Реклама для вешенки

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

Как лучше людям например в нашем городе или в вашем "Разжевать" на сколько полезна вешенка , что мол лучше ее есть чем мясо , в общем заставить людей переключиться с мяса на вешенку :?: Ну может плакаты какие :?: или еще что . Пожалуйста отнеситесь к этой теме серьезней :wink: я думаю она всем нам на руку :roll:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение ssv2001 »

ты рекламу по телеку смотришь? какой от нее эффект чаще всего? так что с рекламой тут имхо надо быть весьма поосторожней..

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

ssv2001 писал(а):ты рекламу по телеку смотришь? какой от нее эффект чаще всего? так что с рекламой тут имхо надо быть весьма поосторожней..
Реклама двигатель прогресса :wink: Правильно надо ее применять .
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
SpM
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 14:56
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение SpM »

Это надо по кулнарным форумам кидать рецепты с вешенкой и там объяснять, что вешенка вкуснее и полезней...
Только агитировать как потребитель, чтоб не выглядело как реклама, поверть если клюнет, то все домохозяйки побегут пробовать эту вешенку

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение ssv2001 »

буквально минут за несколько до возникновения этой темы меня тут чел спрашивал, я ему в прошлом году шампики продавал несколько раз (свою продукцию я распространял чисто на своем предприятии, ибо как раз хватало тока чтобы своим продать, по оптовой цене), так вот спросил про грибы... говорит, что вешенку не любил, но гдето прочитал, что она намного полезнее шампиньона, теперь хочет кушать вешенку... надо чтобы люди-человеки, потенциальные потребители, узнавали о полезности вешенки не из рекламных плакатов и слоганов, а как то самостоятельно из-научно-популярных источников... или от друзей... а рекламам чаще всего дает противоположный эффект..

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

ssv2001 писал(а):буквально минут за несколько до возникновения этой темы меня тут чел спрашивал, я ему в прошлом году шампики продавал несколько раз (свою продукцию я распространял чисто на своем предприятии, ибо как раз хватало тока чтобы своим продать, по оптовой цене), так вот спросил про грибы... говорит, что вешенку не любил, но гдето прочитал, что она намного полезнее шампиньона, теперь хочет кушать вешенку... надо чтобы люди-человеки, потенциальные потребители, узнавали о полезности вешенки не из рекламных плакатов и слоганов, а как то самостоятельно из-научно-популярных источников... или от друзей... а рекламам чаще всего дает противоположный эффект..
Но как :?: это сделать правильнее :roll: ? Надо это дело обдумать :shock:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):буквально минут за несколько до возникновения этой темы меня тут чел спрашивал, я ему в прошлом году шампики продавал несколько раз (свою продукцию я распространял чисто на своем предприятии, ибо как раз хватало тока чтобы своим продать, по оптовой цене), так вот спросил про грибы... говорит, что вешенку не любил, но гдето прочитал, что она намного полезнее шампиньона, теперь хочет кушать вешенку... надо чтобы люди-человеки, потенциальные потребители, узнавали о полезности вешенки не из рекламных плакатов и слоганов, а как то самостоятельно из-научно-популярных источников... или от друзей... а рекламам чаще всего дает противоположный эффект..
это называлось когда то --Сетевым маркетингом.

Аватара пользователя
Vladja
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 12:18
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Vladja »

Вот вот, он самый.
Насчёт рекламы немножко уточню.
а рекламам чаще всего дает противоположный эффект..
Тут речь идёт скорее всего о прямой рекламе (но она и не должна привлекать, её цель делать продукт узнаваемым, тут можно очень долго уходить в соц. психологию...)
Не прямая реклама не становиться от этого не рекламой. И то же размещение в интернете рецептов и статей - реклама. (и когда продвигается какой либо продукт этим очень серьёзно занимаются).
У нас к грибам привыкли в основном в консервированном виде, хотя в славянской кухне есть весьма большое количество блюд с грибами (их просто забыли). Так что можно сказать можно ещё и обращаться к культурной традиции (только кто её помнит) :(

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

Vladja писал(а):Вот вот, он самый.
Насчёт рекламы немножко уточню.
а рекламам чаще всего дает противоположный эффект..
Тут речь идёт скорее всего о прямой рекламе (но она и не должна привлекать, её цель делать продукт узнаваемым, тут можно очень долго уходить в соц. психологию...)
Не прямая реклама не становиться от этого не рекламой. И то же размещение в интернете рецептов и статей - реклама. (и когда продвигается какой либо продукт этим очень серьёзно занимаются).
У нас к грибам привыкли в основном в консервированном виде, хотя в славянской кухне есть весьма большое количество блюд с грибами (их просто забыли). Так что можно сказать можно ещё и обращаться к культурной традиции (только кто её помнит) :(
(и когда продвигается какой либо продукт этим очень серьёзно занимаются). Кто у нас тут самый продвинутый ? есть возможность оправдать и показать себя а не язвить и цепляться к людям (это отвратительно).
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
ramwald
Житель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение ramwald »

nibiru писал(а):есть возможность оправдать и показать себя а не язвить и цепляться к людям (это отвратительно).
тяжёлый случай...
In My Humble Opinion

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение ssv2001 »

ramwald писал(а):
nibiru писал(а):есть возможность оправдать и показать себя а не язвить и цепляться к людям (это отвратительно).
тяжёлый случай...
не цепляйся к человеку... это отвратительно... :)

да проплатить 2-3 передачи типа Смак и подобные, сейчас их много... и все... вот кто только готов ради общего дела на ветер выкинуть стока денег.. а да, еще можно в штук 5-10 фильмов скрытую рекламу.. типа, ой, любимый, купи еще 2-3 кг. вешенок, если будут, а то их моментально сметают с прилавков, как появляются, а я их так люблю... (красавица закатывает глазки к верху...)

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

ssv2001 писал(а):
ramwald писал(а):
nibiru писал(а):есть возможность оправдать и показать себя а не язвить и цепляться к людям (это отвратительно).
тяжёлый случай...
не цепляйся к человеку... это отвратительно... :)

да проплатить 2-3 передачи типа Смак и подобные, сейчас их много... и все... вот кто только готов ради общего дела на ветер выкинуть стока денег.. а да, еще можно в штук 5-10 фильмов скрытую рекламу.. типа, ой, любимый, купи еще 2-3 кг. вешенок, если будут, а то их моментально сметают с прилавков, как появляются, а я их так люблю... (красавица закатывает глазки к верху...)
2-3 передачи типа Смак и подобные возможно я это смогу и устроить :) у меня есть в Москве в шоубизнесе знакомый человечек :wink:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение ssv2001 »

Ну дык ведь и флаг в руки... если это все бесплатно получится... думаю, вряд ли, тем более в столице, кто-то будет такую идею бесплатно двигать...

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

ssv2001 писал(а):Ну дык ведь и флаг в руки... если это все бесплатно получится... думаю, вряд ли, тем более в столице, кто-то будет такую идею бесплатно двигать...
Я же говорю у меня родственник в шоубизнесе ,поговорю с ним :) что он на это скажет, думаю сделает все возможное :) ( время для всего надо время)
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Игорь »

nibiru писал(а):Я же говорю у меня родственник в шоубизнесе ,поговорю с ним :)
Убили наповал!ТАК ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ???????Тикайте быстрее!!!!
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

Игорь писал(а):
nibiru писал(а):Я же говорю у меня родственник в шоубизнесе ,поговорю с ним :)
Убили наповал!ТАК ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ???????Тикайте быстрее!!!!
Неа я всегда делаю только то что мне нравится :) не в деньгах счастье :mrgreen:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Vladja
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 12:18
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Vladja »

А в их количестве (и валютном курсе) :)

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

Vladja писал(а):А в их количестве (и валютном курсе) :)
:) Тот кто гонится за деньгами ,ни когда не будет счастлив :) нужно довольствоваться тем что имеешь на сегодняшний день :) да ладно нельзя уходить от темы ( ругаются :wink: )
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Игорь »

nibiru писал(а):... не в деньгах счастье :mrgreen:
Да,конечно деньги-не цель,а средство для...
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

Вешенка обладает рядом полезных для здоровья свойств, что особенно важно в настоящее время в связи с загрязнением окружающей среды: препятствует развитию опухолей, содержит биоэлементы, повышающие устойчивость организма к радионуклидам. :wink:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

jktu
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 13:42
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение jktu »

Есть еще один путь к сердцу потенциального потребителя - донести до него все перипетии производства - будет покупать из сострадания!

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

jktu писал(а):Есть еще один путь к сердцу потенциального потребителя - донести до него все перипетии производства - будет покупать из сострадания!
Перевелись богатыри на Руси :lol: не будут :(
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение ssv2001 »

будут.. на рынке пару раз стоял... несколько человеков подходили, жалились что бросили из-за аллергии.. и покупали....

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

ssv2001 писал(а):будут.. на рынке пару раз стоял... несколько человеков подходили, жалились что бросили из-за аллергии.. и покупали....
Если сесть на паперти возле церкви , :D то можно и цену раза в три поднять и тоже будут покупать из жалости :mrgreen: а "бывшие брали я думаю ЭТО НАСТАЛЬГИЯ" :) Люди вешенку плохо знают надо как-то знакомить! У меня щас растет так по маленьку я пока угощаю на право и на лево , так даром :mrgreen: почти все пробуют в первый раз , говорят пойдут дела у тебя в гору обязательно будем покупать ОЧЕНЬ вкусно :)
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение ssv2001 »

да, видать ОРСК это совсем такая глушь! у нас похожий расклад был лет 15 назад... сейчас вешенка - очень знакомый всем гриб!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя