Дефлектор обратной тяги

Обо всем, кроме политики
Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Дефлектор обратной тяги

Сообщение Фoмa »

Собственно это и вопрос. Труба 1,5 м вытяжная на автоклав - ветер дует и все тухнет. Блин ну не ставить же выше крыши на напольный автоклав трубу - а то задолбался бегать смотреть. Есть у кого проверенная схема дефлектора?

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Дефлектор обратной тяги

Сообщение DimLug »

Вот такие на котлах видел. Из простых. Стабилизатор тяги называется...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Дык ну я и покруче знаю - но не знаю пробовать ли? Практически то же самое, только у него колпак от дождей сверху, но не просто колпак, а у него конус снизу от завихрений типа. :roll: Вопрос в том что стоит ли заморачиваться или нет, задолбался уже лепить все подряд, у меня уже кроватные сетки кончились :) .
Изображение

А рисунок справа это наверное вращающийся флюгер, или часть от него, либо недоделанный дефлюкатор :)

Блин ребята, а можно к примеру бочка 200л будет вместо автоклава. Я не знаю как встраивать тены - можно ее на простом кипятильнике раскочегаривать - ниче с проводами не будет, выдержат они часов 10 при 100 град, провода то?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, а как смотришь - чтобы раскочегарить - дрова/газ, а как закипит - тэн... что не знаешь как вставить, это настараживает, такой пресс сфарганил, а тут- дырку правильную вырезать в бочке и потом через прокладку туды тэн вкрутить разве не сможешь?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома, а как смотришь - чтобы раскочегарить - дрова/газ, а как закипит - тэн..
Да думал уже - будут потери тепла через дно, а если утеплить то как греть? Надо тогда парогенератор делать, блин, и со шланга разогревать.
Я не пользовался тенами - фиг его знает че там, бочку дырявить не хочу. Испробовать хотел на кипятильнике :roll: А так проблема в ветре. Если поставить все на улице то ветрам будет задувать - там то пламя еле горит. На автоклаве автоматика так вообще один фитиль вечно тухнет. Если затащить в помещение то нужно вытяжки фигачить - а где столько труб брать, тем более денег нет. Может поставить вытяжку как над плитой :roll: а под ней автоклавы и бочки? Но пока жарко все это в помещение тащить.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Чет у нас заставляют ставить отдельный счетчик на теплицы в частном секторе- причем никто не знает зачем :roll: цена одинаковая, говорят что расход большой - но счетчики расчитаны на дофига кубов. Кроме как головных болей с квитанциями пока ничего нет. А что это везде в частном секторе так?

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

У нас давно. Так и надо - счетчики типа G4 рассчитаны, помойму, на 6 куб в час макс, а хорошая теплица в морозную ночь поболе тянуть будет. А плюс еще и дом...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

у нас таже фигня... но повелось это еще с тех времен, когда цена для отопления теплиц считалась по пром-ценам... сейчас одинакова, но скорее всего когда нибудь опять вернут пром-цены... не зряже это все...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Конечно вернут. У нас промцены выше чем для населения. Так что
во имя блага народа Украины его еще раз обуют. :cry:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

ага понятно программа президента по поднятию тепличного комплекса в частном секторе - о которой недавно все трезвонили по телеку, президент наказывал вперед, а государству помочь - помощники блин. Не а вообще они че белины объелись там? Заставляют зарплату платить не меньше 300 баксов - они че помогают чем? цены на газ растут каждый месяц - поставил блин газовое оборудование на машину, ну блин писец как везет. Знакомый приехал говорит что в европе цены падают из за кризиса - блин у нас с зарплатой в 200 баксов нафик мне теперь машина :roll: минимальный штраф пол зарплаты. А еще хотят что бы войны не было - ага, поднимайте поднимайте цены.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, у вас тоже с теплицами замутили?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Да нет, просто от нефик делать решил себе второй счетчик поставить - нравиться мне когда много всего крутиться и шипит :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

не знаю как у вас, но у нас это эквивалентно штуке баксов.... а гришь осталось всего $100....

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

не понял чего 1000 баксов :roll:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

"Да нет, просто от нефик делать решил себе второй счетчик поставить"

а я в ответ - что у нас эта процедура по сумме тянет на штуку баксов.. а ты тут плачешь что последню сотню баксов Ежику не отправишь, т.е. он ее все равно на обои пусти... :) вот и спрашиваю, как так за 3000 руб можно поставить второй счетчик, если сам счетчик поомему дороже стоит?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

а я и не писал что за 100 баксов его поставить можно - я вообще тут в истерике бьюсь от этого нового закона. Не а куда там 1000 баксов то? :roll: че хочешь чтоб я повесился :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, блин, что за новый закон то? давай вместе побъемся!!!

смотри - проект - порядка 100 баксов, счетчик, 100-150... ну и работа с материалом обычно в баксов 700 минимум влитают...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома, блин, что за новый закон то? давай вместе побъемся!!!
Не понял, хотя давайте выясним откуда у него ноги растут - в каком году его издали и для каких счетчиков? У моего счетчика проходимость 10 кубов в час - нахрена мне второй? Цена пока одинаковая - плюс программа президента - ну че он забыл нахрен, какого хрена вообще тогда было по телеку трепаться о поднятии тепличников в частном секторе или т.п. Ну цена одинаковая - в сущности тогда нахрена второй счетчик тем более если у одного теплица для души на 2 кв.м а у другого блин пол гектара. Надо найти закон и изучить его - кстати его вообще кто нибудь видел :) ?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ах да забыл - ну если проходимость счетчика 10 кубов - и че если мне надо больше он что считать перестанет? Просто больше не пойдет и все - тогда и ставте второй кому надо - ну а нахрена мне второй счетчик не за хрен собачий :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

логично то вообщем то.... эт надо газовиков пытать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей