Набивщик блоков

Продаете? Покупаете? Заходите!
Ответить
Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Набивщик блоков

Сообщение Ёжик »

Так получилось, что у меня работал один мужик, отработавший достаточное количество времени на прессах в Таврии Агро-Капитал. Работал и на самодельных гидравлических прессах, похожих на пресса Матершева и на итальянских страшно дорогих и сложных агрегатах. Вообщем, опыт у него имелся. Руки тоже имеются и сварганил он мне гидравлический пресс. За основу взяли конструкцию Матершева, но решили, что для нашей расстановки блоков больше подходят квадратные шпалы. Пресс собрали, запустили - полет нормальный. Производительность таже: 1-2 блока в минуту:

http://www.veshenka.com.ua/forum/album_cat.php?cat_id=1

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

не понятен его принцип работы...

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Сколько человек работают на этой машине ? У меня работало шестеро но после перехода на оплату от кг работает четверо. 15 -16 кг блок . Загрузка механическая или вручную ?

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Пока работает четверо, но можно и трех оставить. Загрузка ручная. Внесение мицелия тоже ручное. Но все эти процессы уже разобраны, расписаны и стоят в дальнейших планах механизации. Блок мы запланировали и делаем 10-12 кг.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

ssv2001 писал(а):не понятен его принцип работы...
Принцип тот же, что и у Матершева: два гидроцилиндра. Только пресс-форма квадратная. Порция соломы перемешивается отдельно на столе, ссыпается в ящик, ящик высыпается в приемный бункер пресса. Верхний гидроцилиндр формирует блок, боковой - блок выталкивет.

Идея горизонтального расположения верхнего гидроцилиндра, как у ребят с Фабрики грибных блоков, нам тоже пришла в голову в процессе изготовления пресса. Но решили воплотить в жизнь эту мысль после обкатки первого варианта.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Вариант горизонтального расположения цилиндра видел у коллеги в Хмельницкой обл. и сделал на оборот потому что солому (субстрат ) во время движения штока ГЦ надо поправлять руками или закрывать крышкой а это все время и телодвижения .Если вертикальный ГЦ взять большего размера (длина) то увеличивается камера- приемник субс . и вся масса субс. умещается без проблем и падает в низ .Почему скорость у меня такая маленькая(1 блок мин.) - потому что насос НШ-32.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

У меня работало шестеро но после перехода на оплату от кг работает четверо
Я может что не так понял - а че ни 10 :) ? Я думал что пресс должен быть на 2 с большой прозводительностью - а так четверо пока вокруг стола бегать будут.... - я плачу по времени.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

10 чего ? Человек ? Зачем 10? У меня 4 за смену бьют 5 тонн.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

У меня 4 за смену бьют 5 тонн.
Вопросов больше нет :roll:

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Подобный пресс себя начинает оправдывать примерно с 3-х тонных порций субстрата. Маленькие партии лучше забивать вручную, ну или на вибростоле.

А еще есть шнековые набивщики. Только для соломы я приличных вариантов не встречал.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Совершенно в дырочку!

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Ёжик писал(а):Подобный пресс себя начинает оправдывать примерно с 3-х тонных порций субстрата. Маленькие партии лучше забивать вручную, ну или на вибростоле.
фуф и у меня как и у Фомы от души отлегло, нам с ним пока что такие набивщики не нужны просто....

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

фуф и у меня как и у Фомы от души отлегло, нам с ним пока что такие набивщики не нужны просто
Такие нет - но нужен нормальный набивщик. К примеру Рустам за 2 часа 150 блоков делает - где я таких рабочих найду? Да и ему тоже не 20 лет наверное бегать как ужаленому. А что значит делать блоки на вибростоле? Может я плохо представляю что такое вибростол? танцевать на вибростоле куда еще не шло - но как на нем делать блоки? Если кто то думает что я не знаю что такое вибростол то я поспешу их успокоить - я знаю даже больше :)
http://www.allbeton.ru/viewtopic.php?t=8133

Аватара пользователя
strannik
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 16:41
Откуда: Украина, Ник. обл
Контактная информация:

Сообщение strannik »

Ёжик писал(а): А еще есть шнековые набивщики. Только для соломы я приличных вариантов не встречал.
А чем плох шнековый забивщик? Лично мы, когда притомились руками пихать солому в мешки, сообразили шнековый - Взяли зернопогрузочный шнек от комбайна, отрезали с метр, сварганили трубу подходящего диаметра , присобачили редуктор от картофелесажалки - и пошло, поехело.
За час вылетает около 200 мешков.....
И работает всего трое. И это при том что и солому из бункера выгрузи, дай остыть немного, да плюс перекуры.....

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Молодцы! Фото и схему не спрашиваю. :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ну а я спрошу все же - фото чего нибудь,пофигу чего :) . Ну хоть глянуть если можно.
За час вылетает около 200 мешков.....
Мне вот интересно, а что все так любят преувеличивать? Не ну я понимаю что так легче жить наверное - а что кто нибудь сможет 200блок в одного за час просто завязать? Ну там еще и мицелий надо натаскать с соломой его перемешать. Не ну это я так. А так меня устроит - дайте фото или принцип действий куда кому бежать, если не затруднит.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Фома, как не странно может быть для тебя звучит, но если скотчем клеить - то походу запросто!!! я помню, как ты партию заклеил а потом матюгался, я как раз в тот момент тоже несколько заклеи, и хотел оповесить форум, но тут ты подоспел, я действительно, когда перетаскивал эти несколько несчастных мешков, оценил все твои затраты на перетаскивание той партии!!!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Скочем я не клеил - я степлером пробил,исходя из топиков. А кто у нас степлером бъет :) ?Хотелось бы посмотреть на это крупное производство. Не знаю может может можно и приловчится таскать такие блоки - но это как нибудь без меня.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

По теме пробежался, так и не понял в чём проблема.
Быстро в мешки забивать, или прессовать субстрат?
К примеру, на лузге работать и прессовать? Не понятно.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

АБ - ну чего же не понятно? просто хотся набивать блоки быстро и качественно... и чтобы не платить за это людям.... таким образом себестоимомть блока снижаем, заодно увеличеваем количество (объем производства) блоков!!! Например, 1 чел. может в день забивать чтобы совсем не сдуреть - 30 блоков. - это за месяц получится около 900 - при ежедневной работе по 4-5 часов минимум!!! а хотяс же отдохнуть пару дней в неделю... итого получится около 600 блоков... или и того меньше... :(

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Фoмa писал(а):Скочем я не клеил - я степлером пробил,исходя из топиков. А кто у нас степлером бъет :) ?Хотелось бы посмотреть на это крупное производство. Не знаю может может можно и приловчится таскать такие блоки - но это как нибудь без меня.
Фома, ты из какой звезды?
Бакс у тебя 20 руб./шт., путаешь углекислый и угарный газ,
считаешь, что на крупном производстве блоки руками таскают?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Бакс у тебя 20 руб./шт
Скоро будет,ну я так с запасом на будущее- но там написанно почти.
что на крупном производстве блоки руками таскают?
Нет они сами ходят :)

Аватара пользователя
marina05
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 8:45
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение marina05 »

Ёжик писал(а):Молодцы! Фото и схему не спрашиваю. :)
А я бы хотела посмотреть что к чему... А лузгой можно работать?

savoch
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 9:59
Контактная информация:

Сообщение savoch »

мне тоже интересно посмотреть на такой набивщик..200 в час....я готов его сразу купить...правда если он не стоит как итальянский(который делает всего 160)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей