Инструменты модерации

Все вопросы по работе форума и сайта Библиотеки грибоводства
Ответить
Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Инструменты модерации

Сообщение Ёжик »

Oxana » Сб мар 17, 2012 7:48 pm писал(а):Ежику. Может тему про техрегламент вынести отдельно? А то опять засоряем тему. А поговорить есть о чем.
У меня много детей и мало времени. Я не все успеваю прочитать, а отредактировать тем более.
Поэтому прошу пользоваться инструментами нашего форума. Справа внизу в каждом сообщении есть восклицательный знак Изображение. Если вы считаете, что сообщение требует вмешательства модератора - нажмите значок, а если еще и напишете причину, то я гораздо быстрее причешу форум.
И не забывайте благодарить участников с помощью кнопок репутации. Я думаю что эти значки нужно переименовать в "Спасибо" и "Вы не правы".

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Инструменты модерации

Сообщение Ёжик »

Кстати, на личные сообщения тоже можно жаловаться.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Инструменты модерации

Сообщение Гюго »

Было бы неплохо, если бы внесение человека в чёрный список заблокировало бы ему вход в личку. Сделать это отдельным пунктом, а не показывать его сообщения на форуме отдельным. Тогда каждый сам бы решал как он хочет общаться с человеком.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Инструменты модерации

Сообщение SylvanUA »

Гюго » Пн мар 19, 2012 2:44 pm писал(а):Было бы неплохо, если бы внесение человека в чёрный список заблокировало бы ему вход в личку. Сделать это отдельным пунктом, а не показывать его сообщения на форуме отдельным. Тогда каждый сам бы решал как он хочет общаться с человеком.
Я еще не ковырялся в настройках и кодах форума, но разве нет в ЛС при получении письма от адресата добавить его в заблокированные, но при этом будет возможность читать его посты, а через профиль юзера добавить его посты в игнор-лист? Обычно такое возможно... Посты - отдельно, письма в ЛС - отдельно Изображение

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Инструменты модерации

Сообщение Гюго »

Я смотрел только общие настройки. Может если через письмо. то получится.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Инструменты модерации

Сообщение Фoмa »

И не забывайте благодарить участников с помощью кнопок репутации. Я думаю что эти значки нужно переименовать в "Спасибо" и "Вы не правы".
Ну да, значки не могут взаимоуничтожаться как у нас щас :) т.е если сказали тебе "спасибо", то спасибо нельзя вычитать "не согласен".

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Инструменты модерации

Сообщение SylvanUA »

Гюго » Пн мар 19, 2012 3:06 pm писал(а):Я смотрел только общие настройки. Может если через письмо. то получится.
Похоже, что на данном движке этого нету либо не активировано, на Invision Power Board, фича по блокировке ЛС от юзера выглядит так:
Изображение

Общие > Конфигурация > Личные сообщения

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Инструменты модерации

Сообщение Гюго »

Вот это самое оно. Каждый сам может определить уровень общения с отдельным индивидом. Так проще, он тебя не раздражает, ты его не достаёшь за выпады которых не увидишь ни на форуме. Это равносильно что двух виновников развели по комнатам. :)
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Инструменты модерации

Сообщение Армсойн »

1. Центр пользователя > Настройки > Друзья и недоброжелатели > Список недоброжелателей > Добавить новых недоброжелателей: добавляем "недоброжелателя"
Недоброжелатели - это пользователи, действия которых будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты от Вас. Тем не менее, личные сообщения от недоброжелателей разрешены. Учтите, что Вы не можете добавлять в список недоброжелателей модераторов или администраторов.

Это на счёт игнорирования сообщений на форуме!
--------------

2. Центр пользователя > Настройки > Личные сообщения > Правила, папки и настройки > Добавить новое правило

Если:
(выпадающее меню, выбор функций) а) Тема б) Отправитель в) Сообщение г) Статус сообщения д) Получатель (в данном случае выбираем "Отправитель") "Далее"

Если: Отправитель (выпадающее меню, не буду все функции описывать, в данном случае "Недоброжелатель") Недоброжелатель "Далее"

(выпадающее меню, выбор функций) Поместить в папку -> Входящие / ..... .../ .... ... / Удалить сообщение

Это на счёт игнорирования личных сообщений
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей