Автоклав

Обо всем, кроме политики
AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

Фoмa писал(а):
Автоклав это вообще фуфел :) ... вакумация - какая нафик вакумация через фильтры на пакетах, а без нее динамика стерелизации будет далеко не з часа - не приловчиться можно никто не спорит, можно так же приловчиться штаны через голову одевать :)
Нет, автоклав - не фуфел. Взять, хотя бы скороварку и просто кастрюлю для стерилизации, в скороварке получал за 1,5 часа стерилизации стерильное зерно, а в кастрюле - бактериоз.
В вакуумировании в данном случае не вижу смысла - сушить пакеты я не собираюсь :lol: а продувка необходима.
Давным давно обслуживал автоклавы ГК-103, так что с конструкцией знаком. Отдельный парогенератор делать не хочу, хотелось что-бы автоклав получился компактным, а там посмотрим. Вообще-то меня интересует - достаточно ли 2,2 кВт, ну да ладно летом проверю.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

В вакуумировании в данном случае не вижу смысла - сушить пакеты я не собираюсь
Сколько в банках мицелий делал не один год с вакумацией - ни разу еще не подсохло ниче.
Вообще-то меня интересует - достаточно ли 2,2 кВт, ну да ладно летом проверю
Достаточно для чего?
в скороварке получал за 1,5 часа стерилизации стерильное зерно,
Ну я использую автоклав для маточных банок. производство мицелия и приготовление одной 700г банки зерна наверное 2 разные вещи.

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

Фoмa писал(а):
Сколько в банках мицелий делал не один год с вакумацией - ни разу еще не подсохло ниче...
Я имел ввиду, что ваккумация предназначена в основном для сушки операционного материала, иначе он слишком влажный получается, но и качество стерилизации улучшается, более лучше воздух замещается паром, если ваккумация проведена и перед циклом стерилизации. На сколько я помню на ГК-103 предварительную вакуумацию не проводили, только в конце стерилизации, так как вакуум создается за счет протекания холодной воды через конденсатор, а не вакуумным насосом. А вот в первую стерилизацию, когда автоклав холодный, вакуумация может и нужна для удаления конденсата, проводили ее или нет не помню, да и не входило это в мои обязанности контролировать операторов :smile:

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Сообщение Depech »

Фoмa писал(а):
Просто поедте и пообщайтесь со слесарями с персоналом который работает на них.Пораспрашуте как делается продувка сколько они автоклавируют при какой температуре и при каком давлении и почему они это делают именно так а не иначе.
Автоклав это вообще фуфел :) - только проследив динамику прогрева пакета в простой бочке целый год можно это понять. Автоклав вообще для банок реален, а если для пакетов то блин их раставлять надо с зазорами - либо чунга чангу танцевать что бы за 3 часа простерелизовать прижатые пакеты друг другу. Либо этот 100л автоклав с раставленными пакетами вместит 2-3 пакета, а если плотно поставить потом долго топики писать почему не стерелизуется. Но это лишь мое мнение - короче выкинь свой автоклав на 100л :) продувка стравливание - танцы с бубном, вакумация - какая нафик вакумация через фильтры на пакетах, а без нее динамика стерелизации будет далеко не з часа - не приловчиться можно никто не спорит, можно так же приловчиться штаны через голову одевать :)
Автоклав..... Вот думал лабораторию организовать свою. Показали ка все это делается на ОЧЕНЬЬЬЬ солидном предприятии. Какие там атмосферы и 121 С !!!!!!! 100 С и 8 часов мурыжат. И зерно не варят а замачивают. А качество сровни Сильвана. И забираю в простых пакетиках мицелий , выковыряный с баночек.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Depech писал(а):100 С и 8 часов мурыжат.
Без давления, да? Ну-ну.
Depech писал(а):И зерно не варят а замачивают.
О да, о да. А какое зерно и в воде какой температуры "замачивают"?
Depech писал(а):А качество сровни Сильвана.
А как сравнивали?
Depech писал(а):И забираю в простых пакетиках мицелий , выковыряный с баночек.
Баночки и перетаренный мицелий вообще без комментариев оставлю.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А какое зерно и в воде какой температуры "замачивают"?
У Гровера оно как всегда либо не замачивается -либо прорастает, ну оставим это явление не надолго :) Если у кого не замачивается то застрелитесь - Старый грибник так делал пшеницу здесь на форуме писал лично как, я делал и ячмень если это так надо, и кому то надо. Я бы не сказал что ячмень особо замачивается - поэтому я в него добавляю овса, сколько конкретно каждый может сшить себе мешочек на 1 кг зерна и замачивать до упаду. А варить 2 мешка зерна в день - ну что же кто хочет тот пускай варит, ага пару литров воды всего закипятить :)

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Сообщение Depech »

grover писал(а):
А как сравнивали?
Depech писал(а):И забираю в простых пакетиках мицелий , выковыряный с баночек.
Баночки и перетаренный мицелий вообще без комментариев оставлю.
К Руденко . Треть Украины на его мицелии сидит с баночками и пакетиками. У него половину беру. Ну а Сильван само- собой. Может мне в качестве реклами пару литров забросите. Понравится- 2000 л месяц гарант куплю. И с договором.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

grover писал(а):Баночки и перетаренный мицелий вообще без комментариев оставлю.
Я не в том плане, что он плох. Сам с этого начинал. Я про то, что колупать баночки и перефасовывать - дурная работа.
Depech писал(а):Может мне в качестве реклами пару литров забросите.
А какие штаммы интересуют?
Я сейчас делаю только НК-35 т.к. произвожу исключительно для собственного потребления.
Depech писал(а):Понравится- 2000 л месяц гарант куплю. И с договором.
Ну, положим, для меня единственной приемлемой гарантией в нынешних экономических условиях является только 100% предоплата, раз (делать мне нечего как потом по судам с договором бегать). А самое главное започём? Это два.

P.S. Я с мицелием по весу работаю, а не по объему.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей