и под пленку не попер бы.Просто у Вас под пленкой на тот момент грибам было гораздо комфортнее чем снаружи.Для такого результата достаточно небольшого шока.особенно на стадии образования примордиев.И то,что Вы видите сегодня-это результат каких-то нарушений 2-3х дневной давности.Все упирается в стабильность,которая должна быть главнее оптимальности.
Вано » Ср дек 12, 2012 7:21 am писал(а): Александр,большое спасибо за поддержку. Приятно встретить на форуме знающего и думающего грибовода,который в одну фразу поместил ответ на целую проблему(естественно для тех,кто понимает суть проблемы и пути ее решения).Все таки есть еще грибоводы в Украине.
Две цитаты, которые вступают в некоторое противодействие друг другу.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение HEMEN »

Конкретно у меня поперли примордии под пленку. На штамме известного производителя. Подряд на 3-х партиях.Второй волны естественно нет. В тех же партиях подсеянный НК 35 от Сильван( грешу для контроля качества субстрата) дал нормальный урожай 3 волны. Следующие партии из того же сырья с мицелием другого производителя дали хороший результат. Так в чем дело?
См. пост Сандро. Присоединяюсь. И я зарекся работать на мицелии известного производителя.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Гюго »

delfin » Ср дек 12, 2012 9:11 am писал(а):
Вано » Вт дек 11, 2012 7:43 am писал(а): Ну просто НЕ ВЕРЮ. Откедова у Вас информация о проблемах именно на одной партии мицелия? Нет взаимосвязи между "попер под пленку" и качеством мицелия. Был бы плохой мицелий,то и под пленку не попер бы.Просто у Вас под пленкой на тот момент грибам было гораздо комфортнее чем снаружи.Для такого результата достаточно небольшого шока.особенно на стадии образования примордиев.И то,что Вы видите сегодня-это результат каких-то нарушений 2-3х дневной давности.Все упирается в стабильность,которая должна быть главнее оптимальности.
Вано » Ср дек 12, 2012 7:21 am писал(а): Александр,большое спасибо за поддержку. Приятно встретить на форуме знающего и думающего грибовода,который в одну фразу поместил ответ на целую проблему(естественно для тех,кто понимает суть проблемы и пути ее решения).Все таки есть еще грибоводы в Украине.
Две цитаты, которые вступают в некоторое противодействие друг другу.
Просто некоторые товарищи любят гнать пургу, лишь бы не промолчать. У меня, например, каждая партия мицели при проращивании регулируется по полутора десяткам параметров, а архивирование идёт по 6 позициямс интервалом 30 минут. Можно и чаще. Так что развести меня как лоха и сказать, что у меня что-то было не так, не удастся ни одному производителю мицелия. Для того и строил систему, чтобы доказать что у меня всё в порядке. Причём доказать не им, а себе. Как иначе обеспечить стабильность производства, если постоянно смыкать производство в поисках черной кошки в тёмной комнате. Аналогичная система будет и на субстрате с автоматической фиксацией всех необходимых и не очень параметров.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

олєг
Житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 16:14
Откуда: киевская обл.
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение олєг »

Вано » 09 дек 2012, 07:02 писал(а):А какая,по Вашему мнению взаимосвязь между качеством мицелия и "попер под пленку"? Может быть дело немного в другом? В микроклимате,например? Или скачках влажности и температуры. Резком охлаждении блока?
Так может ты поделишся информацией что нужно делать чтобы "не попер под пленку". А то у меня бывают лезут , а я незнаю от чего так происходит.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Фoмa »

Продам за символическую плату в 1грн
Ну нифига себе вы из за 1 гривны тему развили :)
А то у меня бывают лезут , а я незнаю от чего так происходит.
Если блоки сделать слегка плоскими и поставить друг к другу, то грибы лезут в прорези, т.к по бокам больше воздуха потому как там прорези, и меньше температура, т.к блоки прислонены друг к другу.

Вано
Житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 19:36
Страна: Украина
Город: Антрацит
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Вано »

олєг » Пн дек 17, 2012 9:29 am писал(а):
Вано » 09 дек 2012, 07:02 писал(а):А какая,по Вашему мнению взаимосвязь между качеством мицелия и "попер под пленку"? Может быть дело немного в другом? В микроклимате,например? Или скачках влажности и температуры. Резком охлаждении блока?
Так может ты поделишся информацией что нужно делать чтобы "не попер под пленку". А то у меня бывают лезут , а я незнаю от чего так происходит.
Заочно,не зная ваших условий инкубации и выращивания,тяжело давать советы.Как вариант попробуй использовать для блоков черную пленку.Лично я в подобной ситуации по советам некоторых знающих людей начал с изучения теории грибоводства. И постепенно наладил систему стабильного климата,которая в состоянии справиться с любыми капризами погоды.Стоит дорого,но не дороже всех угробленных на экспериментах блоков. Ответы на все эти вопросы есть в журналах ШГ,надо только найти их(эти ответы).Украинский журнал ОВОЩЕВОДСТВО тоже имеет рубрику ГРИБОВОДСТВО и печатает интересные материалы( выходит каждый месяц и стоит в 10 раз дешевле чем ШГ).Если нужен более обстоятельный ответ-сбрось мне в личку 1грн и получишь вектор движения в нужном направлении. С уважением...дата...подпись...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Фoмa »

Если нужен более обстоятельный ответ-сбрось мне в личку 1грн и получишь вектор движения в нужном направлении.
Вы это серьезно? А че все молчали, побежал я входящие проверять :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Гюго »

Вано » Ср дек 19, 2012 7:07 am писал(а):. С уважением...дата...подпись...
...отвечайте нам, а то, если вы не отзовётесь мы напишем в Спортлото :lol2:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение sandro »

использовать для блоков черную пленку.
Как в таком случае узнать попёрли примордии под плёнку или нет? Ничего ж не видно, ни вам, ни им. А если глюк с субстратом и под плёнку попёрла плесень? *SCRATCH*

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Фoмa »

Как в таком случае узнать попёрли примордии под плёнку или нет? Ничего ж не видно,
Главное что бы не видно и было :) - это ход тех кто продает блоки, а не тех кто для себя делает... Необходимо видеть еще и присутствие эксудата. Т.е. разумный грибник никогда и не будет покупать блоки в темной пленке...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продам инфу

Сообщение Гюго »

sandro » Чт дек 20, 2012 7:24 am писал(а):
использовать для блоков черную пленку.
Как в таком случае узнать попёрли примордии под плёнку или нет? Ничего ж не видно, ни вам, ни им. А если глюк с субстратом и под плёнку попёрла плесень? *SCRATCH*
Именно по этой причине я и не использую черную плёнку. Так на душе спокойнее.
Фома, при правильном климате эксудата под плёнкой практически нет, то есть к моменту образования примордий мицелий буквально приростает к плёнке.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей