форум грибоводов? ли....

Все вопросы по работе форума и сайта Библиотеки грибоводства
Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение Ёжик »

sandro писал(а):Ёжик, надо бы похожие друг на друга темы "слепить в один вареник", а некоторые перенести в палату новичков. :roll:
У тебя, ведь, для лепки уже скалка есть. Я в ближайшее время буду далеко от форума.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение sandro »

Дык, я ведь тоже модер-новичок, подскажите как, отставшему от поезда? :D

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение ssv2001 »

sandro - я пока что изучаю мат.часть на форуме о движке нашего форума... пока что не продвинулся не на йоту..... то что пишется под именем пользователя - прохожий, новичек, житель - это звание пользователя, и вот это звание пользователя я не могу никак связать с правами пользователя....есть группы пользователей, вот им права назначить запросто, но вручную.... а по времени - это действительно, накладно.... если меня поддержат в таком вопросе несколько человек, то можно осуществить следующее.... ручками назначать права пользователю, или ручками переводить пользователя в группу, которой будет доступен весь форум.... а пользователей будем брать из доступного им форума - там будет ветка, где каждый новичек сможет попросится в основной форум и любой из модераторов, посчитавших, что претендент достоин, переводит его в основную группу.. и он же несет ответсвенность за него - т.е. если тот начинает бузить...

Эльмар
Житель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:07
Страна: Россия
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение Эльмар »

Ага, и еще, нельзя ли сделать, чтобы в "непрочитанных сообщениях" не отражались темы с новичковой ветки?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение ssv2001 »

не знаю, но это наверное уже будет лишним... :), это мое мнение. когда удастся сделать задуманное, остальное бум решать дальше коллегиально

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение sandro »

Можно сделать проще. Попросить их, чтобы сами, добровольно, не совались во все подряд темы и не открывали новых ( кроме болталки, разное и т.д.). Все вопросы только в форуме для новичков. Если засекли их в "самоволке" - удалять, как пользователя, и пусть человек всю оставшуюся жизнь будет мысленно с нами.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение ssv2001 »

sandro - жестоки Вы очень... а как до новичка донести предложенную Вами мысль? я, например, никогда правила не читаю при регистрации на форуме - тупо соглашаюсь и все.... думаю 99% - поступают точно так же....

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение sandro »

Да Вы не убивайтесь так по этому поводу - кому сильно надо, тот войдёт на форум под другим ником, но будет уже осмотрительнее. А Вы их там встречайте и заставляте читать наизусть по скайпу манифест, который написал Рустам.
Я уже просил, Ёжика, но он самоустранился - (наверное, как всегда, уехал встречать Рождество на Багамские острова :D ), может Вы потихоньку начнёте собирать все темы до кучи - холодная к холодной, вентиляция к вентиляции и т.д., а то я не умею.

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение Rif »

sandro писал(а):...(наверное, как всегда, уехал встречать Рождество на Багамские острова :D )...
вот после таких, опрометчиво брошенных, слов народ и прёт в грибоводство... отсюда и проблемы с вопросами новичков, ибо торопяться...

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение sandro »

опрометчиво брошенных, слов
Прошу прощения, херню спорол-с! Эту фразу следует понимать так - "Ёжик, как и все мы, успешные грибоводы, как всегда в конце года решил поразгружать вагоны с цементом, чтобы хоть как-то свести концы с концами." :(

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение V22222 »

а можно сделать что бы после регистрации новички вообще не могли писать сообщения недели две? они просто от нечего делать перечтут часть форума...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение ssv2001 »

безусловно, можно, но пока что я понял как это сделать ручками... а вот автоматом - пока не додумался...

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение nibiru »

Извините :oops: ноя чет не пойму кто? как? или каким образом раздаются "звания" новичек, или прохожий или житель? и т.д .Дело в том что например я , если знаю ответ на вопрос НО если у меня есть хоть в чем то малейшие сомнения я стараюсь спросить совета , чтоб быть поувереней . Ну не судите строго.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
shimmer
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:34
Откуда: Украина, Южноукраинск
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение shimmer »

nibiru писал(а):Извините :oops: ноя чет не пойму кто? как? или каким образом раздаются "звания" новичек, или прохожий или житель? и т.д .Дело в том что например я , если знаю ответ на вопрос НО если у меня есть хоть в чем то малейшие сомнения я стараюсь спросить совета , чтоб быть поувереней . Ну не судите строго.
звания раздаются автоматически (сайтом) при достижении определённого кол-ва сообщений, написанных пользователем, а предлагается вручную...так сказать, чтобы не исключить, а наоборот учесть "человеческий фактор новичка" (если я правильно понял), но Вам это не грозит - Вы уже не новичок :)

Аватара пользователя
shimmer
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:34
Откуда: Украина, Южноукраинск
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение shimmer »

Гюго писал(а):Лучше всех кто задает вопросы типа у меня времени нет, подскажитека мне как тута мне вентелировать, в изолятор, на вопросы не отвечать. Пусть меду собой тусуются и читают форум. :D
Если там будут все такие, то кто направит их на путь истины... :roll: всё-таки дежурный по палате нужен :)

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение nibiru »

shimmer писал(а):
Гюго писал(а):Лучше всех кто задает вопросы типа у меня времени нет, подскажитека мне как тута мне вентелировать, в изолятор, на вопросы не отвечать. Пусть меду собой тусуются и читают форум. :D
Если там будут все такие, то кто направит их на путь истины... :roll: всё-таки дежурный по палате нужен :)
Согласен :D но на это нужно много время всем и мадератору в том числе , он ведь вроде учителя станет типо .......АГА вроде поумнел :D его можно и в люди выпускать :lol: А может проще подход к такому делу есть , :D игнорировать сторожилам тупые на их взгляд сообщения, хотя и это может людям показаться на не знание ответа ,составить правила типо пройти в библиотеку почитав все там, а потом на форум :D
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
shimmer
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:34
Откуда: Украина, Южноукраинск
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение shimmer »

nibiru писал(а): игнорировать сторожилам тупые на их взгляд сообщения, :D
как показывает практика игнорировать - мало (человек думает, что его вопрос не заметили и задаёт тот же, но в другой теме, сам так делал :oops: ), удалять(без объяснений)? - как вариант, но добавиться работы Модератору ( и вправду придётся з/п платить :D ) , но есть и "+" - никого "мочить"/"замачивать" не надо будет :D

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение Гюго »

Можно конечно и игнорировать тупые вопросы, но когда толпа новичков засыпает весь форум тупыми вопросами, а у меня колонка непрочитанных сообщений уже на страницу не вмещается и все от новичков. Как ее почистить кроме как открывать и если не читать, то делать вид и переходить к следующему сообщению. Пока доберешься до следующего они в старых снова отписались. Вечный двигатель какой-то получается. Вот бы так они грибы выращивали :lol: Нужна отдельная ветка для новичков и модер, но кто на такой рабский труд согласится :( Неблагодарное это дело.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
shimmer
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:34
Откуда: Украина, Южноукраинск
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение shimmer »

Гюго писал(а): Нужна отдельная ветка для новичков и модер, но кто на такой рабский труд согласится :( Неблагодарное это дело.
Тогда уж отдельный форум :D для новичков. Нормально, устаканится... :wink: Свято место пусто не бывает, его заполняют новички :wink:

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение nibiru »

shimmer писал(а):
Гюго писал(а): Нужна отдельная ветка для новичков и модер, но кто на такой рабский труд согласится :( Неблагодарное это дело.
Тогда уж отдельный форум :D для новичков. Нормально, устаканится... :wink: Свято место пусто не бывает, его заполняют новички :wink:
Тогда уж отдельный форум :D для новичков :lol: ага пусть они там рассказывают друг другу как надо не правильно делать :evil: Неееее так к людям не льзя........
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение Гюго »

Для начала новичка не мешает месяцок внимательно форум за год другой почитать, в библиотеке много чего почитать. Тогда глядишь умные вопросы станут задавать. На них интересно будет и отвечать. А так пускай в междусобойчики играют.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение sandro »

Я выключил Микопрома на праздники, пусть проспится. Если кто хочет быть модератором - обратитесь к Ёжику. Лично меня уже достало подтирать за всеми.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение ssv2001 »

sandro, АБ просился, надо попросить Алексея, не против ли он кандидатуры Александра... я в последнее время даже не все прочитать успеваю, редко захожу... а вообще, на многих форумах принято, что раздают отдельные темы или подфорумы для модерации разным людям....

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение delfin »

Можно свои мысли по поводу "засилья новичков" выдам?
Сам как новенький имею свои мысли...
Грешен, и я сам пару тем сразу в ветку вешенка выдал хрен знает что... Просто думаю тему "новичкам" нужно повыше поднять, чтоб в глаза бросалась... А еще лучше разделить ее на две "новичкам" и положить в ветки "вешенка" и "другие грибы".
А "нуваришам" мечтающим о бабках и лопатах... давать почитать что нибудь по типу сайта ММ (ПРО). Серьезно, мужик он толковый и с опытом. Много правильных на мой взгляд примеров. Вот например-( http://promgrib.at.ua/publ/ehkonomija_m ... st/1-1-0-5 ) сам сейчас пользую для расчета своего погребка... Зайдет новенький... посмотрит посмотрит... авось и перегорит когда поймет что к его сарайке (с которой у него много грандиозных планов) еще куду всяких строений и приспособ требуется... Так и вопросы типа : "У меня есть подвал, хочу растить грибы, что нужно сделать???" возможно начнут пропадать...
Или пугать их моей темой... статьей которую накопал на просторах инета: viewtopic.php?f=8&t=1564
Ну а выживших принимать в плотные ряды грибоводов... так как эти уже с иммунитетом... и пожизненным диагнозом :D :D :D
И разумеется перевод в жители после 50 сообщений это не есть хорошо... Все таки должен быть "начальник палаты" - ведущий истории болезни и выпускающий самых адекватных... А то 50 сообщений можно и в болталке накалякать а ума ни капли не набраться...
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

delfin писал(а):Можно свои мысли по поводу "засилья новичков" выдам?
Сам как новенький имею свои мысли...
Грешен, и я сам пару тем сразу в ветку вешенка выдал хрен знает что... Просто думаю тему "новичкам" нужно повыше поднять, чтоб в глаза бросалась... А еще лучше разделить ее на две "новичкам" и положить в ветки "вешенка" и "другие грибы".
А "нуваришам" мечтающим о бабках и лопатах... давать почитать что нибудь по типу сайта ММ (ПРО). Серьезно, мужик он толковый и с опытом. Много правильных на мой взгляд примеров. Вот например-( http://promgrib.at.ua/publ/ehkonomija_m ... st/1-1-0-5 ) сам сейчас пользую для расчета своего погребка... Зайдет новенький... посмотрит посмотрит... авось и перегорит когда поймет что к его сарайке (с которой у него много грандиозных планов) еще куду всяких строений и приспособ требуется... Так и вопросы типа : "У меня есть подвал, хочу растить грибы, что нужно сделать???" возможно начнут пропадать...
Или пугать их моей темой... статьей которую накопал на просторах инета: viewtopic.php?f=8&t=1564
Ну а выживших принимать в плотные ряды грибоводов... так как эти уже с иммунитетом... и пожизненным диагнозом :D :D :D
И разумеется перевод в жители после 50 сообщений это не есть хорошо... Все таки должен быть "начальник палаты" - ведущий истории болезни и выпускающий самых адекватных... А то 50 сообщений можно и в болталке накалякать а ума ни капли не набраться...
Я бы сделал так. А внутри уже разрешить создавать темы. Только строго с тематикой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя