Серные шашки!

Обо всем, кроме политики
Ответить
Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Серные шашки!

Сообщение ssv2001 »

Камрады, нужна помощь в виде советов...

купил дымовые шашки... серные... все вроде пучком - сера горит - все мухи дохнут - нужно обработать перед началом сезона тепличку...

но тут, когда уже засыпал (не тока Фома по ночам думает!!!) пришла мысль! я в школе малость химией увлекался, так вот пропуская газ от сгорания серы через воду я получал сернистую кислоту - H2SO3 - не серную, но всеже килоту! она на вкус хоть оплучилась слегка чуть кислая - я как Фома, тоже на вкус люблю пробовать результаты своего труда!... но у меня конструкция металлическая, кое где плоховастенько окрасил, по плану - 2 суток не проветривать... так написано в иструкции - влажность без проветривания - бешенная.... т.е. кислота однозначно образуется... мож кто чего доброго посоветует?

думаю наделать уже как Нестер самопальных - опилки с селитрой и актеликом, если не влом - напомните технологию... а я пока поищу, мож найду как Нестер делал..

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

упил дымовые шашки... серные... все вроде пучком - сера горит - все мухи дохнут - нужно обработать перед началом сезона тепличку...
Кому в теплице мухи мешают :) . Я перекапываю землю только и все - пленка новая, ума не приложу нафига там сера. Лучше лыжу у меня купи и не парься бестолковой обсалютно работой, ну бестолковей некуда :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

лыжу купить не могу...

пока накрывал, налетело обычных мух многа, блин, реально кусаются, через носок прокусывают и больно!!! я не знал, что обычная черная муха может так больно кусать!!!

и потом, у меня там компост для шампиков стоит, боюсь, что какая фигня заведется и пожрет мои шампики, срочно надо обработать...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

эх, зря вы вот так....

пошел "убивать" теплицу... времени тянуть нету!!!

пока! Фома, если теплица рухнет, так и быть -куплю лыжи - надо же чем то зимой занятся!!!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):лыжу купить не могу...



и потом, у меня там компост для шампиков стоит, боюсь, что какая фигня заведется и пожрет мои шампики, срочно надо обработать...
сергей а как ты компост для шампика делаеш? я начинал с вилами в руках и закончил передвижным перебивщиком. да и без камеры пастеризации урожая не увидишь. здесь однозначно она нужна.

кстати и лыжи пригодятся ими удобно покровную смесь разравнивать. :lol:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

что значит не увижу? я то его уже видел!!! не, ну если урожайность в 3 раза ниже, чем заявляют голандские фермеры и ест не увижу - то да...

вообщем вилами делаю, уже все руки в мозолях.. но надежда еще есть - а то почему бы я 30 литров отборного сильвановского мицелия купил.. а втеплице тем временем стоит весьма удушливый дым... посмотрим, что завтра будет!!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Если шампиком решил заняться, то готовься отбиваться от вредителей и болезней которых список из двух страниц мелким шрифтом.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей