Новые модераторы

Все вопросы по работе форума и сайта Библиотеки грибоводства
Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение Игорь »

pafigist » Пн июл 16, 2018 8:17 pm писал(а):
Надеюсь, против "правительства" Вы ничего не имеете против? :drinks:
:drinks: Нет, не имею :drinks:
Насмотревшись ваших смайликов, позволю себе вставить свои пять копеек https://www.youtube.com/watch?v=fbo-JQEL04E Вроде в тему.Быть Добру!
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение astronaut »

Игорь » Пн июл 16, 2018 9:35 pm писал(а):
pafigist » Пн июл 16, 2018 8:17 pm писал(а):
Надеюсь, против "правительства" Вы ничего не имеете против? :drinks:
:drinks: Нет, не имею :drinks:
Насмотревшись ваших смайликов, позволю себе вставить свои пять копеек https://www.youtube.com/watch?v=fbo-JQEL04E Вроде в тему.Быть Добру!
Принимается :drinks:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение studiosum »

kruger » Пн июл 16, 2018 6:41 pm"]Микопрома вернуть обязательно,у него знаний вагон и маленькая тележка.Посмотрите как поднял новый форум.Только глупый человек проголосует против него.От него больше пользы во много раз.Нужно соизмерять что мы приобретаем,а что теряем.А приобретаем мы знания.Микопрома в студию. :lol1: :lol1: :lol1:
Несомненно, что Микропромявляется авторитетным специалистом в определённых сферах, но насколько я понимаю, он был забанен на данном ресурсе в силу его агрессивно-провокационного стиля общения в безапелляционном тоне. Причём, в большей степени, это наблюдалось в темах далёких от грибоводства.
Но так как здесь был во всеуслышание задекларирован бойкот на темы далёкие от грибоводства, в первую очередь - политические (во многом потому была организована новая команда модераторов), то, в принципе, если большинство заслуженных форумчанам будут не против, для цели общего развития разнообразия, вполне допустимо вернуть МП доступ на этот форум.
Напомню, что помимо официальной политики форума, определяемой правилами и поддерживаемой командой модераторов, на форуме существует индивидуальный рейтинг, который выставляют участники форума на основе собственных впечатлений.
До настоящего времени этот, так называемый, "народный рейтинг" никак не влиял на политику форума. Но сейчас зреет мнение, что неплохо бы каким-то образом внедрить элементы народного саморегулирования в деятельность форума, и тогда "общественное сознание" тоже будет стоять на страже здравого смысла.

А так -да, знаний и информации у МП много. Неплохо было бы в качестве жеста доброй воли уважаемый МП передал в дар данному ресурсу свою обширную библиотеку на условиях публичного доступа.

P.S. От себя добавлю, что немного раздражала навязчивая реклама от МП своих товаров и услуг, почти в каждом посте. На форуме есть отдельный раздел Реклама. Думаю, что никто не будет против, если в этом разделе МП заведет свой мини-блог и будет там общаться на данные темы. Но в общих разделах сообщения с рекламой будут баниться с вынесением предупреждения.

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение studiosum »

sandro » Пн июл 16, 2018 5:13 pm писал(а):По случаю вхождения во власть новых модераторов, предлагаю объявить амнистию ВСЕМ, обнулить счётчики предупреждений ВСЕМ, разослать письма-приглашения, опять-таки, ВСЕМ! Это будет справедливо и демократично и покажет ВСЕМ, что новая власть приглашает ВСЕХ к сотрудничеству и предлагает это начать с чистого листа! Ну, а вешать банить будете потом! (почти цы).
Предложение не лишено здравого смысла.
Не считая ремарки о "власти".
Модераторы - всего лишь добровольцы, поддерживающие порядок на форуме согласно правилам.
Но в целом - посыл совершенно верный!
Свободный обмен информацией - двигатель прогресса.
За более чем 10-ти летнюю историю форума здесь было сломано немало копий и выпито вылито ушатов грязи.
В итоге, авторитетные грибоводы разбрелись по своим норам и оттуда вещают среди узкого круга ограниченных лиц. Мало чего хорошего в дублировании функций.
В связи с последними событиями, настал момент манифестации новых реалий:
Данный форум является некоммерческой саморегулирующейся общностью специалистов и любителей выращивания грибов, где происходит свободный обмен мнениями в атмосфере взаимного уважения, терпения и человеколюбия.
Всех кто согласен с данным определением и готов своим явным или скрытым участием поддерживать данный формат общения, то - добро пожаловать!

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение Игорь »

Конечно,вернуть.Без сомнений.Но уже всё,что сказал АВЧ(Александр Валентинович Чунихин) бесплатно,сказано и пересказано.Но если вернётся,хуже не будет.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение Игорь »

studiosum » Чт июл 19, 2018 3:24 pm писал(а): Данный форум является некоммерческой саморегулирующейся общностью специалистов и любителей выращивания грибов, где происходит свободный обмен мнениями в атмосфере взаимного уважения, терпения и человеколюбия.
Всех кто согласен с данным определением и готов своим явным или скрытым участием поддерживать данный формат общения, то - добро пожаловать!
Это было бы очень хорошо,что бы вернулось уважение(уважительность),терпение(терпимость),человеколюбие(очень хорошее качество-помогать людям это действительно приятно и хорошо)..
а не ненависть к оппонентам(не важно,по каким причинам,ибо вернется..).
Но вот только у нас много участников,которые никогда не уходили.И по возможности,помогали ...И помогают.
Так что,небольшой спад активности,не будем считать чем то непонятным,лето,не сезон,надеюсь к осени не будем успевать отвечать ....Быть Добру!
PS:Вот,что меня всегда раздражало,когда человек скрывается под ником,и на Форуме единомышленников призывает к чему то,из Мухосранска.Не понятно,...Есть что скрывать?
Второй человек после владельца Форума? memberlist.php?mode=group&g=3925
Хотелось бы знать с кем я общаюсь....
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение astronaut »

Быть Добру!
PS:Вот,что меня всегда раздражало,когда человек скрывается под ником,и на Форуме единомышленников призывает к чему то,из Мухосранска.Не понятно,...Есть что скрывать?
Второй человек после владельца Форума? memberlist.php?mode=group&g=3925
Хотелось бы знать с кем я общаюсь....
А меня раздражает, когда человек несет транспорант "Быть добру!", тут же показывает истинное лицо этого добра.
,из Мухосранска.
Игорь, так вам таки ехать или шашечки? Ась? (с)
PS. А Вас , Игорь, не удивляет, что у двух членов модераторской группы в этой графе вообще ни чего не указано, и что мы тут практически все "скрываемся" под никами?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение kruger »

Насчет форума,который не комерческий.Выращивание грибов и продажа -это получение денег.Кто то зарабатывает на грибах .кто то на мицелии,кто то на оборудовании,кто то на продаже технологии и обучении.Мы все продаем свой труд.Разве это не комерция.И если люди которые будут заходить на форум не просто языки почесать, но и получить определенные знания,а еще что то купить,кому от этого будет плохо. Ведь посещаемость резко возрастет.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение sandro »

политические (во многом потому была организована новая команда модераторов)
Откуда такие выводы? Вам Ёжик лично об этом сказал? *SCRATCH*

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение Игорь »

pafigist » Чт июл 19, 2018 5:04 pm писал(а):
Быть Добру!
PS:Вот,что меня всегда раздражало,когда человек скрывается под ником,и на Форуме единомышленников призывает к чему то,из Мухосранска.Не понятно,...Есть что скрывать?
Второй человек после владельца Форума? memberlist.php?mode=group&g=3925
Хотелось бы знать с кем я общаюсь....
А меня раздражает, когда человек несет транспорант "Быть добру!", тут же показывает истинное лицо этого добра.
,из Мухосранска.
Игорь, так вам таки ехать или шашечки? Ась? (с)
PS. А Вас , Игорь, не удивляет, что у двух членов модераторской группы в этой графе вообще ни чего не указано, и что мы тут практически все "скрываемся" под никами?
Меня уже ничего не удивляет.Но хотелось бы ехать по правилам.
Последний раз редактировалось Игорь Пт июл 20, 2018 0:24, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение Игорь »

sandro » Чт июл 19, 2018 8:56 pm писал(а):
политические (во многом потому была организована новая команда модераторов)
Откуда такие выводы? Вам Ёжик лично об этом сказал? *SCRATCH*
studiosum » Чт июл 19, 2018 2:46 pm писал(а):
Причём, в большей степени, это наблюдалось в темах далёких от грибоводства.
Но так как здесь был во всеуслышание задекларирован бойкот на темы далёкие от грибоводства, в первую очередь - политические (во многом потому была организована новая команда модераторов),
Это не я сказал,я процитировал, viewtopic.php?p=90840#p90840
Боже упаси,делать выводы.
Последний раз редактировалось Игорь Пт июл 20, 2018 0:30, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение Игорь »

pafigist » Чт июл 19, 2018 5:04 pm писал(а):
А меня раздражает, когда человек несет транспорант "Быть добру!", тут же показывает истинное лицо этого добра.
А что не так?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение studiosum »

Игорь » Чт июл 19, 2018 5:00 pm писал(а): PS:Вот,что меня всегда раздражало,когда человек скрывается под ником,и на Форуме единомышленников призывает к чему то,из Мухосранска.Не понятно,...Есть что скрывать?
Хотелось бы знать с кем я общаюсь....
"А ключи от квартиры, где деньги лежат, тебе не дать?" (с)

Форум, как указывалось, некоммерческий (в след посте будет пояснено почему), и поэтому участие в нём и размещение информационных материалов не является публичной офертой и в пределах общения на форуме участники не вступают между собой в коммерческие и прочие отношения, регулируемые гражданским или другим кодексом.
В связи с чем опубликование официальных реквизитов лиц, осуществляющих размещение материалов, в том числе занимающихся модерированием форума, не является обязательным, ни с точки зрения правил настоящего форума, ни с точки зрения законодательства страны размещения хостинга форума.

P.S. Я прекрасно понимаю ваши личные мотивы, побудившие вас написать данную прокламацию.
У вас есть два пути решения этого вопроса.
Первый - законный, но долгий: потребовать у Администрации внесения изменения в правила форума, в части требования публичного раскрытия паспортных данных лиц модерирующих форум. Не могу сказать насколько вам повезет.
Второй путь - лёгкий и быстрый: в личном послании ко мне попросить открыть личико интересующую вас информацию. Возможно я пойду вам навстречу. Потом. Если захочу

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение studiosum »

kruger » Чт июл 19, 2018 9:22 pm писал(а):Насчет форума,который не комерческий.Выращивание грибов и продажа -это получение денег.Кто то зарабатывает на грибах .кто то на мицелии,кто то на оборудовании,кто то на продаже технологии и обучении.Мы все продаем свой труд.Разве это не комерция.И если люди которые будут заходить на форум не просто языки почесать, но и получить определенные знания,а еще что то купить,кому от этого будет плохо. Ведь посещаемость резко возрастет.
Есть определённого рода надежда, что выращивание грибов, помимо удовольствия, приносит лицам занимающимся этим нелегким делом финансовую прибыль.
И если общение на этом ресурсе, обмен опытом, приведет к увеличению размеров получаемых доходов, то Администрация, в свою очередь, получит свою долю нематериального вознаграждения, в виде чувства удовлетворения.

Но при этом, делаю на этом ударение, Форум по определению является некоммерческим, так как ни Администрация форума, ни конечные бенефициары ресурса не ведут на форуме никакой коммерческой деятельности, не занимаются продвижением и рекламой собственных товаров и услуг на особых условиях вне правил и порядка принятых на форуме.

Политика проводимая на форуме благосклонно относится к развитию коммерческих отношений между участниками форума, если они ведутся на честных взаимовыгодных условиях в рамках открытости и свободной конкуренции.

При этом Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание рекламных материалов, размещаемых участниками в соответствующем разделе, и не является гарантом договорных обязательств, заключаемых участниками форума между собой.

Администрация форума, и лица с ней связанные, не получают материальной выгоды и комиссионного вознаграждения с рекламных материалов размещенных участниками форума, а также от сделок на товары и услуги заключённые участниками форума между собой.

Деятельность форума, в части финансовых затрат на хостинг, осуществляется на добровольные пожертвования частных лиц (кстати, неплохо бы сделать своеобразную Доску Почета спонсоров форума, пусть страна знает своих героев) и на доходы полученные от размещения рекламы сторонних организаций.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение astronaut »

Меня уже ничего не удивляет.Но хотелось бы ехать по правилам.
Тогда можешь объяснить какими ты правилами руководствовался, заменив слово Мухоморск на Мухосранск, "стыдливо" прикрывшись фразой "Быть добру"?. Лишний раз убеждаюсь, что тебе таки интересней шашечки.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение astronaut »

sandro » Чт июл 19, 2018 9:56 pm писал(а):
политические (во многом потому была организована новая команда модераторов)
Откуда такие выводы? Вам Ёжик лично об этом сказал? *SCRATCH*
Не поверите, но это именно так. В телефонном общении было принято консолидированное решение по оживлению, форума, и вместе пришли именно к такому формату. А что, что то не так?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение sandro »

Мне тоже показалось, что было Мухосранск. Коллективная галлюцинация, с большой степенью вероятности! *DRINK*

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение Игорь »

pafigist » Пт июл 20, 2018 3:45 am писал(а):
Меня уже ничего не удивляет.Но хотелось бы ехать по правилам.
Тогда можешь объяснить какими ты правилами руководствовался, заменив слово Мухоморск на Мухосранск, "стыдливо" прикрывшись фразой "Быть добру"?. Лишний раз убеждаюсь, что тебе таки интересней шашечки.
Могу объяснить.Простые общепринятые человеческие принципы и правила.И Вы ,Сергей.знаете это не по наслышке.И не только по Форуму.И причину этого антагонизма -знаете.Так что не надо про "шашечки" .Про "бревно" не досказали.Может не стоит,ворошить..?
Так кто и что заменил?Может Уважаемый studiosum даст пояснения?Ибо не только мне так виделось.
Последний раз редактировалось Игорь Пт июл 20, 2018 12:33, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение sandro »

Не поверите, но это именно так. В телефонном общении было принято консолидированное решение по оживлению, форума, и вместе пришли именно к такому формату. А что, что то не так?
С 2014 года и по н\в, политическую окраску форума определял Ёжик, единолично модерируя его. Поэтому, ротация модераторов по политическим мотивам выглядит несколько странной. В служебной переписке была объявлена иная причина. А что такое в вашем понимании "формат", о котором Вы пишите? Вообще-то, я задавал вопрос не Вам, а другому члену правительства. *WRITE*

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение astronaut »

Игорь » Пт июл 20, 2018 11:34 am писал(а):
pafigist » Пт июл 20, 2018 3:45 am писал(а):
Меня уже ничего не удивляет.Но хотелось бы ехать по правилам.
Тогда можешь объяснить какими ты правилами руководствовался, заменив слово Мухоморск на Мухосранск, "стыдливо" прикрывшись фразой "Быть добру"?. Лишний раз убеждаюсь, что тебе таки интересней шашечки.
Могу объяснить.Простые общепринятые человеческие принципы и правила.И Вы ,Сергей.знаете это не по наслышке.И не только по Форуму.И причину этого антагонизма -знаете.Так что не надо про "шашечки" .Про "бревно" не досказали.Может не стоит,ворошить..?
Так кто и что заменил?Может Уважаемый studiosum даст пояснения?Ибо не только мне так виделось.
Игорь, я не хочу вдаваться с тобой в полемику. Я понял одно - ты хочешь, чтобы "форуму быть", хочешь, чтобы форум жил и оживал, только пусть это делают другие, а ты, как и раньше, будешь потихоньку набрасывать в темах-пустышках. Ну, удачи.
PS. Ответ не требуется - это просто мое резюмЭ.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение astronaut »

Вообще-то, я задавал вопрос не Вам, а другому члену правительства. *WRITE*
Может я что то пропустил??.... а что в правилах форума отвечать можно только тому, кому был адресован вопрос?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение sandro »

а что в правилах форума отвечать можно только тому, кому был адресован вопрос?
Вам виднее с правилами! *PARDON*
Ваше мнение я услышал, оно для меня важно, пишите исчо!

Меня с детства, взрослые приучили отвечать за свои слова и поступки. Я понять хочу, почему сюда приплели политическую составляющую, когда её и в помине не было. Я о причине создания новой команды модераторов.

К Вам, пафигист, тоже есть вопросы. Следите за руками, один член правительства, втихаря от другого члена правительства, переезжает из г. Мухосранска в г. Мухоморск. На форуме возник здоровый интерес, почему? Вы, не разобравшись шо да как, сражу же наехали с упрёками на добрейшего из форумчан! Нехорошо получилось! Несоответствие вашим декларациям - мир, дружба, жвачка! Эта, как иво...извиниться бы надо! *YES*

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение sandro »

pafigist,
помницца Вы требовали, чтобы модеры объясняли причину удаления сообщений. Я присоединяюсь к этому требованию! Для меня очень важно знать, что больше вам не понравилось в моём, удалённом Вами сообщении, мой ответ на Ваш вопрос или мой вопрос на Ваш ответ? :lol2:

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение astronaut »

помницца Вы требовали, чтобы модеры объясняли причину удаления сообщений. Я присоединяюсь к этому требованию!
Хотелось бы спросить, а почему с вашей стороны игнорировались мои просьбы такого же плана? А тут вдруг захотелось справедливости? А главная причина - это нежелание, чтобы вы постоянно испражнялись упражнялись в сарказме в этой теме. Не хотите ли в грибных темах поупражняться?
Для меня очень важно знать, что больше вам не понравилось в моём, удалённом Вами сообщении, мой ответ на Ваш вопрос или мой вопрос на Ваш ответ?
Чесслово. я забыл, что вы уже не модератор и не видите этой сакральной фразы в модераторской ветке. Сорри.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Новые модераторы

Сообщение sandro »

Я спросил разрешения применять это слово, Вы были непротив! ;D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей