Политика

Все вопросы по работе форума и сайта Библиотеки грибоводства
Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Политика

Сообщение Depech »

На многих форумах тема политики закрыта временно, да бы там дискуссия была только в рамках направления форума.
А что у нас? Тема грибная отошла. Грязь льем друг на друга. Единственный нормальный форум по грибам плавно превратился в политическую помойку. Предлагаю тему политики закрыть!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Гюго »

Слдава богу! Давно пора. Я уже предлагал это.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

LarisaGrib

Re: Политика

Сообщение LarisaGrib »

Поддерживаю!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Фoмa »

Лично я в любом случае не смогу больше общаться со своими опонентами, т.е по мне так вообще хоть закройте форум... Лично я вообще считаю оскорблением многие топики россиян, исходя из того что форум украинский, и основная часть грибников тоже с украины. Считаю их вклад в грибоводство бесценным, и не вижу смысла помогать в этом деле такому умному народу как россияне и дальше...Но это лишь моя точка зрения. Ради прикола после таких оскорблений перевести форум на украинский язык, пусть сами между сабой общаются в одноклассниках...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение delfin »

Фома, типа притиснение русского языка русскоязычным россиянином? Это уже передоза :-D
Хрен с ним, говоря словами одного моего знакомого "о пи... де ни слова".
Писи= но ответ Депеша про лопату хотелось бы услышать. Точнее с кем он себя отождествляет больше
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Depech »

delfin » 17 ноя 2014 21:25 писал(а):Фома, типа притиснение русского языка русскоязычным россиянином? Это уже передоза :-D
Хрен с ним, говоря словами одного моего знакомого "о пи... де ни слова".
Писи= но ответ Депеша про лопату хотелось бы услышать. Точнее с кем он себя отождествляет больше
Пиши в личку.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Фoмa »

Фома, типа притиснение русского языка русскоязычным россиянином? Это уже передоза
Передоза, передоза это когда я распилю твой пуаланшет и съем его :) , а так лично я за себя думаю, исходя из того что начинающие вокруг меня конкуренты начинают свою деятельность с покупок приборов СО2 меня это начинает пугать :) т.е начинаю ощющать что форум реально приносит вред, не ну а смысл сначало самому научить соседа, а потом думать почему мне сбивают цену до 1 бакса? Тут дело в том что есть пару тонкостей в той же системе вентиляции без которых трудно вырастить вешенку, самому дойти тоже тяжело, многие на этом прокалуются и бросают. Форум считаю вредом в данном случае, либо он должен быть для закрытого общества. Это тебе нечего терять, а мне со своими 10кг в день при такой инфляции уже есть чего :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Гюго »

Ну так Микопром не зря же хотел только за деньги, желательно большие, информацию продавать. Вот и отсев конкурентов.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Фoмa »

ну это я озвучил вторую сторону печати, и то в шуточной форме, а так если говорить о первой стороне как и писал выше то очень удивлен как можно было столько выслушивать какой хороший и подлый украинский народ...

LarisaGrib

Re: Политика

Сообщение LarisaGrib »

Если посмотреть темы нашей болталки, то они там все о политике. Кроме трех. Если их все закрыть, это уже цензура будет ;D Да и Фома не сможет больше общаться со своими оппонентами-конкурентами. Поэтому у меня предложение: кто НЕ ХОЧЕТ писать - НЕ БУДЕТ писать. Силу воли, так сказать, будет воспитывать. И всем будет счастье. :)

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Ёжик »

Закрыть недолго. Только вот решение ли это проблемы? Станем ли мы терпимее, толерантнее и умнее от этого? Или загоним проблему под крышку и будет она там булькать понемногу, пока опять не взорвется? На нашем форуме и без политики хватало бурных обсуждений и конфликтов.

А такой запретительный подход как бы говорит: "Я не достаточно взрослый, чтобы адекватно общаться на эту сложную тему. Я не могу контролировать свои эмоции и поступки. Поэтому, чтобы сохранить своё лицо, я никому не скажу, что я на самом деле думаю по этому поводу. Также у меня недостаточно силы воли, чтобы лишний раз смолчать и не сказать дураку, что он - дурак. Поэтому свяжите мне руки и заклейте рот, сам я это сделать не в состоянии."

Закрывать я ничего не буду. Пока военный конфликт далек от завершения и я хочу видеть ситуацию с разных точек зрения.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение ssv2001 »

Да не - на нашем форуме все еще более-менее, в других местах помоев друг на друга поболее льют. Повторюсь, говорил уже, если бы не коллеги из Донбасса(хотя для меня уже бывшие коллеги, что-то грибы закинул, но 2 баночки мицелия королевской до сих пор в морозилке при -15 хранятся на всякий пожарный...), у вас бы тут 2-й Фома в моем лице был бы. Хотя в чем корень конфликта - для себя до сих пор не выяснил, о чем везде кричат - мне кажется - верхушка айсберга.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Гюго »

Именно верхушка и есть и никто до конца не знает, что за этим стоит. Каждый играет в свою игру. Что было со штурмовиками Гитлера, я думаю многие знают. Что будет со всеми радикалами можно только догадываться, но в Луганск никто не спешил с автоматами. Вопрос почему? Возможно кому-то в Украине нужна была полномасштабная война, например для того, чтобы избавиться от вооружённых радикалов, которые представляют опасность для нынешней власти. А так сгорят в огне освободительной войны и станут героями посмертно. Говорили про ошибки и предательство в Иловайском кольце, а может это специально сделано с той же целью. Так что думать можно что угодно, в чужие мозги не влезешь. Кто скажет зачем вокруг Луганска напёрли кучу Гиацинтов? Вряд ли с их помощью можно ополченцев выбить из города. В городе они просто отдыхают и при первых звуках выстрелов сдёрнут из своих насиженных мест. А вот население расстреляют и для этого они их и расставили вокруг города.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Ёжик »

Ёжик » Вт ноя 18, 2014 11:38 am писал(а):Такой запретительный подход как бы говорит: "Я не достаточно взрослый, чтобы адекватно общаться на эту сложную тему. Я не могу контролировать свои эмоции и поступки. Поэтому, чтобы сохранить своё лицо, я никому не скажу, что я на самом деле думаю по этому поводу. Также у меня недостаточно силы воли, чтобы лишний раз смолчать и не сказать дураку, что он - дурак. Поэтому свяжите мне руки и заклейте рот, сам я это сделать не в состоянии."
Как показали эти 2 года, в большинстве, мы еще дети.

Закрывать я ничего не буду. Пока военный конфликт далек от завершения и я хочу видеть ситуацию с разных точек зрения.
В обозримом будущем появилась надежда провести выборы в Донбассе и, возможно, война будет затухать. Грибоводы форума сумели осветить достаточно разные точки зрения, чтобы можно было увидеть ситуацию объемно. Продолжать перемешивать одно и тоже, значит, сохранять сегодняшнее состояние войны.
Поэтому, соглашаюсь с предложениями форумчан исключить политические темы из обсуждений.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение grover »

Ёжик » Чт апр 28, 2016 6:27 am писал(а):Поэтому, соглашаюсь с предложениями форумчан исключить политические темы из обсуждений.
Попробовал зайти в раздел Болталка, выдало "У вас нет прав на чтение тем этого форума." Что-то ты перемудрил :)
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Ёжик »

Что-то ты перемудрил :)
Исправил.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение ssv2001 »

И как это будет выглядеть? В том числе и для меня, как модератора - как где кто-то, что-то ляпнул - или исправить сообщение, чтобы ляпа не было, если он совсем незначительный и смысл не потеряется и или если ляп значительный - просто нахрен удаляем сообщение целиком?

В целом, я за, хотя раньше хотелось информации с мест событий. но уже, походу, достаточно.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение delfin »

Да ну... Любое важное событие (а мир политики ими богат) требует всестороннего обсуждения. Другое дело когда некоторые (в том числе и я , бывает) переходят некую грань, за которую в недавнем прошлом ставили на предмодерацию
А так... Это попытка спрятать голову в песок... и попытаться "не знать"
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение studiosum »

delfin » Пт апр 29, 2016 7:43 am писал(а):Да ну... Любое важное событие (а мир политики ими богат) требует всестороннего обсуждения. Другое дело когда некоторые (в том числе и я , бывает) переходят некую грань, за которую в недавнем прошлом ставили на предмодерацию
А так... Это попытка спрятать голову в песок... и попытаться "не знать"
Для обсуждения важных геополитических событий есть самые разнообразные ресурсы, на любой вкус и цвет.
Никто вам не мешает их посещать и там, вытащив голову из гов песка, требовать их всестороннего обсуждения.
А здесь ресурс грибной.
И здесь обсуждаются грибы и все что с этим связано!

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение biomiceliy »

studiosum » Пт апр 29, 2016 3:04 pm писал(а):
delfin » Пт апр 29, 2016 7:43 am писал(а):Да ну... Любое важное событие (а мир политики ими богат) требует всестороннего обсуждения. Другое дело когда некоторые (в том числе и я , бывает) переходят некую грань, за которую в недавнем прошлом ставили на предмодерацию
А так... Это попытка спрятать голову в песок... и попытаться "не знать"
Для обсуждения важных геополитических событий есть самые разнообразные ресурсы, на любой вкус и цвет.
Никто вам не мешает их посещать и там, вытащив голову из гов песка, требовать их всестороннего обсуждения.
А здесь ресурс грибной.
И здесь обсуждаются грибы и все что с этим связано!
А давайте тему обзовем Грибная Политика!!!

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение alser68 »

delfin » 29 апр 2016, 07:43 писал(а):Другое дело когда некоторые (в том числе и я , бывает) переходят некую грань, за которую в недавнем прошлом ставили на предмодерацию
Дельфин, скажу вам по секрету. Вы отстали от жизни, а премодерация давно сделала шаг вперёд и движется вровень с нами. А порой, даже в чем то опережает! :lol2:

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Ёжик »

Нужен совет. Что делать с архивом политической Болталки? Многие из нас вбухали туда столько своей энергии, что просто так стереть все, я думаю, будет неправильно. Это уже наша история. В идеале, я бы запустил новый отдельный форум на основе наших обсуждений. Но пока не знаю, насколько это технически и финансово возможно.
Или просто открыть туда доступ только для просмотра?

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Бриз »

Ёжик » Ср май 04, 2016 7:47 pm писал(а): Многие из нас вбухали туда столько своей энергии, что просто так стереть все, я думаю, будет неправильно.
Именно поэтому и надо стереть. Тогда часть энергии вернется владельцам.
Истории там - ноль. Там только наши мысли по поводу событий. А события от этих мыслей никак не изменились.
П.С. Ежик, а вы же не только политические темы стерли.
Там и грибной болталки много было.
И еще: тему про самолетик жалко. :'(

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение kruger »

Стереть все.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Ёжик »

В морг, так в морг. :D
П.С. Ежик, а вы же не только политические темы стерли.
Там и грибной болталки много было.
И еще: тему про самолетик жалко. :'(
Самолетик и др. восстановлю. Я никак до компа не доберусь. А с телефона просеевать сложно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей