ЦЕНЫ

Все вопросы по работе форума и сайта Библиотеки грибоводства
нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

ЦЕНЫ

Сообщение нестер »

Есть маленькое предложение.Пару раз в месяц скидывать цены на вешенку и шампик в регионе.Во первых интересно куда катимся и как смотримся по отношению к шампику.Во вторых как выглядим по отношению к другим.Ну и т.д. и т.п....Если все это будет в сообщениях,то размажется и трудно будет с полувзгляда динамику и прочее поглядеть.Предлагаю Сергею придумать таблицу,куда он сможет цены всовывать.Т.е. регион,месяц,цена.Ш.Г. публикует цены по Москве,но это другое государство и абсолютно не показательно. :wink: Короче смысл понятен и дело(если конечно это надо)за Сергеем.Если таблицу в начале ветки закрепить,то и коментарии мешать не будут.А в каком разделе форума эту тему прикрепить- на усмотрение Алексея и Сергея......Я так думаю. :smile:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

хорошая идея... я подумаю, как это сделать, как раз вроде есть чуток свободного времени и задачку подыскивал, на чем можно php изучить -это язык, если кто не вкурсе, на котором написан в том числе и этот ворум...

так же жду предложения, в каком виде эта табличка будет, что в ней отражено должно быть... Скорее всего розница и опт, и каждому активному форумчаниту своя строка для заполнения? кроме вешенки и шампа предлагаю еще и другие грибы добавить... пока не представляю, как сделать таблицу красивой и наглядной, и чтобы не на текущий момент но и была бы видна история изменения цены по времени...

aleksey
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 17:44
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение aleksey »


V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

думаю должна быть в другом варианте, там мониторят по другому. нам достаточно - дата, географическое расположение, цена. но вход в этот раздел должен быть закрытым (только для зарегестрированых пользователей), чтобы не индексировалось поисковыми службами...

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

V22222 писал(а):
нам достаточно - дата, географическое расположение, цена.
Таки да. :!:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

но ведь не очень информативно будет если так:

регион дата цена опт/розн

Нестер 01.01.09 55/85
Фома 02.01.09 60/-
Ежик 05.01.09 13/15
ssv2001 11.01.09 -/90
Нестер 12.02.09 60/80
Нестер 13.03.09 50/75
ДимЛуг 14.03.09 12/14
....

и так далее в виде бесконечной таблицы ну соответственно вместо или напротив каждого - его регион ответственности...

помоему не очень...

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):
но ведь не очень информативно будет если так:
Сергей.Ники наверное и не нужны,важнее именно регион.Да и одной розничной ценой можно обойтись.Она более показательна.Цена от региона(рубли,гривны,тугрики...)Дата тоже не нужна.Можем просто договориться,что 1 и 15 допустим будем цены скидывать.Фиг его короче знает.Ты мастер,тебе и карты в руки.А там по ходу что-то подкорректируется.Главное чтоб удобно было взглянув сразу вычехлить динамику и отношение к цене шампика.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

ssv2001 писал(а):но ведь не очень информативно будет если так:

регион дата цена опт/розн

Нестер 01.01.09 55/85
Фома 02.01.09 60/-
Ежик 05.01.09 13/15
ssv2001 11.01.09 -/90
Нестер 12.02.09 60/80
Нестер 13.03.09 50/75
ДимЛуг 14.03.09 12/14
....

и так далее в виде бесконечной таблицы ну соответственно вместо или напротив каждого - его регион ответственности...

помоему не очень...
да, не очень, но мне, например, достаточно...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Нестер, как ники не надо? а кто будет нести персональную ответственность за базар? тока я пока что не знаю, как программно выковырять ник из форума именно того чел-ка который будет писать...

Кстати, геолог кудато делся - я начинаю переживать за него... экстремал еще тот... он бы мож че дельного посоветовал... я вот например на одном форуме видел информер Web-many кошелька... но не нашел, как это сделать... ну типа чтобы россиянам было стыдно что не рубля не перечислили - я все никак вот... каждый раз подхожу к терминалу, чтобы убедится есть ли или нет прием вебмани... а номера кошелька не таскаю... сейчас же перепишу...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

пока что изучаю мат-часть, как дать возможностьт тока зарегистрированным пользователям оставлять инфу...

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):
пока что изучаю мат-часть, как дать возможностьт тока зарегистрированным пользователям оставлять инфу
Cергей,не заморачивайся.Все гораздо проще...Ты таблицу сделай.Цену тебе по мылу будем сбрасывать,а ты уже вставлять.И усе проблемы отпадут. :smile: Можно наверное и производителям мицелия и блоков цены на свои услуги обозначить там,короче есть простор для творчества...Я так думаю. :wink:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

а давайте инет магазин замутим? типа торговать будем, грибную биржу чтоли? оптовые поставки..:)

не - по электронке - не очень... вдруг я заброшу грибы, куда слать то будете? я еще пару дней опдумаю...

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Создание мониторинга цен у меня записано в плане работ по сайту еще со времен его создания. Все упирается в источники. Будут желающие делится ситуацией по своему региону?

Я тестовые таблички создал. Кто заполнит? А красоту потом наведем. Была бы инфа.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

у меня - розница -вчера видел -75 руб по вешенке... шампик всегда был, но не обратил внимание... а где таблицы?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

вот - Ежик свою таблицу покажет, я посмотрю, как ее автоматизировать...

Кстати, если Алексей не будет против, для заполнения только зарегистрированными пользователя, можно создать тему, видимую только зарегистрированными пользователями - с нее заполнять ну а саму таблицу можно сделать чтобы видели все... а то любой желающий хулиган сможет нам ттут такие расценки понаписать...

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Ёжик писал(а):Будут желающие делится ситуацией по своему региону?
Я буду. Но ты мой телефон и так знаешь :smile:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

ssv2001 писал(а):вот - Ежик свою таблицу покажет, я посмотрю, как ее автоматизировать...

Кстати, если Алексей не будет против, для заполнения только зарегистрированными пользователя, можно создать тему, видимую только зарегистрированными пользователями - с нее заполнять ну а саму таблицу можно сделать чтобы видели все... а то любой желающий хулиган сможет нам ттут такие расценки понаписать...
Я тоже думаю, что если такую информацию сделать открытой только для зарегистрированных участников форума, то регистратору (Сергею) работы прибавится. А если человек пройдет процедуру регистрации, то он из читателя сможет и в писателя сконвертироваться. :)

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Ёжик писал(а):Создание мониторинга цен у меня записано в плане работ по сайту еще со времен его создания. Все упирается в источники. Будут желающие делится ситуацией по своему региону?

Я тестовые таблички создал. Кто заполнит? А красоту потом наведем. Была бы инфа.
А можно туда ещё прогноз урожайности замостить? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Александр Белый писал(а): А можно туда ещё прогноз урожайности замостить? :lol: :lol: :lol:
Неужели, у вас опять появилось желание проверить свой "Фактор Х"? В последних ваших сообщениях на эту тему стрелки были переведены на СО2 в атмосфере.

А, вообще, замостим все, что угодно!

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Ёжик писал(а):
Александр Белый писал(а): А можно туда ещё прогноз урожайности замостить? :lol: :lol: :lol:
Неужели, у вас опять появилось желание проверить свой "Фактор Х"? В последних ваших сообщениях на эту тему стрелки были переведены на СО2 в атмосфере.
Именно об этом я и писал, когда появилась возможность мониторить со2,
оказалось, что "фактор Х" связан с со2 в атмосфере.
А "Фактор Х", как помните, можно за неделю вперёд увидеть.
А вот цены мониторить смысла не вижу.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А вот цены мониторить смысла не вижу.
Ну, а нафик вам это нужно кстати :) ?
оказалось, что "фактор Х" связан с со2 в атмосфере.
Версия старая - но это была лишь версия, У меня на улице один раз грибы позадыхались и распушились при +16 град - все что стояли и валялись - в теплице так вообще писец полный был. Но это было всего один раз. И всего один раз было когда с воздухом было наооборот и обдувая грибы вентилятором с улицы вырастали гиганские грибы с розовым ну типа оттенком - больше такого тоже не повторялось сколько не дул. Во это были я так понял 2 критические точки, в остальном идут мелкие колебания связанные с давление атмосферы небось . Хотя возможно все это мне приснилось :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

да запросто можно и урожайность приделать... типа самая нижняя (или верхняя строка, чтобы не обидеть) будет с подписью: прогноз урожайности... в таком виде, как Ежик предложил табличку - думаю - без проблем сделаю...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Мониторинг цен большинству с форума бесполезен. Каждый работает в ценах своего региона и особо повлиять на них не может, если он конечно не контролирует приличную долю рынка своего региона. А вот крупным производителям, которые навыращиваю грибов и потом думают куда такой объем свежего гриба девать, такая информация будет весьма полезной. Привезут туда где цена повыше и осчастливят местных грибоводов :mrgreen: Глядишь у тех крылья немного пообвиснут. :cry:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Гюго писал(а):Мониторинг цен большинству с форума бесполезен. Каждый работает в ценах своего региона и особо повлиять на них не может, если он конечно не контролирует приличную долю рынка своего региона. А вот крупным производителям, которые навыращиваю грибов и потом думают куда такой объем свежего гриба девать, такая информация будет весьма полезной. Привезут туда где цена повыше и осчастливят местных грибоводов :mrgreen: Глядишь у тех крылья немного пообвиснут. :cry:
я тоже так думаю, и говорю что инфа должна быть закрытой...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

но это протеворичит целям создания этого сайта - что вся инфа должна быть открыта... я вообщем и не против чтобы тока для зарегистрированных...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей