Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Сообщение grover »

alser68 » Ср апр 13, 2016 9:11 pm писал(а):Считаю, что зарабатывать нужно больше, чтобы не заморачиваться на таких мелочах.
А я считаю вам надо с нашими ценами на гриб пожить - быстро считать научитесь "где б сэкономить?" *CRAZY*
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Сообщение astronaut »

grover » Чт апр 14, 2016 12:32 pm писал(а):
alser68 » Ср апр 13, 2016 9:11 pm писал(а):Считаю, что зарабатывать нужно больше, чтобы не заморачиваться на таких мелочах.
А я считаю вам надо с нашими ценами на гриб пожить - быстро считать научитесь "где б сэкономить?" *CRAZY*
Тема конечно не про экономию, а про реальные наработки по применению средств защиты, что всегда актуально при выращивании вешенки. И хорошо, что есть уже наработанный практический опыт в этом вопросе.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Сообщение alser68 »

grover » 14 апр 2016, 12:32 писал(а):
alser68 » Ср апр 13, 2016 9:11 pm писал(а):Считаю, что зарабатывать нужно больше, чтобы не заморачиваться на таких мелочах.
А я считаю вам надо с нашими ценами на гриб пожить - быстро считать научитесь "где б сэкономить?" *CRAZY*
Это зачем же, Гровер, вы так считаете? Значит, нефть дешёвая - нам, рубль дешёвый - нам, теперь и цены ваши, дармовые, на грибы, тоже нам? *SCRATCH*

Нет уж, извольте!!!

Ну, или, как говорили, на одном европейском "курорте", Jedem das Seine! :wink2:
А я себе на ферме, с другого "курорта", пожалуй, слоган забацаю.
Arbeit macht frei! :lol2:

Кстати, Гровер, мне тут на днях, фото твоих блоков попалось. Обратил внимание, что ты, как и я, не экономишь на хомутах-стяжках :good:
Надеюсь, что ты, их не для фотосессии купил? *JOKINGLY*

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Сообщение grover »

alser68 » Чт апр 14, 2016 8:57 pm писал(а):Обратил внимание, что ты, как и я, не экономишь на хомутах-стяжках :good:
Что значит не экономлю?
Вообще-то это именно я и придумал ими блоки вязать когда-то ещё очень-очень давно (когда все с завязками мучались) 8)
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Сообщение alser68 »

grover » 22 апр 2016, 20:28 писал(а):
alser68 » Чт апр 14, 2016 8:57 pm писал(а):Обратил внимание, что ты, как и я, не экономишь на хомутах-стяжках :good:
Что значит не экономлю?
Вообще-то это именно я и придумал ими блоки вязать когда-то ещё очень-очень давно (когда все с завязками мучались) 8)
Я как бы на авторство не претендую. Но и в том, что первым был ты - тоже сомневаюсь. Тем более, я не мог это подсмотреть у тебя, так как фотками своей деятельности ты сильно не разбрасываешься. А внимание, что у тебя ТОЖЕ (выделено не для тебя) стяжки, обратил на фото с твоими "пульманариками", недавно.
Вспомнилось, к слову. Не даст соврать один из форумчан-технологов, с многовековым стажем, присутствовавший на моих первых 2-х засевах. Так вот пришли мы делать его, со списком, заранее составленным и всякой приблудой из того списка. В списке том был и шпагат для завязывания блоков. То ли шпагат был не того качества, то ли сноровки не было, но после попытки завязать первые 2-3 блока, понял, что это за гемор. Ну и на глаза попались стяжки. По их размеру видно, что покупались они совершенно для других целей! *JOKINGLY*
Изображение
Потом пришла мысль клеить цветные этикетки-ценники. Но, я даже не сомневаюсь, кто ПРИДУМАЛ пользоваться ими. Очень возможно, что он вообще ИХ придумал! По идее, он вообще, много чего придумал. Даже создал! Потому что, как говорил мне, тот самый, первый и последний, на сегодняшний день, мой технолог: "Гровер - грибной Бог! Хотя, за точность слов не ручаюсь, возможно, в оригинале звучало: "Гровер считает, что он грибной Бог!" *CRAZY*

Эх, ностальгия. Как к свадьбе готовился. Первые свидания, первые поцелуи. Первые грибы, первые технологи... :-[

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Сообщение astronaut »

Всем спасибо за участие в теме. Очередной раз пришлось решать проблему защиты от спор на предприятии, и темка помогла. Гроверу мое персональное "сенькс" за хороший обзор. Теперь, учитывая прошлые ошибки, были куплены Полумаски серии 7000, с хорошим силиконовым уплотнением, и фильтра Р3.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Сообщение astronaut »

Теперь персонал будет защищен))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Сообщение grover »

Вот ту последнюю "повязку" можешь сразу выкинуть - там не будет плотного прилегания к лицу.
А что касается полумасок, то тут возник нюанс: фильтры-то работают по принципу статики т.е. если намокнут во влажном воздухе, то фильтровать могут перестать, я думаю.
Крч, напишешь отзыв потом *PARDON*
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Сообщение astronaut »

если намокнут во влажном воздухе, то фильтровать могут перестать
Фильтры эти я давно юзаю, с ними проблем нет. Они (именно эти Р3) сверху покрыты специальным материалом, который влагу отталкивает. Вот те розовые Р100, да, те быстро впитывают влагу, но они и дешевле стоят. Я больше за полумаску переживал. Много развелось реплик под 3М. Тут то же , коробка как бы не с оригинальным оформлением. Но посмотрел кучу видео, повнимательней порассматривал свои маски, - кажись нормальные. Если покупать на офсайтах в оригинальных упаковках, то там цены на 7500 до 1000-1500 грн доходят. Эти я купил на ОЛХ за 400 грн. Уже одел в них всех сборщиц, и категорически предупредил об обязательности ношения. Кряхтят, жалуются, но пока привыкают. В любом случае на рынке лучше 3М пока не знаю другой продукции. Благодаря еще и лепестковой конструкции самих фильтров, они не ограничивают угол зрения при сборе грибов. А споры - хоть вешки , хоть шии, все равно аллергены. У шиитаке может и меньше аллергены, против вешенки, но когда сборщица целый день в камере, то проблемы с дыханием таки есть.
https://www.youtube.com/watch?v=T-GrvcsbYVk
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Сообщение astronaut »

grover » Вс окт 07, 2018 4:39 am писал(а):Вот ту последнюю "повязку" можешь сразу выкинуть - там не будет плотного прилегания к лицу.
А что касается полумасок, то тут возник нюанс: фильтры-то работают по принципу статики т.е. если намокнут во влажном воздухе, то фильтровать могут перестать, я думаю.
Крч, напишешь отзыв потом *PARDON*
В камерах у меня влажность доходит до 95%. Фильтры не намокают, но некоторые сборщицы жалуются на затруднительное дыхание. Ну то такЭ, - еще ни кто не тащился от работы в респираторе.
"Повязки" от 3М, сделаны явно качественно, и конструкция с мягким уплотнением у переносицы, позволяет хорошо подогнать маску по лицу. НО, в этот раз смог достать только Р2, поэтому, те, кто уже чувствителен к спорам, почувствовали худшую фильтрацию против полумаски, где фильтра Р3 стоят. Теперь, для чистоты эксперимента, еще достану Р3 такой же 3М маски, и заказал ту украинскую 3Р, что ты скидывал выше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Респираторы от спор (кто хочет купить?)

Сообщение astronaut »

Тему перенес сюда, и почистил флуд от alser68.
Может и не самое лучшее место в теме "Оборудование", но все же лучше, чем развиваться ей в "Рекламе"
У кого есть еще наработки по средствам защиты дыхания, милости прошу к дискуссии
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость