….. товарищей нет, есть интересы.

Обо всем, кроме политики
Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

….. товарищей нет, есть интересы.

Сообщение Mihail »

Хорошо, что есть люди ближе к власти и среди нашего брата. http://www.pn.mk.ua/news/18335.html Зная, из нутрии, какой он «хлеб» грибной, нам пора общество грибников создать, как фермеры и другие. Глядишь, и с бюджета на развитие выделят. А то прейдет дядя инвестор с оборудованием в пару миллиардиков и конец нашему рынку. Я думаю, что пару, тройку лет инвесторы и без прибыли обойдутся, куда спешить. Деньги вложены, вернутся с лихвой попозже, не пропадут – же.
А ведь мы потребителя прикармливаем и дело не в том, что кто-то с подворотни цену на базаре сбивает, а в том, что мало еще кушает народ вешенку! а когда-то я на рынке один стоял с шампиньонами, хоть бы кто купил, нифига, только рестораны и брали.
Так что давно пора экзотикой в серьез заниматься, с вешенкой и так все понятно. И не на всю деревню трубить о технологии. Единомышлники должны объединятся и обсуждать темы важные в сторонке - например, на моем форуме.
http://грибы.net/

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

Mihail аватар у Вас не распологающий к себе - ё.... какой то, мужик обьебас пучит глаза и гримасничает. Без обид ладно. Просто терпел, терпел и сказал. Фу сразу легче стало :cool:
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

Ааааа жесть зашёл на Ваш форум - там ещё хлеще аватар http://www.uabarter.in.ua/forum/viewtop ... 4ba487#p47
в правом нижнем углу - жесть под названием - Любиш процедурку.
Похоже это любовь к.....
"И это пройдёт"

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Mihail »

Ledenev писал(а):Mihail аватар у Вас не распологающий к себе - ё.... какой то, мужик обьебас пучит глаза и гримасничает. Без обид ладно. Просто терпел, терпел и сказал. Фу сразу легче стало :cool:
Аватавр свою миссию выполни, можно и поменять.
Было – бы хуже если бы Вы меня вообще не заметили, это я пиарюсь так, беру пример с политиков. подберу теперь какую ни - будь зверюшку.

Аватара пользователя
sherlama
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:59
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: ….. товарищей нет, есть интересы.

Сообщение sherlama »

Mihail писал(а):Хорошо, что есть люди ближе к власти и среди нашего брата. http://www.pn.mk.ua/news/18335.html Зная, из нутрии, какой он «хлеб» грибной, нам пора общество грибников создать, как фермеры и другие. Глядишь, и с бюджета на развитие выделят. А то прейдет дядя инвестор с оборудованием в пару миллиардиков и конец нашему рынку. Я думаю, что пару, тройку лет инвесторы и без прибыли обойдутся, куда спешить. Деньги вложены, вернутся с лихвой попозже, не пропадут – же.
А ведь мы потребителя прикармливаем и дело не в том, что кто-то с подворотни цену на базаре сбивает, а в том, что мало еще кушает народ вешенку! а когда-то я на рынке один стоял с шампиньонами, хоть бы кто купил, нифига, только рестораны и брали.
Так что давно пора экзотикой в серьез заниматься, с вешенкой и так все понятно. И не на всю деревню трубить о технологии. Единомышлники должны объединятся и обсуждать темы важные в сторонке - например, на моем форуме.
http://грибы.net/

А я против всяких дотаций, их всё равно разворуют.
И считаю надо полагаться на свои силы и средства.
Как только государство даст дотацию-сразу будет иметь свой интерес и соответственно потихоньку станет грести всё производство под себя.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: ….. товарищей нет, есть интересы.

Сообщение нестер »

Mihail писал(а):
нам пора общество грибников создать,
...а членские взносы платить будем. :?: Чур я казначей. :wink:

Аватара пользователя
sherlama
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:59
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение sherlama »

Вот-вот! :roll:
И казначей как-то быстро нашёлся!

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ….. товарищей нет, есть интересы.

Сообщение Mihail »

А я против всяких дотаций, их всё равно разворуют.
И считаю надо полагаться на свои силы и средства.
Как только государство даст дотацию-сразу будет иметь свой интерес и соответственно потихоньку станет грести всё производство под себя.
Не сильно разгонишься на саморазвитии, этож скока лет надо упираться в грибы?
Чиновники умеют воровать по своей технологии, была бы только тема. А вот насчет льготного кредитования, целевого любых предпринимателей производственной сферы с/х или что-то еще. Грибы дело убыточное. Лет 5-6 хватило бы льгот от государства.

Аватара пользователя
sherlama
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:59
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение sherlama »

А зачем тогда убыточным делом заниматься?

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Mihail »

sherlama писал(а):А зачем тогда убыточным делом заниматься?
Любое с/х производство всю жизнь была на дотациях. Слово убыточное Вы не так понимаете. Для того чтобы нормально жить и развиваться нужно жить в долг, брать кредиты и дооолго их отдавать. Почему-то супермаркеты работают по такой схеме. А у грибоводов, вместо грибов деньги растут? Что стоит государству дать льготные кредиты в этой сфере - ничего.Просто чиновники хотят что бы эти денежки шли через них. 0,1% бюджетных денег снять с ихней зарплаты и всем бы грибоводам хватило с головой, еще бы и упрашивали взять. Ну если есть персональные пенсии более 100000 грн.в месяц+ зарплата тудаже. А ЧПшнику - по нынешним законам даже пенсию государство платить не собирается, хоть всех доят в пенсионный фонд и даже в % погашения кредита туда же вкрутили.
Так что нужно челобитную бить царю и просить денег, а не говорить шо ничего не надо,мы сами выживем.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: ….. товарищей нет, есть интересы.

Сообщение нестер »

Mihail писал(а):
Грибы дело убыточное.
Фу, наконец-то ситуация прояснилась.Который год вкалываю и все чую, что что-то не так.А оказывается бизнес убыточный. :smile:
sherlama...И казначей как-то быстро нашёлся!
Таки кто первый встал,того и сапоги....Да ладно, есть место секретаря-референта...кофею варить умеете. :?: :smile:

Аватара пользователя
sherlama
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:59
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение sherlama »

У меня есть вакансия дворника.
Это я Вам Нестер.
Как мы все любим льготы,дотации и т.д. в общем на халяву.
А без этого всего СЛАБО?
Так зачем тогда такое дело убыточное выбирать?
Идите в метеллургию,ювелирное дело или на худой конец в адвокаты-там бабло сыпется с неба!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

оно нигде не сыплеться дерьмо бывает и сыпеться а бабки надо зарабатывать если пахать нормально и вешенка доход даёт у меня подземки 20 лет а грибного12

Аватара пользователя
sherlama
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:59
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение sherlama »

Вот и я про ПАХАТЬ долдоню. И дотаций не надо.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

sherlama писал(а):
У меня есть вакансия дворника.
Это я Вам Нестер.
Буду иметь в виду.Земля она круглая. :wink:
Как мы все любим льготы,дотации и т.д. в общем на халяву.
А без этого всего СЛАБО?
Да надо быть до упора е...ым чтоб если есть возможность халявы не воспользоваться этим чисто из каких-то принципов. :smile:
Так зачем тогда такое дело убыточное выбирать?
Если меня конкретно спрашивайте,то не оказалось рядом умного и высокоморального человека,который бы указал мне путь к счастью. ...Вот и выбрал по скудности ума грибоводство. :wink: ....А Вы сами как попали в эту гнусную компанию. :?: Денег захотелось,приключений на задницу или это способ самоутверждения и самовыражения. :smile:

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

а просто хобби да ещё +прибыль не верится однако ? А Нестор

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Так, новички, харе форум засырать! Марш в болталку!

Модератор - перенеси топ.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

А как способ самоутверждения и самовыражения - чем не нравится. Людей умеющих выращивать грибы в Сибири раз два и обчёлся. На Украине и в Краснодарском крае это конечно не катит - там чую каждый грибовод. :cool:
"И это пройдёт"

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ВАСЯ писал(а):
а просто хобби да ещё +прибыль не верится однако ?
Да за Вас базара нет.В любой нормальной стране после 20 лет подземки можно только хобби иметь не думая о прибыли. :wink: Просто тут дама вся такая напряженная,категоричная,правильная.Пахать и сеять готова.Из таких раньше космонавтов и поднимальщиков целины готовили.Вот мне и интересно,как она в наши ряды попала.
Ledenev...А как способ самоутверждения и самовыражения - чем не нравится.
Мне не нравится абсолютно.Самовыражаться и самоутверждаться ,по мне,лучше лежа на диване.А находить это все в работе-как-то пошло.Правда тяга к баблу меня перетягивает вот и работаю. :smile:
grover...Так, новички, харе форум засырать! Марш в болталку!
Расслабся трохи,а то инкфарта приключится или еще что-то нехорошее.Сергей завтра перенесет конечно.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

завтра перенесу - обязательно!!

у меня дома инет платный, а 100% не помню, как точно переносить - завтра нахалявку (как точно подметил Нестер - иметь возможность и по моральным причинам - не пользоваться - это не я...) и перенесу...

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

Нестер - я конечно не идиот и деньги люблю :lol: Но нет времени у меня на грибы в масштабах производства, полюбому на работе мне больше платят чем на грибах заработаю. Да и с моим опытом в грибах многие в трубу вылетали :grin:
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

sherlama писал(а):Вот и я про ПАХАТЬ долдоню. И дотаций не надо.
sherlama,а не хотите ко мне технологом?А то два моих все никак пахать не научатся,а как весной куплю параплан,так вообще работать завяжут/ :evil:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

sherlama писал(а):У меня есть вакансия дворника.
Это я Вам Нестер.
Как мы все любим льготы,дотации и т.д. в общем на халяву.
А без этого всего СЛАБО?
Так зачем тогда такое дело убыточное выбирать?
Идите в метеллургию,ювелирное дело или на худой конец в адвокаты-там бабло сыпется с неба!

Простите а вы уже выращиваете грибы или только собираетесь?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

я бы к Понамареву пошел бы - но далековато... уже тут корни пустил... а чего им параплан покупать - если работать не хотят? а вообще - нужно выбрать себе ботаника - после школы - и в институт его пристроить по теме, пусть 5 лет грызет гранит науки.... мож стипендию ему по договору приплачивать... если вернется - вот то будет настоящий технолог - главное чтобы в институте не спился...

Аватара пользователя
sherlama
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:59
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение sherlama »

Ну ребята наржалась я тут с вами! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Никогда так не веселилась читая форумы.
Щас всем по порядку отвечу
Грибы-выращиваю.
Основное место работы - есть и ох какое не пыльное!
Почему начала заниматься - достал чистый кабинет, аж задница болит и в ширь растёт! Не могу сидеть без дела.
Тёхнологом- с удовольствием, только ув. Пономарёв, условие-Ваши два технолога на том параплане который купят, меня на работу возить будут. :roll: И шоб аккуратно! А то я девушка хрупкая!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей