Хостинг

Все вопросы по работе форума и сайта Библиотеки грибоводства
Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Хостинг

Сообщение Ёжик »

Прошу совета.
За два года сайт разросся до 1 Гига. Стоимость хостинга увеличилась в 3-4 раза. Нужно срочно разгрузить сайт. Или найти бесплатный хостинг. Кто "в теме"? Как правильно организовать библиотеку?

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

в "теме" - скинутся надо?

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

Ну сайт надо сохранить, это даже не обсуждается. Вот простой пример со школой грибоводства, так глядишь вообще все связи растеряем. Я вообще в компьютерах ничего не понимаю, но в стороне не останусь, надо скинуться, скинусь, даже не вопрос.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

а я гляну на самом хосте, может чеготам лишнего лежит, так зачем платить больше?

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

ssv2001 писал(а):в "теме" - скинутся надо?
Может и надо. Но главное сейчас не деньги, а организация хостинга. Нужно сократить объем сайта до 500Мб. Хостинг для такого объема стоит 530грн. в год(чуть меньше 100$). Эту сумму я пока могу выделять из семейного бюджета. Но с этим кризисом и ценой на грибы все может случится....

"В теме" имелось ввиду IT-специалисты. Кто имел дело с организацией работы сайтов. Есть сервисы, позволяющие бесплатно хранить в сети большие объемы данных. Например, Рапира, Депозитфайл и др. Нужно туда перегнать основной материал библиотеки, а на сайте оставить только ссылки.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Хостинг

Сообщение grover »

Ёжик писал(а):За два года сайт разросся до 1 Гига. Стоимость хостинга увеличилась в 3-4 раза. Нужно срочно разгрузить сайт. Или найти бесплатный хостинг. Кто "в теме"?
Так а что именно разрослось: форум или библиотека?
Если библиотека, то с этим будет легче, а если форум, то нет. Базу форума можно разве что засунуть в динамический архив (типа ZIP или RAR, но сразу на сервере). Знаю, так сделать можно.

Вариант 2: найти заграничный хостинг (у них обычно и дешевле и лучше чем у нас).

Ну или скинуться на поддержание штанов как уже было предложено.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Ёжик писал(а):"В теме" имелось ввиду IT-специалисты. Кто имел дело с организацией работы сайтов. Есть сервисы, позволяющие бесплатно хранить в сети большие объемы данных. Например, Рапира, Депозитфайл и др. Нужно туда перегнать основной материал библиотеки, а на сайте оставить только ссылки.
Можно на Рапиру но там все так нудно, можно было на бесплатный сайт выгрузить, например на народ.ру. вроде у майл.ру есть тоже файлообменик.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Хостинг

Сообщение aftaev »

grover писал(а):Так а что именно разрослось: форум или библиотека?
Если библиотека, то с этим будет легче, а если форум, то нет. Базу форума можно разве что засунуть в динамический архив (типа ZIP или RAR, но сразу на сервере). Знаю, так сделать можно.
Я выложил книги в *.djvi он не сжимается он и так сжался. А форум можно сжать и как это делается пишится мол см. архив.
grover писал(а):Ну или скинуться на поддержание штанов как уже было предложено.
Ежик замути опрос кто скинется??? Думаю мало кто подпишится.

Ежик а вообще бы еще и закрытый форум бы замутить. Тогда мож спецы как Якушенко вернулись.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

дык у нас почти закрытый форум и есть.... :), или чтобы читать никто не мог?

я много не обещаю скинутся. но обязательно скинусь... тока надо определится, как из-за бугра скидываться будем? теоретически я наверное смогу на веб-мани...

на днях гляну, чего там лишнего лежит... помоему архив форума, или даже 2 архива...


а что если на рекламе попробовать зарабатывать чуток? на банерах? когда кто фотку вылаживает - видно что даже за неполные сутки просмотров ого-ог... не тысячи конечно...

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Закрытый форум чтоб его мало кто мог читать и влазить туды. Если опишу подробнее что хотелось бы сделать то вони подымится много.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Да проблемки с оплатой будут, проблема как их перегнать. Я за журналы ШГ с трудом оплачиваю, целая волокита.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

в закрытом форуме - тока все свои - новых людей с новыми идеями не будет...

насчет хостинга - на маил-ру дают 10 гиг за дорма, если кто имеет мыло, можете зайти на свою страницу, там есть закладка - файлы... естественно - что это все не очень надежно... т.е. надо чтобы всегда была резервная копия всего... т.к. за бесплатное ответсвенность тоже бесплатная... вон на одноклассниках.ру ввели плату за регистрацию... с воздуха решили бабла настричь...давайте может тоже сделае просто платную регистрацию??

ну соответсвенно может быть некоторые разделы закрыть, типа где самое интересное... :) хотя помоему не надо... вспомним себя лет 10 назад. когда инфы вообще никакой... и никто ничего не посоветует...

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Хостинг

Сообщение studiosum »

aftaev писал(а): Ежик замути опрос кто скинется??? Думаю мало кто подпишится.
Зачем какой-то опрос-мапрос? Может просто надо озвучить сумму и - мало не мало - тех, кто откликнется будет достаточно, я так думаю! :roll:
Ежик а вообще бы еще и закрытый форум бы замутить. Тогда мож спецы как Якушенко вернулись.
А кто будет определять, тех кто достоин войти в узкий круг ограниченных лиц и тех, кто не достоин? На основе каких критериев? Тут явно почва для субъективизма и злоупотреблений.
Форум и должен отличаться демократичностью, свободой творческой мысли и фантазией участников. Всё это, разумеется, в рамках правил форума и норм приличия (что не всегда наблюдается :sad: ).
Закрытой можно сделать библиотеку (и разместить ее на платном хостинге). А те кто спонсирует хостинг библиотеки (или являются ее "наполнителями") могут выступать в роли модераторов по библиотеке. Или придумать какие правила для желающих скачивать, типа - сколько положил, столько и взял; или как еще..
Но библиотека нужна, это факт!

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Можно сделать платную регистрацию с ежегодной перерегистрацией и бесплатным доступом только к рекламе и списку тем на форуме, но потом, а сейчас ограничиться только платной рекламой и пользованием библиотекой, но с тех, кто эту библиотеку пополняет, денег не брать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

За два года сайт разросся до 1 Гига.
Чето я глянул у меня почтовый ящик на мейле и то большего размера(10гиг) и за бесплатно - если хотите перенесем форум на свободное место моего почтового ящика, даже могу вам его подарить :)

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Мне тоже кажется, что Майл.ру будет удачным решением.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

ssv2001 писал(а):насчет хостинга - на маил-ру дают 10 гиг за дорма, если кто имеет мыло, можете зайти на свою страницу, там есть закладка - файлы... естественно - что это все не очень надежно
У меня ящику наверно будет лет 10, и он на майл.ру. За это время было как то погнала почта, захожу и нет не папок ни одного письма. Написал в службу поддержки и все востановилось. Так что майл.ру у меня как архив. Так что на майл.ру бочку катить не следует.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

У Якушенко кстати тоже ящик на мейл ру.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

У Якушенко кстати тоже ящик на мейл ру.
А пароль от ящика не знаете :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Увы. Фома не знаю. Он мне писал но как-то забыл паролем поделиться. Вот бы почитать??
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

У кого есть майл.ру есть доступ в проект Мой мир. Кто то из форума сообразил в Моем мире сделать сообщество грибоводов. Так что есть еще нечто вроде форума.

Аватара пользователя
Geolog
Житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 13:33
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Geolog »

У меня сайт на мастерхост, до этого были проблеммы с другими хостерами (отключали из за перегрузки) в целом очень нравиться и качество и цена. около 300р мес за 15 гига + место под ящики. но я что то не вижу тут больше гига информации.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

А что с хостингом все-таки решили? Сайт-это ж наше все!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А что с хостингом все-таки решили?
У Ёжика денег дофига - он двацульниками голубей кормит, сам видел :)

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

А-а...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя