эффект распылителя

Продаете? Покупаете? Заходите!
гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

эффект распылителя

Сообщение гриб »

На днях испытывался очередной распылитель для нового заказчика.Под рукой окозался фотооппарат,не смог удержатьсячтобы не опубликовать эти фото.Как говориться ,просто так ,без коментария.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Сообщение Грибодел »

Распылитель супер!У меня тоже самое в цеху...видимость сантиметров 50 :) Доработал, так как я говорил:)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

с таким распылителем и на улице грибы можно выращивать...

Александр
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:52
Откуда: Украина.Бердянск
Контактная информация:

Сообщение Александр »

Супер!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Гриб это он так работает потому что у Вас речка рядом :lol:
Думаю в моих северных широтах он так работать не будет высылайте мне парочку я их испытаю в разных условиях годик другой и напишу рекомендации :lol: шутка.
Распылитель супер

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

Не ну что сказать - супер!!! Гриб а Вы не можете сделать маленькие распылители - литров 20 в час ну и по почте чтоб можно было отправить?
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
АЮ
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 13:56
Откуда: Казахстан г. Павлодар
Контактная информация:

Сообщение АЮ »

На днях испытывался очередной распылитель для нового заказчика.Под рукой окозался фотооппарат,не смог удержатьсячтобы не опубликовать эти фото.Как говориться ,просто так ,без коментария.

Где можно заказать чудо распылитель :cool:
с таким распылителем и на улице грибы можно выращивать...
:roll:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Ledenev писал(а):Не ну что сказать - супер!!! Гриб а Вы не можете сделать маленькие распылители - литров 20 в час ну и по почте чтоб можно было отправить?
да какая проблема, прикрутить крантик - хоть 5 литров в час будет распылять...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Да опупеть - интересно до ккой скорости разогнали эту тарелку :) если не секрет. Все не могу диск найти для экспериментов, с чего его можно взять готовый - никто не подскажет? Тут в голову пришла мысль - на копейках на дисках были колпаки раньше, диаметр не знаю ...

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

Большое спасибо модератору ,за то что уменьшил фотографии.Большое спасибо за отзывы ,очень приятно.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

если что - то это не я уменьшал, наверное Ежик, фотки всмысле...

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

гриб писал(а):Большое спасибо модератору ,за то что уменьшил фотографии.
Не за что. :)

Такие фото стоят многого. Лучшая реклама. Мо-ло-дец!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

тарелку можно попробовать от соковыжималки,конечно ту что плоская не тёрка, а нижняя, правда диаметр маленький по моему 22или25 см
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

ну эт сначало надо соковыжималку купить :) хотелось бы что из подручных типа металического подноса для посуды и т.п.

s_leon
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 21:48
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение s_leon »

Круто
скоко он же воды распыляет?
Т.е. производительность в час, мин.
и как с лишней водой боретесь.
У нас цена воды 12.88 куб

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

В зависимости от модели ,производительность может быть от 120 литров до 360 литров в час.Это по максимуму,но краном можно отрегулировать и намного меньше,например 20 литров.Вода используется оборотная,просто в емкость с водой,по мере выработки периодически доливается очередная порция.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

кстати ,тарелка от соковыжималки той же формы что и в классическом бытовом увлажнителе то есть с краем сброса
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

ну наврятли она будет 30 см в диаметре, а 20 см не супер наверное подойдет, да и 20 см у меня есть.

Курт
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 8:15
Откуда: Донецкая обл, г. Тельманово
Контактная информация:

эффект распылителя

Сообщение Курт »

Действительно, имея 20 см можно ни о чем не переживать,работы хватит,успевай только крутиться(особенно сейчас-летом да на пляже)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Для бака не прокатит, уже по пол дня сижу не вылазия. :)

s_leon
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 21:48
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение s_leon »

в долларах где-то 1.62 куб

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Аналогично распыляет и у меня с той лишь разницей, что в воздуховод. Но кстати и обратка получается в основном от оседания на стенках и удара в стенку непосредственно рядом с распылителем.
Для нормальной работы нужна широкая в сечении камера с равномерным потоком воздуха а не как у меня бешеный поток, который создает разрежение в части воздуховода до распылителя.
А теперь представьте сколько надо форсунок высокого давления или ультразвуковых распылителей, чтобы обеспечить такое количество тумана. Так что давайте дружненько выстраиваемся в очередь за Генератором тумана. Давайте так его назовем. Если Гриб конечно не против. А то распылителей разных много. :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Так что давайте дружненько выстраиваемся в очередь за Генератором тумана. Давайте так его назовем.
Ех, тарелка она и в Африке тарелка, я не говорю что что то не так, но и здесь просто тарелка, без всяких изощрений, единственое увеличили скорость тарелки передаточным отношением и усе. Не ну хочите выстраивайтесь в очередь - вот только непонятно почему заводские тарелки раньше все хаяли, или никто не знал что можно краник открыть побольше с водой, и будут точно такие же лужи в радиусе 5 м как и на фото выше вокруг скамейки, чуть ли не по колено оборотной воды, оборотной водой называется та вода которая отскочила от решеток тарелки и стекла вниз под резервуаром над тарелкой. А то что вы называете оборотной водой в радиусе 5 м - это не оборотная вода, а крупный распыл выпадающий в осадок и не считающийся аэрозолью водяной, т.к улететь он особо никуда не может, кроме как мочить землю в этом радиусе, попадая на предметы от него толку как и от полива, просто мокро и все.

vgf2007
Житель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:07
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение vgf2007 »

Присоединяюсь к Гюго. Наигрался в разные форсунки. Увлажнитель Гриба на 120л у меня уже работает. Пробовал в диапазоне от 25л до 130л- прекрасный распыл и снижение температуры заборного воздуха минимум на 9 градусов. Даже не верилось сначала, что влага есть, а чистить ничего ненадо. Есть еще один приятный момент: обратка с камеры увлажнения стекает с уже окисленным коллоидным железом и оно благополучно застревает в фильтре обратки (обычные капроновые колготки). Отпала необходимость в скалантах, а установки там дорогущие. Тот увлажнитель, что на фото, я сегодня получил, собрал- зверь машина- через 10минут пришлось прервать испытания т.к. в камере на 500кв м видимость упала до 2-3.

Лугавчанин-гнутель кранов
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:38
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение Лугавчанин-гнутель кранов »

Диск вращается и разбивает воду. Основное нужно сделать правильно разбивающий диск. Скорость вращения около 3000 об/мин, от того нужно точно балансировать. Не в каждом городе могут точно сделать балансировку www.ruzaevka-city.net

Афтаев повез чертежи увлажнителя и набивщика китайцам. Если цена устроит, будет их заказывать в Китае и продавать грибоводам.



Нечто подобное хочет сделать Афтаев, но для блоков http://www.youtube.com/watch?v=_TlYT9AwHqY

Прикольно мешки подпрыгивают.
Последний раз редактировалось Лугавчанин-гнутель кранов Пн фев 13, 2012 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей