эффект распылителя

Продаете? Покупаете? Заходите!
гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение гриб »

В Москву ,Ростови еще ряд городов уже отправляли.Думаю и к Вам сможем,главное выбрать наиболее недорогой вариант.

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фоми4 »

гриб писал(а):В Москву ,Ростови еще ряд городов уже отправляли.Думаю и к Вам сможем,главное выбрать наиболее недорогой вариант.
а как с Украиной?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фoмa »

По Украине доставка только на велике курьером :)

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение гриб »

Есть разные службы доставки,Гюнсел,Деливери,Люксэкспресс и др., так что не проблема,отправка из Одессы.

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фоми4 »

Фoмa писал(а):По Украине доставка только на велике курьером :)
иногда да такое ощющение что имменто так идоставляют :lol:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фoмa »

поколения превосходят "центробежники" абсолютно ПО ВСЕМ параметрам
Есть одна проблема- их никто в глаза не видел здесь, тем более в работе :) а даже те кто хотел связаться и узнать что да как, так и не нашли куда и как :) хотя возможно уже что то изменилось. Мне вообще не понятен принцип их действия - поэтому я никогда не куплю то что не видел в действии даже если это хвалят все. По крайней мере я не верю что какой то компрессор может работать в бесперебойном режиме намного стабильнее простого движка с диском(тарелка), тем более тише, я вообще не видел что бы компрессоры большой производительности (не аквариумняе) работали тихо :) .

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Фoмa писал(а):Есть одна проблема- их никто в глаза не видел здесь, тем более в работе :) а даже те кто хотел связаться и узнать что да как, так и не нашли куда и как :) хотя возможно уже что то изменилось. Мне вообще не понятен принцип их действия - поэтому я никогда не куплю то что не видел в действии даже если это хвалят все. По крайней мере я не верю что какой то компрессор может работать в бесперебойном режиме намного стабильнее простого движка с диском(тарелка), тем более тише, я вообще не видел что бы компрессоры большой производительности (не аквариумняе) работали тихо :) .
Кто хотел, тот связался. Что касается компрессоров: они бывают разные. В том числе и непрерывного режима. А зачем это нужно ? В нашем случае компрессор не включается больше чем на час. А период "бездействия" от 30 минут до 3 часов. Поступил сигнал - включилось. Достигла влажность нормы - выключилось. Сами по себе ни форсунки ни "центробежки" не есть панацея. Существует понятие СИСТЕМА управления режимом влажности. Так вот для получения нормального эффекта вся СИСТЕМА должна быть изначально грамотно рассчитана, спроектирована и установлена. В этом случае форсунки будут работать безукоризненно. А для того, чтобы по ВСЕМ параметрам подтянуть "центробежку" до гидропневматики придётся попотеть.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фoмa »

Поступил сигнал - включилось. Достигла влажность нормы - выключилось.
Если вентиляция в норме то он задолбется выключаться и включаться :) это в закупореной комнате можно достигнуть что бы влажность была постоянной, т.к туман висит, если вентиляцию включить то как ничего и не бывало, распыл просто прибъет движением воздуха - все это прекрасно видно если впоймать луч света в котором видно распыл. Т.е я бы предпочел прибор который работает бесперебойно.
Что касается компрессоров: они бывают разные.
да компрессоры бывают разные, бывают для аквариумов - те бесшумные :) с хорошей производительностью они все одинаковые, т.к и двигателя на машинах одинаковой мощности тоже одинаковые по звуку выхлопа, глушители только разные - вот только в компрессорах их вроде не применяют. Т.е если у Вас он бесшумный то он игрушечный по производительности.
Но я не отрицаю что кто то что то изобрел - возможно это Ваш случай, но вещь должна проходить испытание - когда бы она это успела сделать я не знаю - возможно тут будут желающие проверить это, и нам расскажут. Хотя тарелкам лет 100 в обед и то из крайности в крайность - то хаят их, то скупают толпой :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Гюго »

Вы сами то верите в то что говорите. Поднимите свои первые посты по этой теме и увидите как Вы нахваливаете свои старые форсунки, которые и тогда чистить не надо было, а теперь вдруг оказываеттся надо и они несовершенны. А что за бред увлажнить и выключиться. Как это Вы себе представляете, если в течение часа воздух в помещении поменяется 5 или 10раз. Говорит это всего лишь о том, что Вы уважаемый может и Профессионал -ботаник, но никак не техник и не инженер. Нашли простое техническое решение компрессор :D Все это катит только для инкубаторов с малым расходом свежего воздуха или распыла аэрозолей для дезинфекции. Для больших камер пдодоношения нет ничего проще и дешевле центробежника. Мало того потоки сжатого воздуха из форсунок при больших расходах воздуха могут подсушивать грибы. Это достоверная информация уважаемого форумчанина, который на подобных форсунках работал не один год.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение sandro »

совесть
Я тоже совестливый, поэтому не могу просто так пройти мимо "тёщиного дома". Людям, которые прогуливали физику в школе, напомню, что воздух - это газ, и, когда мы говорим о влажности воздуха, то мы имеем ввиду количество находящегося в нём другого газа - пара, т.е. ИСПАРЁННОЙ воды. Только газы могут смешиваться друг с другом. Любые форсунки и дисковые распылители дают АЭРОЗОЛЬ - взвешенные в воздухе частички воды, не газа, заметьте. В газ эти частички превратятся если испарятся. Они и испаряются, но не все, основная масса распыленной воды слипается в более крупные капли и оседает на грибы, оборудование, деньги, сборщиц и т.д. Чтобы уберечься от этого профессионалы от вентиляции придумали т.н. форсуночные камеры, где эти капли улавливаются и далее поступает только смесь газов - увлажнённый воздух. Так вот, уважаемый Гриб предлагает свой распылитель использовать в форсуночной камере (части воздуховода с возвратом осевшей воды) - это грамотное решение, чего не скажешь о варианте, предлагаемым уважаемым ПР - размещать форсунки внутри культивационных помещений. :roll:

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение nibiru »

Если такую к примеру поставить на подачу воздуха в выростное ? конденсата много будет в рукавах? или по другому спрошу такую в рукав к примеру приспособить можно? чтоб без камеры подготовки воздуха.,влажного я имею в виду.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фoмa »

Если такую к примеру поставить на подачу воздуха в выростное ? конденсата много будет в рукавах?
Все осядет, практически все, что бы тут не говорили :)
Так вот, уважаемый Гриб предлагает свой распылитель использовать в форсуночной камере (части воздуховода с возвратом осевшей воды) - это грамотное решение, чего не скажешь о варианте, предлагаемым уважаемым ПР
Ага, для того что бы настроить скрипку нужно купить рояль :) Тут у некоторых нет денег на тарелку не то что форсуночную камеру :)

ЖУК
Житель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:10
Страна: Украина
Город: Днепропетровская обл
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение ЖУК »

sandro писал(а):
совесть
Я тоже совестливый, поэтому не могу просто так пройти мимо "тёщиного дома". Людям, которые прогуливали физику в школе, напомню, что воздух - это газ, и, когда мы говорим о влажности воздуха, то мы имеем ввиду количество находящегося в нём другого газа - пара, т.е. ИСПАРЁННОЙ воды. Только газы могут смешиваться друг с другом. Любые форсунки и дисковые распылители дают АЭРОЗОЛЬ - взвешенные в воздухе частички воды, не газа, заметьте. В газ эти частички превратятся если испарятся. Они и испаряются, но не все, основная масса распыленной воды слипается в более крупные капли и оседает на грибы, оборудование, деньги, сборщиц и т.д. Чтобы уберечься от этого профессионалы от вентиляции придумали т.н. форсуночные камеры, где эти капли улавливаются и далее поступает только смесь газов - увлажнённый воздух. Так вот, уважаемый Гриб предлагает свой распылитель использовать в форсуночной камере (части воздуховода с возвратом осевшей воды) - это грамотное решение, чего не скажешь о варианте, предлагаемым уважаемым ПР - размещать форсунки внутри культивационных помещений. :roll:
Просматривая видеоролики со всяких иностранных грибных хозяйств, я не однократно замечал работающие форсунки, расположеные в выростном под потолком, так что может ето не так уж и неправильно?
И еще, рискну выдвинуть такое предположение: а может и не так уж обязателен для вешенки этот "газ в газе", ну в смысле, что для нормального роста вполне подходит и мелкий водный аэрозоль? Рустам (помоему) ведь писал, что при использовании форсунок, качество плодовых тел, почемуто, стало лучше, чем при использовании пара? Стало быть может в аэрозоле дело?

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Ёжик »

ЖУК писал(а): Просматривая видеоролики со всяких иностранных грибных хозяйств, я не однократно замечал работающие форсунки, расположеные в выростном под потолком, так что может ето не так уж и неправильно?
Форсунки(водяные или воздушно-водяные) под потолком в выростном выполняют роль доувлажнения и охлаждения помещения в летний период.
Как бы мы ни готовили воздух перед подачей в грибницу летом(охладив и увлажнив до 100%), попав в выростное, он смешается с более теплым воздухом, нагреется и осушится. И к грибам дойдет уже совсем не то, что нам нужно. Поэтому для работы летом и проектируются две системы увлажнения.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Гюго »

Александр, о Вашей квалификации Вы говорите своими постами, а чужих наверно не читаете. по крайней мере внимательно не читаете. Почитайте еще раз моё сообщение и свое. Как может стоять выключенной система увлажнения вплоть до трех часов. Либо супер мелким аэрозолем залило все стены. которые из губчатого материала и постепенно отдают влагу в воздух либо Вы просто лукавите. Потому и вывод таков каково Ваше сообщение. Меня не надо ни в чем убеждать, я очень быстро соображаю, а вот вводить в заблуждение общество это несерьезно, если не сказать что похуже. Самый дохлый китайский компрессор потребляет 1,5 квт в час. Центробежник, работающий у меня, потребляет меньше 300ватт в час. Простейшая вертушка в сравнении с самым примитивным компрессором. Дело даже не в чистке форсунок, просто форсунки + компрессор + клапана -это совсем другой уровень оборудования, а соответственно цена и требования к обслуживанию. А то что не требует частого ремонта и профилактики . стоит на порядок дороже. Это как мопед и автомобиль. Простой компрессор и нормальный качественный. Да ладно. я Вас тоже ни в чем не переубеждаю. Вам надо продать свои разработки, а мне не надо продавать ничего. Я просто пользователь и выбираю оптимальное в каждом конкретном случае, независимо от рекламы.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Гюго »

Фoмa писал(а):
Если такую к примеру поставить на подачу воздуха в выростное ? конденсата много будет в рукавах?
Все осядет, практически все, что бы тут не говорили :)
Так вот, уважаемый Гриб предлагает свой распылитель использовать в форсуночной камере (части воздуховода с возвратом осевшей воды) - это грамотное решение, чего не скажешь о варианте, предлагаемым уважаемым ПР
Ага, для того что бы настроить скрипку нужно купить рояль :) Тут у некоторых нет денег на тарелку не то что форсуночную камеру :)
Фома, хорош трындеть, приезжай посмотри, я денег с тебя не возьму. Форсуночная камера наверно не совсем правильное название. Точнее будет камера увлажнения, а что там будет в роли исполнительного устройства каждый решает сам. Сядет там всё или нет, я тебе уже сказал. Я бы рад может был, чтобы всё оседало когда мне потребуется, но для этого надо принимат специальные меры, а так туман все равно прорывается в камеру. Ну разве что если распылять из шланга, то да, все стечет :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фoмa »

Допустим я не хочу строить дополнительную камеру(где я ее буду строить, если уже все построено - у соседей что ли :) ), хотелось бы просто увлажнять воздух, а не городить огород. Блин как говоришь тебе построй комнатку 2 на 2 метра для мицелия так ты - о, да нафик надо, а здесь блин капец щас все брошу и побегу строить себе камеру для увлажнения :)

ЖУК
Житель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:10
Страна: Украина
Город: Днепропетровская обл
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение ЖУК »

...И все же, где можно посмотреть технические характеристики этого чуда?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Гюго »

Фoмa писал(а):Допустим я не хочу строить дополнительную камеру(где я ее буду строить, если уже все построено - у соседей что ли :) ), хотелось бы просто увлажнять воздух, а не городить огород. Блин как говоришь тебе построй комнатку 2 на 2 метра для мицелия так ты - о, да нафик надо, а здесь блин капец щас все брошу и побегу строить себе камеру для увлажнения :)
На фига она тебе вообще нужна, не только камера, но и само увлажнение в принципе. В теплице и так мокрота сейчас стоит такая, что впору сушить грибы обдувом. :lol: У меня камера увлажнения это просто часть воздуховода. так что вопрос с местом я разрулил нормально, без лишних затрат.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фoмa »

В теплице и так мокрота сейчас стоит такая, что впору сушить грибы обдувом.
Откуда такие выводы? Чем теплица отличается тогда отличается от помещения? Ну оббей себе стены и потолок пленкой и тебе не нужен будет увлажнитель :) логически тогда если рассуждать. И почему именно сейчас? У нас до сих пор ночью до минус 9 и снега по пояс(правда моей собаке :) ), блин весь гребанный ноябрь... Всю осень увлажняю, увлажнитель нужен, поливать надоело, хотя 1-2 раза в день проходы, и опрыскиватель от водопровода круглосуточно работает на входе, в паре с вентилятором разгоняя типа облака. Пока нравиться, бывает чищю раз в месяц (бывает соринка попадает)- но у меня без фильтра вообще. Просто и надежно, не шумит, не дрынчит - но грибы около прохода заливает иногда.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фoмa »

Вообщем человек продает,так пусть продает(раздел то реклама), а то мы тут опять от скуки по 10 кругу обсуждений пошли :)
Последний раз редактировалось Фoмa Ср ноя 30, 2011 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Гюго »

Фoмa писал(а):Вообщем человек продае,так пусть продает(раздел то реклама), а то мы тут опять от скуки по 10 кругу обсуждений пошли :)
Фома, вот тут ты прав на 100% Для того и пурга гонится, чтобы привлечь к теме внимание. Устал читать весь этот бред насчет непригодности всего что не от ПРО :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Фoмa писал(а):Вообщем человек продае,так пусть продает(раздел то реклама), а то мы тут опять от скуки по 10 кругу обсуждений пошли :)
Это, если мне память не изменяет, уже третья тема, где обсуждается увлажнение. :shock:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фoмa »

Для того и пурга гонится, чтобы привлечь к теме внимание.
Я так понял поступило предложение продолжить :) типа распиарим?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Гюго »

ПРО, Вы название темы читали. Уважайте чужие темы. Надо пиарить свои форсунки пиарьте , открывайте тему и пиарьте сколько влезет, а не посты на пол страницы писать обсирая все что не от Вас. А то Вы прыгаете по темам со своими форсунками, но никому Вы их пока не продали и никто их не видел, а распылитель Гриба у людей работает и он не переживал, что кто-то скопирует и никто пока не сказал что распылитель фигня и свое дело не выполняет. Я его не пиарю, а так справедливости ради.
Учитесь у рекламщиков. Когда рекламируют свой стиральный порошок, не гадят на другой. Это просто элементарная этика. Извините, что приходится говорить об элементарных вещах.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя