Глобальный вопрос дня :)

Обо всем, кроме политики
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Сколько такая стоит?
Спрошу еще раз на всякий случай :)


Для тех кто думает что я гоню и мне заняться нечем. Насчитал у себя 7 газовых точек -
1.автоклав для маточных и пробирок
2.бочка для стерелизации зерна пакетов мицелия
3.4.5. Баки для субстрата
6. Отопление теплицы(труба)
7. Котел для помещения 2 инкубаторов, инокуляционной, и комнаты посадки мицелия
И это все постоянно надо включать и отключать - по несколько раз в день иногда даже т.к. на многих вещах автоматики нет, и некоторые вещи тухнут от маленького пламени и ветра иногда.
Итого 7 и это не все. Производство у меня дома на 14 сотках. Еще дом мой - а это колонка старого образца, плита 4 комфорная тоже старая без поджига, и котел груба. Итого еще 3 точки. Вместе получаем 10 газовых точек . Кто нибудь хочет еще спросить нафига мне хорошие и дорогие зажигалки и почему мне не нравяться спички :) ?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома - фото трубы в теплице покаж, а.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Фoмa писал(а): Для тех кто думает что я гоню и мне заняться нечем. Насчитал у себя 7 газовых точек -
1.автоклав для маточных и пробирок
2.бочка для стерелизации зерна пакетов мицелия
3.4.5. Баки для субстрата
6. Отопление теплицы(труба)
7. Котел для помещения 2 инкубаторов, инокуляционной, и комнаты посадки мицелия
И это все постоянно надо включать и отключать - по несколько раз в день иногда даже т.к. на многих вещах автоматики нет, и некоторые вещи тухнут от маленького пламени и ветра иногда.
Итого 7 и это не все. Производство у меня дома на 14 сотках. Еще дом мой - а это колонка старого образца, плита 4 комфорная тоже старая без поджига, и котел груба. Итого еще 3 точки. Вместе получаем 10 газовых точек . Кто нибудь хочет еще спросить нафига мне хорошие и дорогие зажигалки и почему мне не нравяться спички :) ?
Слово котёл я понимаю, очевидно там, типа горелки стоит.
Начнём с первой позиции:...автоклав для маточных и пробирок...
- как я понял - газовая труба, вентиль, и типа пьезозажигалки ...???
Соседи часто меняются?

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Только ищи с кнопкой сверху, удобней нажимать и с глазком наличия газа - тоже функционально.


Сколько такая стоит?
_________________
у меня без глазка, покупалась год назад за 70-80 руб на рынке. Сегодня спрашивал для интереса, на газу с батарейками не оказалось, были сгазом но на пъезо за 60, уверяли что не хуже. При таких ценах можно купить десяток и развесить на каждой точке. Ресурс каждой как минимум раз в десять возрастет. Хватит на года. Увеличится и свободное время, которое тратится на поиски той единственной и неповторимой зажигалки, а она как последняя сволочь, затеряется через месяц где нибудь между бочками и баком.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

- как я понял - газовая труба, вентиль, и типа пьезозажигалки ...???
Соседи часто меняются?
Какая разница - короче пусть не автоклав, труба не труба - ну пусть разогреваю трубу. Горелка с фитилем и автоматикой на давление - назовем это газовой точкой. Работает уже лет 10,шипит по начам когда стравливаю воздух- не верите спросите у соседей :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Сегодня спрашивал для интереса, на газу с батарейками не оказалось, были сгазом но на пъезо за 60, уверяли что не хуже.
Через неделю она моросит и зажигает с 5 раза. Простой пьзо из дешевых зажигалок практически хватает на 1 заправку - дальше нет смысла заправлять. Есть смысл купить такую импортную фирмы Unilite либо LUXLITE - вопрос где, у них пьезики ходят долго. А у деребасовских и газ идет и пьезо работате и искра есть - и фиг зажигает после 2 заправки, хоть убей не пойму почему.
Не знаю че там за продавцы и как Вы с ними общаетесь - я реально с одним вчера говорил - он сказал что брал для дома 2 штуки и через неделю ни одна не работала. Это был хозяин магазина, еще то же самое говорил другой продавец в другом магазине. В третьем магазине не смогли даже заправить при мне ее - один клиент хотел купить, минут 5 парились, и он ушел.
Ресурс каждой как минимум раз в десять возрастет.
Не понял что значит ресурс возрастает если купить их 10 штук :) Понятное дело что если ей не пользоваться то она будет ходить дольше - но какое это к мото ресурсу имеет отношение :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

на газу с батарейками не оказалось, были сгазом но на пъезо за 60, уверяли что не хуже.
В воскресенье сделал турпоход на рынок в соседний город. Искал зажигалку с пьезо и газом (между делом) и ведро квадратное для швабры :) Случайно набрел на зажигалки пьезо с газом с крутой фирмой унилите - карманные этой фирмы брал - супер. Думал - наконец нашел . На улице ноль градусов - начал их испытывать на месте - не зажигаются. Продавщица и так и сяк - кричит типа я и крикет щас грею что бы горели - они ж то на улице стоят не в кармане лежат. Ну ладно - дома прогрел, зажигаются через раз - и это пол беды. У этих зажигалок 2 степени защиты - блин писец. Курок просто так не нажмешь. Нодо фишку выдвинунь вперед - на ней еще нажать красную кнопку(блин писец) а потом только давить курок пьезо :) нахрен на болгарке меньше степеней защиты от случайного срабатывания. Короче разбираю я ее и ломаю защиту. Собрал все ништяк - горит так же. Понедельник, вечер. Писец - не зажигается. Нет искры. Разбирал пол ночи - думал че за фигня, искру сделал, газ идет искра есть - блин не зажигается, это блин какой то писец. Притащил просто пьезо от батареек, подношу их друг к другу зажигается ништяк - разобрал обе пол ночи думал как уместить пьезо в крутую унилите. А нету там ни милиметра свободного места :roll:
Короче - кто нибудь видел пьзо на батарейках с газом еще кроме Сержа? Чето у меня сомнения в их существовании :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей