Как приготовить шиитаке

Как получить удовольствие от грибов
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

.к твоему сведению во Франции школьникам
Это называется национальная кухня и все, как такого используют все доступное получая разные результаты. В Китае вон сою используют 100 блюд в разных вариантах судя даже по Корейской кухне нашего рынка- че кто то может сказать что она вкусная приготовленая в русском варианте русской кухни? А че ты там 2 шитаке вырастил под мухой готовил если верить твоему описанию то это еще ниче не значит, лет 10 назад ты и 2 гриба вешенки так жарил небось и прыгал от восторга от того что получилась. Я помню первый раз ел жаренные шампиньоны - был в восторге, после сколько не пробовал так и не понял что это такое.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

да, точно Фома, когда изжарили первую вешенку - с картошечкой... всей семьей гонялись по сковородке - кто больше выловит кусочков гриба в куче картохи... не забываемые ощущения!!!

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

на шии смотреть можете или уже с души воротит от одного запаха
:grin: У меня блоки замачивает рабочий. Может ему чё и воняет, но он не жалуется. :wink: Мы блоки сначала укладываем в ёмкости, укрепляем крышки, а потом заливаем с верхом. Запаха нет. Вонь появляется если не помыть ёмкости сразу после замачивания (инициации). Кушать грибы не надоело, т.к. супруга умеет готовить, другое дело, если бы их приготовили г-н Афтаев с Фомой... :grin:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Фoмa писал(а):Афтаев писал что ничего особенно по сравнению с вешенкой нет в этих шии.
:grin: Встречаются два еврея (челябинских). Один другому говорит: - Не могу понять, чего это все восторгаются пением Димы Билана, мне вчера сосед напел - ничего особенного! :neutral:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

sandro писал(а):
Фoмa писал(а):Афтаев писал что ничего особенно по сравнению с вешенкой нет в этих шии.
:grin: Встречаются два еврея (челябинских). Один другому говорит: - Не могу понять, чего это все восторгаются пением Димы Билана, мне вчера сосед напел - ничего особенного! :neutral:
в продолжении: голос писклявый и сильно фальшивит....

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Кушать грибы не надоело, т.к. супруга умеет готовить, другое дело, если бы их приготовили г-н Афтаев с Фомой... :grin:[/quote]

У меня тоже положительный опыт в этом.
Грибоводы (те которые с "Грибоедова") в том году Съели два ведра и в этом году тоже. В том году были жареные в сметане и сливочный соус с грибами (шии). В этом маринованные... не остался не съеденным ни один гриб . В "дегустационной" комиссии китайцы, японцы, украинцы во главе с Сергеем Кравчуком, голландцы, венгры, россияне во главе с Хреновым, Лидия Васильевна Гарибова (МГУ) и ...
Афтаева с Фомой там правда не было, но думаю им бы тоже понравилось...
Для развлекухи несколько ссылок:


Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Блин хоть бы кто нибудь поддержал меня :) - неужели все так прутся от грибов, что выращивая их трудно самому себе признаться что ничего особово в них не находит, ну да как же а вдруг кто узнает такое мнение о своих грибах и перестанет их у меня покупать :)

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

ну да как же а вдруг кто узнает такое мнение о своих грибах и перестанет их у меня покупать :)[/quote]

Так и не понял: "Кто на ком стоял?"
т.е. "Кто у кого что перестанет покупать?"
И в чем поддержать - в плохом приготовлении грибов?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

И в чем поддержать - в плохом приготовлении грибов?
Да не, не, ниче не надо, вешенка обалденое блюдо - а шитаке еще вкусней, как нибудь надо их попробовать :) От королевской тут тоже все тащились - вот только у меня у одного клиенты сказали что нафик она нужна сам хамай - давай простую. Вы еще тут расскажите какие шитаке лечебно полезные - но не мне :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

да чуть не забыл а то разговор получается не в тему - я говорю о вешенке выращеной при естественом освещении - белая серая и т.п выращеная в помещении(хотя есть и удачные случаи при плюс 10 можно вырастить ее тоже удачно - но, но очень затруднительно и редко, для меня), так вот то что в помещении и светлое некатит, по крайней мере после темной моей светлую никто никогда не купит - я не встречал таких, и большинство ошибаться не может - я так думаю.

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

и большинство ошибаться не может - я так думаю.[/quote]

А я думаю в точности до наоборот... Не верю я в демократию...

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

но не мне :)[/quote]

А я Вам ничего и не рассказывал...

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

вот только у меня у одного клиенты сказали что нафик она нужна сам хамай
Дык, правильно клиенты говорят! Вы же сами писали, что вырастили какой-то пенопласт. :grin:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

И в чем поддержать - в плохом приготовлении грибов?
Шитаке ресторанный гриб или для городов таких как Москва - но земля круглая все же, а для Москвичей она походу плоская и за Мкадом эта плоскость кончается :) В ресторан никто не пойдет заказывать простые блюда типа курицы гриль, да и порции там небось грамм по 50. Да и повара там далеко не простые.
Вешенку у меня берут упаковка по 2 кг - обычно меньше не берут. Да шитаке дороже - но чет я не вижу ее в продаже если она такая вкусная. К примеру шашлык если вкусный то мясо свинины берут и по 250 руб за кг ни на что не взирая. Так что как вот как кто то сделает шитаке народным грибом так тогда и поговорим о ее вкусностях - а покаместь так - все только думками богатеют. Если у Вас берут эти шитаке в Москве - чтож я очень рад.
Вы же сами писали, что вырастили какой-то пенопласт.
Я писал это про банки, еще после вырасло на 40 блоках, качество грибов на субстрате получше чем на сухом зерне. Транспортабельность и хранение этого гриба на высоте потому как он плотнее. Плотность вот в чем причина - шитаке тоже я так понял плотный. Вкусно приготовить можно все, я не спорю - даже дерево если захотеть :) Я уже писал что вон корейцы и сою готовят вкусно - кто нибудь видел в магазине сою для домашнего приготовления :) ? разговор идет о доступности продукта для всего народа и его приготовлении без всяких изощрений. Иначе можно изощриться и лягушек жрать по полной - а что в ресторанах небось коронное блюдо.

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Шитаке ресторанный гриб или для городов таких как Москва

Ну отчего же? Между прочим больше всего культивируется в мире - вешенки (около 3 млн.тонн в год), на втором месте - шиитаке (около 2,5 млн.тонн) и только на третьем месте - шампиньоны. Так что гриб вполне народный, только вот народ его сначала выратить должен . Что потопоешь, то и полопаешь!

- но земля круглая все же, а для Москвичей она походу плоская и за Мкадом эта плоскость кончается :)

No comments... Что может сказать хромой об искусстве Герберта фон Карояна, если ему сразу сказать что он хромой? Так что мне ответить нечем... Москали во всем виноваты...


В ресторан никто не пойдет заказывать простые блюда типа курицы гриль, да и порции там небось грамм по 50. Да и повара там далеко не простые.
Вешенку у меня берут упаковка по 2 кг - обычно меньше не берут. Да шитаке дороже - но чет я не вижу ее в продаже если она такая вкусная. К примеру шашлык если вкусный то мясо свинины берут и по 250 руб за кг ни на что не взирая.

Ну в Москве свинину берут и по 500 руб... А шиитаке нет в продаже, потому что их просто нет . В России его выращивают в сто раз меньше чем вешенки.


Так что как вот как кто то сделает шитаке народным грибом

Так в Китае и Японии - это народный гриб (хотя доходы у них разные), а если учесть их кол-во (китайцев) немалое, то, учитывая Ваше предположение о правости большинства, то шиитаке просто гриб "в мировом масштабе" гриб НАРОДНЫЙ!


так тогда и поговорим о ее вкусностях

Черная и красная икра - отдыхают! Да здравствует народная - кабачковая!


- а покаместь так - все только думками богатеют.

А я считаю что хорошо быть богатым умом, а что в этом плохого? Трохи, были бы кости, а мясо нарастет!

Если у Вас берут эти шитаке в Москве - чтож я очень рад.
Спасибо, что разделяете мою радость. Бог Вам воздаст за доброту.

без всяких изощрений[/b]. Иначе можно изощриться и лягушек жрать по полной - а что в ресторанах небось коронное блюдо.[/quote]

А кто Вам сказал, что надо изощряться? Не надо, надо просто хорошо готовить.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):но чет я не вижу ее в продаже если она такая вкусная.
я тут недавно передачку смотрел, в 9 из 10 банок на которых написано "грузди" на самом деле находятся шии! но народ вроде не в обиде...

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Но эти грибы (во всяком случае те, которые мы пробовали) безвкусные. Там выварено все и залито уксусом. Так что все на один вкус, что шампиньоны, что шиитаке (грузди), что намеко (опята или рыжики), что белые и т.д. Но зато срок хранения у них практически не ограничен... и дешевле грязи стоят. Правда из них корейцы делают свои салаты и цена резко возрастает, а вкус этим салатам придают приправы (чесночок, лучок, маслице и т.д). Есть можно, но не хит...Но и других грибов практически на прилавках - нет...

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

попробовал пицу в пицерии и не раз наконец сделал дома и понял разницу. в пицерии вкус помидор сыра а грибного нет а дома ооооо! и из шии и из вешенки и вкус и аромат особенно шии великолепный букет а о подаже шии и королевской всё зависит от уровня дохода населения в данной местности цены на продукт и повторюсь покупателя - потребителя надо приучать и приручать к новому грибы не мобильник и не плазма и телевизор с лед подсветкой от 1м диагональ которые уже у 70%населения ПРИРУЧИТЬ И ПРИУЧИТЬ
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Василию и Федору.
Соус сливочный с шиитаке.
Вам потребуется:
500 г свежих грибов шиитаке.
2 луковицы
650 мл сливок 10 % жирности
1 ст. ложка сметаны
Мука, соль, сахар, сливочное масло.
Нарезать грибы пластинками. Разогреть сковороду, обжарить порезанный репчатый лук на сливочном масле до прозрачности (~ 10 минут). Добавить грибы и готовить на среднем огне минут 20. Посолить (~ 1,5 – 2 чайн. ложки соли). Посыпать мукой (~1/3 чайн. ложки муки) и хорошо перемешать. Добавить 1 ст.ложку сметаны, перемешать. Влить сливки, прогреть и на слабом огне тушить минут 5. Добавить 0,5 чайн. ложки сахара, перемешать, снять с огня.

Данный соус прекрасно подходит к пасте, картофелю, гречневой каше и т.д.
и конечно к кувшинчику, графинчику, кружечке (из хол-ка Сандро!)



Спасибо, Федору и Василию за ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ, а не радость за других у некоторых хитро"зачатых"
Спасибо Александру за совет по вентиляции! Купил холодильник, заполнил пивом, урожайность - растет как грибы!

Заодно не по теме.
Сергею (модератору)
Почитал про Ваше желание поиграться с разными грибами.
Предлагаю перечислить виды грибов, я закажу у Сильвана по коробке и выделю(бесплатно) желающим по части. Шии мне поставляют в пакетах по 1,7 кг. Пакеты (я думаю) лучше перед рассылкой не мельчить. Я все узнаю и мы согласуем наши действия.
С уважением, Быковский Владимир (один из двух обрадованных).
Кстати, второй "обрадованный" тоже может присоединиться к получателям (адрес почты Вы знаете).
Эх! Спасибо! Сандро! Чувствуете энергетику?

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Фото сливочного соуса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

потребителя надо приучать и приручать
Фигня все я тоже так думал. Оказалось все проще - есть деньги покупают, нет - не покупают :) Если их много то покупают все подряд.
в 9 из 10 банок на которых написано "грузди" на самом деле находятся шии! но народ вроде не в обиде...
Ну всему есть наверное объяснение, шитаке не сильно дешевые что бы их продавать как грузди. Может какие там сушеные шитаке маринуют китайские, но и логика не понятна - что грузди такой супер гриб что бы шитаке под ним продавать :)
Фото сливочного соуса.
Ну и :) ? Если бы мы тут месяца 2 ниче не ели я бы клюнул что это вкусно, наверное - а так что кто то что то сможет определить по фото? Хотя не удивлюсь что здесь смогут - щас ребята с работы плавно приползут - а тут уже закуска готова :)

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Фома, а позвольте спросить с кем Вы не согласны с Энгельсом или с Каутским?

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

А про грузди - это слов нет!
Самый дешевый гриб... И трюфеля - туда же..
Фома их не любит.
А раз пупок земли грибной не любит, то так тому и быть!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

с кем Вы не согласны с Энгельсом или с Каутским?
Я люблю когда все на столе стоит раздельно, вермишель залитая майонезом,салат, грибы - все в разных тарелках - согласен с тем кто тоже так же любит :) Да шучу, шучу - не берите в голову, не ну а если все тут будут друг другу поддакивать это уже будет неинтересно - я так думаю. Должен же кто то идти против, для развития дискуссии хотя бы :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя