О ВИНЕ...

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
sherlama
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:59
Откуда: Луганск
Контактная информация:

О ВИНЕ...

Сообщение sherlama »

Уважаемое сообщество,предлагаю поговорить о вине. Ну в смысле напиток, который пьют :razz:, а точнее кто и как этот напиток приготавливает(если есть такие). Там у Фёдора что-то про вино было...
Вот сегодня снимала с осадка(кажется последний раз) и подумала- а кто чем "закрепляет" вино?
Я конечно винодел молодой, лет 5 делала, потом надоело, в 2009 опять взялась "ваять".
Вобщем,кто,как и чего-просю в тему :razz:

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: О ВИНЕ...

Сообщение AV »

Я из бражки обычно делал, с виноградом возни много, а закреплять ... а че его самогон то закреплять :)

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: О ВИНЕ...

Сообщение нестер »

sherlama писал(а):
Уважаемое сообщество,предлагаю поговорить о вине. Ну в смысле напиток, который пьют :razz:, а точнее кто и как этот напиток приготавливает(если есть такие).
Делаю каждый год.Правда из Изабеллы,другим заниматься время нет. :smile: Никогда не крепил.Хотя случалось и зауксусивалось. :cry: Насколько наслышан надо спиртом до 12,5 градусов догнать.Вот только стоит-ли продукт портить....Подождем Федора.Ему все это знать по статусу положено. :smile:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: О ВИНЕ...

Сообщение Федор »

нестер писал(а):
sherlama писал(а):
Уважаемое сообщество,предлагаю поговорить о вине. Ну в смысле напиток, который пьют :razz:, а точнее кто и как этот напиток приготавливает(если есть такие).
Делаю каждый год.Правда из Изабеллы,другим заниматься время нет. :smile: Никогда не крепил.Хотя случалось и зауксусивалось. :cry: Насколько наслышан надо спиртом до 12,5 градусов догнать.Вот только стоит-ли продукт портить....Подождем Федора.Ему все это знать по статусу положено. :smile:
А че меня я больше винопил чем винодел. :lol: .

sherlama а зачем его закреплять?? его пить надо но в ваших краях оно наверное кислое должно быть. тут тока сахар поможет но это уже не вино.

Нестер я не знал что в ваших местах изабела растет по идее она должна вызревать . но спирт в вино добалять :cry: лучше ужо выпить спирт а потом вином запить :lol:

Вообще мы тут стараемся не дотягивать до того момента (обычно это за 1-2 недели до сокодвижения.) что бы снимать вино с дрожей.надо так его пить что бы не было что снимать :grin: Ну а кто дотянул поступают по разному один из способов перелить в бутылки и закрыть пробками и положить их на бочек так чтобы вино залило полностью пробку (избежать контакт с воздухом) если сделать это сейчас есть шанс к пасхе получить класный шампусик :lol:


Извините перечитал и исправил не точности. :roll:
Последний раз редактировалось Федор Вс мар 14, 2010 11:21, всего редактировалось 1 раз.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: О ВИНЕ...

Сообщение нестер »

Федор писал(а):
тут тока сахар поможет но это уже не вино.
Одобрям и поддерживаем. :smile:
я не знал что в ваших местах изабела растет по идее она должна вызревать .
Вызревать-то вызревает,но сахара конечно меньше,чем у Вас.
Вообще мы тут стараемся не дотягивать до того момента (обычно это за 1-2 недели до сокодвижения.)
Нет,надо и на лето оставлять. :wink: Горячий шашлык,холодное вино,зелень,сыр солененький,хорошая компания-что еще надо человеку. :smile: ..Хотя с прискорбием должен заметить,что растет число менов,которые не заморачиваясь оборудованием хорошего стола глушат пиво с чипсами.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

под шашлычек и водочку можно.... не - не пинайте меня - просто мне вино противопаказанно... а так - раньше любил я стаканчик домашнего за ужином опрокинуть... тока масса тела от этого набирается... аппетит, знаете ли возрастает.. а еще слышал мнение что с изобеллы сильно тяжелое вино для здоровья.... и якобы в европе оно запрещено...

Аватара пользователя
sherlama
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:59
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение sherlama »

Ну вот и у меня Изабелла, пока и закреплять не надо, но читала, что добавляют спирт. Я тоже считаю, что спирт лучше отдельно... ну ... употреблять... кхе!
Тут вычитала, что когда выбродит всё вино, его пастеризуют, т.е. останавливают деятельность дрожжей, и оно остаётся крепеньким и сладким (можно сахар добавлять).
А вот сорт Лидия видно не для вина, чёто мутное оно до сих пор, никак осадок не осядет, а жаль- цвет красивый-светло-розовый.
И ещё- были на отдыхе в Архипо-Осиповке, там пробовали вино настоянное на травах, конечно букет трав никто не выдал, ну я свои какие были засыпала в бутыль....
Не знаю, может ему надо выдержку подольше, а то бражкой воняет.
Кстати про Изабеллу я тоже слышала, что не полезная, ну это ещё доказывать надо в течении многих лет...
И вот не знаю зачем я столько вина сделала :razz: , у меня в семье особо никто вино не пьёт, раньше попивали, а щас так иногда с батей по рюмочке... и всё. Только друзей осталось угощать :roll:

Аватара пользователя
sherlama
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:59
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение sherlama »

А! Вот куда у меня вино уходит, так это на маринад летом для шашлыков, вот это весчь!

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

sherlama писал(а):
А вот сорт Лидия видно не для вина, чёто мутное оно до сих пор, никак осадок не осядет, а жаль- цвет красивый-светло-розовый.
У меня давно вопрос имеется.Может Федор прояснит....Имеет-ли значение из какого винограда коньячный спирт делать.Вроде как везде подчеркивается,что коньяк из сортового винограда делают.Насколько это правда. :?: ...Просто давно уже желание есть перегнать вино на спирт и поставить на выдержку.Грешным делом люблю коньяк,но последнее время все ароматизированный спирт попадается. :cry: Ну а на фирменные раскошелится жаба давит. :smile: (да и не факт,что там тоже не бодяга)....Короче,Федор,есть смысл изабеллу на спирт перегонять. :?: Ну и если есть,то рекомендации по домашнему приготовлению коньяка.Понятно,что дубовой бочки у меня нет. :cry: :smile:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Вместо дубовой бочки можно дубовую стружку в стеклянную бутыль. Но есть одна тонкость поставь несколько штук разных с разным количеством стружки. Процесс идет намног быстрей и надо не переборщить. Важно и количество и время и температура. Температуру держи постоянной. бля того и подвал, а вот количеством и временем поманипулируй для достижения лучшего результата.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Гюго писал(а):
Вместо дубовой бочки можно дубовую стружку в стеклянную бутыль.
Да вроде имеется одна заморочка. :smile: В бочке кислород еще участвует в процессе.(в промышленности закладка с дубовой клепкой в баки и продувкой кислорода делается).Мне интересно-можно ли получить что-то достойное употребления......ванильные тона,цвет,мягкость при питье и прочее это я за полчаса сделать могу,но это бодягой и останется. :smile: Надо такой сделать,чтоб не стыдно было другого грибовода при встрече угостить. :smile: На Федора вся надега.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Молодец Нестер, поработал с литературой :!: Кислород подают для ускорения процесса. Имеется на это дело патент. В бутыли ты тоже как и в бочке можешь дать кислород, причем сколько захочешь. В патенте там еще продували кислородом и весь процесс занимал вместо лет часы. Наверно 3 звездочки три часа. :lol: Так что если ты тонкий знаток, то делай классику и наслаждайся процессом, а если лень ждать то и бутыль сойдет. Не переживай, я заценю Изображение
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

блин - опять подняли тему - опробации самодельных спиртных напитков на месте его производства путем прибытия делегатов.... вот выяснилось, что и у sherlama напитка море.... тока как муж посмотрит, если разномастная арава грибоводов припрется надегустацию?

Гюго - "для" и "бля" - это совсем разные слова... прошу учесть на будущее -нас и дамы читают - недавно пару новеньких регистрил - пока что-то молчат правда....

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Насчет коньячного спирта - тоже присоединяюсь - зело интересно - у меня мелкий винный виноград имеется с переизбытком...

Аватара пользователя
sherlama
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:59
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение sherlama »

ДАААА!Супруг у меня не пьёть вообще :cry: . А бывает под настроение хотся выпить рюмочку или бокальчик, а нескем!
Насчёт оравы грибоводов-накормим, напоим, обогреем :roll: .
Я вот коньяк тоже хотела приготовить, вот не знала что надо перегонять вино на спирт(жаль папа самогонный аппарат разобрал :mrgreen: ). Так вот, поставила вино( чисто из белого винограда) уже выбродившееся и осветлённое,дубовой коры добавила. Стояло оно года три, и забыла уже чё там в бутыле, открыли, попробовали-супер вино(конечно не коньяк), намного лучше чем магазинные выдержанные.
Да я уже думала-может чачи нагнать, так быстрее дело пойдёть! :razz:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

нестер писал(а):
Гюго писал(а): Да вроде имеется одна заморочка. :smile: В бочке кислород еще участвует в процессе.(в промышленности закладка с дубовой клепкой в баки и продувкой кислорода делается).Мне интересно-можно ли получить что-то достойное употребления......ванильные тона,цвет,мягкость при питье и прочее это я за полчаса сделать могу,но это бодягой и останется. :smile: Надо такой сделать,чтоб не стыдно было другого грибовода при встрече угостить. :smile: На Федора вся надега.[/q
uote]
Раслабтесь ребята :lol: я когда вешку начинал выращивать тоже думал что шибко умный и много знаю :roll: А вы хотите коньячную монополию сделать :wink: все кто у меня покупает мицелий говорят --да мы только для себя и соседей грибы будем выращивать а сами соберут первый урожай и с разу на рынок цены сбивать :smile:
Так я Вам и расскажу как сей благородный напиток делается :mrgreen: не продам Вам секретов Родины.( ну это Вам Фома бы так ответил :smile: )

Нестер Наскоко я знаю технология такая .Забродивший сок(муст) на определенной стадии когда еще не прекращено брожение перегоняют в спирт(коньячный) и после этого его фильтруют разбавляют и заливают в дубовую бочку(класика) или другую емкость с добавлением дубовой клепки или стружки. Герметически закрывают на 3 года -3 зведы на 5лет пять звезд.......Да и такая деталь для хорошего коньяка собирают только виноград белых сортов и с определеным содержанием сахара.
Так что Нестер самый лучший вариант мариновать в твоей изабеле шашлычок или перегнать на самогон но говорят что он не очень

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

тю, блин а у меня тока черный в избытке...

sherlama - завидую вашему оптимизму - всех накормить и напомитть.. я вот сейчас бы побоялся бы жене заявить - что ко мне человек 7-8 грибоводов припрутся водку пить, шашлык есть... не то что бы самим жрать нечего...

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):.

sherlama - завидую вашему оптимизму - всех накормить и напомитть.. я вот сейчас бы побоялся бы жене заявить - что ко мне человек 7-8 г..
Ты жене а она мужу :lol:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Согласен, Федор, это разные категории... Еслибы мне жена сказала, что завтра к ней приедет толпа ее друзей (хотя если бы это все были мужики...), то я не огорчился бы.. а че - погулять за компанию я всегда готов....

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

aa

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

нашел забавную картинку, а не вставляется.... :sad:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Рустам, наверное большая по размеру - есть ограничение на размер...

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

rakhimovrustam писал(а):нашел забавную картинку, а не вставляется.... :sad:
http://fastpic.ru/
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

ssv2001, я отправил ее Вам в почту. Взгляните.

grover, спасибо. Я поучусь, как с ними работать.

Аватара пользователя
sherlama
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:59
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение sherlama »

Так! Надо срочно папика уговорить собрать обратно самогонный аппарат. Есть у меня литров десять вина молодого, из белого винограда. Перегоню на "спирт", дубовая роща под боком-надо дубочков наломать :mrgreen:. Ну тока бочек нет :cry: , ну да ладно- в бутыли закупорю, дубовой стружки насыплю..................
Вот сомнения берут-а простоит 3-5 лет? :roll: Пробовать начну, а там глядишь понравится :razz:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей