форум грибоводов? ли....

Все вопросы по работе форума и сайта Библиотеки грибоводства
Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение nibiru »

ПРОФЕССИОНАЛ писал(а):
delfin писал(а):Можно свои мысли по поводу "засилья новичков" выдам?
Сам как новенький имею свои мысли...
Грешен, и я сам пару тем сразу в ветку вешенка выдал хрен знает что... Просто думаю тему "новичкам" нужно повыше поднять, чтоб в глаза бросалась... А еще лучше разделить ее на две "новичкам" и положить в ветки "вешенка" и "другие грибы".
А "нуваришам" мечтающим о бабках и лопатах... давать почитать что нибудь по типу сайта ММ (ПРО). Серьезно, мужик он толковый и с опытом. Много правильных на мой взгляд примеров. Вот например-( http://promgrib.at.ua/publ/ehkonomija_m ... st/1-1-0-5 ) сам сейчас пользую для расчета своего погребка... Зайдет новенький... посмотрит посмотрит... авось и перегорит когда поймет что к его сарайке (с которой у него много грандиозных планов) еще куду всяких строений и приспособ требуется... Так и вопросы типа : "У меня есть подвал, хочу растить грибы, что нужно сделать???" возможно начнут пропадать...
Или пугать их моей темой... статьей которую накопал на просторах инета: viewtopic.php?f=8&t=1564
Ну а выживших принимать в плотные ряды грибоводов... так как эти уже с иммунитетом... и пожизненным диагнозом :D :D :D
И разумеется перевод в жители после 50 сообщений это не есть хорошо... Все таки должен быть "начальник палаты" - ведущий истории болезни и выпускающий самых адекватных... А то 50 сообщений можно и в болталке накалякать а ума ни капли не набраться...
Я бы сделал так. А внутри уже разрешить создавать темы. Только строго с тематикой.
Правила свои пытаешься навязать :roll: создай свой форум , а такие тексты могут задеть обитателей форума .такие посты в личку мадераторам, это правда мое мнение ,не зная меня лично к неадекватам меня отнесли-бы каждый восьмой из десяти .
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

nibiru писал(а):Правила свои пытаешься навязать :roll: создай свой форум , а такие тексты могут задеть обитателей форума .такие посты в личку мадераторам, это правда мое мнение ,не зная меня лично к неадекватам меня отнесли-бы каждый восьмой из десяти .
:shock: При чём здесь "свои правила" ? Форум реально трудно читаемый масса тем. Темы разбросаны. Нужны укрупнённые темы и, чтобы в них уже создавались темы форумчанами. Но только согласно тематике. Например, человека интересуют вопросы подготовки субстрата. Он заходит, читает только то, что касается этой темы. И пишет вопросы или предложения и т.п. А сейчас нужно "обойти" десятки разбросанных по всему форуму тем, чтобы найти что-то. Тему "Я новичок" я бы вообще убрал. Какая разница ? Лучше было бы создать что то типа "Начинающим".. Т.е., для полных "чайников" было бы полезно. А внутри разбить её так же, как разделы по грибам. Это тоже только моё мнение. Мне лично всё равно. Просто совет.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение Гюго »

ПРОФЕССИОНАЛ писал(а):
nibiru писал(а):Правила свои пытаешься навязать :roll: создай свой форум , а такие тексты могут задеть обитателей форума .такие посты в личку мадераторам, это правда мое мнение ,не зная меня лично к неадекватам меня отнесли-бы каждый восьмой из десяти .
:shock: При чём здесь "свои правила" ? Форум реально трудно читаемый масса тем. Темы разбросаны. Нужны укрупнённые темы и, чтобы в них уже создавались темы форумчанами. Но только согласно тематике. Например, человека интересуют вопросы подготовки субстрата. Он заходит, читает только то, что касается этой темы. И пишет вопросы или предложения и т.п. А сейчас нужно "обойти" десятки разбросанных по всему форуму тем, чтобы найти что-то. Тему "Я новичок" я бы вообще убрал. Какая разница ? Лучше было бы создать что то типа "Начинающим".. Т.е., для полных "чайников" было бы полезно. А внутри разбить её так же, как разделы по грибам. Это тоже только моё мнение. Мне лично всё равно. Просто совет.
+1
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение ssv2001 »

nibiru писал(а):,не зная меня лично к неадекватам меня отнесли-бы каждый восьмой из десяти .
Нибиру, если мне не изменяет память, оно ведь так и было поначалу?

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: форум грибоводов? ли....

Сообщение nibiru »

ssv2001 писал(а):
nibiru писал(а):,не зная меня лично к неадекватам меня отнесли-бы каждый восьмой из десяти .
Нибиру, если мне не изменяет память, оно ведь так и было поначалу?
:D
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей