продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

:D Фома, отвечаю без цитирования.
1."Что почём, зачем и почему" определяется в процессе оформления заказа. Не пугайтесь: за оформление заказа платить не нужно.
2.В помещении воздуховоды есть. Но они расположены не стандартно. Почему то человек их разместил в боковых проходах, а не по центру. Но это не наш проект. Нам он заказал только систему увлажнения, потому что задолбался с "тарелками". :D В данном случае блоки форсунок размещены в воздуховодах. Два. А можно было бы ОДИН. Если бы воздуховод был по центру. Один. :D Фото сделано как раз во время работы вентиляции и форсунок. Повторяю: такой туман не нужен. Это испытания, чтобы продемонстрировать возможности системы и сравнить с "тарелками".
3.Как Вы представляете процесс "пощупывания" ? Дать Вам готовую форсунку, озвучить все характеристики ? А дальше: Вы заказываете аналогичные форсунки, покупаете соответствующую оснастку (не у нас) и заявляете, что наше решение полная фигня и с нам Вы работать не будете.... :lol: Извините, это мы уже проходили. К сожалению, не однократно. Так что извините: будет заказ будет разговор. Будт договор, будут гарантии, будут демонстрационные испытания. Лохов нет.
4.Да, я САМ у станка не стою. Но разработка моя и моих партнёров. Ну нет у меня станка, нет мастерской. Что поделаешь ? Поэтому комплектующие производит партнёр у которого есть такие возможности. ООО "Таврияпромсервис". РАБОЧУЮ конструкторскую документацию разрабатывали тоже они. По нашим эскизам и техзаданию. Понимаете разницу между понятиями "РАБОЧАЯ КОНСТРУКТОРСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ" и "ЭСКИЗЫ И ТЕХЗАДАНИЕ" ? Поэтому, я не дилер, а соавтор, который взял на себя обязательства по маркетингу. Можете присылать заявки на меня. Всё равно я их передаю изготовителю. Так не проще ли сразу связаться с изготовителем и уточнить все детали ? Форсунки это только малая часть нашего комплекса разработок, поэтому мне есть чем заниматься. Я КООРДИНИРУЮ выполнение заказов.
5.Вас интересует давление ? Пожалуйста: от 2 до 10 атм(бар). Можно больше. Но смысла нет. Принцип действия ? Пожалуйста: гидропневматические эжекторные форсунки. Понимающему человеку достаточно сказать "эжекторные форсунки". Этот термин я озвучивал... не знаю сколько раз. Внимательно прочитайте тему. В других темах, кстати тоже.
6.Ни какой "системы самоочищения" от жёсткой воды нет. Просто наша конструкция работает не зависимо от жёсткости воды. Кроме этого, предусмотрен второй и третий уровень защиты от возможного отложения солей (что очень мало вероятно). Но это - ноу хау.
7.Если Вас интересует данная система, подавайте заявку. Если не интересует - какие вопросы ? К чему споры, пустые замечания ? Я по моему достаточно чётко озвучил характеристики системы. Более подробную информацию можете получить на "Таврияпромсервис" или у моего конструктора. Дать телефон ? Или Вас интересуют РАБОЧИЕ чертежи ? :D В таком случае напомню цитату по поводу "центробежки" Гриба (чья - не помню): "Вашу систему скопировала какая то российская фирма и продаёт по 600 долларов...". Всё понятно, или дальше объяснять ?
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

:D Для Фомы. К предыдущему посту. :D Кстати, если бы на предыдущих фотках была видеосъёмка, "движение" очень даже хорошо видно. Но.. Пардон, видео не снимали :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Федор »

Микопром писал(а)::D Для Фомы. К предыдущему посту. :D Кстати, если бы на предыдущих фотках была видеосъёмка, "движение" очень даже хорошо видно. Но.. Пардон, видео не снимали :D
ММ я не обиделся :D И СОрри на фото не корректный аргумент так как там помещение для шампика а для него противного движение воздуха совем не такое как для госпожи вешанки. Так что Фома хоть и обкуренный но где то прав в своих замечаниях. То что на аэрозольниках при тем 22 градуса при 5 кратной смене воздуха удается держать влажность 95%(Фома офигел если бы это видел) это я сам могу. а вот с форсунками не знаю. и по этому повторюсь в инкубатор форсунки в выростное аэрозольник (но только в вентсистему)

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

Федор писал(а):
Микопром писал(а)::D Для Фомы. К предыдущему посту. :D Кстати, если бы на предыдущих фотках была видеосъёмка, "движение" очень даже хорошо видно. Но.. Пардон, видео не снимали :D
ММ я не обиделся :D И СОрри на фото не корректный аргумент так как там помещение для шампика а для него противного движение воздуха совем не такое как для госпожи вешанки. Так что Фома хоть и обкуренный но где то прав в своих замечаниях. То что на аэрозольниках при тем 22 градуса при 5 кратной смене воздуха удается держать влажность 95%(Фома офигел если бы это видел) это я сам могу. а вот с форсунками не знаю. и по этому повторюсь в инкубатор форсунки в выростное аэрозольник (но только в вентсистему)
:D Да, помещение для шампика. Да, воздухообмен значительно меньше.... :wink: ...если нет большого саморазогрева...Если начинается саморазогрев после нанесения покровки (а такое бывает при нарушении регламента второй фазы, хотя и редко. Обычно пик разогрева приходится на первые 10 дней инкубации) то..... :( Требуется держать СО2 не выше 1200 ppm. Здесь рециркуляцией сильно не побалуешься. В это же время нужно держать влажность. Не менее 93 %. Представьте себе: лето, на улице +30. Начался саморазогрев после нанесения покровки... Объёмы в принципе те же, что у вешенки. Пусть даже работает 20% рециркуляции (больше вряд ли, детали не объясняю) . Воздух проходит через теплообменники. Влага конденсируется.... А нужно 93%. Хотя бы. Зимой то же проблема: воздух сухой. К тому же его нужно всё таки чуть чуть подогреть - влажность упадёт ещё... Пусть те же объёмы рециркуляции. Это ни чего не меняет. В принципе, по ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ разницы нет. Что форсунки, что "центробежка". Все считается, всё подбирается. Можно сделать "центробежку" мизерной производительности, а форсуночную систему - большой. Очень большой производительности :D Ну, ооочень большой... Можно наоборот.... В общем, форсуночную систему можно сделать ЛЮБОЙ производительности. Как и центробежку. Качественные отличия при этом останутся. Кстати, я не привёл ещё одно преимущество эжекторных форсунок перед "центробежкой" и форсунками высокого давления (гидравлические). Эжекторные форсунки устойчиво работают при давлении от 2 до 10 бар. Если давление ниже 2 - капли начинают укрупнятся. Выше 10 - не пробовали :lol: При изменении давления в этих пределах меняется производительность. Не прямо пропорционально, конечно. Но где то в 2-2,5 раза. Чувствуете ? Нужно сменить производительность - покрутили редуктор и всё. Если нет редуктора - сменили значение на системе управления давлением на ресивере. Всё. А попробуйте ка на одной и той же центробежке "поиграться" производительностью. Получится , конечно. Но не так впечатляюще. Обороты сильно не снизишь - полетит крупная капля и увеличится объём "оборотки". Подачу воды тоже во-первых изменить можно в очень узких пределах (ни как не в 2 раза), во вторых менять подачу воды гораздо сложнее чем давление воздуха. Для тех у кого однокамерная система большой разницы нет центробежка или форсунки. В принципе всё равно. Но... компрессор - машина многофункциональная. А "центробежка" - монофункциональная. Так что, как ни крути, а фАрсунк лутше.. :lol:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Федор »

ММ прибить технолога за саморозогрев :D я всего 3 года выращивал шампик но саморазогревов у меня не было
в прочем тогда у меня стояли форсунки :( но это не из за них :D

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

Федор писал(а):ММ прибить технолога за саморозогрев :D я всего 3 года выращивал шампик но саморазогревов у меня не было
в прочем тогда у меня стояли форсунки :( но это не из за них :D
:) У меня на собственном компосте тоже не было. А как стали расширяться и докупать - появилось. Ещё и какое ! И технолога нужно прибить того, что работает на компосте у поставщика :) А технологу, который на таком компосте урожай получает нужно памятник поставить. Шоколадный :lol: :lol:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Гюго »

На достаточно длинную цитату ММ. Вы так ничего и не поняли. Если я написал 0,25 квт на 150л распыла то это есть то что я написал. Не из пальца я высасывал цифры.Мощность потребляемая замерялась, объем воды тоже. Если у вас расход на центробежке выше, то это проблемы вашей центробежки, а не всех центробежек вообще. То что у вас форсунки эжекторные я не новорожденный и давно понял и потому написал заявку на вашем сайте, но ни ответа как говорят, ни привета. Недостаток такой многофункциональной ситемы основной один. Копрессор на порядок сложнее любой центробежки и, если он ломанется, то все камеры разом будут загибаться. Недостаток центробежки в том, что она громоздка по сравнению с форсунками, но если бы страхуясь от поломок компрессора ставить компрессора в каждую камеру мы бы получили не только громоздкость но и сложность. Я же пока в ожидании ответа на мое письмо.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение sandro »

sandro" КАК ни крути остается верить только жене.
А про жену ... это я так просто 2 недели ее не видел
Федор, Это Вы про чью жену? :D

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение DimLug »

Микопром писал(а):Нужно сменить производительность - покрутили редуктор и всё. Если нет редуктора - сменили значение на системе управления давлением на ресивере. Всё. А попробуйте ка на одной и той же центробежке "поиграться" производительностью. Получится , конечно. Но не так впечатляюще. Обороты сильно не снизишь - полетит крупная капля и увеличится объём "оборотки". Подачу воды тоже во-первых изменить можно в очень узких пределах (ни как не в 2 раза), во вторых менять подачу воды гораздо сложнее чем давление воздуха.
Почему не в 2 раза? От нуля до номинала тарелки без проблем. Причем подачу воды регулируем задвижкой с электроприводом, что позволяет автоматически и плавно изменять кол-во добавляемой влаги в воздух, а вот пневморедукторов с приводом что-то не видел. Чтобы форсунками ПЛАВНО регулировать увлажнение, их придется разбивать на группы и в каждой группе ставить клапан по воде. Много клапанов, проводов... сложновато.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Гюго »

DimLug писал(а):
Микопром писал(а):Нужно сменить производительность - покрутили редуктор и всё. Если нет редуктора - сменили значение на системе управления давлением на ресивере. Всё. А попробуйте ка на одной и той же центробежке "поиграться" производительностью. Получится , конечно. Но не так впечатляюще. Обороты сильно не снизишь - полетит крупная капля и увеличится объём "оборотки". Подачу воды тоже во-первых изменить можно в очень узких пределах (ни как не в 2 раза), во вторых менять подачу воды гораздо сложнее чем давление воздуха.
Почему не в 2 раза? От нуля до номинала тарелки без проблем. Причем подачу воды регулируем задвижкой с электроприводом, что позволяет автоматически и плавно изменять кол-во добавляемой влаги в воздух, а вот пневморедукторов с приводом что-то не видел. Чтобы форсунками ПЛАВНО регулировать увлажнение, их придется разбивать на группы и в каждой группе ставить клапан по воде. Много клапанов, проводов... сложновато.
Изображение Только сам хотел об этом написать. Так у меня и работает задвижечка на воду и никакой проблемы с плавной регулировкой расхода. Ну разве что в воображении некоторых теоретиков от грибоводства. Мы с Димой практики, придумали-сделали. Изображение
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.


Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

DimLug писал(а):
Микопром писал(а):Нужно сменить производительность - покрутили редуктор и всё. Если нет редуктора - сменили значение на системе управления давлением на ресивере. Всё. А попробуйте ка на одной и той же центробежке "поиграться" производительностью. Получится , конечно. Но не так впечатляюще. Обороты сильно не снизишь - полетит крупная капля и увеличится объём "оборотки". Подачу воды тоже во-первых изменить можно в очень узких пределах (ни как не в 2 раза), во вторых менять подачу воды гораздо сложнее чем давление воздуха.
Почему не в 2 раза? От нуля до номинала тарелки без проблем. Причем подачу воды регулируем задвижкой с электроприводом, что позволяет автоматически и плавно изменять кол-во добавляемой влаги в воздух, а вот пневморедукторов с приводом что-то не видел. Чтобы форсунками ПЛАВНО регулировать увлажнение, их придется разбивать на группы и в каждой группе ставить клапан по воде. Много клапанов, проводов... сложновато.
:D Вы , наверное, не поняли о чём речь.. Какие группы ? Какие задвижки ? Речь идёт о том, что рабочий диапазон (при котором КАЧЕСТВО распыла не меняется) лежит в пределах от 2 бар до бесконечности. При давлении ниже 2 бар начинает появляться крупная капля. "Бесконечность" в принципе не достижима. Я писал, что максимальное давление, на котором испытывались форсунки было 10 бар. СТАНДАРТНЫЕ компрессоры обычно имеют максимальную характеристику по давлению 6-8 бар. Так вот, у Вас есть возможность использовать ресурс одного и того же компрессора при давлении от 2 до 6-8 бар. А это значит, что на одном и том же количестве форсунок Вы можете получить производительность (допустим) от 5 до 12-15 литров в минуту. Это можно достичь двумя путями:
1.Устанавливаете датчик давления на максимум. Редуктор выставляете на нужное давление. Всё. Никаких задвижек, приводов и т.п. не нужно. Контроллер через датчик влажности включает-выключает компрессор и электромагнитный клапан. По каким то причинам Вам нужно изменить производительность. Перестраиваете редуктор.
2.Редуктора нет. Нужно поменять производительность - работаем датчиком давления. Всё.
Редуктор в принципе не нужен, если система работает ТОЛЬКО на увлажнение. Но компрессор - многофункциональный агрегат. Допустим, Вам нужно использовать его не только для увлажнения, но и для какой то другой операции, для которой нужно большее давление. Вам нужно выполнить эту операцию не останавливая систему увлажнения (дезинфекция, побелка и т.п.). Просто подключаетесь ДО редуктора и перестраиваете датчик давления. Если нужно МЕНЬШЕЕ давление, то на системе , которую Вы используете, нужен второй редуктор. В обеих случаях система увлажнения работает не зависимо. Для самой системы увлажнения никакие редуктора, задвижки и прочая хрень не нужна. Работает только датчик влажности, который через контроллер включает-выключает компрессор и ЭМ клапан. Ну и конечно, датчик давления с соответствующей системой управления на компрессоре "следит" за давлением. О нём не говорим - он штатный для каждого компрессора соответствующей марки. Вашу же тарелку можно использовать для обслуживания ТОЛЬКО одной камеры. И ТОЛЬКО для одной операции. И ТОЛЬКО с одной производительностью. Если же нужно что то изменить то нужны "Задвижки с электроприводом", "частотники" и прочая ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ хрень. В случае с форсуночной системой, если нужно повысить функциональность, ДОПОЛНИТЕЛЬНО нужен лишь РЕДУКТОР и дополнительный штуцер с "крантиком" :D При этом система может обслуживать ЛЮБОЕ количество камер, при возможности регулировать производительность без всяких ДОПОЛНЕНИЙ И при возможности использовать ресурс компрессора для других целей с ПРОСТЕЙШИМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ. При этом нет ОБОРОТНОЙ воды. Качество распыла ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ. Возможен такой режим, что если Вам вздумается использовать центробежку с аналогичными характеристиками, то стоить она будет как всё Ваше оборудование и помещение вместе взятое (я имею в виду качество распыла). Короче, "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".....
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение DimLug »

Нет, к сожалению вы не поняли о чем речь. Я говорю о преимуществах плавного регулирования перед дискретным. В вашем варианте из приточного воздуховода дует сухой неувлажненный воздух, и в периоды, когда форсунки не работают, он попадает на грибы. В морозы там 5-15% влажности после нагрева. Что не есть гуд. При установке центробежки в воздуховод и регулировке подачи воды (хоть автоматика, хоть струбцинка на ПВХ-трубке :) ) воздух из сопел идет влажный всегда. Подготовка воздуха-с :)
Если форсунки воткнуть в воздуховод, то для автоматической регулировки производительности (пусть хоть ступенчатой) и придется их разбивать на группы и городить клапана.

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение HEMEN »

Почему не в 2 раза? От нуля до номинала тарелки без проблем. Причем подачу воды регулируем задвижкой с электроприводом, что позволяет автоматически и плавно изменять кол-во добавляемой влаги в воздух, а вот пневморедукторов с приводом что-то не видел. Чтобы форсунками ПЛАВНО регулировать увлажнение, их придется разбивать на группы и в каждой группе ставить клапан по воде. Много клапанов, проводов... сложновато.
[/quote]
Совершенно верно. Я приладил обычный крантики на полдюйма и регулирую расход воды на центробежники и использую последние от 0 до 100% мощности.
Но вот до подачи воды с управлением по датчику влажности не дошли руки. Видимо и не дойдут- работаем по однозоналке и все комплекты умножаем на количество камер...сумашедшие деньги! :D
Причем компрессор ставить не буду. Будут "мыши плакать, но есть кактус" потому что Просто и надежно с грибовскими увлажнителями.
А ММ, уважаемому биологу и ботанику, ответим фразой из Собачьего сердца -"Борменталь, не лезь!".

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

DimLug писал(а):Нет, к сожалению вы не поняли о чем речь. Я говорю о преимуществах плавного регулирования перед дискретным. В вашем варианте из приточного воздуховода дует сухой неувлажненный воздух, и в периоды, когда форсунки не работают, он попадает на грибы. В морозы там 5-15% влажности после нагрева. Что не есть гуд. При установке центробежки в воздуховод и регулировке подачи воды (хоть автоматика, хоть струбцинка на ПВХ-трубке :) ) воздух из сопел идет влажный всегда. Подготовка воздуха-с :)
Если форсунки воткнуть в воздуховод, то для автоматической регулировки производительности (пусть хоть ступенчатой) и придется их разбивать на группы и городить клапана.
:D Извините, но Вы так и не поняли принцип нашей форсуночной системы. Ничего городить не нужно. Всё решается просто и дёшево. Причём индивидуально для каждой камеры, если это нужно. Я хочу завершить дискуссию, поскольку кому нужно, тот поймёт, кому не нужно - насильно мил не будешь :D "Центробежки" это вчерашний день. Любые: импортные, отечественные, самодельные - значения не имеет. Сегодня все новые проекты в мире используют форсуночные системы увлажнения. То ли высокого давления, то ли эжекторные. А при модернизации старых производств от центробежек отказываются поголовно и заменяют их на форсунки. Это информация из первых рук:есть люди которые глубоко в курсе этих дел. Так что от реальности не убежишь. Кроме того, я уже писал, отказались от центробежек, после того как намучились с ними почти три года. Поставили форсунки - забыли о проблемах. Не знаю, может я что-то не так объясняю, но то, о чём пишут некоторые по форсункам - это фантазии. Повторяю, всё просто, относительно дешево, качественно и надёжно.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

HEMEN писал(а):
Почему не в 2 раза? От нуля до номинала тарелки без проблем. Причем подачу воды регулируем задвижкой с электроприводом, что позволяет автоматически и плавно изменять кол-во добавляемой влаги в воздух, а вот пневморедукторов с приводом что-то не видел. Чтобы форсунками ПЛАВНО регулировать увлажнение, их придется разбивать на группы и в каждой группе ставить клапан по воде. Много клапанов, проводов... сложновато.
Совершенно верно. Я приладил обычный крантики на полдюйма и регулирую расход воды на центробежники и использую последние от 0 до 100% мощности.
Но вот до подачи воды с управлением по датчику влажности не дошли руки. Видимо и не дойдут- работаем по однозоналке и все комплекты умножаем на количество камер...сумашедшие деньги! :D
Причем компрессор ставить не буду. Будут "мыши плакать, но есть кактус" потому что Просто и надежно с грибовскими увлажнителями.
А ММ, уважаемому биологу и ботанику, ответим фразой из Собачьего сердца -"Борменталь, не лезь!".[/quote]
:D Ну что же, хотите ездить на старом "Запорожце" по цене нового "Мерседеса" - Ваше право.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Федор »

ММ я опять повторюсь я за форсунки в инкубации и за увлажнитель в выростном. :D
Но истина дороже - у меня в выростном форсунки(моей исклюзивной конструкции :D ) и компрессор на 1.6 кВт.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

Федор писал(а):ММ я опять повторюсь я за форсунки в инкубации и за увлажнитель в выростном. :D
Но истина дороже - у меня в выростном форсунки(моей исклюзивной конструкции :D ) и компрессор на 1.6 кВт.
:D 1,6 ?? А какой объём он тянет ? Что то многовато. Это квадратов на 600-700 не меньше.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Федор »

[quote="Микопром"
:D 1,6 ?? А какой объём он тянет ? Что то многовато. Это квадратов на 600-700 не меньше.[/quote]

Так и есть :D

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: продам канальный увлажнитель воздуха для грибных хозяйств

Сообщение Микопром_old »

Федор писал(а):[quote="Микопром"
:D 1,6 ?? А какой объём он тянет ? Что то многовато. Это квадратов на 600-700 не меньше.
Так и есть :D[/quote]
:D Понятно.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей