Вопрос Федору...

Обо всем, кроме политики
Ответить
ssv2001

Вопрос Федору...

Сообщение ssv2001 »

да вот навеяло сообщениями в наших СМИ, после "неудавшейся революции" - типа большинство "зачинщиков" - румыны ... да плюс,сам Федор задания дочери переводит не с молдавского а с румынского... так насколько молдаване и румыны близко этнически? есть ли на самом деле отдельно национальность румыны и молдоване?

ПиСы - эт чисто любопытство в познавательных целях из первых рук, так сказать...

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

да вот навеяло сообщениями в наших СМИ, после "неудавшейся революции" - типа большинство "зачинщиков" - румыны ... да плюс,сам Федор задания дочери переводит не с молдавского а с румынского... так насколько молдаване и румыны близко этнически? есть ли на самом деле отдельно национальность румыны и молдоване

ПиСы - эт чисто любопытство в познавательных целях из первых рук, так сказать...
Ув. Сергей я уже писал что я не хочу ни кого учить и переубеждать я только выражаю свою и близких мне людей мнение. Вам в чисто познавательных целях отвечу как я вижу происходящие события .
Зачинщиком самой демонстрации была опозиция которая действительно прорумынски (на даном этапе) настроена и главным образом преследовала цель отстоять свои позиции относительно справедливых выборов(почти как у вас последнии выборы в госдуму)
и когда у митингующих уже было достаточно возбужденое состояние кто то очень умело организовал толпу и бросил первый камень (по некоторым даным 20 камней заранее подготовленых)а для толпы в которой были в основном дети больше ни чего и не надо.
все было организовано и спланировано заранее притом просто очень умело(в лучших традициях школы КГБ) приведено в действие и весь мир увидел проявление демократии в государстве где у власти(комунисты) полиция мужествено выдерживала удары камнями не отвечая не чем. мне звонили знакомые из испании .чехии говорили что в ихних новостях говорят и показывают эти сюжеты с коментариями что вот это зарождение истиной демократии.ну побесилась молодеж ну разгромили парламент и презиндетуру а главное Архивы сожгли(действительно зачем они нужны) ну нашли виноватых румынских шпионов ну выслали их из страны ну ввели визовый режим с румынией(с которой к стати после российского эмбарго 60-70% процентов товарооборота)а главное конечный результат власть осталась у власти минимум на 4 года опозиция полностью повержена а для зачинчиков прямо по библейскому сюжету
дарована индульгенция и свобода.Ура. хоршо это или плохо покажет время. но очень противно.
на счет языка я не совсем точно написал дочь учится в Русской школе а Румынский я изучаю вместе с ней(граматику) а что касается этнической едентичности то Румыны и Молдоване это один народ и один язык к примеру как немцы и асвтрийцы французы и бельгийцы
англичане и волонцы просто в 1812 часть страны Молдовы (Бесарабия) отошла к росийской империи и это естествено отложило свое влияние на современый язык и культуру. а как его называть это политика за эти почти 200 лет много событий произошло как хороших так и не очень

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

спасиб за информацию, мне собственно было интересно последние 4 строки... ну за остальное - тоже списибо, для общего развития... ну а насчет управления толпой - была передачка по телеку, там более менее все подробно разложили оп полочкам....

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

в последнее время они практически хором произносят" шайзе"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей