ЦЕНЫ

Все вопросы по работе форума и сайта Библиотеки грибоводства
Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Гюго писал(а):Мониторинг цен большинству с форума бесполезен. Каждый работает в ценах своего региона и особо повлиять на них не может, если он конечно не контролирует приличную долю рынка своего региона. А вот крупным производителям, которые навыращиваю грибов и потом думают куда такой объем свежего гриба девать, такая информация будет весьма полезной. Привезут туда где цена повыше и осчастливят местных грибоводов :mrgreen: Глядишь у тех крылья немного пообвиснут. :cry:
Совершенно верно. И отсутствие цен Луганска сразу указало на вашу точку зрения. Мне, как крупному(в своем регионе) производителю такая информация полезна. Но не потому, что я повезу весь свой гриб в Луганск или Киев.(Транспортные съедят всю разницу и есть риск угробить гриб в дороге.) А как датчик ситуации. Как аргумент в работе с клиентами. Для рыночных торговцев, конечно, это не аргумент, а вот в разговоре с менеджерами супермаркетов очень помогает.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

В прошлом сезоне появление халявного шампиньона от горе производителей из Киевской обл. обвалило цену на все грибы в Луганске. При опте 7грн вряд ли они много заработали но наговняли и себе и людям. У буржуев ведь не зря придумано, что при перепроизводстве, излишки уничтожаются для сохранения определенной рентабельности производства. Опять же правительство дотирует своих производителей поощряя экспорт продукции для сохранения рабочих мест. А у нас в парламенте совет импортеров. Экономика стоящая на голове. Цену в регионе многие мониторят через меня. Цена в принципе очень разная как и качество. От 10 грн-
хлам или мелкий залетный производитель, до 16грн хорошего качества и стабильные поставки. Естественно стараемся держать верхнюю планку. Менеджеры же суперов как правило пытаются играть на ценах внутри региона, так как поняли, что лучше получить качественный гриб сорванный 1-2 часа назад, чем дешевый непонятно сколько и где болтавшийся. Думаю и в этом году ситуация повторится. Обалдуев в нашей стране хватает. Вначале садят и думают об объемах,а потом мечутся не зая куда эти объемы свежего гриба деть. Это не болты. которые можно в ящики и на склад. У нас вот одни крупные потребители съездили сами в Харьков за вешенкой по 10грн. Теперь почему-то снова берут здесь по 14-15. Мы им предлагали снова съездить. Не хотят.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Пройдёт ещё всего лишь каких то несколько лет и мы, грибоводы, начнём наконец то, может быть, наверное, иногда зарабатывать деньги, поэтому предлагаю уже сейчас начинать мониторить региональные цены на водку и женщин. Надо быть готовым ко всему! :roll:

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Фoмa писал(а):
А вот цены мониторить смысла не вижу.
Ну, а нафик вам это нужно кстати :) ?
И я про то же. К примеру, есть клиент, который скупает весь хлам
по грибу вешенка: свежий, охлаждёнка, заморозка по 250 руб/кг.
влажность не более 80%, 50% предоплата, можно налом, остальное
по факту поставки. Потребность 2000 кг. в неделю.
Мне это нафик не нужно, кстати. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Sandro? согласен!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

ssv2001 писал(а):но это протеворичит целям создания этого сайта - что вся инфа должна быть открыта... я вообщем и не против чтобы тока для зарегистрированных...
так мы же не закрываем инфу совсем, зарегестрируйся и получай...а еще лучьше, сделать так:
"открытый доступ если ты зарегестрированый пользователь не менее 2 месяцев, если ты зарегестрирован недавно, но очень хочеш получить мониторинг цен, ты можеш приобрести за символическую цену", а деньги пойдут на трафик для сайта. я сам полгода назад денег не пожалел бы за такую инфу :roll: ...
для тех кто сомневается в полезности такого раздела - А Вы помните точно сколько стоила вешенка у Вас ровно год назад?
лично я фиксирую все, что только могу зафиксировать (цена опт, розница, цена соломы(хотя щас она мне бесплатно), електроенергии, пленка, дерево, метал, зарплата, дрова......даже цену скотча)...

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

и еще - союз грибоводов преспокойно выкладывает мониторинг цен...в ЗАКРЫТОМ разделе, и доступ в закрытый раздел ПЛАТНЫЙ в обязательном порядке., а то что у нас нужно будет просто зарегится и получай, так это и так коммунизм...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

уже сейчас начинать мониторить региональные цены на водку и женщин...Sandro? согласен!
КБР
Водка 15 руб с акцизкой и крутой пробкой 45руб.
Женщины толи 600руб в час толи 1500 - если надо уточню :)
Ну и если кому интересно вешенка :)
60 руб оптом 80 руб на рынке
Как видите вешенка самая дешевая в этом списке :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

если надо уточню
Уточнять вопрос надо методом полного в него погружения, иначе данные могут быть недостоверны. :wink:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

про водку - в осетии литр в магазине 38-42 руб... цена практически от производителя...

шампиньоны - в магазине - 108-120

а на рынке, откуда эти магазины и берут... оптом 93 руб, розница 100 руб... как выяснилось - опт - это один пластмассовый ящик - там 3 кг шампиньонов... тут же есть более мелкие грибы - розница по 90 руб... я в шоке, на кой хрен я задумал шампики в этом году пробовать вырастить.. уже и мицелий сильвановский купил... опупеть..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей