куплю термометр с термопарой до 1300град

Продаете? Покупаете? Заходите!
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Фoмa »

Куплю прибор типа такого http://leyrus.ru/catalog/ampermetrj_i_v ... 979gv.html
только с термопарой ХА до 1300град. Прибор то вот есть на сайте - но я не знаю где купить термопару, там столько всяких непонятных цифр - я бы купил лучше б/у но в сборе проверенный. Очень надо - может кто помочь?

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Ledenev »

http://www.owen.ru/catalog/40060681
Напиши или позвони им - у них точно есть.
Или этим http://www.relsib.com/
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Фoмa »

Я и в ту компанию что дал ссылку позвонил, мне даже сказали что вышлют, ага курьером до транспортной компании. И это еще не все, проблема то что мне до этой транспортной компании что бы забрать посылку ехать минимум 3 дня на велике :) КИповцы может у нас тут есть, продайте мне кто нибудь такой, с пересылом по почте, а ? Приборы 78г выпуска, где то может горами валяются... Иначе кому я там буду звонить с утра пораньше на голодный желудок :) Если бы я у них покупал вещь за 100тыс, а так звонить и умолять такие крупные фирмы что бы мне куда то что то послали, ага без учета каково то нахрен НДС, хренес и услуг курьера в сапогах скороходах по цене самолета и т.п - легче застрелиться.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение nibiru »

Фома если время ждет , то я в понедельник возможно и найду что не будь тебе подходящее , у нас ГРЭС там такого добра найти можно :) .. А что лепишь если не секрет :?: что-то серьезное затеял , давненько тебя что-то не слышно было :)
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Фoмa »

Фома если время ждет
Да я так понимаю выбора и нет особого :)
Но может еще кто еще может где такой достать - как запасной вариант? А то мне уже многие обещали узнать - потом оказуется что на раздолбаном заводе уже растащили все что можно и у них всего один остался, либо нужно списывать окольными путями а это месяца 2 ждать... Может еще есть какие другие терморегуляторы у кого на продажу - пишите, мне их много надо :) для регулирования температуры электролита типа от минус 10 до +100град. - может есть у кого такой?
А что лепишь если не секрет
Открываем цех по заточке булавок :) . Проблемы с заготовками цветного металла, их нет вообще нигде кроме Питера и Москвы и т.п. - буду переплавлять учится цвет мет лом. Вернее уже почти научился - но нужна точность что бы не на глазок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Фоми4 »

Фома хорошие у вас булавки!!!))) я тоже такую хочю!!!!
http://s017.radikal.ru/i412/1110/36/4f6154883b5at.jpg[/img][/url]
Изображение[/quote]

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение DimLug »

Я смотрю, это заразное - Гончаров ушел с грибов в оружие, теперь вот Фома...
Может вешенка ген какой милитаристский активирует? :) :)

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Фоми4 »

DimLug писал(а):Я смотрю, это заразное - Гончаров ушел с грибов в оружие, теперь вот Фома...
Может вешенка ген какой милитаристский активирует? :) :)
все может быть....
у меня на производстве хот-сан лежит,переодически голубей и горлиц отстреливаю,,)))))

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Фoмa »

Я смотрю, это заразное - Гончаров ушел с грибов
Дык, а я никуда не уходил от грибов. Перестану себя уважать если буду в этой жизни одной фигней маяться - грибы хоть какая то польза обществу, чувствуешь себя хоть человеком что то производящим в этой жизни, а пневма так фигня, тупая и никому не приносящая пользу, но интересная, мне.
Просто не одними грибами и деньгами сыт человек :) надоело о них болтать и думать.
Да и здесь я в сущности думаю о грибах - вернее о том что через 10 лет мне эти долбанные блоки будет тяжело таскать, запасные варианты зарабаток на лето просматривать все же надо, а то что детали от пневмы - ну так надо на чем то тренироваться, все равно клиентов пока у меня по месту на токарные работы нет, да и браться не хочу потому что не умею особо ничего еще.

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Фoмa писал(а):Просто не одними грибами и деньгами сыт человек :) надоело о них болтать и думать. Да и здесь я в сущности думаю о грибах - вернее о том что через 10 лет мне эти долбанные блоки будет тяжело таскать,
:D Не переживайте...Через 10 лет, если Вы не измените своё отношение к грибоводству, блоки Вам таскать не придётся.........Это будут соответствующие механизмы. К тому же, на продвинутых предприятиях. К которым Вы ни какого отношения иметь не будете.. :lol: :lol: :lol: Вы хоть слегка следите за тенденциями.. Почитывайте журналы "ШГ". Хотя бы..

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Гюго »

ПРОФЕССИОНАЛ писал(а):
Фoмa писал(а):Просто не одними грибами и деньгами сыт человек :) надоело о них болтать и думать. Да и здесь я в сущности думаю о грибах - вернее о том что через 10 лет мне эти долбанные блоки будет тяжело таскать,
:D Не переживайте...Через 10 лет, если Вы не измените своё отношение к грибоводству, блоки Вам таскать не придётся.........Это будут соответствующие механизмы. К тому же, на продвинутых предприятиях. К которым Вы ни какого отношения иметь не будете.. :lol: :lol: :lol: Вы хоть слегка следите за тенденциями.. Почитывайте журналы "ШГ". Хотя бы..
Не гоните лошадей,Про. Через 10 лет мало что изменится. Украина 20лет на месте говно в ступе толчет.
Единственно в чем преуспели так это страну раздербанить. А Вы про механизацию. Ага, кнопку нажал и спина вспотела :lol: Я к тому времени точно грибы закину, да и Фома наверно найдет, что-нибудь поинтересней. Кто-то из писателей сказал, что постоянство признак ограниченности, правда по несколько иному поводу, но и сюда подходит.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Гюго писал(а): Я к тому времени точно грибы закину, да и Фома наверно найдет, что-нибудь поинтересней. Кто-то из писателей сказал, что постоянство признак ограниченности, правда по несколько иному поводу, но и сюда подходит.
:D Ну................ТАК.............. Ото ж......... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение AV »

ПРОФЕССИОНАЛ, что пили и чем закусывали, :lol:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение sandro »

Я, лично, предпочитаю САЛО.. С огурцом, естественно...
ПР, повытирайте, пожалуйста, за собой весь спиртосодержащий флуд везде, где Вы отметились, иначе я Вам закрою доступ на форум на неделю.

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

sandro писал(а): повытирайте, пожалуйста, за собой весь спиртосодержащий флуд везде, где Вы отметились, иначе я Вам закрою доступ на форум на неделю.[/color]
:oops: Так вроде нету уже ничего...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Фoмa »

Ребята, мне прибор нужен, в сущности, а не размышления о том че мне читать по праздникам, и буду я мешки таскать через 10 лет или нет - буду, куда я денусь :) какая тут может быть механизация, кроме как новых тапок, и усиленого совка :) Но прибор не помешал бы, куплю за деньги, помогите достать.

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение DimLug »

Расплавы мерить? Купи просто термопару ХА, тестер-то у тебя есть. И по табличке определяешь температуру

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Фoмa »

Купи просто термопару ХА,
так я просто ее и спрашиваю - продайте :) желательно с прибором, иначе таблица это равносильно что прибор влажности с таблицой и электронный как ты мне сделал - это небо и земля, подошел нажал и радостный ушел, сомневаюсь что такой эффект будет если вместо этого прибора я повешу таблицу :)
Я уже задолбался по магазинам писать - пересыл автогрейдингом - 200км мне до него нафик. то оптом они только продают, то не отвечают...

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение sandro »

нету уже ничего
Сердце ёкнуло, рука дрогнула, нервы сдали - короче, сам потёр, но в следующий раз буду стрелять уже без предупреждения и сразу наповал! :D

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Гюго »

Фoмa писал(а):
Купи просто термопару ХА,
так я просто ее и спрашиваю - продайте :) желательно с прибором, иначе таблица это равносильно что прибор влажности с таблицой и электронный как ты мне сделал - это небо и земля, подошел нажал и радостный ушел, сомневаюсь что такой эффект будет если вместо этого прибора я повешу таблицу :)
Я уже задолбался по магазинам писать - пересыл автогрейдингом - 200км мне до него нафик. то оптом они только продают, то не отвечают...
Фома, в Луганск из Пятигорска автобус ходит. Приезжай и покупай что душе угодно :D
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Фoмa »

А что в Луганск автобус ходит? Не знал. А то поезд тупо идет в объезд сначало до Воронежа, а потом в Луганск прет в обратном направлении, хотя по карте там до Луганска от Ростова пешком дойти можно.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Гюго »

Сам удивился. Недавно груз на автостанции встречал и увидел.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

slpo72
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение slpo72 »

Китайский тестер, который идет в комплекте с термопарой. В Харькове на Барабашова были гривен по 25. Но! верхний предел измерений не помню. В свое время я их покупал из-за термопары, которой потом комплектовал контроллер термоусадочной печки.
Как вариант - пирометр - хорошая штука, но дорогой, особенно свыше 500 градусов.

Только я не понял - надо регулировать от -10 до +100? Нафига там термопара?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение Фoмa »

Китайский тестер, который идет в комплекте с термопарой. В Харькове на Барабашова были гривен по 25. Но! верхний предел измерений не помню.
Не знаю я его в алюминий сувал он полз до 2000град а потом прибор потух :) - испробовал все 3 термопары что были - даже в оболочку их засовывал - результат один и тот же. На вилке этой термопары буква К . температутру кипения воды показует нормально.
Только я не понял - надо регулировать от -10 до +100? Нафига там термопара?
Это для электролита нужен от минус 20 до 100град - а какой выбрать терморегулятор?

slpo72
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: куплю термометр с термопарой до 1300град

Сообщение slpo72 »

Фoмa писал(а):
Китайский тестер, который идет в комплекте с термопарой. В Харькове на Барабашова были гривен по 25. Но! верхний предел измерений не помню.
Не знаю я его в алюминий сувал он полз до 2000град а потом прибор потух :) - испробовал все 3 термопары что были - даже в оболочку их засовывал - результат один и тот же. На вилке этой термопары буква К . температутру кипения воды показует нормально.
Только я не понял - надо регулировать от -10 до +100? Нафига там термопара?
Это для электролита нужен от минус 20 до 100град - а какой выбрать терморегулятор?
Потух - тестер сдох что ли или термопара? На такую температуру термопара ХА (по ихнему тип К) не пригодна.

До 100 градусов терморегулятор практически любой - главное исполнение датчика и правильная его установка. Дешево и сердито от холодильных машин/витрин. Надо только обратить внимание на:
- есть ли режим нагрева
- верхняя граница измеряемой температуры
Провода датчика (ПВХ) держат температуру до 80 градусов, поэтому их надо держать подольше от нагрева.
Хотя и при 100-110 градусах с высокой вероятностью будет жить.
Если делать по максимуму - универсальный терморегулятор с ПИД алгоритмом и датчиком Pt100 с термопроводами (тефлон или силикон).
Если самоделка, то пойдет DS18B20 с проводами МГТФ.
Для погружного исполнения датчик поместить в трубку из нержавейки

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя