Политика

Все вопросы по работе форума и сайта Библиотеки грибоводства
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение astronaut »

Самолетик и др. восстановлю
Оставить тему про Боинг и офшорный скандал. Обе темы имеют отношение к обоим сторонам/позициям форума, а так как расследования и тех и тех событий только набирают силу, думаю, это будет занимать наши умы не только на этом форуме. Тем более последние посты по Боингу закончились интригой в ожидании публикаций расследований Bellingcat и фильма ВВС, которые уже доступны.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение delfin »

Ёжик » Ср май 04, 2016 9:55 pm писал(а):В морг, так в морг. :D
П.С. Ежик, а вы же не только политические темы стерли.
Там и грибной болталки много было.
И еще: тему про самолетик жалко. :'(
Самолетик и др. восстановлю. Я никак до компа не доберусь. А с телефона просеевать сложно.
Да ну... все стерать не правильно. Правда где то посередине должна присутствовать...
А про "самолетик" (3,14здец, у людей язык не отсыхает "самолетиком" трагедии называть?) по любому нужна, минимум до хоть какого то финала, потому как историю намерено замалчивают.
И про "домик" (Одесса, 2 мая) тоже.
И еще много спорных моментов...
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Ёжик »

Дельфин, благодарю. Вот себя со стороны совсем не видно. Мне и в голову не могло прийти, что наши с Бризом воспоминания о чудесной "Задаче про самолет" могут быть так истолкованы.

viewtopic.php?f=32&t=419&hilit=Самолет

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение delfin »

Ёжик » Чт май 05, 2016 10:43 am писал(а):Дельфин, благодарю.
Мне и в голову не могло прийти, что наши с Бризом воспоминания о чудесной "Задаче про самолет" могут быть так истолкованы.
Не стоит благодарности, судя по посту выше, над моим - не я один такой "извращенец"
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение kruger »

Стереть все ,и забыть,там нечего хорошего нет,одна грязь.Находка для спецслужб. ]:->

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Бриз »

pafigist » Чт май 05, 2016 6:46 am писал(а): Обе темы имеют отношение к обоим сторонам/позициям форума
Это грибной форум!
Форум по грибному бизнесу и обмену мнениями, опытом тех людей, которые грибами занимаются!!!
Объясните, причем здесь (в форуме Вешенка) оффшорный скандал?
Он как на грибы повлияет ???? - на условия инкубации может быть? Или на стоимость вешенки на рынках Кипра?
Есть много чисто политических форумов - там и спорьте!
А здесь уже не раз все политинформации и желание что-то кому-то доказать заканчивались ругней в грибных темах, кучей клонов и троллей (опять же-таки - в ГРИБНЫХ темах!).

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение delfin »

Бриз » Чт май 05, 2016 11:57 am писал(а):
pafigist » Чт май 05, 2016 6:46 am писал(а): Обе темы имеют отношение к обоим сторонам/позициям форума
Это грибной форум!
Форум по грибному бизнесу и обмену мнениями, опытом тех людей, которые грибами занимаются!!!
Объясните, причем здесь (в форуме Вешенка) оффшорный скандал?
Он как на грибы повлияет ???? - на условия инкубации может быть? Или на стоимость вешенки на рынках Кипра?
Есть много чисто политических форумов - там и спорьте!
А здесь уже не раз все политинформации и желание что-то кому-то доказать заканчивались ругней в грибных темах, кучей клонов и троллей (опять же-таки - в ГРИБНЫХ темах!).
Ну как бы на любом (ну 90%) тематическом форуме есть раздел флудильни (разговорника все обо всем), это нормально когда у людей кроме как о грибах есть о чем поговорить.
Не хочется - не заходите, в чем проблема?
Ругань в грибных темах? Да лааадно... Где? Я чет и не помню такого. Ну мож было (за собой правда не припомню), но это вроде тоже вполне цивилизовано решается предбанником или баней, дабы голову немного освежить.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение astronaut »

Не стоит благодарности, судя по посту выше, над моим - не я один такой "извращенец"
Если это касается моего поста, то где там про "самолетик"? Понимая, что Бриз не имел/а ввиду трагедию с Боингом, специально написал про "Боинг", и написал почему интересна мне эта тема. Так что чужих наград мне не надо.
Последний раз редактировалось astronaut Чт май 05, 2016 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение ssv2001 »

О, даже в маленькую щелочку... и то лезут... :)

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение astronaut »

ssv2001 » Чт май 05, 2016 1:32 pm писал(а):О, даже в маленькую щелочку... и то лезут... :)
Ага, как мошка в перфорацию :taunt: Это я про себя, если что :wink2:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Бриз »

delfin » Чт май 05, 2016 9:14 am писал(а): потому как историю намерено замалчивают.
И про "домик" (Одесса, 2 мая) тоже.
И еще много спорных моментов...
"намерено замалчивают" - это как?
РФ-гугл "замалчивает" или наш форум не удовлетворил ваше любопытство?
Если набрать в украинском гугле соответствующие фразы, то вывалится много свежей инфы.
Там наоборот - не "замалчивают", а рассматривают самые разнообразные вариации (версии, если хотите) этих событий, в т.ч. пишут комменты официальных представителей, этапы расследований, рассуждения блогеров, в ФБ говорят об этом неустанно.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Ёжик »

в ФБ говорят об этом неустанно.
Кстати, да! ФБ предоставляет механизмы для обсуждения любых тем. Может быть, перенесем обсуждение политики туда? Заодно, и с анонимностью разберемся.
Приглашаю всех грибоводов в друзья:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002861808119
Если будет желание, то там и группу создадим.

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение alser68 »

Бриз писал(а):
pafigist » Чт май 05, 2016 6:46 am писал(а): Обе темы имеют отношение к обоим сторонам/позициям форума
Это грибной форум!
Форум по грибному бизнесу и обмену мнениями, опытом тех людей, которые грибами занимаются!!!
Объясните, причем здесь (в форуме Вешенка) оффшорный скандал?
Он как на грибы повлияет ???? - на условия инкубации может быть? Или на стоимость вешенки на рынках Кипра?
Есть много чисто политических форумов - там и спорьте!
А здесь уже не раз все политинформации и желание что-то кому-то доказать заканчивались ругней в грибных темах, кучей клонов и троллей (опять же-таки - в ГРИБНЫХ темах!).
Я как бы согласен, что политике тут не место, но если аргументировать это только тем, что это грибной форум и "как повлияет оффшорный скандал на урожайность", то тогда могут сказать, что и темам, типа "Интересности отвсюду", тоже тут не место?

ПС.
Приглашаю всех грибоводов в друзья:
А имеет моральное право друг ставить друга на премодерацию? *CRAZY*

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение astronaut »

Бриз » Чт май 05, 2016 2:08 pm писал(а):
delfin » Чт май 05, 2016 9:14 am писал(а): потому как историю намерено замалчивают.
И про "домик" (Одесса, 2 мая) тоже.
И еще много спорных моментов...
"намерено замалчивают" - это как?
РФ-гугл "замалчивает" или наш форум не удовлетворил ваше любопытство?
Если набрать в украинском гугле соответствующие фразы, то вывалится много свежей инфы.
Там наоборот - не "замалчивают", а рассматривают самые разнообразные вариации (версии, если хотите) этих событий, в т.ч. пишут комменты официальных представителей, этапы расследований, рассуждения блогеров, в ФБ говорят об этом неустанно.
А вот в российских одноклассниках вообще смешные вещи происходят. Если пытаешься выложить видео, или ссылку на блог, которые явно будут дискредитировать российскую сторону, то система долго грузит страничку, а затем выдает, что видео не доступно из за плохого качества соединения. Хотя кликаешь тут же на оригинал - и все ОК.
Даже банальный вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=B4J7F2n1AQ4 блокируется системой, и сделать на него ссылку в чате не возможно.
Более того, после выдачи системой "файл не доступен", тут же выдает видео , например с темой :"Лож европейских СМИ про ситуацию на Донбассе". То есть абсолютно противоположной направленности.
Я давно не посещал этот проект ФСБ-одноклассники, а теперь увидел реальный ресурс для разжигания межнациональной розни, причем заточенный в сторону российских троллей, чему служит пример, приведенный выше.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Ёжик »

А имеет моральное право друг ставить друга на премодерацию? *CRAZY*
Эту дилемму решили еще в древности:
"Платон мне друг, но..." (с)

А в наше время дополнили крылатым:
"Ничего личного - только бизнес" (с)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение ssv2001 »

Да ладно, Алексей, ведь про политику нефига. А у нас обидные переходы на личности касался в основном в политике, так что, наверное можно и послабление дать?

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение alser68 »

Ёжик » 05 май 2016, 18:08 писал(а):
А имеет моральное право друг ставить друга на премодерацию? *CRAZY*
Эту дилемму решили еще в древности:
"Платон мне друг, но..." (с)

А в наше время дополнили крылатым:
"Ничего личного - только бизнес" (с)
Ёжик, не надо ля-ля. А то я найду твою фразу, где ты "Платона" ставил выше истины, потому что он твой земляк. А мне советовал перестать искать справедливость (читай истину).

ПС. А на твоей страничке в ФБ можно ругаться матом и переходить на личности говорить, что я думаю о негодяях? *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Ёжик »

alser68, так на этом парадоксе весь мир и держится. Истины нет, но для всех нас, она - дороже. И каждый из нас за свою веру(истину) готов горы свернуть.
А в фейсбуке свои админы есть. Твое самовыражение уже их проблемой будет.

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение alser68 »

Ёжик » 06 май 2016, 06:56 писал(а):alser68, так на этом парадоксе весь мир и держится. Истины нет, но для всех нас, она - дороже. И каждый из нас за свою веру(истину) готов горы свернуть.
А в фейсбуке свои админы есть. Твое самовыражение уже их проблемой будет.
То, что горы свернуть, это я за два года в болталке понял! Услилия небольшой группы людей, с грибами вместо оружия, остановили страну-агрессора, с населением 150 млн. человек :lol2: :good:

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Ёжик »

Утром лента ФБ выдала:
Один человек спросил у Сократа:

— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?

— Подожди, — остановил Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

— Три сита?

— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?

— Нет, я просто слышал это.

— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

— Нет, напротив.

— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

— Нет, в этом нет необходимости.

— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Доброе утро! Всегда подумайте, прежде чем что-то сказать...

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение alser68 »

Короче, Сократ хотел сказать: "Следите за словами и фильтруйте базар, пацаны!" \m/
Для того, чтобы нормально общаться, не надо быть Сократом.
В интернете, редко кому за слова отвечать приходится, вот и болтают что попало. Для этого существуют админы с "ситом". Только у некоторых админов сито странное.
С регулируемым размером ячейки решетки. :wink2:

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение alser68 »

Забыл там дописать, что к нашей администрации это не имеет отношение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя