эффект распылителя

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение Гюго »

Фoмa писал(а):
На "трубке с двумя отверстиями" далеко не уедете. Хотя эжекция безусловно будет. А что касается конструктивных решений, то каждое из них ОСОБЕННОЕ. Потому что отличается от другого.
Да нету там ничего особенного - продайте мне 1 посмотреть и я через неделю покажу как из 2 старых авторучек и пластилина сделать такую же :)
Скажешь тоже, одну! Мне 15шт не продают. Думаю у них нет и одной, только теоретические разработки, как у одного великого грибовода с 100% на первой волне.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение HEMEN »

[
Да нету там ничего особенного - продайте мне 1 посмотреть и я через неделю покажу как из 2 старых авторучек и пластилина сделать такую же :)
[/quote]

"Дайте мне точку опоры и.."

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение rakhimovrustam »

Фoмa писал(а):... Вот к примеру фото горелки сделал неделю назад 1300град для пайки резцов латунью работающая от компрессора холодильника - в ней 22 отверстия по 0,8мм, клапан запорный от обратного удара, 2 краника и фильтр, сделана как Вы видите из 3 гаек на сумму 70 руб - аналог в красивом исполнении стоит 1500руб. А Вы меня на самом деле 2 отверстиями пугаете, форсунки за 20 шекелей :)
Ну, что сказать, Фома - здорово!
А тем у кого руки приделаны обычно - придется покупать, а покупать надо лучшее! :D
Вот, кстати, случай из моей жизни. Забарахлила центрифуга с рефрижератором для ротора. Время поджимает, пробы могут испортиться, а электриков в наше время найти было очень сложно (да и с оплатой их "левого" труда были проблемы). Разобрал машину, разобрался в причинах, исправил, все заработало. Я был очень доволен собой! И тут появился ОН - электрик. И что же он сказал своим тихим голосом с мягким эстонским акцентом? Я на всю жизнь запомнил...
- "Рустам, когда я хочу сшить себе костюм - я иду к портному..."
Что-то я там все же неправильно сделал. :lol:

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение Микопром_old »

Гюго писал(а):Все это хорошо, но как купить Ваши чудо форсунки. Пока только теоретические разговоры.
:D Гюго, наберитесь терпения. Вы знаете, как работают наши бухгалтера. Я уже писал: как только будет смета, я сразу же озвучу цену. А Ваш заказ на 15 штук я передал. Он в очереди. Так что если цена Вас устроит, милости просим. :D Кстати кроме чисто форсунок уже испытываем специальный блок для компактного монтажа в воздуховоде. Так что движемся. Потихоньку. :D
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение Микопром_old »

rakhimovrustam писал(а):Ну, что сказать, Фома - здорово!
А тем у кого руки приделаны обычно - придется покупать, а покупать надо лучшее! :D
Вот, кстати, случай из моей жизни. Забарахлила центрифуга с рефрижератором для ротора. Время поджимает, пробы могут испортиться, а электриков в наше время найти было очень сложно (да и с оплатой их "левого" труда были проблемы). Разобрал машину, разобрался в причинах, исправил, все заработало. Я был очень доволен собой! И тут появился ОН - электрик. И что же он сказал своим тихим голосом с мягким эстонским акцентом? Я на всю жизнь запомнил...
- "Рустам, когда я хочу сшить себе костюм - я иду к портному..."
Что-то я там все же неправильно сделал. :lol:
:D Есть поговорка "И швец и жнец и на трубе игрец". Когда человек технически грамотен и руки у него стоят как надо это хорошо. Но я за свою жизнь не встречал ни одного "многостаночника", у которого бы всё получалось хорошо. Как правило, всё получается ПОСРЕДСТВЕННО. Или что то одно получается хорошо. Не более того. Технически грамотным быть мало. Чтобы сделать что то стоящее нужен кроме этого инструмент, оснастка и т.п. И умение работать именно с этим инструментом. Наше решение по форсункам (как и другие решения) с неба не упало. Мы тоже начинали с "трубочек", "авторучек", "краскопультов" и прочей хрени. В результате пришли к добротным решениям. А вот горелку Фомы я бы не взял даже бесплатно. Лучше купил бы за 1500 рублей (около 500 грн). На душе спокойнее было бы как то.... :D В 99% случаев от "самоделкиных" мы имели только проблемы. Добротные изделия должны быть УНИФИЦИРОВАНЫ и бесконечно ПОВТОРЯЕМЫ. Если у меня НЕТ лишнего компрессора от холодильника и нет ИМЕННО таких трубок ? Значит нужно мудрить что то другое. Я не смогу повторить решение. Или ПОКУПАТЬ компрессор и точно такие же трубки. Это во первых. Во вторых. Для нормальной работы форсунок некоторые детали должны быть выполнены прицезионно. Иначе работа такой форсунки по качеству будет аналогична работе "авторучек". Да, можно сварганить из двух трубок, двух авторучек и т.п. хрени в сарае. Но такое изделие НИКОГДА не будет работать так же хорошо, как грамотно просчитанное и профессионально изготовленное. В производстве такие вещи не допустимы. И это касается не только форсунок. В быту - да, пожалуйста. Сам кое что для дома варганю. Кстати, наши "самоделкины" в 90-х делали горелки куда красивее и компактнее. Но то было время другое.... :D
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение HEMEN »

Да, Фома, горелочка не комильфо...
Я с годами пришел к выводу-если изделие некрасивое, оно и работает также.
Вот форсунки Микопрома судя по фото, сделаны изящно- нержавейка, шлифовочка, патубки, соединения.
Работать будут. Жаль я уже ушел от форсунок...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение Фoмa »

А вот горелку Фомы я бы не взял даже бесплатно.
Так я ее и не продавал :) я ее сделал для того что бы понять как оно работает, будет ли разогревать резцы, т.к она предназначена для плавки драг. металов в ювелирной мастерской, и работает на бензине. Оказалось она не способна паять резцы - вот так я себе съэкономил 500гривен - а Вы бы их просто выкинули на ветер :) Заодно посмотрел что это такое- как оно горит, и как и что меняется при перекрывании тех или иных клапанов и кранов.
Я с годами пришел к выводу-если изделие некрасивое, оно и работает также.
естественно, но только не все красивое работает так же :) Обычно с 1 раза не все получается продумать в плане красоты - к примеру пресс. не супер красивый получился т.к сделан из кроватных сеток и ржавой жести от старых баков - но в целом не на что это не влияет.
Работать будут. Жаль я уже ушел от форсунок...
Так просто у ребят 7 пятниц на неделе - сегодня хвалят одно - завтра другое - я еще когда сказал что лучше подожду пока определятся, а то скупать и ляпать все подряд уже сил нет. Это было после того как тут посоветовали насос глубиник и форсунки - все купил сделал, и выкинул через год работы. Тарелки тоже выкинул, т.к они у меня не большие были и толку мало - и полюбасику если ставить во внутрь помещения это получается поливалка которая намочит пространство куда будет лететь крупный распыл, даже в паре с вентилятором . В воздуховод ставить такую не буду принципиально - не вижу смысла. Но это не означает что нет тарелок лучше, тем более которые залазиют в воздуховод :) - прошло уже лет 6, возможно кто че и изобрел...
Я с годами пришел к выводу-если изделие некрасивое, оно и работает также.
Я не предлагаю делать самому все и на коленке. Я лишь предложил делать что бы проверить надо тебе это или нет. Еще видно будет как в практике себя покажет система увлажнения Микропрома, не помню сколько она стоит но если есть лишние деньги - купите, испробуйте нам расскажите. Хотя 90% людей никогда не признаются ни себе, ни тем более нам что лоханулись :) Я бы предпочел сделать пробную модель на коленке - если система будет иметь наклоности к правильному решению тогда уже принимать решения покупать готовое красивое изделие. А так извините деньги с потолка не падают, че то, насос глубиник кстати нужен по дешовке :) ?

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение HEMEN »

Обычно с 1 раза не все получается продумать в плане красоты - к примеру пресс. не супер красивый получился т.к сделан из кроватных сеток и ржавой жести от старых баков - но в целом не на что это не влияет.

Был у меня одно время инженер на производстве-отверстия проваривались сваркой, швы на зачищались, Металл подбирался на глазок, электромоторы и редуктора-тоже на глазок... Он любил поговаривать: На скорость не влияет!!
Расстались, слава Богу.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение rakhimovrustam »

HEMEN писал(а):...Был у меня одно время инженер на производстве... Он любил поговаривать: На скорость не влияет!!
...
У меня тоже был такой знакомый, только приговорка его была чуть длиннее: - Отсутствие тормозов на скорость не влияет! :D

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение Гюго »

ММ,не те многостаночники Вам значит встречались! Dim Lug подтвердит тто что я скажу. Мне на двухх моих производствах делали отопление специалисты одностаночники. Так вот хорошо хоть в первом случае взяли за работу по божески. во втором слупили по полной. Заработали их системы только после того как они их переделали по моей подсказке. Причем переделали не все точно так как я сказал, чтобы хоть как-то реабилитировать себя как специалистов. Все идеально заработало в первом случае когда летом после остановки я все таки доделал по своему. Во втором случае буду переделывать до начала нового сезона. И все специалисты и показывали свои объекты. С чего бы такой облом. Думаю от излишней самоуверенности в своей непогрешимости и нежелании слушать чужие мнения, в них тоже может содержаться рациональное зерно. Ну а про случай с Крюгером я уже писал. Человек не то что не компенсировал мои затраты на переделку, но даже не извенился. Мне бы эта соломорезка, которую не на коленке переделывали, а на предприятии со своими станками обошлась бы раза в два дешевле, но мне захотелось красивых технических решений от специалиста. Хорошо хоть замочку у него не купил. ММ интересно все же агрегат для предварительной замочки соломы Ваши ваятели взялись бы изготовить.. Он мог бы послужить кому-то одним из звеньев комплексной технологичческой цепочки. У меня технология выстроена, отточена, но остается непривлекательный физический труд и я хочу механизировать эту часть процесса из чисто этических побуждений, облегчить жизнь своим рабочим. Все равно что вручную, что на оборудовании но потребуется 2 человека.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение sandro »

ММ интересно все же агрегат для предварительной замочки соломы Ваши ваятели взялись бы изготовить
Вам шо, Крюгера мало, адреналина захотелось? Купите себе лучше грабли и повесьте их на стеночку, в рамочке. :D

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение Микопром_old »

Гюго писал(а): ММ интересно все же агрегат для предварительной замочки соломы Ваши ваятели взялись бы изготовить..
:D 1.Зайдите на сайт "Таврияпромсервис". Посмотрите что они делают, что уже сделали.. Я имею в виду не для грибоводства. Я думаю, что смогут.
2.Какой смысл "лепить" агрегат для замочки ? Проще частично механизировать загрузку-выгрузку сырья из бассейна. Как ни крути , а на линии "загрузка-замачивание-выгрузка-загрузка камеры" будет работать 2 человека. Процесс пастеризации в счёт не берём. Там только дежурный. На линии "выгрузка субстрата-инокуляция-загрузка в инкубатор" так же минимум 2 человека. Даже если будет набивщик. Если процесс подготовки субстрата циклический (не непрерывный), можно организовать всю работу так, что два человека будут обслуживать всю линию от загрузки в бассейн до загрузки в инкубатор. Для этого отдельный агрегат для замачивания не нужен. Нужен агрегат для того, чтобы механизировать следующие процессы:
1.Загрузка в бассейн.
2.Выгрузка из бассейна.
3.Загрузка в пастеризационную камеру.
4.Выгрузка из пастеризационной камеры
5.Инокуляция-формирование блоков.
6.Транспортировка блоков в инкубатор.
В настоящий момент все эти вопросы решены. При минимальной конфигурации оборудования.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: эффект распылителя

Сообщение Гюго »

Микопром писал(а):
Гюго писал(а): ММ интересно все же агрегат для предварительной замочки соломы Ваши ваятели взялись бы изготовить..
:D 1.Зайдите на сайт "Таврияпромсервис". Посмотрите что они делают, что уже сделали.. Я имею в виду не для грибоводства. Я думаю, что смогут.
2.Какой смысл "лепить" агрегат для замочки ? Проще частично механизировать загрузку-выгрузку сырья из бассейна. Как ни крути , а на линии "загрузка-замачивание-выгрузка-загрузка камеры" будет работать 2 человека. Процесс пастеризации в счёт не берём. Там только дежурный. На линии "выгрузка субстрата-инокуляция-загрузка в инкубатор" так же минимум 2 человека. Даже если будет набивщик. Если процесс подготовки субстрата циклический (не непрерывный), можно организовать всю работу так, что два человека будут обслуживать всю линию от загрузки в бассейн до загрузки в инкубатор. Для этого отдельный агрегат для замачивания не нужен. Нужен агрегат для того, чтобы механизировать следующие процессы:
1.Загрузка в бассейн.
2.Выгрузка из бассейна.
3.Загрузка в пастеризационную камеру.
4.Выгрузка из пастеризационной камеры
5.Инокуляция-формирование блоков.
6.Транспортировка блоков в инкубатор.
В настоящий момент все эти вопросы решены. При минимальной конфигурации оборудования.
ММ, у меня техпроцесс другой и и бассейн мне строить негде и солома перемоченная из бассейна мне не подходит, мне нужен по возможности компактный агрегат предварительного увлажнения соломы. И механизмом я субстрат в тоннель не загружу, войдет его туда в 2 раза меньше, а я второй тоннель строить не хочу или сеять по 2 раза за 5-6 дней не хочу. Не работа будет а сплошной засев. Я строю процесс под себя и мои территориальные возможности.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Распылитель.

Сообщение гриб »

Здравствуйте Уважаемые грибоводы.На фоне вновь надвигающегося кризиса,было принято решение о снижении цены на распылитель.Для клиентов интересующихся данным изделием в базовой версии(способность увлажнять около 7000 куб. воздуха в час) его стоимость будет равна 500 долл. США плюс стоимость пересылки.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение nibiru »

гриб писал(а):Здравствуйте Уважаемые грибоводы.На фоне вновь надвигающегося кризиса,было принято решение о снижении цены на распылитель.Для клиентов интересующихся данным изделием в базовой версии(способность увлажнять около 7000 куб. воздуха в час) его стоимость будет равна 500 долл. США плюс стоимость пересылки.
И какой же интересно мне распылитель? Где фото? где характеристики? где,СТОП это речь идет о тарелке гриба?
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фоми4 »

интересно,
ну если это речь идет о Вашем диске,
то вслучае удачного месяца двух,думаю есть резон его преобрести.
да и фото интересно конешно,

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение DimLug »

Правильно, фоты в разных ракурсах, и побольше, и ТТХ в столбик. Чтоб народ знал, что есть надежное и уже приемлемое по цене решение :) . А то понакупят щас компрессоров с чудопневмофорсунками и будут их чистить раз в неделю :) .

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение гриб »

Договорились ,выставлю и ТТХ и фото,очень скоро.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение nibiru »

гриб писал(а):Договорились ,выставлю и ТТХ и фото,очень скоро.
О чем всетаки речь? об тарелке?
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Ledenev »

Нибиру посмотри в рекламе Гриб уже выкладывал - класс.
Реальное предложение однако. Такой аппарат за 500 баков - моя мечта.
Мечты сбываются. :D
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение nibiru »

Ledenev писал(а):Нибиру посмотри в рекламе Гриб уже выкладывал - класс.
Реальное предложение однако. Такой аппарат за 500 баков - моя мечта.
Мечты сбываются. :D
:D Меня интересует комплектация и т.д . я думаю что не только меня , а мечты Жень всегда сбываются :D если ты этого очень сильно захочешь. повторю ОЧЕНЬ СИЛЬНО :D
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Фoмa »

Нибиру посмотри в рекламе Гриб уже выкладывал - класс.
Ну, где продается там и надо фоты давать, обычно, независимо от цены и скидок - мне так кажется :)

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение nibiru »

Фoмa писал(а):
Нибиру посмотри в рекламе Гриб уже выкладывал - класс.
Ну, где продается там и надо фоты давать, обычно, независимо от цены и скидок - мне так кажется :)
Совершенно полностью согласен, и думаю не я один :)
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение гриб »

Мужики,вы правы, просто чтобы выставить фото их надо переформатировать,а я в этом тупой,вот попрошу друга и Вы все увидите.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Распылитель.

Сообщение Ledenev »

Если решите доставку в Россию транспортными компаниями будет совсем гуд. :D
"И это пройдёт"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей