Великий украинский поэт!

Обо всем, кроме политики
нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):
1. Запасаешь ли ты с осени на весь год сырье для субстрата,
Такой возможности нет пока,да и не реально.Два КАМАЗа засыпаю в сарай.Это НЗ на случай стоянки завода и запас на новый сезон.А так в месяц машина где-то уходит лузги.
хотелось бы знать приблизительные твои объемы выроботки - тут уж на твое усмотрение - что готов рассказать то расскажи - количество блоков в месяц такого то примерно веса каждый блочек или просто столько то тонн субстрата
В месяц около 450 блоков по 12-14 кг.На две волны работаю.Выход смогу после конца сезона сказать.Но тонну в месяц грибов пихаю....Можно больше делать,но напрягаться не в кайф. :smile:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Огромное спасибо, Нестер, информация для супер-пупер мелких производителей, как Фома (себя я не считаю, так как 30 кг шампиков, выросших в этом сезоне не считаю за производство вообще... :) ) весьма ценное...

Фома, забей на мужиков, ищи женщин в подсобники... думаешь они не смогут блоки таскать? кстати - общепризнано, что к монотонному труду женщины больше приспособлены....

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Учитывая нищету сегодняшних колхозников и самодовольство современных дантистов, можно предположить, что дантисты выступают эксплуататорами колхозников. Однако для понимания этого факта нам придется выйти из классического марксизма. Как это дантист может эксплуатировать колхозника? А вот так: дантист, используя свое довольно редкое пока ещё образование и невыносимость зубной боли, путем шантажа пациентов взимает с них очень высокую оплату за свой труд. А у колхозника в силу ряда причин нет возможности взимать за свой труд такую же оплату. В итоге потребитель переплачивает дантисту и недоплачивает колхознику. Все по законам рынка. А в итоге сельское хозяйство в заднице...

Согласен во всем виноваты дантисты(у нас раньше дантистами были только уже нынешние жители Израиля) Заботясь о получении большой прибыли начали людям лечить и делать новые зубы .А здоровые зубы это не только белоснежная улыбка и свежее дыхание.Это еще возможность пережевывать и твердую и вкусную пищу(рябчики -ананасы) вот и начал народ получив здоровые зубы игнорировать традиционную еду щи да кашу .А ананасы так сказать в Русских селеньях отродясь не водились- рябчиков как мы знаем буржуи еще раньше давясь съели .И дантисы видя что местный крестьянин капусту и зерно начинает продавать дороже(спрос же упал себестоимость конечно выросла) срочно переклафицировались в
поставщиков ножек генномодифицированыххлорообработаных амереканских рябчиков стали спасать творение своих рук(здорвые зубы) . Ну и как написано выше в итоге сельское хозяйство оказалось
в том месте через которое современные дантисты( представители коренного населения) удаляют здоровые(жрать то надо) зубы
Последний раз редактировалось Федор Ср фев 03, 2010 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Да ну вас... 2 часа в день работают тонну грибов снимают :) - у меня нет столько лузги - поэтому заморочки усложняются. Я уже писал до Нестера 80 км. камазисты просют 200 баксов только за дорогу.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):
... думаешь они не смогут блоки таскать? кстати - общепризнано, что к монотонному труду женщины больше приспособлены
Она блоки у меня не таскает.Ее дело забить и все.Таскаю сам. :oops: ...
Да ну вас... 2 часа в день работают тонну грибов снимают
Фома,я писал,что девчушка работает два часа.Ты и сам это видел.Я работаю(с перекурами соответственно) часов 8. :wink:
у меня нет столько лузги - поэтому заморочки усложняются
Да я и сам считаю сырье основной проблемой...Строй хранилище,иначе удачи не видать. :smile:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

.Строй хранилище
и че я туда буду складывать? Я и так скупал всю лузгу республики которую смог достать - вернее выцепить, иначе я тут не один такой умный - тут еще вон курятники начали ее сгребать. Привозят за 50 км на газоне берут 100 баксов - но газон спец нашивками с халвичного завода- любой камаз отдыхает. Камазы вообще разные для щебня кузов - там вообще чуть больше газона простого вмещается, если чуть больше тонны лузги влезет то хорошо.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома,я писал,что девчушка работает два часа.Ты и сам это видел.Я работаю(с перекурами соответственно) часов 8.
Да шучу я шучу :) знаю - я же видел. Жена мицелий делает - интересно а че ты тогда делаешь :)
Хотя если бы разговор шел всего о 2 часах в день я бы не кого не нанимал. Но на одной лузге конечно быстрей все - но согласен в одного все же глючит.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Раньше возил солому бортовыми машинами, в том числе Камазами с нарощенными бортами. Везла эта бандура 3тонны соломы и за перевозку на 40х2 км брали 600грн и это было по тому курсу 120$. Второй год вожу солому фурами Вольво и Мерседес. Те что по 100-120куб.м берут за эту работу те же 600грн по курсу доллара, 8грн и везут при этом около 7тонн. Те что 50-55 куб.м берут в 2 раза дешевле и везут соответственно в 2 раза меньше.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Фома второй раз тебе пишу из одной тоны лузги гранулированой получаешь 2.5- 3 тонны субстрата . в камаз помещается 10 тонн это 25-30 тонн субстрата. 10 тонн гранулы это гдето окло 10 куб. если засыпать в мешки поместится маленьком гараже. правда при работе на грануле набивщик не нужен :roll:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома второй раз тебе пишу из одной тоны лузги гранулированой получаешь 2.5- 3 тонны субстрата
Да хоть 10 раз напиши она от этого не измельчиться - ил че предлагаешь возить с Молдовии эти гранулы что ли :) Федор ну подумай сам.
правда при работе на грануле набивщик не нужен
ну, мы его вместо антенны на приемник будем использовать :)
Второй год вожу солому фурами Вольво и Мерседес.
В бункере столько лузги не будет, наврятли, и под бункер он может не зайти - если вообще в ворота завода заедет :) Да и нет у нас таких машин в городе еще. А если и будут то сомневаюсь что его купит кто то для того что бы подешевле что то кому то возить - так сделают на 100 руб дешевле камаза - бизнесмены же блин все :)

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):Да хоть 10 раз напиши она от этого не измельчиться - ил че предлагаешь возить с Молдовии эти гранулы что ли :) Федор ну подумай сам.

Подумал :?: у Вас в Краснодорском крае ее тоже делают

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома живет на родине Д Билана... а краснодарский край в другом месте...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Боюсь что Билан уже в этом не признается :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

да не - все они гордятся своей родиной- типа из глубинки и в князи.... Фома, а какие слухи про Витю Белана ходят, ну типа в детсве каким он был?

А чем он не Великий Балкарский или Кабардинский поэт? Фома, кстати - чисто из интереса, у кабардинцев и Балкарцев похожие языки или то совсем два разных народа? Блин, поймал себя на мысле, что мог все перепутать, Фома, если твой родной город не в Кабардино-Балкарии - просьба сильно не ругаться...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

у кабардинцев и Балкарцев похожие языки или то совсем два разных народа?
Разные языки у них,и враждуют вечно зачем то между собой - я особо не вдавался., у нас здесь городок русских .
Фома, а какие слухи про Витю Белана ходят, ну типа в детсве каким он был?
да каким - да особо не каким, в музыкальную школу ходил и пел на всяких там праздниках на площади и в школе типа первого мая, ну там пол города пляшут :) . У меня рабочий вместе с ним в поле работал - это особо он не любил, хотя кто это любит тем более лет в 16. Потом поехал на Юрмалу какую то - там его кто то типа Бабкиной и взял под крыло.
А как певец мне вон Колдун с Белоруссии больше нравиться, хотя сначало на рожу не понравился :)
Но судя по фабрике звезд я не могу сказать что особо из музыкальных ребят сделали звезды.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Интересно у нас люди устроены. Живут в одной республике, а друг друга ненавидят. При этом готовы объединяться в ненависти к всему русскому. Чем не та же Чечня и Ингушетия. Те тоже когда-то были одной республикой.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей