продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Продаете? Покупаете? Заходите!
-Александр-
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 8:51
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение -Александр- »

Фoмa писал(а):
-Александр- писал(а):та часть воды которая не образуется в туман и оседает на стенках воздуховода , стекает к небольшому отверстию и попадает в емкость откуда идет забор воды...из поданных 100 литров в систему увлажнения сточным путем вернулось 10 литровое ведро .
Он у вас что 1 м длиной, или весь рукав идет под углом :) ? Вода будет течь по всему воздуховоду - думать спорить не будете? А собирал всего в 1 месте :)
...примерно так .... основной рукав 18 метров длинны находится под небольшим углом , и также сделана небольшая претяжка - которая сразу не дает тяжелым каплям распространятся по рукаву , тоесть оснавная масса невостребованной воды стекает тут же, та часть конденсата которая в дальнейшем образуется на стенках основного воздуховода также стекает к перетяжке и стекает в туже емкость , поэтому бегать и собирать ее не надо ... в малых рукавах отходящих от основного рукава, конденсат практически не накапливается, рукав имеет однотонный матовый цвет изза мелкой взвеси воды находящейся на стенках ... даже из сопел вода не капает (хотя если переборщить с подачей , думаю и в разводных рукавах будет накапливаться конденсат), хотя при взгляде на выход воздуха из сопел четко виден поток влажного воздуха

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

-Александр- писал(а):
Фoмa писал(а):
та часть воды которая не образуется в туман и оседает на стенках воздуховода , стекает к небольшому отверстию и попадает в емкость откуда идет забор воды...из поданных 100 литров в систему увлажнения сточным путем вернулось 10 литровое ведро .
Он у вас что 1 м длиной, или весь рукав идет под углом :) ? Вода будет течь по всему воздуховоду - думать спорить не будете? А собирал всего в 1 месте :)
:D Всё правильно. При использовании центробежек необходимо делать водоотвод. Это ещё один недостаток всех центробежек. Обязательно нужно организовывать водоотвод. Ещё один недостаток: расход электроэнергии на распыление единицы объёма процентов на 30 больше, чем при форсуночной системе. Проверено.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Гюго »

Микопром писал(а): :D Всё правильно. При использовании центробежек необходимо делать водоотвод. Это ещё один недостаток всех центробежек. Обязательно нужно организовывать водоотвод. Ещё один недостаток: расход электроэнергии на распыление единицы объёма процентов на 30 больше, чем при форсуночной системе. Проверено.
Центробежка у меня потребляет 250вт, производя 150л в час влаги. Не думаю что компрессор потребит меньше.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение sandro »

туман, он же аэрозоль - это ещё не влажность!
Сегодня, ради интереса, разместил высокоточный психрометр ( который со встроенным вентилятором и ртутными термометрами) и волосяной гигрометр вблизи распыляющей туман форсунки. Волосяной стал показывать влажность 95%, психрометр - 90%. Выключил форсунку - всё устаканилось на уровне 87%. Вот кому теперь верить в этой жизни? :D

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение rakhimovrustam »

sandro писал(а):
...высокоточный психрометр ( который со встроенным вентилятором и ртутными термометрами) и волосяной гигрометр вблизи распыляющей туман форсунки.... Вот кому теперь верить в этой жизни? :D
Sandro, если я правильно понял, у Вас был психрометр Ассмана? Если он, то верить только ему: эти приборы до сих пор являются эталонными для всех остальных. ( А собственно, что я "рассыпаюсь" - Вы же это и без меня знаете :D ).

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение sandro »

Если он, то верить только ему
Это так, но вдали от распыла (факела), в другом конце камеры, оба прибора показывают примерно одинаковый результат при включенных форсунках - около 90 %. :roll:

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение rakhimovrustam »

Sandro, возможно дело в том, что рядом с факелом на волосяном гигрометре осаждаются более крупные капли влаги, чем те, что долетают до конца камеры. Да и главное требование к установке волосяных гигрометров – скорость воздушного потока ( кажется 0.5 м/сек), а возле факела «ветродуй», вероятно, больше, чем в конце камеры. Психрометр Ассмана же защищен от влияния этих колебаний: он принципиально иначе замеряет влажность воздуха. Кстати, я свои сенсоры, регулирующие влажность воздуха в камерах( а это собственно и были волосяные гигрометры), всегда проверял и настраивал по Ассману.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение sandro »

Да, Рустам, скорей всего это так и есть, я не учёл скорость обдува волосяного гигрометра. Спасибо! :D

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

sandro писал(а):Да, Рустам, скорей всего это так и есть, я не учёл скорость обдува волосяного гигрометра. Спасибо! :D
:D Кроме этого на волосяном гигрометре оседает капельная влага. Хоть и микроскопические но всё же капли, а не водяной пар. Вблизи любой распыляющей системы такие капли присутствуют. По мере удаления они оседают. А пар остаётся.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

Гюго писал(а):
Микопром писал(а): :D Всё правильно. При использовании центробежек необходимо делать водоотвод. Это ещё один недостаток всех центробежек. Обязательно нужно организовывать водоотвод. Ещё один недостаток: расход электроэнергии на распыление единицы объёма процентов на 30 больше, чем при форсуночной системе. Проверено.
Центробежка у меня потребляет 250вт, производя 150л в час влаги. Не думаю что компрессор потребит меньше.
Мощность двигателя не есть ПРЯМЫМ показателем расхода электроэнергии. Двигатель мощностью 1 кВт за 15 минут выполнит ту же работу что и 0,25 кВт и израсходует столько же энергии. Компрессор с двигателем 0,75 кВт в течении часа работает в сумме около 18 минут и на десять форсунках обеспечивает поддержание влажности в двух помещениях объёмом 300 м3 каждое. Т.е., потребление энергии составляет 0,25 кВт*час. По счётчику было 0,27 кВт*час. Очевидно за счёт пускового тока. Для обеспечения этих же двух камер центробежками расход электроэнергии был 0,32-0,36 кВт*час. Мощность двигателя каждой центробежки была 180 вт ( 0,18 кВт). Точно мощность не помню, но меньше чем 250 вт. В принципе, если камера одна и её объём не превышает 700 м3 принципиальной разницы между форсуночной системой и "центробежкой" нет. Как только появляется вторая камера, форсуночная система выигрывает однозначно. При количестве камер больше 2-х центробежки - деньги на ветер :D
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Федор »

sandro писал(а):
туман, он же аэрозоль - это ещё не влажность!
Сегодня, ради интереса, разместил высокоточный психрометр ( который со встроенным вентилятором и ртутными термометрами) и волосяной гигрометр вблизи распыляющей туман форсунки. Волосяной стал показывать влажность 95%, психрометр - 90%. Выключил форсунку - всё устаканилось на уровне 87%. Вот кому теперь верить в этой жизни? :D

sandro"
КАК ни крути остается верить только жене. :D
Мне кажется что логичней мерить непосредственно в районе плодовых тел. А в остальном согласен с Рустамом.
На днях столкнулся что хваленная и раскрученная на Украине электроника (в том числе и на этом сайте) врет бессовестно ровно на 4 градуса .А мой единственный уцелевший еще с советских времен ртутный градусник исправно работает уже очень много лет. Но я за прогресс :)

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

Федор писал(а):
sandro писал(а):
туман, он же аэрозоль - это ещё не влажность!
Сегодня, ради интереса, разместил высокоточный психрометр ( который со встроенным вентилятором и ртутными термометрами) и волосяной гигрометр вблизи распыляющей туман форсунки. Волосяной стал показывать влажность 95%, психрометр - 90%. Выключил форсунку - всё устаканилось на уровне 87%. Вот кому теперь верить в этой жизни? :D

sandro"
КАК ни крути остается верить только жене. :D
Мне кажется что логичней мерить непосредственно в районе плодовых тел. А в остальном согласен с Рустамом.
На днях столкнулся что хваленная и раскрученная на Украине электроника (в том числе и на этом сайте) врет бессовестно ровно на 4 градуса .А мой единственный уцелевший еще с советских времен ртутный градусник исправно работает уже очень много лет. Но я за прогресс :)
:D Места знать надо.. В смысле по нормальной электронике. :lol:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение HEMEN »

Я по ртутному калибровал и настраивал термосопротивления, благо у моей электроники есть подобная функция.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Федор »

Микопром писал(а): :D Места знать надо.. В смысле по нормальной электронике. :lol:
Ув. ММ. места я знаю . и написал свое сообщение не ради того что бы кого то об....рать. Тем более что и не я покупал. и Изготовитель обещал все исправить. А ради того что доверяй но проверяй.(старым дедовским способом)
А если следовать Вашему сарказму. то..... сидите и радуйтесь тому что вы все знаете (этого Вам наверно хватает для полного счастья) :D

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение rakhimovrustam »

Федор писал(а):КАК ни крути остается верить только жене. :D
Федор, а вот многие слышали , что «…Верить никому нельзя. Мне – можно…»(Heinrich Müller, SS-Gruppenführer und Generalleutnant der Polizei) :D
А вот что касается электронных психрометров (равно и термометров)- а были у меня были и китайские и шведские, то полностью с Вами согласен - все врут-с :lol:
Повышвыривал все, оставил сенсоры, но следил за ними и при необходимости подрегулировал по психрометру Ассмана.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Федор »

rakhimovrustam писал(а): «…Верить никому нельзя. Мне – можно…»(Heinrich Müller, SS-Gruppenführer und Generalleutnant der Polizei) :D
.
:D вроде он еще в конце добавил ХЕ ХЕ

А про жену ... это я так просто 2 недели ее не видел :)

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):. Кстати а какая скорость из сопел?
[
ФОМА вот только специально для тебя(хотя и не знаю зачем тебе это нужно если у тебя теплица) Скорость воздушного потока зависит от производительности нагнетающего вентилятора. Который в свою очередь подбирается из конкретных условий вырастного помещения. где учитывается длина воздуховода высота потолков и главное требуеммый объем воздуха для обмена в час. к примеру я видел помещение на 120 тонн субстрата где скорость движения воздуха из сопел при полной загрузке камеры составляла 14 -15 метров.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Фoмa »

Просто Фома на любое А ты скажешь свое Б и убедить тебя что правильно это А никто не сможет, а потому мне например нет желания кого-то в чем-то убеждать,
Ну уж нет батенька - коли нашли время залезть сюда, прочитать и даже ответить(аж два раза), то будьте любезны рассказать всё подробно и если надо поспорить подаказывать.
особенно в вещах которые я давно разжевал и выплюнул.
Че ты там разжевал - че там выплюнул я не знаю - знаю что еще год назад кричал (да и остальные тоже)что тарелка это фуфло, типа сам форсунки делаю, все пучком форсунки гуд и тому подобное- странно взгляды за год меняются - где уверенность что ситуация не повториться опять :) извини сужу по себе - иногда кажется все решение найдено, ай нет - опять двадцать пять.
к примеру я видел помещение на 120 тонн субстрата где скорость движения воздуха из сопел при полной загрузке камеры составляла 14 -15 метров.
Причем здесь сопла? Мне кажется рукав 1на1м далеко не сопло :) Да и с дуру поставить такой рукав можно в 1 гектарном помещении только - сомнительно что оно у кого то есть...
Последний раз редактировалось Фoмa Ср июл 06, 2011 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Гюго »

Микопром писал(а):
Гюго писал(а):
Микопром писал(а): :D Всё правильно. При использовании центробежек необходимо делать водоотвод. Это ещё один недостаток всех центробежек. Обязательно нужно организовывать водоотвод. Ещё один недостаток: расход электроэнергии на распыление единицы объёма процентов на 30 больше, чем при форсуночной системе. Проверено.
Центробежка у меня потребляет 250вт, производя 150л в час влаги. Не думаю что компрессор потребит меньше.
Мощность двигателя не есть ПРЯМЫМ показателем расхода электроэнергии. Двигатель мощностью 1 кВт за 15 минут выполнит ту же работу что и 0,25 кВт и израсходует столько же энергии. Компрессор с двигателем 0,75 кВт в течении часа работает в сумме около 18 минут и на десять форсунках обеспечивает поддержание влажности в двух помещениях объёмом 300 м3 каждое. Т.е., потребление энергии составляет 0,25 кВт*час. По счётчику было 0,27 кВт*час. Очевидно за счёт пускового тока. Для обеспечения этих же двух камер центробежками расход электроэнергии был 0,32-0,36 кВт*час. Мощность двигателя каждой центробежки была 180 вт ( 0,18 кВт). Точно мощность не помню, но меньше чем 250 вт. В принципе, если камера одна и её объём не превышает 700 м3 принципиальной разницы между форсуночной системой и "центробежкой" нет. Как только появляется вторая камера, форсуночная система выигрывает однозначно. При количестве камер больше 2-х центробежки - деньги на ветер :D
ММ, я это все понимаю, не в первом классе. Я же конкретно написал что потребляет максимум 250вт или 0,25квт если работает непрерывно в течение часа. Объем моего аыростного 1200куб.м плюс дополнительное помещение, неизолированное на 300кубов. Там тоже аналогичная влажность стоит. Вот и считайте. Максимум что может потребить на 1500кубов это 0,25квт принепрерывной работе, а непрерывно она не работает. Так что по потреблению выигрыша никакого нет. А самое главное как только я установил увлажниьтель внутрь вентсистемыы я забыл что такое замокший гриб и бактериоза не наблюдаю тоже.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Гюго »

Фома, тарелка и тот центробежник что стоит у меня это Запорожец и Мерседес. Спорить я на эту тему не хочу, потому как это гонять из пустого в порожнее. Об этом сто страниц исписано. И стоит эта система у меня год и два месяца. Форсунки хвалил только те, что стоят у меня в инкубаторах, они щелевые и пылят в междурядья. Грибы они не мочат и это единственное их преимущество, работают благодаря высоте помещения и годятся только для инкубаторов, так как при длительной работе все равно много воды не успеет испариться и намочит пол. Так что я особо их и не хвалил. По мне так самое лучшее это РПТМ, да и то для инкубаторов при малом расходе воздуха. В выростном, если стоит в каждой камере собственная ситема ветиляции, я бы ставил увлажнение внутрь вентсистемы и получал влажный воздух. Можно ставить и форсунки и центробежник, но не АГ с его мизерной производительностью и движком торчащим у
самой тарелки. В центробежник я не заглядываю месяцами, вода любая, воздух промывается от пыли.Работая на оборотной воде экономлю воду, а она у нас для предприятий 3 доллара кубометр. Попробуй поработай на оборотке с форсунками. Заморишься фильтры менять и они тоже не бесплатные.
Если будешь подавать распыл в вентилятор, то во первых сгноишь его раньше времени, а во вторых капли и так могут при движении сливаться, но в потоке они в основном идут по ходу струи и сливаются меньше, а при подаче в улитку, они как в смесителе у тебя перемешаются. Не думаю что они при этом дополнительно измельчатся, иначе можно было бы просто лить воду в улитку и радоваться. Если тебе этого мало, то мне много. Больше писать лень, тем более тебе это все равно не надо, влажности у тебя и так хоть отбавляй, вентиляция тебе тоже не нужна, двери откроешь или стенку поднимешь. Сколько не говори мед, во рту слаще не станет, потому если сомневаешься приедь и посмотри, чего воздух зря ртом молотить.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):[
к примеру я видел помещение на 120 тонн субстрата где скорость движения воздуха из сопел при полной загрузке камеры составляла 14 -15 метров.
Причем здесь сопла? Мне кажется рукав 1на1м далеко не сопло :) Да и с дуру поставить такой рукав можно в 1 гектарном помещении только - сомнительно что оно у кого то есть...
Фома или я пьяный или ты не Фома.?????
ты же сам спросил какая скорость из сопел. Причем здесь рукав .наверно ты в место соломы стал траву заготовлять.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Гюго »

Он ее не только заготавливает, но и курит от нечего делать. Потом вопросы задает :D
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

:D На очень длиннуюююююююююю :D цитату Гюго.
:D Мы говорим о РАЗНЫХ форсунках. Наша система (не только одни форсунки) может работать и на оборотной воде . Так же она может устанавливаться как в наружном (линейном) исполнении, так и монтироваться в виде специального блока в воздуховод. Кроме этого, есть вариант размещения по принципу "сопло-форсунка".... Насчёт расхода электроэнергии смотрите мой пост.. Мы проводили специальные сравнительные испытания. В промышленном варианте. Не пилотном. Система с форсунками в одних и тех же условиях потребляет электроэнергии на 20-30 % меньше. Засекали по счётчику, вели хронометраж, кроме этого использовали расходомеры по воде. Качество распыла так же на много лучше. Кстати, насчёт "оборотной воды". При работе нашей системы "оборотной воды" просто нет. Только то, что конденсируется на поверхностях. Но её не соберёшь. :D Это при работе центробежки льётся изо всех щелей. На фото один из фрагментов испытания форсуночной системы. При этом в "оборотную воду" не ушло ни капли. При работе центробежки собирали от 8 до 15 литров. При том же эффекте. А на "распыл" этой воды тоже затрачивается энергия. Так что расход электроэнергии будет больше. По моему, понятно, что при распыле 100 литров воды, которая практически 100 % "уходит" в воздух энергии затратится меньше, чем при распыле 120 литров, из которых 20 литров уходят в "обратку". При работе "центробежки" НЕИЗБЕЖНО образуется часть крупных капель. Чисто механическая система работает всегда хуже чем пневматическая, гидравлическая или гидро-пневматическая. Это аксиома. Форсунки высокого давления работают не хуже нашей системы. Но они в 3-5 раз дороже и требуют тонкой фильтрации и специальной водоподготовки. Это ещё дополнительно удорожает систему и ухудшает её эксплуатационные характеристики. В нашей системе ЭТОГО НЕТ. Приведите хоть один аргумент что "центробежки" лучше системы с ЭЖЕКТОРНЫМИ форсунками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

Федор писал(а):
Микопром писал(а): :D Места знать надо.. В смысле по нормальной электронике. :lol:
Ув. ММ. места я знаю . и написал свое сообщение не ради того что бы кого то об....рать. Тем более что и не я покупал. и Изготовитель обещал все исправить. А ради того что доверяй но проверяй.(старым дедовским способом)
А если следовать Вашему сарказму. то..... сидите и радуйтесь тому что вы все знаете (этого Вам наверно хватает для полного счастья) :D
:D Извините, если чем то обидел. Насчёт "доверяй но проверяй" Вы совершенно правы. Все электронные системы калибруются при помощи эталонных приборов. Калибровка датчиков производится по ртутным термометрам, аспирационным психрометрам, спектральным газоанализаторам и т.п. Это так. Но... поставщик должен поставить ОТКАЛИБРОВАННЫЕ изделия а не перекладывать эти проблемы на плечи заказчика. Я имел в виду это.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Фoмa »

ты же сам спросил какая скорость из сопел.
Бывает :) на цитату не глянул.
Наша система (не только одни форсунки) может работать и на оборотной воде . Так же она может устанавливаться как в наружном (линейном) исполнении, так и монтироваться в виде специального блока в воздуховод. Кроме этого, есть вариант размещения по принципу "сопло-форсунка".
Я щас наверное опять ступлю :) - где конкретно почитать что почем зачем и почему?
Работа-увлажнителя1.jpg [ 65.06 KIB | Просмотров: 6 ]
Кажись в помещении нет вообще движения воздуха поэтому туман и стоит. По крайней мере я не вижу никаких воздуховодов позволяющий делать воздухообмен между рядов. А в помещение без вентиляции я и ручной брызгалкой такой туман сделаю - если нормально заплатите конечно :) Короче развод полный что летающие тарелки с якобы большой производительностью мелкого распыла- интересно откуда она взялась,что какие то секретные пулевизаторы - ни давления не известно, ни на чем основано - лично я никогда не куплю такие вещи пока сам все не пощюпаю и не проверю, 10 раз гарантию возьму за каждое слово - че не так пойдет обратно в зубы ее всучу, ну а как еще понять - типа сам не произвожу я только дилер, хрень на постном масле - и сидят тут уши все развесили на систему самоочищения от жесткой воды :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей