Котлы на биомассе

Продаете? Покупаете? Заходите!
Ответить
Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Котлы на биомассе

Сообщение grover »

Может кому будет интересно
http://tt-kotel.com.ua/

Меня вот особенно заинтересовали котлы "Дозамех" - с автоматизированной подачей топлива из бункера.
По типу топлива они "всеядные" (особенно мне интересна возможность использования топливных брикет т.к. их легко можно делать самостоятельно в отличие от пеллет - там больше оборудования надо, в частности - измельчительного :mrgreen:)

Ну и пиролизники "Мотор Сiч" неплохи (я об их КПД).
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Котлы на биомассе

Сообщение grover »

Ибо нафиг я от газа собираюсь отключаться...
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Котлы на биомассе

Сообщение Гюго »

Не знаю как насчёт всеядности, а у нас одна контора делает котлы угольные или угольно дровяные с загрузкой топлива через верх. Разовая загрузка 300кг, заданная температура поддерживается автоматически, никаких вращающихся частей, колосники снизу кочергой раз в сутки. Этой загрузки хватает , в зависимости от расхода тепла на срок от 3 до 20 суток. Это в режиме обычного отопления, не нашей сумасшедшей топки. В котле имеется экономайзер для утилизации тепла дымоходных газов. В котельной чисто, никакой вони и пьяного кочегара дяди Васи. Утром котёл обслужили и так до следующих суток. Этот же котёл обслуживает бойлер на 300л горячей воды, чтобы рабочие после смены могли помыться.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Котлы на биомассе

Сообщение Гюго »

Не знаю как насчёт всеядности, а у нас одна контора делает котлы угольные или угольно дровяные с загрузкой топлива через верх. Разовая загрузка 300кг, заданная температура поддерживается автоматически, никаких вращающихся частей, колосники снизу кочергой раз в сутки. Этой загрузки хватает , в зависимости от расхода тепла на срок от 3 до 20 суток. Это в режиме обычного отопления, не нашей сумасшедшей топки. В котле имеется экономайзер для утилизации тепла дымоходных газов. В котельной чисто, никакой вони и пьяного кочегара дяди Васи. Утром котёл обслужили и так до следующих суток. Этот же котёл обслуживает бойлер на 300л горячей воды, чтобы рабочие после смены могли помыться.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Котлы на биомассе

Сообщение grover »

Гюго » Пт ноя 16, 2012 9:45 pm писал(а):Не знаю как насчёт всеядности, а у нас одна контора делает котлы угольные или угольно дровяные с загрузкой топлива через верх.
Гм, что-то наподобие вот такого?
http://www.youtube.com/watch?v=OdzzsI64nks
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей