Наш ответ Копенгагену

Обо всем, кроме политики
Ответить
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Наш ответ Копенгагену

Сообщение Федор »

Глобальное потепление и как с ним бороться -решали сильные мира сего в Копенгагене. Дык очень просто природа посмотрела посмотрела и долбанула 30 градусные морозы по всей европе. Мало вам- нате возьмите и себе Американцы и Вам не множко на Рождество так себе чуть чуть-15 -20. Я так себе думаю это специально чтоб они у себя там понимали как там в Уренгое газ добывать при минус 50. а всетаки согласитесь как все по времени совпало и конференция о Глобальном потеплении и морозы по всей европе и большей части США :roll:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Я думаю что все эти потепления так же как и похолодания носят циклический эпохальный характер и от нас мало зависят. Слава богу реки в Каспий не завернули чтобы поднять там уровень воды. Теперь он сам поднимается. Планета уже имела парниковый эффект и теплый климат когда слоны в Сибири жили. В эпоху похолодания превратились в мамонтов :lol: Все идет по спирали. Скоро в Сибири не будет проблемы с соломой :razz:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

а у нас тепло.. вон мои шампики потихоньку полезли в теплице, на которые я уже плюнул!!! прошу заметить - без покровки полезли - хотя везде пишут - что не хотят они без покровки расти... видеать потепление... а теплица пока что без отопления однако!!! я вот и делаю выводу - шампики в конце декабря - это разве похолодание?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):а у нас тепло.. вон мои шампики потихоньку полезли в теплице, на которые я уже плюнул!!! прошу заметить - без покровки полезли - хотя везде пишут - что не хотят они без покровки расти... видеать потепление... а теплица пока что без отопления однако!!! я вот и делаю выводу - шампики в конце декабря - это разве похолодание?
A у меня утром -22 было ну ее нафиг эту Сибирь -лучше в бедноте но в тепле :lol: Сергей без покровки вырастут шампики похожие на монстров :grin:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

да нет - нормальные... тока мало - с этим соглашусь... и Вообще - Михаил прав - шампики проще растить, не считая что компост ворушить надо.... буду чесать репу... ничего что я тему увел не туда?

а так -климат меняется - я это вижу хотя бы по господствующим ветрам - сейчас они не стой стороны дуют...

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

ssv2001 писал(а):а у нас тепло.. вон мои шампики потихоньку полезли в теплице, на которые я уже плюнул!!! прошу заметить - без покровки полезли - хотя везде пишут - что не хотят они без покровки расти... видеать потепление... а теплица пока что без отопления однако!!! я вот и делаю выводу - шампики в конце декабря - это разве похолодание?
Серёж, прошла оч хорошая активность плодоношения,
шампы полезли без покровки, ну ну.
Читаю форум, половина проблем попадает под мою теорию.
Обратной связи, примерно как погрешность, потому не вижу
смысла далее чего-либо транслировать. Закрой про прогноз урожайности.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Александр, думаю это потому что тему сделали не доступную для записи... я видел что ты удалил... мож попробуем - оставим возможность писать туда? а вот шампики прут без покровки - то прикольно для меня... жаль не успел нанести покровку!!!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Глобальное потепление
Хм, ума не приложу была передача о том как зарабатывают деньги на этом потеплении, а мнение ученых оочень многих и замеры температуры показывает что нет никакого потепление, а наоборот щас идет похолодание, а ледники в Гренландии таяли и раньше :) расписали все по полочкам что нет никакого потепления и это раздутая проблема, и тут же показали кто сколько денег на этом зарабатывает на этой проблеме.

Одно не пойму - показать по телеку такую передачу а после показать как Путин едет на самет договарится кто сколько денег будет перечислять на эту проблему - ну это полный абсурд.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

ssv2001 писал(а):Александр, думаю это потому что тему сделали не доступную для записи... я видел что ты удалил... мож попробуем - оставим возможность писать туда? а вот шампики прут без покровки - то прикольно для меня... жаль не успел нанести покровку!!!
С королевской что?
Попробуй сделать тему доступной.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

а вот с королевской пока не совсем ладно... 2-х литровый блочек не захотел вовремя отплодоносится, я про него немного призабыл - поверхность покрылась коркой, но внутри пока еще живой!!! у меня так было с мейтаки, год роаздербаненый простоял блок в подвале забытый всеми -в том числе все лето - а осенью заколосился!!!


тему завтра сдклаю общедоступной, АБ - тогда просьба - востановить картинки с прогнозом, но оставлю тебя модератором темы - хозяйничай там, как заблагорассудится... ок? но хотелось бы видеть прогноз - во времени... т.е. чтобы прошедшие периоды как то оставались для обзора...

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Сообщение studiosum »

ssv2001 писал(а):хотя везде пишут - что не хотят они без покровки расти...
Пишут, что без покровки урожайность не та и товарное качество грибы сильно хромает, о чём, впрочем, написал Федор уже

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):да нет - нормальные... тока мало - с этим соглашусь... и Вообще - Михаил прав - шампики проще растить, не считая что компост ворушить надо.... буду чесать репу... ничего что я тему увел не туда?

а так -климат меняется - я это вижу хотя бы по господствующим ветрам - сейчас они не стой стороны дуют...
Сергей должно быть много если все сделал правильно. так много что без покровки строма делается.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

ssv2001 писал(а): тему завтра сдклаю общедоступной, АБ - тогда просьба - востановить картинки с прогнозом, но оставлю тебя модератором темы - хозяйничай там, как заблагорассудится... ок? но хотелось бы видеть прогноз - во времени... т.е. чтобы прошедшие периоды как то оставались для обзора...
...не, ребята-демократы - только чай...
Далее всё индивидуально.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

не - мне пока что в индивидуальном порядке никак... стабильно-работающего производства нету... пока эксперименты...

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Еще один ответ Копенганену

Сообщение Федор »

http://news.rambler.ru/Russia/head/5271295/


Еще один ответ Копенганену

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

да это еще ничего - помнится читал в 19 веке кажись черное море замерзало - в турцию по нему ездили на санях... так что гобольное потепление все же рулит - когда последний раз черное море до турции замерзало?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей