Покупал кто то мицелий.как качество?

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
Vadim
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 6:00
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Vadim »

Уважаемые форумчане кто покупал мицелий у этих производителей? Пожалуйста отзывы!!! http://myceliy.com/veshenka.htm И еще вопросик. На чем лудше брать мицелий на просе овсе или пшенице?
Последний раз редактировалось Vadim Пн сен 06, 2010 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Ёжик »

Я не покупал, но отрицательные отзывы доходили.

Просо технологичнее. Только вот, кто с ним умеет работать? Я пока знаю только Сильван и Гровера.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Фoмa »

Просо технологичнее.
Просо оочень тяжелое - выгоднее всего по массе его продавать относительно обема :)
Но я что пишу то? Мне все интересно при разламывания зерна любого я никогда не видел там ничего похожего на мицелий :) я не знаю возможно он там и есть - но нужны факты. К примеру на агаре мицелий только на поверхности внутрь не прорастает - где вообще доказательства тогда что мицелий прорастает внутрь зерна? Кто нибудь видел? Просо к примеру так вообще в каменой ну или твердой как яичная скорлупа оболочке. Я так понимаю если мицелий не прорастает вовнутрь то это будет офигеным питанием для инфекции?.
На чем лудше брать мицелий на просе или пшенице?
На овсе - желательно только в кг брать, а не в литрах,короче уточнять надо сколько у них кило весит :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение ssv2001 »

Фома, извини, что опровергну, но мицелий прорастает в агар... и сквозь агар тоже... обрати внимание, при разрастании мицелия по агару - сам агар мутнеет - это и есть то что мицелий прорастает в агар... точно также и в зерно..

вот кому что нравится... Фома хвалит овес... а мне больше нравится на пшенице... на овсе у меня мицелий получается плотный, тяжело разминать, зерновой намного рассыпчатей... считаю, что каждый должен прийти сам к своему носителю постепенно...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Фoмa »

Только вот, кто с ним умеет работать?
Была бы цель, но не вижу ради чего ее достигать. Но есть идея, правда нужно ее проверять. Проблема как такого с приготовлением зерна т.к просо легко разваривается. Но можно его и не варить :) Замочить скорее всего тоже не получиться. И нужна точная влажность - замочка не катит и скорее всего варка поэтому тоже.К примеру лузга холодной водой плохо - но можно впитать в нее воду за 10 минут на раз два - в смесителе, пробовал много раз. скорее всего можно и в просо так воду вбить. К примеру засыпаем просо в смеситель - кидаем известь гипс - мешаем, доливаем воды влажностью %40 что бы получилось - это на 1кг зерна 600грамм воды и мешаем, минут через 10-15 если не останется поверхностной воды то идея прокатила :)
Остается еще один ньюанс - у меня в точке прилегания пакетов к металлическому корпусу зерно разваривается, блин ума не приложу почему - что металл горячее что ли :) Но так же есть идея как избавиться - надо проложить чем то, наврное - типа изолином каким нибудь и посмотреть :?
при разрастании мицелия по агару - сам агар мутнеет - это и есть то что мицелий прорастает в агар... точно также и в зерно..
Ну может че и мутнеет - а с чего ты взял что это мицелий? Я особо не присматривался, но мутнеет вроде осадок когда агар не фильтруешь, сомневаюсь что у тебя есть фильтровалка из бабского чулка :)
на овсе у меня мицелий получается плотный,
Да и нефик кашу малашу с него варить :) для овса хватает 10 минут в кипятке - сколько ты его варишь?
считаю, что каждый должен прийти сам к своему носителю постепенно..
зачем тут куда то идти? Я за 2 года не встречал уже заводского мицелия который пересеивается по стерильной. Гюго писал здесь что использует мицелий овса - все остальное хуже.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Гюго »

Я пробовал работать на мицелии на просе, но понравился только Сильван. Но у Сильвана ассортимента штаммов нет, они гонят вал. Другой производитель предлагал на просе и я работал в паралель с мицелием на овсе. Штамм был один и тот же. делал паралельно 5 засевов. Надоело бросил. Результат оказался не в пользу производителей мицелия на просе. Но что виновато или кто, вопрос остался открытым.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение grover »

Гюго писал(а):Результат оказался не в пользу производителей мицелия на просе. Но что виновато или кто, вопрос остался открытым.
А в чем конкретно были проблемы с просом? Задержка начала плодоношения?
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Фoмa »

а мне больше нравится на пшенице... на овсе у меня мицелий получается плотный, тяжело разминать,
Вопрос даже не в том что больше нравиться а в том сможешь ли запустить производство мицелия на пшенице, т.е на высокопитательном носителе - не ну 2 баночки нормального мицелия на чем угодно, хоть на красной ртути, вырастить в тумбочке от патифона здесь не для кого не проблема. Сможешь ли в неприспособленых нестерильных условиях условиях в калошах его шлепать по пол тонны в неделю в течении продолжительного времени? Скорее всего нет - хотя по себе людей не судят :)
Та же проблема нестабильности мицелия существует и на предприятиях - мое мнение это из за высокопитальных сред, повышеной влажности зерна т.к вода дешевле - возможно еще кучи факторов...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Гюго »

Гровер, блоки на просе выходили позже на плодоношение, да и грибов было поменьше. Но я думаю дело не в просе а в качестве мицелия как такового. Для корректности надо сравнивать мицелий одного производителя. Но тот с которым я работаю делает только на овсе. Потому что лучше что хуже для меня пока остается открытым. С другой стороны и субстрат тогда у меня был похуже. В этом сезоне нет даже редких блоков с отдельными пятнышками зелени, а блоки очень питательные.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Фoмa »

В этом сезоне нет даже редких блоков с отдельными пятнышками зелени,
Абсурд :) , если у блоков вообще есть предрасположеность к пятнышкам зелени я так понял редких блоков значит есть еще не редкие пятнышки :) -то это вообще не блоки и технологию нельзя назвать даже предрасположеной к стабильности.
В этом сезоне нет даже редких блоков
Так этот сезон можно сказать еще не начинался - какой смысл сравнивать 2 недели работы этого сезона с прошлым сезоном в 8 месяцев :) ?
а блоки очень питательные.
Странно по жаре делать экстрим - вроде надо было бы на месяцок наоборот снизить питательность по жаре в виду опасности - да и все меньше горение. Я не знаю как у кого но это лето уже достало - до сих пор 38 днем в помещении 30-31 и то в доме саманом, все пипец уже сил нет терпеть...

Аватара пользователя
Vadim
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 6:00
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Vadim »

Люди дайте дельный совет по производителю или у кого норм. качественный мицелий можно приобрести по нормальной цене!!!!!!!!

jktu
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 13:42
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение jktu »

Здравствуйте, форумчане!
На днях был на производстве у Виктора Ивановича (Гюго) - риспэкт ему и уважуха! Чистота, порядок, продуманность и объем. Публичное спасибо, Виктор Иванович, за помощь (и еще попрошу: 1. Ссылку на америк. приб. по контр. СО2;
2. Ссылку на пакеты с фильтром в Харькове).

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение grover »

Vadim писал(а):Люди дайте дельный совет по производителю или у кого норм. качественный мицелий можно приобрести по нормальной цене!!!!!!!!
А качественный - это какой? Требуемые характеристики? А нормальная цена - это започем? :)
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Фoмa »

или у кого норм. качественный мицелий
если не сложно опишите технологию приготовления субстрата - свою естественно.

Аватара пользователя
Vadim
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 6:00
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Vadim »

Воду грею до 60-70гр. Мел. известь. шелуха

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Фoмa »

как то коротко слишком, мне бы такую технологию :) Вы наверное ищите устойчивый мицелий к своей простой технологии, а не технологию к мицелию, и что бы работало еще все на 2-3% мицелия давая хороший урожай :) ?

Аватара пользователя
Vadim
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 6:00
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Vadim »

Ну да добавлю что все это париться 12 часов. И неразу еще в мешках небылов посторонних плесеней. Могу с удоволствием выслушать ваш вариант

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Фoмa »

И неразу еще в мешках небылов посторонних плесеней.
а что это показатель чего то - отсутствие плесеней? Чего если не секрет? на мой взгляд это лишь показатель того что влажность больше 60% :)

Аватара пользователя
Vadim
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 6:00
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Vadim »

Ладно! Я так понял ты самий большой критик здесь. Если я чтото делаю не так так лудше научил бы а не издевался!!!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Фoмa »

Присутсвие плесени говорит о варианте 1 - том что технология никчемная и даже необсуждаемая, отсутсвие же ее не говорит не о чем - лишь только о отсутствии варианта 1 :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Фoмa »

Если я чтото делаю не так так
Откуда я знаю, и кто либо, но судя по описанию технологии твоей - ты вообще ниче не делаешь :)
лудше научил бы а не издевался!!!
А нет никакой технологии - есть только способы приготовления субстрат и все. Свои я уже описывал раз 10, да и толку они каждый год меняются - и лично я не уверен в заврешнем дне - а кто уверен тот врет :)
Я так понял ты самий большой критик здесь.
Ну я же не мама тут вам - которая хвалит своего ребенка что бы он думал что он супер и самый лучший - где самое главное верить в это. Вот в нашем случае это не поможет :)

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Ledenev »

Гюго можно мне тоже эту инфу
"1. Ссылку на америк. приб. по контр. СО2;
2. Ссылку на пакеты с фильтром в Харькове)."
Заранее спасибо.
Vadim а Вам я советую не кипятиться - Вам нервы ещё понадобятся - Фома с форума добровольно не уйдёт!!!! :lol:
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Ёжик »

Vadim писал(а):Люди дайте дельный совет по производителю или у кого норм. качественный мицелий можно приобрести по нормальной цене!!!!!!!!
В Запорожье:
Павел - 0676178242

В Николаеве:
Гровер

На сегодня я работаю только с этими поставщиками.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение sandro »

Я так понимаю если мицелий не прорастает вовнутрь то это будет офигеным питанием для инфекции?.
Если следовать Вашей логике, то и мицелий плесеней (т.е."инфекций" :lol: ) не сможет прорасти вовнутрь зерна. Толщина гиф у грибов примерно одинаковая.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Покупал кто то мицелий.как качество?

Сообщение Гюго »

Ledenev, пиши в личку. Спорить с Фомой, что ссать против ветра.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей