Реклама для вешенки

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

Миколог писал(а):
nibiru писал(а):Все это конечно познавательно НО это не реклама для вешенки , в отдельной теме ваша дискусия вполне уместна и интересна, вы бы хоть фотку показали своего прекрасного штамма, т.к я почти уверен что далеко ни все форумчане понимают о каком штамме идет речь, я к примеру точно хотел-бы посмотреть :) Миколог а вы вообще откуда ? Если не секрет конечно.
1.Я штамм не рекламирую. Тем более, что он не мой :) Просто тема съехала в сторону. Наверное, мантры о штаммах действительно нужно в этой теме прекратить.
2.Конечно, не секрет. Я из Мариуполя. Мои партнёры есть в Киеве, Донецке, Херсоне, Запорожье.
Ясно Украина :( , я просто думал что может от нас не далеко , не в курсе рядом с нами есть где нибудь хозяйства по вешенке? Опыта взять, поучиться, да просто посмотреть лучше говорят один раз увидеть чем десять раз услышать :wink:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Depech »

Миколог писал(а): Смесь 40% лузги семечек и 60 % пшеничной соломы. 48-55 дней. Обычно снимали 2 волны, иногда "прихватывали" третью. Выход грибов 7-8кг или 42-52% от массы готового субстрата (влажность 65-67%). Обработка субстрата - жёсткая пастеризация (70-75оС) в течении 4-х часов в камере (туннеле) с последующим принудительным охлаждением. Воздух для охлаждения подавали через специальные фильтры. В условиях бокса (лабораторный фитотрон) получали 10-12 кг грибов с 15 кг готового субстрата (влажность 67-70 %)
Ув. Миколог, Вы давно к психиатру заходили? Этот бред похлеще коричневой гнили. Пишу не для Вас , а для начинающих, а то поверят цыфирам.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Федор »

Ув. миколог я не приветствую резкость в высказываниях но всетаки соглашусь с г Депешом. Давайте аргументировать
подобные заявления ну хотя бы фото. Я когда опубликовал фото 30%: с первой волны меня и то так сказать отчитали. :D а тут 50%. Пожалейте народ ..многие вложили последнии деньги в этот бизнес а уних всего 18% как им теперь жить зная что они лохонулись :?:

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение нестер »

Миколог писал(а): Мы в своё время получали 40-50 %. Те, кому мы передали бизнес, сейчас еле прозябают. 18-20 %. Не умеете - спросите как. Не хотите ? До свидания. Хватит мусолить.
Миколог,если можно то поясните один,не ясный для меня, момент.Влажность,как Вы сами отбивали,в вашем субстрате в пределах 70%.Ну вроде по науке каждый кг. грибов забирает из субстрата 1,1 кг влаги.....Ну мысль надеюсь понятна....Вопрос-откуда взять воду на 50% выхода. :?: Я не к тому,чтоб кого-то в чем-то уличить.Что потенциал по питанию в отработанных в две волны блоках еще огромный,это тоже знаю....А за воду...ну не знаю.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Фoмa »

Ув. Миколог, Вы давно к психиатру заходили? Этот бред похлеще коричневой гнили.
Не знаю как где, но у нас надо с 7 часов утра занимать очередь что бы талончики к врачу взять :)
Обработка субстрата - жёсткая пастеризация (70-75оС) в течении 4-х часов в камере (туннеле) с последующим принудительным охлаждением. Воздух для охлаждения подавали через специальные фильтры.
И че все - а в чем прикол 50% урожайности, в самом штамме? :) Не ну я видел описание этого штамма на нескольких сайтах написанно было 35%, но реально особо никто еще не писал что ее получает стабильно на этом штамме.

Аватара пользователя
АЮ
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 13:56
Откуда: Казахстан г. Павлодар
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение АЮ »

Миколог
Федор писал(а):
Ув. миколог я не приветствую резкость в высказываниях но всетаки соглашусь с г Депешом. Давайте аргументировать
подобные заявления ну хотя бы фото. Я когда опубликовал фото 30%: с первой волны меня и то так сказать отчитали. а тут 50%. Пожалейте народ ..многие вложили последнии деньги в этот бизнес а уних всего 18% как им теперь жить зная что они лохонулись
Вы по фотографии способны определить урожайность ? 50% или 18% ? Отчитывать не вредно. Если у Вас такой результат не получается-это Ваши проблемы. Я никому ничего доказывать не собираюсь. 18 % ? Это мрак. Нормальная урожайность - min 25%. Валентин Орлов из Очакова легко получает 30%. Мы в своё время получали 40-50 %. Те, кому мы передали бизнес, сейчас еле прозябают. 18-20 %. Не умеете - спросите как. Не хотите ? До свидания. Хватит мусолить.
Слушай Миколог ! :idea: Ты наверное там сидишь возле компа. и ПРИКАЛЫВАЕШСЯ
Те, кому мы передали бизнес, сейчас еле прозябают.
Бизнес наверное был тяжелый...))) И не свежий. Если с ним прозябают :evil:
А Фома тебя , запишет к врачам , там по острым заболевания без очереди.

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Rif »

ну господа, ну это же реклама, что тут непонятного... кто-то клюнет и побежит к микологу на поклон...
ну а когда не сможет и 10-ти% получить, то услышит в ответ - сам дурак, ибо нихера не знаешь и нихера не понимаешь, доказывать ничё не собираемся, вон Орлов (как! вы не знаете Орлова?!!!) по 30% собирает нихера не делая, мы по 50% собирали, а передали этот бизнес такому же дураку как ты, вот он теперь прозябает, это твои проблемы и т.д. и т.п...

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Игорь »

Миколог писал(а): Вы по фотографии способны определить урожайность ? 50% или 18% ? Отчитывать не вредно. Если у Вас такой результат не получается-это Ваши проблемы. Я никому ничего доказывать не собираюсь. 18 % ? Это мрак. Нормальная урожайность - min 25%. Валентин Орлов из Очакова легко получает 30%. Мы в своё время получали 40-50 %. Те, кому мы передали бизнес, сейчас еле прозябают. 18-20 %. Не умеете - спросите как. Не хотите ? До свидания. Хватит мусолить.
Слушай Миколог ! :idea: Ты наверное там сидишь возле компа. и ПРИКАЛЫВАЕШСЯ
Те, кому мы передали бизнес, сейчас еле прозябают.
Бизнес наверное был тяжелый...))) И не свежий. Если с ним прозябают :evil:
А Фома тебя , запишет к врачам , там по острым заболевания без очереди.[/quote]
:lol: Бизнес был свежий. Просто люди посчитали себя слишком умными, опытными и всезнающими. "Железо" купили, а технологию не пожелали купить. И начали переделывать производство на своё усмотрение. Решили, что у них будет лучше. Поработали годик. Теперь снова прибежали к нам: "Почему у вас получалось, а у нас нет ???". Теперь прийдётся платить не только за технологию, но и заново восстанавливать весь комплекс. Скупой и самоуверенный платит дважды.[/quote]


Уважаемый Миколог!Так все заманчиво и интересно Вы рассказываете,и такие перспективы открываете от сотрудничества(читай -бабки тока плати-) с Вами,шо таки можно было бы и поверить НО:
-огласите название предприятия,или тех ПрЭдпринимателей,которые вот так на раз купили Ваш процветающий бЫзнес,с такой урожайностью,и усе погубили.
-где гарантии того,что Ваша помощь даст реальный результат?И какую ответственность Вы несете за свои слова?
Вот я пока работаю на 20 квадратах выростного,но свои пол тонны товарного гриба имею,и это только хобби,чем лично мне Вы можете помочь?Бесплатно в рамках Форума?
С Уважением,Игорь.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение ssv2001 »

действительно, кроме ссылки на свой сайт никакой конкретики... ни одной фото, которая бы могла подтвердить невероятную урожайность... Миколог, если вы заинтересованы в клиентах, которые действительно будут готовы заплалить вам за технологии, ну как то нужно более убедительно слова подкреплять фактами.... по крайней мере тут каждый второй сможет отличить блок с 10% урожайности от блока с 50% - так что давайте свои фото, не стесняйтесь!

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Игорь »

Миколог писал(а):
:) Спасибо. Учтём. Как только восстановим производство своим преемникам-неудачникам, обязательно выложу фотки.
А это как понимать?За чей счет?
Миколог,Вы уж обзовитесь,как Вас звать величать,уже понятно,что не последний Вы человек в грибном бизнесе НА украине,ну и реальные проекты действующие(которые Вы делали или ведете сейчас назовите)
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Игорь »

Уважаемый Миколог,недостаточно,вот если говорят ЯКУШЕНКО ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ -это да вопросов нет,а вот Миколог-и такие амбиции,извините,тем более ну не все с Вами согласны.Еще раз прошу-назовитесь,кто Вы,как Вас зовут(а не погоняло),проекты реализованые,посмотреть хочется.А так,пустой треп..
Депеш,Федор,Сандро,Гюго,....вот они ничего особо не рекламируют и не предлагают,но помощи и толку намного больше.
Прошу прощения,мы таки в ветке _Реклама для вешенки_,но хотя бы кто в Харькове за Вас знает,кто Вы Алексанндр?(сразу скажу -меня не знает ни кто)
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Depech »

Игорь писал(а):Уважаемый Миколог,недостаточно,вот если говорят ЯКУШЕНКО ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ -это да вопросов нет,а вот Миколог-и такие амбиции,извините,тем более ну не все с Вами согласны.Еще раз прошу-назовитесь,кто Вы,как Вас зовут(а не погоняло),проекты реализованые,посмотреть хочется.А так,пустой треп..
Отозвется .Гляди. Человек ищет лоха. Пару моих клиентов с ним общались. После общения с ним, с нашей конторой начали работать не задумываясь. Что Вы нагородили людям с Черкасс, которые хотели 750 тыс. у.е. вложить ?Ну а бред о 12 кг с 15 кг-го блока ни в какие ворота не лезет.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Игорь »

Depech писал(а): Ну а бред о 12 кг с 15 кг-го блока ни в какие ворота не лезет.
Отож,фишка в чем?Лохов с такими бабками достаточно,но ведь и спросить потом могут?Причем конкретно..
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Федор »

Г-н миколог так как я не с Украины и мне не зачто на Вас обижаться я скажу что наверное на Вашем месте
я поступал так же как и вы. Мне нравится с каким напором вы двигаете ввереное Вам дело. но вы это вы а я это я.
Извините но по поводу заявленых 50 % и отказа в представлении доказательсв позвольте закончить анекдотом.
тем более что у нас на форуме приветствуется такая форма общения.
Анекдот старый но мне кажется в тему.
На прием к сексапотологу приходит 75 летний мужчина и просит помочь ему вновь обрести молодецкую силу.
врач спрашивает а как у вас часто бывает
ну 1-2 раза в месяц.
Врач-- ну так для вашего возраста это очень хорошо.
ну и я так думаю что хорошо .Но вот мой сосед сказал что у него даже по два раза за ночь получается а ему 78.

Врач -- два раза и ему 78. ну тогда и вы так говорите.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Гюго »

Я инкогнито, но меня все знают :mrgreen: Так и скажи кто, а мы спросим у тех кто знает. Получается странно. Вы мне тут закажите проектик подороже, а я вам может что-нибудь и сделаю. Любой нормальный человек, отдавая свои бабки в первую очередь поинтересутся вкому, в какие руки он отдает. А то Якушенко ученик, а меня вся Украина знает. Так и представься нам, некоторой части Украины и не только.
Во я задвинул. А сам забыл за Васю Горбика :(
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Depech »

Гюго писал(а): А то Якушенко ученик, а меня вся Украина знает. Так и представься нам, некоторой части Украины и не только.
Во я задвинул. А сам забыл за Васю Горбика :(
Я его не знаю. Работаю с оооочень многими в Украине.Ув. Миколог представте меня своим клиентам, если я их не знаю. Думаю им будет интересно работать с Черкассы -гриб, Грибним світом, по субстрату, сбыту ,а запуск предприятий Ваша доля в бизнесе будет. Я ведь гарантирую сбыт грибов тем кто работает с нами.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

Depech писал(а):
Гюго писал(а): А то Якушенко ученик, а меня вся Украина знает. Так и представься нам, некоторой части Украины и не только.
Во я задвинул. А сам забыл за Васю Горбика :(
Я его не знаю. Работаю с оооочень многими в Украине.Ув. Миколог представте меня своим клиентам, если я их не знаю. Думаю им будет интересно работать с Черкассы -гриб, Грибним світом, по субстрату, сбыту ,а запуск предприятий Ваша доля в бизнесе будет. Я ведь гарантирую сбыт грибов тем кто работает с нами.
Миколог......он-же Бэтман......он-же фантомас.....знают ВСЕ НО только в маске :twisted: :lol: :lol: :lol: .(когда следующая грибная конференция Опанасенко? Там маску можно снять :shock: )
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
АЮ
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 13:56
Откуда: Казахстан г. Павлодар
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение АЮ »

Миколог......он-же Бэтман......он-же фантомас.....знают ВСЕ НО только в маске .(когда следующая грибная конференция Опанасенко? Там маску можно снять )
Не это наверное МММ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Rif »

Миколог писал(а): :twisted: Достали... Объясняю для "особо одарённых". Ситуация: я обращаюсь к руководителю предприятия, на котором мы организовали соответствующее производство (компост, мицелий, вешенка, шампиньон..... не важно): "Василий Васильевич, можно я выложу фотки Вашего производства на своём сайте и приглашу людей посмотреть как всё организовано ?" На это Василь Васильевич отвечает: "Мы Вам деньги заплатили за работу ? Заплатили. Чего Вы ещё хотите ? Рекламу на нас (за счёт нас, за наш счёт.....) себе делать ?" Всё понятно ? Это наиболее "мягкий" ответ. :wink: Кстати, те фразы насчёт "цирка, зоопарка" и т.д. на страничке "Контакты" придумал не я: это то, что мы часто слышали в ответ на просьбу "пригласить посмотреть....". Реальные проекты ? Сейчас запускаем в одной из лабораторий линии непрерывного проточного выращивания мицелия вешенки и шиитаке в глубинной культуре. В биореакторах. Конструкция биореакторов и всей линии - эксклюзивные разработки. Наши и наших партнёров. Гарантирую: в СНГ такого нет. Сейчас разработки проходят патентную экспертизу. Кроме этого ведём три проекта в Украине (шампиньон, вешенка и компост) и один - в России (шампиньон). В апреле начинаем строительство двух собственных производств: субстратный цех (три участка: для шампиньона, для вешенки и для шиитаке и "экзотики") и комплекс для выращивания шиитаке. Всё что было до этого: два шампиньонных комплекса, четыре вешенницы, одна шиитачница, один компостный цех. На вопрос " А где? :shock: " ответ в начале этого поста. :D Если всерьёз хотите поставить промпроизводство - обращайтесь. Зовут меня Александр. В грибоводстве не последний человек :wink: Телефоны и контакты найдёте. Убедительная просьба бестолку не звонить. Достаточно ?
такой смешной...
это ж надо было так забрехаться...

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

Возможно он зашифрован потому как на расхват? :mrgreen: Всем сразу ведь помочь не возможно :( :lol:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Rif »

Миколог писал(а): "Мы Вам деньги заплатили за работу ? Заплатили. Чего Вы ещё хотите ? Рекламу на нас (за счёт нас, за наш счёт.....) себе делать ?"
мне даже интересно, с каким лицом этот Василь Василич, после такого своего ответа, будет обращаться к тому же микологу если вдруг ему опять что-то приспичит... например еще одно производство запустить...

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

Сегодня 14 февраля :) по второй программе Россия в передаче о главном в рубрике здоровье пройдет рекламма о полезных свойствах вешенки при раковых и других заболеваниях :shock:.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение ssv2001 »

время?

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение nibiru »

ssv2001 писал(а):время?
Не знай в каждом регионе свое время :) У нас утром помоему в 10ч утра . Но у нас разница с Москвой на два часа.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Реклама для вешенки

Сообщение Жора »

вот видео на тему в целом продаваемых слов. мб чето полезное найдете
http://mastertext.ru/blog/video-90-minut/

От себя имею такое мнение - если хочешь чтобы человек сделал так как тебе надо, сделай так чтобы он думал чтоон сам придумал так сделать(меня мама лошила так пол жизни чтобы я думал что я хочу борщ и тд :mrgreen: от нее и научился)
Ne discere cessa!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей