Глобальный вопрос дня :)

Обо всем, кроме политики
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Глобальный вопрос дня :)

Сообщение Фoмa »

Такая ситуашиан. Зажигалки пьезо, заправляемые.Газу заправлять накупил заправлять как дурик махорки :) Проблема такая - перестают зажигатся. Искра есть но она перестает зажигать. Все время мучает мысль что с ней происходит не так? :roll: И как это можно исправить. У меня этих зажигалок по всему дому уже - но какой смысл их заправлять если после второй заправки искра перестает зажигать. Поскупил все зажигалки которые можно достать. Блин одна и та же фигня. Всего одна зажигалка которая работает после 10 заправки. В обычном случае они перестают работать после 3. И где достать зажигалку вечную для колонок и котлов. Купил тут недавно пьзо на газу - вещь классная но через пару дней зажигается с 5 разу. До этого покупал чисто пьезо на батарейках те ходили по году - но колонку и котел фиг зажгешь ей - неудобно, только для плиты.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

А чем тебя спички не устраивают?
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Мусора много от них, я постояно их таскаю тоггда с кухнии теряю и беру следущую коробку, через месяц весь двор в коробках :) . В день тогда уходит коробок 5 - по 10 раз все точки газовые и горелки включать под баками и т.п. То бак подогреть на 10 минут то еще че. Да и разговор не что лучше - ну надо человеку вечная зажигалка, ну или хотя бы на 3 месяца что бы хватало с заправкой. К примеру пьзо простая зажигалка карманная - ей неудобно зажигать горелки под баками, кто зажигал знает почему...

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Глобальный вопрос дня :)

Сообщение DimLug »

Фoмa писал(а): чисто пьезо на батарейках
По моему или/или. Электронная (на двух АА батарейках зажигает норм.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

на двух АА батарейках зажигает норм.
Колонку (фитиль) и котел нет. Я же написал что для плиты она только подходит нормально. Через время она замасливается почему то и зажигает не супер. Баки и сигареты я зажигаю зажигалкой турбо. Но они блин не ходят долго. Да и я бы не спрашивал - но пьезо турбо зажигалки блин после кризиса исчезают с рынка - по крайней мере те что я покупал. Простой пьезо зажигать горелки не удобно - у нее пламя горит все время вверх - поджигая горелку на баке вниз наклоняя ее она обжигает пальцы. Вообщем я так понял вам бы мои проблемы :)
По моему или/или.
Ну, или - пусть будет или :) я и не писал что нужно все вместе.
на двух АА батарейках
Хм, у меня на одной - на двух не встречал. А что такое АА :) ?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

АА - пальчиковая батарейка, та что побольше... а тоненткая -то ААА... апедставляю ебе как должна выглядеть батарейка АААА или ААААА!!!!

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Фома, лучшая зажигалка - электрошокер :mrgreen:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

вот видишь Фома на какие проблемы ты стал обращать внимание после того как запустил набивщик :lol: еще тонель с механической загрузкой и разгрузгой построишь и откроешь тему Как правильно грибоводу Фоме сделать маникюр :lol:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

главное чтобы не открыл темы, как правильно сделать педикюр!

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Глобальный вопрос дня :)

Сообщение Серж »

Фoмa писал(а):...Купил тут недавно пьзо на газу - вещь классная но через пару дней зажигается с 5 разу....
У меня пъезо на батарейках, зажигает газ в зажигалке, а потом уже горящее пламя в - котел. Трубка подачи длинная - удобно. Найди такую. А в обычных пъезо зажигалках думаю ресурс самого пъезо ограничен ( ну там на одну две заправки) потом напруга на электродах падает, соответственно и температура меньше - не воспламеняет. Зажигалка, то по определению - одноразовая, а заправочный штуцер, так, опция (или понты).

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

У меня пъезо на батарейках, зажигает газ в зажигалке, а потом уже горящее пламя в - котел. Трубка подачи длинная - удобно. Найди такую.
Спрашивал - нету таких, хоть бы глянуть как она выглядит. Фото в нете есть?

На сегоднешний день пашет долго из зажигалок турбо вот эта
http://www.luxlite.ru/583rbz/zajigalki/ ... 688-01.htm

У кого еще какие :) ништяк пашут и с заправкой? Ну для кругозора, мне.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Могу рассказать как от розетки 220В прикурить можно и адриналина
хапнуть.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Фoмa писал(а): На сегоднешний день пашет долго из зажигалок турбо вот эта
http://www.luxlite.ru/583rbz/zajigalki/ ... 688-01.htm
.
похожие, правда дизайн другой, единственное неудобство - в моей курок давить на себя. уже год давлю...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

У меня пъезо на батарейках, зажигает газ в зажигалке, а потом уже горящее пламя в - котел. Трубка подачи длинная - удобно...похожие, правда дизайн другой,
Невъехал что значит похоже :) я дал ссылку на карманные зажигалки - в котел она по любому не залезет и в ней нет никаких батареек и длинной трубки :)

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Фoмa писал(а):
У меня пъезо на батарейках, зажигает газ в зажигалке, а потом уже горящее пламя в - котел. Трубка подачи длинная - удобно...похожие, правда дизайн другой,
Невъехал что значит похоже :) я дал ссылку на карманные зажигалки - в котел она по любому не залезет и в ней нет никаких батареек и длинной трубки :)
Там на сайте пункт : "для газа" - http://www.luxlite.ru/583rbz/zajigalki/cat5-11.htm
только не понял на батарейках они или нет.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Зажигалок сегодня накупил - упаковался весь :) чет как раз появились в продаже, как ни к стати. Осталось для газа найти на батарейках для котла, а то надоело бумажки разжигать. Одно не пойму - как она устроена :roll: вернее работает. На пьезоэлементе понятно - а вот на пьезо от батарейки не очень.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

serzh глянь в яндексе в картинках - мож найдешь, а, пожалуйста, очень надо :)

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Одно не пойму - как она устроена вернее работает. На пьезоэлементе понятно - а вот на пьезо от батарейки не очень.
Схема питается от батареек, и вырабатывает высокое напряжение. Ну на подобии зажигания автомобиля.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ну на подобии зажигания автомобиля.
Да эт я понимаю - но как она узнает что зажигалка зажглась и искра должна прекратится искрить?

старый грибник
Житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 17:57
Контактная информация:

Сообщение старый грибник »

Можно попробовать зажигалку посушить-прогреть. Пьезо не любит влажности.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Фoмa писал(а):serzh глянь в яндексе в картинках - мож найдешь, а, пожалуйста, очень надо :)
Сам же ссылку давал. там очень похожие. http://www.luxlite.ru/583rbz/zajigalki/cat5-11.htm точно такую искать - извини: модем мобильный, траф жрёт бессовестно - зажигалка дешевле выйдет. Только ищи с кнопкой сверху, удобней нажимать и с глазком наличия газа - тоже функционально.
но как она узнает что зажигалка зажглась и искра должна прекратится искрить?
При нажатии - один разряд, обычно хватает для воспламенения. Если холостой, отпускаешь и снова жмёшь.

Аватара пользователя
Леха from 3-80
Житель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:04
Откуда: Украина Луганская обл. п.Ясеновский 0508690487
Контактная информация:

Сообщение Леха from 3-80 »

нужно искать схему или готовое устройство поджига от импортного газового котла - забудеш про пьезо-.....зо навсегда :wink:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Я блин все магазины облазил - есть пьезо на батарейках(у меня их 3 штуки), и пьезо с газом, а пьезо с газом на батарейках я не встретил и никто не видел их. Вчера облазил весь нет - тоже ничего не нашел, вернее не понятно пьезо с газом есть - но на батерейках или нет они не пишут, если не пишут то значит нет наверное.
Только ищи с кнопкой сверху, удобней нажимать и с глазком наличия газа - тоже функционально.
Прикалываешься :) - тут хотя бы без глазка найти.
нужно искать схему или готовое устройство поджига от импортного газового котла
Дешевле купить колонку и снять поджиг с нее, и установить его на колонку и котел поочередно месяц на том месяц на другом пусть стоит, либо купить 2 колонки и снять 2 поджига :)

Аватара пользователя
Леха from 3-80
Житель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:04
Откуда: Украина Луганская обл. п.Ясеновский 0508690487
Контактная информация:

Сообщение Леха from 3-80 »

Дешевле купить колонку и снять поджиг с нее, и установить его на колонку и котел поочередно месяц на том месяц на другом пусть стоит, либо купить 2 колонки и снять 2 поджига
ну дак и в чем собственно проблема :cool:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

ну дак и в чем собственно проблема
Проблема в отсутствии проблем :) Не проблема пойти и купить новую колонку - а куда я повешу вторую колонку :)
Только ищи с кнопкой сверху, удобней нажимать и с глазком наличия газа - тоже функционально.
Сколько такая стоит?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей