….. товарищей нет, есть интересы.

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Согласен Нестер, ничего кроме гордости за свою продукцию, нам эта чистота не дает. Я и с мошкой не борюсь. ее у меня нет. Народу нужна халява. А из чего она состоит никого не волнует. В западных странах за чистую продукцию платят от 50 до 100% больше. Там народ знает где какая продукция и сам решает что ему есть учитывая размер своего кармана, а у нас лохотрон для лохов. Лохами считают весь народ. Я вот на днях залил блюдце из под халвы водой и пошел домой. Утром прихожу на работу, а в блюдце не вода , а жидкость ядовито- зеленого цвета. Я офанарел. Из чего же эта так называемая халва :!: Что вообще в нашей стране можно есть без риска перекинуться.
Что касается форума, то пусть человек делает себе форум. Ну хочется ему. пусть и делает. Поживем, увидим. Я на киреевском не регистрировался, просто читал. Ничего нового интересного чего тут нет, я не заметил. Почитал и бросил. Может когда Киреев кроме сказок будет о чем-то реальном не просто говорить. а советовать как это сделать, можно и почитать и пописать.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Я вот на днях залил блюдце из под халвы водой и пошел домой.
Не,наверное заклинание забыл произнести - или как минимум два притопа три прихлопа - типа ритуал :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

про новый форум... я учавствую с форумов еще с того самого - что был у Уфимцева.... потом был в ШГ - вспомните, где они сейчас... я считаю, что должно быть как минимум больше одного посещаемого и интересного форума, т.к. не дай бог - этот форум сейчас куда денется - то как долго мы будем искать и собираться на другом ресурсе.... а тут как минимум есть - грибы.net - и очень легко запоминается однако! ну а количество пользователей того или иного ресурса определит только его содержание, и никакие раскрутки тут сильно не помогут...

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Фoмa писал(а):Не,наверное заклинание забыл произнести - или как минимум два притопа три прихлопа - типа ритуал :)
Фома, это заклинание от зелёнки что-ли?
А от мукора какое? :lol:
Может, конечно, у Гюго триходерме на работе вообще жрань нечего,
что она на халву кидается? :lol:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

точно! это же жидкий мицелий триходермы!!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

нестер писал(а):..Вопрос простой-что мне конкретно,кроме гордости за себя любимого,дает выращивание чистой продукции. :?:
Нестр конкретно Вас когда прийдет Ваше время на том свете будут жарить на сководке с экологически чистым маслом а вот тех
которые всякой химией поливают на масле с добавками тойже :lol: химииже :lol: химии

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Федор писал(а):
Нестр конкретно Вас когда прийдет Ваше время на том свете будут жарить на сководке с экологически чистым маслом а вот тех
которые всякой химией поливают на масле с добавками тойже :lol: химииже :lol: химии
Вроде мелочь,..а приятно. :smile: Обидно,что реально не могу воспользоваться тем,что продукция экологически чистая,а с другой стороны не могу воспользоваться химией,чтоб заработать больше,т.к просто не знаю как и что.
Народу нужна халява.
И он ее получает. :smile: Гюго,я не знаю как у Вас,но у меня клиенты,которые брали грибы чтоб замариновать на зиму,практически все накрылись.Оно вроде и брали там по 10-20 килушек,но их было много и я им в пиковое плодоношение спихивал излишки...Но китайцы столько навалили,что баночки в любой лавке стоят и лень видно клиентам самим напрягаться.Короче переработку потеряли уже полностью. :cry: Я к чему это...Сужается год от года наш сектор реализации.И хрен знает,что придумать можно. :smile:
Что вообще в нашей стране можно есть без риска перекинуться
Знаю,Гюго,...медикаменты.Они на 99% пустышки. :smile:

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Mihail »

нестер писал(а):
Mihail писал(а):
Я много лет выращивал шампиньоны,
Чуть раньше Вы намекали о своем опыте в культивации вешенки...Отбейте для начала-обьемы выращивания,сколько лет стабильно работали,сколько месяцев в году это было...Миша,тут %50 присутствующих реально вешенку выращивают и зарабатывают на этом.Что Вы конкретно сделали на этом поприще,чтоб за Вами идти. :?: .....По поводу шампика.Занимался три сезона.Бросил именно по причине,что невозможно имея одну камеру организовать работу.Без камеры пастеризации урожая большого нет,напольно грядками давно никто не выращивает,компост в супер тоннелях(как Вы пишите)никто и нигде и не делал.На ПОРЯДОК дешевле вырастить :roll: ....,да Вы сами поняли,что написали.При минимуме затрат и грибов ровно столько же получить можно.Извините,но Вы очередной шнигист на ниве грибоводства. :wink:
Отбиваю – вешенку выращиваю , постоянно на своих небольших площадях, объем не позволяет нанимать людей. Достала она меня своими спорами. Организм уже и и запах субстрата не переносит. До того были - аренда, подсобные хозяйства и т. д.
Объемы были на шампиньонах, закладки под 30т. и более. В конце 80 – 90 не было гибридного мицелия, только Московский , который часто подводил с урожайностью. С гибридными штаммами особых проблем не было, если конечно не накосячить.
На порядок дешевле вырастить шампиньоны – имею в виду по энергозатратам. Напольное выращивание в грядах бывает выгоднее, чем на стеллажах, если помещение не высокое. Стеллажи требуют широких проходов. К тому же, нужно сохранить соотношение объема помещения и массы компоста. Идут, затраты на изготовление стеллажей, да и сложно проводить дезинфекцию, в сравнении с пустым помещение, после плодоношения. Количество компоста, в напольных грядках может соответствовать 3 – х яростному стеллажу!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

Нестер солить надо вешенку а не мариновать при правильной засолке по вкусу и прочему на выходе грузди один в один солёные конечно
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Mihail писал(а):На порядок дешевле вырастить шампиньоны – имею в виду по энергозатратам.
А мы-то тут дурные себестоимость в деньгах выражаем, а оно вон оказывается как надо - в "энергозатратах" :lol:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Mihail писал(а):Отбиваю – вешенку выращиваю , постоянно на своих небольших площадях, объем не позволяет нанимать людей. Достала она меня своими спорами. Организм уже и и запах субстрата не переносит. До того были - аренда, подсобные хозяйства и т. д.
Объемы были на шампиньонах, закладки под 30т. и более. В конце 80 – 90 не было гибридного мицелия, только Московский , который часто подводил с урожайностью. С гибридными штаммами особых проблем не было, если конечно не накосячить.
На порядок дешевле вырастить шампиньоны – имею в виду по энергозатратам. Напольное выращивание в грядах бывает выгоднее, чем на стеллажах, если помещение не высокое. Стеллажи требуют широких проходов. К тому же, нужно сохранить соотношение объема помещения и массы компоста. Идут, затраты на изготовление стеллажей, да и сложно проводить дезинфекцию, в сравнении с пустым помещение, после плодоношения. Количество компоста, в напольных грядках может соответствовать 3 – х яростному стеллажу!
Чего-то я ничигото не понял!
Мы с Вами, Майкл, можно я Вас буду называть(?) примерно одного
возраста, Да?
Чего-то я не помню, чтобы в конце 80-тых начале 90-тых,
в сссре было грибоводство, ну кроме там замоскворечья.
Подробнее можно, Вы уже тогда вправду компост вилами тыкали....?
:lol: :lol: :lol:
Ну расскажите, как это было. Прямо очень хочется... :lol: :lol: :lol:

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

ВАСЯ писал(а):Нестер солить надо вешенку а не мариновать при правильной засолке по вкусу и прочему на выходе грузди один в один солёные конечно
Вася, я не знаю, что такое Губкин, посолить можно любую хрень,
понятно, что для вкуса, если не вкусно, но чтобы всем понравилось,
и небыло прытензий, и при этом, чтобы все остались оч. довольныю.
Вася, Вы случаем не вкурсах чтотам в Маскве, типа в столице с обложкой на ШГ? Ну скока стоит на обложку попасть?
Лучше грибами, но могу и типа там развести кого-нить по грибам
,конечно, думаю, всем понравиттца.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ВАСЯ писал(а):
Нестер солить надо вешенку а не мариновать при правильной засолке по вкусу и прочему на выходе грузди один в один солёные конечно
Рецепт дайте,будте так любезны.И по подробней.Я грузди никогда не солил. :smile:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

[quote="нестер"Рецепт дайте,будте так любезны.И по подробней.Я грузди никогда не солил. :smile:
[/quote]
Нестр
моешь грибы заливаешь кипятком выдерживаешь минут 20 добавляешь душистый перец чеснок и соль но самое главное укроп сушеный по больше перемешиваешь сцеживаеш помещаешь в эмалированую посуду под гнет накрываешь марлей которую каждый день промываешь и втеплое место на 10 12 дней . Если ты конечно не пошутил что тебе нужен рецепт то гарантирую закуска обалдеть. и самое главное ты точно знаешь что она у тебя экологически безопасная :lol:

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Я так понял, Нестеру ТУ надо, а не рецепт.
Федор, Вы серьёзно про тёплое место на 10-12 дней?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Федор писал(а):
Если ты конечно не пошутил что тебе нужен рецепт то гарантирую закуска обалдеть.
Спасибо,попробую.Как раз к Новому году успею.Тут погода такая стоит,что с отработки грибы вовсю лезут.Вот их как раз и употребим в дело. :smile:
Александр Белый...Я так понял, Нестеру ТУ надо, а не рецепт.
Не,именно рецепт.У меня от СЭСки бумажки только на свежий имеются.А это чисто для себя сделать..Федор,а соли сколько на кг. гриба :?: Или не сильно существенно,раз потом сцеживать.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

По моему бредовенький рецептик. :o
"И это пройдёт"

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Для себе от меня послушай.
Делаешь бланшировку. Доводишь до кипения кастрюльку с водой литров
на 5-6, можно ложку соли добавить. Скидываешь пару кг. шляпок
вешенки, только начинают закипать, быстеренько вынимаешь
шумовкой и укладываешь в горячие банки слоями, укроп обязательно
зонтичный, чеснок, можно хрена (не шутка, тока хрена зимой
хрен найдёшь, я так понял у нас в Сибири лето, как у вас зима,
т.ч. попытаться можно), короче слоями грибы, приправа, соль и т.д.
Плотненько трамбуем баночку, чтобы воздуха не осталось.
Накрываешь крышками и в холод (для Сибири это плюс, всмысле
холод, хотя на самом деле это минус), короче при 2-4 С хранишь
пока не съешь. :lol:
Через пару дней можно пробовать, можно раньше, если всё соблюсти
готовы после остывания.
Забыл, ещё пока грибочки остывают в банках, варишь хороший супец
грибной в растворе, что остался после бланшировки.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

ООО И под водочку! А то ждать 12 дней пока прокиснут :lol:
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Организм уже и и запах субстрата не переносит.
Ну, я как вижу мешки меня тошнить начинает :)

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Александр Белый писал(а):Я так понял, Нестеру ТУ надо, а не рецепт.
Федор, Вы серьёзно про тёплое место на 10-12 дней?
Александр не ну конечно куда мне вскормленому мамалыгой тягаться с Сибиряками по поводу соленых грибов(наверно так же как и Вам со мной в приготовлении домашнего каберне).Но отвечаю что вешенка засоленая по тому рецепту который я описал- вообще не имеет привкуса вешенки и очень напоминает по вкусу не знаю как они у Вас называются ну такие с сопельками соленые грибы. А на счет теплого места это обычно у нас над подвалами сарайчики так вот на 4-5 дней в сарай а потом в подвал.но там точно не минус.

господин Ledenev а Вам откуда знать вы вроде вешенку не выращиваете если я конечно не ошибаюсь. жаль что у меня сейчас нету баночки а то я бы Вам выслал. я тут один свой офис сдаю в аренду- FEDEX так они в любую точку мира за 48 часов посылочку доставят. правда это уже за Ваш счет :lol:

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

Нестер, извините, если говорю банальности: Вы получили два рецепта консервации грибов : от Федора – квашение, от АБ – засолка.
В случае применения метода Федора в грибах должны пройти процессы молочнокислого брожения с образованием молочной кислоты.
Мы готовили так грибы ( вешенку) для Тартуского консервного завода (партия 1 тонна):
-взвешивали грибы(шляпки от друз не отделяли)
- в специальном сетчатом ковше порции грибов по 5 кг опускали в кипяток на несколько секунд (только, чтобы друзы стали мягче)
- на большом столе смешивали ошпаренные грибы с солью ( соль 10%)
- остывшие грибы плотно укладывали в бочки, поверх грибов - гнет.
Бочки первые 10 дней хранили при комнатной температуре, затем в холодильнике при +10
Через месяц грибы готовы. Готовность определяла лаборатория завода: показатель – содержание молочной кислоты ( норму не помню).
Рустам.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

Федор, совершенно верно, приготовленная по Вашему рецепту вешенка более всего напоминает грузди моченые.
Рустам.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Рустам вот спасибо теперь и я буду знать что я ел.А куда вы пропали?наверное вы один из этого форума работаете все остальные кажется только виртуально вешенку выращивают :lol:

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

последний рецепт я и имел в виду работал и не сбросил вовремя зато какая полемика шла
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей