Хватит ли 2 табуреток :) ?

Обо всем, кроме политики
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Хватит ли 2 табуреток :) ?

Сообщение Фoмa »

а лабораторию тоже у них?
не знаю как можно купить лабораторию и сколько пинцетов в нее входит, но для поддержания темы - ребят а можно я здесь Шопенгауера процитирую :)
Последний раз редактировалось Фoмa Чт янв 21, 2010 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Федор ты пока бежи за стаканами а я буду фотки сюда скидывать :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Фома все уже налил.Это твоя лаба .а шо в пакетах???

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

опупеть!!! красиво! особенно меня умиляет вон тот фильтр что над улиткой парит! Фома, каким образом он как бы прит над улиткой - не видно креплений! а в пакетах по скольку зерна? а почему нам не видно фильтров на пакетах? специально так сфоткал?

и пускай теперь кто нибудь скажет, что с табуретки нельзя мицелий делать!

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Спасибо огромное Фома за фото, инкубаторов и выростных полно,а подобное по-моему ещё никто не выкладывал (стесняются что ли), А вот что за утеплёная бочка в углу так варианты и не придумал. Не поясните?
З.Ы. Плохо видно, на коробках "Русская водка" ? :smile:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

я,я, можно я скажу - что за бочка.... то автоклав из бочки по методу Высоцкого! ну а русская водка - эт традициооно используется Фомой для дизинфекции - гостей - чтобы они на следующий день не могли вспомнить увиденное и услышенное - он их поит до умопомрачения водкой!!

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фома, это не чесно по отношению к тем, кто купил у Вас данную технологию...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

.а шо в пакетах???
конопля блин - че еще может быть :)
Фома, каким образом он как бы прит над улиткой - не видно креплений! а в пакетах по скольку зерна?
там пластина под фильтр приваренна на арматурках 3 штуках - тонкие 8мм поэтому и не видно через пленку. 2,5кг. зерна.
то автоклав из бочки по методу Высоцкого!
нет это просто бочка - без автоклава :) крышка герметичная - сверху вывод пара через медный трубка - вода охлаждается в ней как в змеевике и стекает обратно, помимо всего на конце этой трубки стоит автоматика не дающая повышаться температуре вернее пламени на горелке иначе пар выйдет весь, а воды в бочке же ограниченное количество. Бочка обвернута минватой - сверху пленкой.
В отличии от системы Высоцкого где используются непонятное переключение и нельзя контролировать толком температуру в верхней части бочки тем самым- в моей конструкции все время 100 град с запасом в самой верхней точке.Все целую крепко - ваша репка :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

ах да фильтры. Это сфоткано во время их установки, они лежат в баночке, сбоку клише для прожигания и кисточка с клеем. мажу клей -прожигаю-ставлю фильтры на 3 пакета, приглаживаю что бы вклеилось и мажу фильтры пропиткой. Далее освобождаю очередной ящик с водкой и так по кругу, весь цикл занимает в зависимости от количества стаканов :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома, это не чесно по отношению к тем, кто купил у Вас данную технологию...
конечно не честно - исходя из того что я ее тоже покупал а кто то за бесплатно ее уже по нету раздает :) видимо кому то нахаляву досталось теперь шлет кому попало. Да и мне честно сказать до лампочки эти деньги которые я за нее заплатил, исходя из того что сумма о которой идет речь настолько маленькая, хотя и обидно то что ее кто то пустил нахаляву - и 100 пудово он за нее не платил, наверное. Хотя во вторых я из технологии Высоцкого я пока вообще здесь ничего не выкладывал - абсолютно, пока, а то что я выложил свои разработки по модернизации бочки и установке фильтров - то это мои проблемы. Я не кому не обещал не рассказывать, то чем я тут занимаюсь :)
А то что вы за нее заплатили как и я - ну чтож мне жаль, могли бы подождать пару месяцев и получить ее по нету от кого нибудь за бесплатно :) я честно сказать и не расчитывал что эта тайная технология по заточке булавок продержиться больше полу года. Видите я и то не унываю - а Вы че разнылись из за 30 баксов :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

тем более Фома грил - что продает не технологию а тех. поддержку к ней!!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

во вторых - Высоцкий дал добро на ее использование - кто как захочет, но я правда до сего момента помоему этого никому не говорил.. т.е. сказал - что делайте что хотите - хотите публикуйте, т.к о том что знают 2-е - знает и свинья - ну эт вольный перессказ его ответа на мою вопрос, можно ли ее опубликовать.. так что осталось брать деньги не за саму суть а именно за техподдерку... т.е. технология с открытым кодом, как Linux - кто знает что это такое - тот поймет....

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, а откуда бы взялась в инте твоя технология, если бы ты ее никому не давал?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

хе, я тебя щас обрадую, я не про свою говорил я говорил про технологию Высоцкого :)
т.е я тоже не понял причем здесь была технология Высоцкого при выкладывании фото своей типа лаборатории и формы пакетов фильтров, и ящиков вместо полок или ведер как у Высоцкого :) , тем более что не один элемент как такого в технологии Высоцкого не применялся - ну кроме как только бочки.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а): Видите я и то не унываю - а Вы че разнылись из за 30 баксов :)
Лично для меня сумма маленькая, и я бы даже не заикался, если бы Вы продали ее только мне, но наверняка я не единственный покупатель...на счет технологии Высоцкого - к Вашему фото нужно добавить одну деталь, подумать хорошенько и связать все с общепринятой технологией производства мицелия, и получится технология Высоцкого! Кстати, я просил Вас подобные фото тогда, но так и не получил их...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

но так и не получил их...
Я разве не дал фото ламинара? Вроде давал. Если не давал - значит никто и не просил. Если просили и я пообещал то напомните в каком сообщении - я так понимаю в личке. Я вообще обещал поддержку, задавайте вопрос я на любой отвечу, но, но я не помню что бы я кому то обещал вдобавок ко всему перефоткать все свое производство и выслать - особо если у меня это никто не просил :) и особо если я это никому не обещал. А вот вопросов по технологии я так не от кого и не услышал, могу лишь сделать вывод - никто ниче не спрашивает значит никто ниче не делает.
В любом случае все эти фото лежат в моем мейле и доступны всем - довольно таки давно, даже если я забыл то нужно было просто мне напомнить, возможно, всего лишь, если кому то что то надо, по крайне мере если мне надо я и 10 раз напомню непостесняюсь, тем более если кто то что то пообещал- мне же надо :) вообще какие то тупые разборки, дал фото своей лабы еще и виноват остался :)
к фото нужно добавить одну деталь, подумать хорошенько и связать все с общепринятой технологией производства мицелия, и получится технология Высоцкого!
Сомневаюсь что по этому фото можно разгадать технологию Высоцкого :) и вот Вы настырный я же написал что технология Высоцкого ходит по интернету бесплатно - какая теперь разница? Обидно -досадно - ну да ладно :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, а ссылочку хоть одну? блин - не догодался каждый файлик пометить личным кодом, интересно было бы узнать - откуда ноги растут... честно признаюсь - 1 раз после разрешения Алексея передал бесплатно, может этот вариант и пошел "гулять"....

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Вот так посылаем народ читать форум прежде чем вопросы задавать. А вопрос то был где купить компост :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

ну Серега переместит это куда надо :) я так думаю,надеемся по крайней мере, обещаю больше не влезать в тему компостов :)
Фома, а ссылочку хоть одну?
ссылочку? какая может быть ссылочка если ее из рук в руки по мейлу и скайпу перекидывают, мне ее по скайпу недавно прислали :) особоя отметка там ящик стол на ведре - у меня такой фотки не было вроде.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, перенес... теперь у меня вопрос ко всем, кто каким либо образом приобрел технологию Высоцкого. Алексей разрешил делать с ней все что угодно, т.е. он не против ее какого либо распространения. Поэтому, думаю выложить ее на сайте, можно будет подумать и сделать, чтобы тот кто пользует ее вносил свои дополнения... будут ли возражения по этому поводу?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, ну хоть растреляй меня, но не будет пар циркулировать самотеком по твоей трубки!! не будет, т.к. давление в любую точку жидкости или газа прередается одинаково, а чтобы оно циркулировало нужно чтобы была разность давлений - т.е. сверху больше, чем снизу - без пренудительного механизма - такой цикл как ты пишешь - вода в бочке->пар в бочке>-пар в трубку->конденсация пара в трубке->вода в трубке-> вода в бочке - работать не будет - так работает холодильник - но там стоит компрессор... а если бочка практически герметична - то там повысится давление - причем довольно сильно, т.к. там воздух... куда то ты должен стравливать пар, иначе уже давно бы рассказывал нам байки, как когда то геолог, который болгаркой резал бочку из под бензина... в твоем случая последствия могут быть печальнее!!! скорее всего у тебя есть там аварийный клапан - вот пар через него и выходит...

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

А куда делись фоторафии? :roll:

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

лабоРатория однако вроде надо. :wink: А если будет лабоЛатория,то и работать там будут соответственно. :smile:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

работать не будет
Почему же не будет? Таким образом работают все самогонные аппараты во всём мире. Похоже работают "тепловые трубки". Да и Фома, вроде, не жалуется - не зря он использует ящики из под водки - тара двойного назначения. :grin:

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

ssv2001 писал(а):Фома, перенес... теперь у меня вопрос ко всем, кто каким либо образом приобрел технологию Высоцкого. Алексей разрешил делать с ней все что угодно, т.е. он не против ее какого либо распространения. Поэтому, думаю выложить ее на сайте, можно будет подумать и сделать, чтобы тот кто пользует ее вносил свои дополнения... будут ли возражения по этому поводу?
Тогда долго думали как ее оплатить, и что с ней дальше будет. И предполагали что через пол годика все о ней узнают. Тем более если Высоцкий не против. Так оно и случилось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей