Как дальше жить?

Обо всем, кроме политики
ssv2001

Сообщение ssv2001 »

я, к примеру, большой разницы не вижу между национал-социалистами времен Гитлера и коммунизмом (вернее помоему тогда всеже строили социализм) Сталина. И там и там - мощное развитие промышленности... и те и другие неугодных гробили пачками... и те и другие без согласия на то третьих стран просто брали и присоединяли к себе... вот только не получилось с финляндией что-то у нас в 40-м... вообщем, у Гитлера - Гитлер-юнген... у нас - пионеры и комсомольцы.... вообщем, словно под копирку все, как говорится, найдите 10 различей. Одно вообщем то различие было - даже из названия - национал-социализм (по всей видимости социализм для одной нации - Майн кампф не читал), а у нас - просто социализм... и фашистов - концлагеря для паленых - у нас - для своих... т.е. различия вообщемто были - но что-то мне кажется - не существенные...

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

ssv2001 писал(а):вообщем, словно под копирку все
Что из этого следует? :)

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:42, всего редактировалось 1 раз.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

а из этого следует - вот что - сейчас, в России, идет перекос в сторону правящей пратии ЕР. так вот - это устройство - полностью копирует устройство общества при социал-националистах и коммунистов - таже ерунда - если чел. не состоит в ЕР - он не может занимать руководящие должности, даже не в гос. предприятиях заставляют вступать первых лиц в их пратию! Тоже самое было в нациской германии при гитлере - ректоров университетов убирали только за то что они не вступали в партию, так же былов Советском союзе, если руководишь предприятием - ты не можешь быть вне партии.. и даже все директора колхозов и совхозов.. если не в партии - путь на верх тебе прекрыт... теперь представим, как могут пройти выборы (современность) если сверху заранее спускается процент "за", в ином случае - руководитель района - причина находится тутже, просто снимается... да они идут на любые ухищрения...

тогда - гитлер-юнге - пионеры-комсомольцы - уже не помню, как у единоросов называются, но они были - совсем недавно, правда разогнали, видно всеже кто-то наверху заметил аналогию....

так что, зря помоему WW, призывает не обращать внимание на историю, а смотреть тока вперед... аналогии - это сильна весщь!!

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

Цитата:
гренадерская дивизия Ваффен-СС

Оно-то так, только формировались эти дивизии в основном из военнопленных, которые выбирали между смертью сейчас и смертью потом, в отличие от украинской и прибалтийской. Страшно другое - героизация фашизма в этих странах.
Сандро, героизации фашизма в Прибалтике нет, есть героизация людей воевавших против Советского Союза. Это еще как-то можно понять, но наличие неонацистов в России, в Ленинграде...!? (Мат печатать нельзя?)
А вот дивизии Ваффен-СС никогда не формировали из военнопленных – только из добровольцев. 29 русская дивизия Ваффен-СС РОНА, это не РОА под командованием генерала Власова, это совсем другая и формировалась она не по конц.лагерям.Кстати, первоначально 33 французская дивизия Ваффенн-СС называлась «Legion des Volontaire Francais“, т.е. Добровольческая... Так что, люди, одевшие этот мундир, не выбирали между смертью сейчас и смертью потом...»
А о вербовке в эту дивизию мне давным-давно рассказывал участник французского движения сопротивления (по окончании войны - председатель отдела Союза Советских Граждан во Франции- Г.Ф.Шеметилло). Этот человек – поэт, близкий знакомый Бунина, генерала Д.Эйзенхауэра, по окончании войны решил вернуться на родину предков: помочь строить социализм... Прямо на границе ему объяснили, что французский коммунист – не советский коммунист, реквизировали вагон типографского оборудования, который он вез в помощь, а самого отправили валить лес...на 15 лет.
Мне невероятно повезло – он преподавал мне французский в спец.группе
Рустам.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

я примерно так и представляю себе процесс героизации и в прибалтике и в украине... но однако вслух, когда в новостях такое показывают, (а показывают всю равно именно с подтекстом - что всеже это прихвостни фашисткие... ну вообщем то так оно и есть, как не крути....) всеже более старшму поколению (например, теща сильно возмущается) я это вслух не говорю... врядли поймут.... так же и чечня, всю свою история боролась с российской империей, наверное за независимость...
Последний раз редактировалось ssv2001 Пт апр 24, 2009 7:35, всего редактировалось 1 раз.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):
а из этого следует - вот что - сейчас, в России, идет перекос в сторону правящей пратии ЕР.
Нормальное явление,если с позиций верхушки партии смотреть.Появляется инструмент повышающий управляемость страны.К этому все и всегда стремились.И тут нельзя однозначно сказать,что это плохо или это хорошо.Все зависит от того,какую политику проводить будут...А то,что все чиновники поголовно партийными стали,....ну они и коммунистами повально были,и в Наш дом Россия скопом вступали,и в Единую ломанулись.Жить-то надо,а кроме как бумажки тасовать большинство ничего не умеет.И тут тоже с позиций государства положительный момент есть-что никуда они с подводной лодки не денутся,служить будут. :wink: Хотя путь тупиковый,уже не одно государство чиновники разрастаясь и превращаясь в структуру самодостаточную сожрали. :smile:
Это еще как-то можно понять, но наличие неонацистов в России, в Ленинграде...!?
Да в самой идеологии есть привлекательные моменты.За некотрые положения,особенно что касается молодежи,семьи,женщин в общем-то и я согласен голосовать хоть двумя руками.Хотя вот когда показали весь город с исписаными под трафарет стенами у меня сомнения появились,кто там руку приложил. :wink:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ленинград, говорят очень сильно неонацистки настроенный город.... может кто в курсе, как в футбольной команде "Зенит" и их болельщики относятся к появлению "черных" легионеров?

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

героизации фашизма в Прибалтике нет, есть героизация людей воевавших против Советского Союза
Дык, я про это и говорю! Против СССР воевала фашистская Германия, все воюющие под её знамёнами носили свастику и поэтому были тоже фашистами, т.к. разделяли их идеологию. А вот против фашистов вместе с СССР воевали так же Англия и США, которых нельзя заподозрить во взаимной любви, т.е страны с разной идеологией, но почему-то считавших фашизм пострашнее идеологических разногласий. Вещи надо называть своими именами. Фашист, он и в Африке фашист. Сомневаюсь, что французские гренадёры знали что такое СССР, но не сомневаюсь, что они хорошо знали, что такое рейхсмарка. :grin: И название потом почему-то поменяли, видать стыдно стало за слово "добровольческий/ая". И ещё, Ваш преподаватель французского не рассказывал Вам о французской эскадрилье "Нормандия-Неман" или французском лётчике А. Сент-Экзюпюри?

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:43, всего редактировалось 1 раз.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

sandro писал
И ещё, Ваш преподаватель французского не рассказывал Вам о французской эскадрилье "Нормандия-Неман" или французском лётчике А. Сент-Экзюпюри?
Нет, Сандро, не рассказывал.Он, видимо, справедливо считал, что я достаточно образован и уже знаю о них. Знаю, что стыдно было за французскую армию, которая, в отличие от польской, спасала не свою родину, а свои жизни. Он и о себе очень скупо рассказывал, о его подвигах в движении сопротивления я уже узнавал от других людей. Вот только почему-то моя Родина к ним отнеслась, мягко говоря, неадекватно.
Кстати, Сандро, а Вы помните, что граждане Прибалтийских республик участвовали в освобождении своих републик в составе национальных стрелковых корпусов; ну был, в частности, Эстонский стрелковый корпус. С одним из офицеров которого мне посчастливилось быть хорошо знакомым –это Герой Советского Союза Арнольд Мери ( я уж не говорю об отце мой жены и его братьях, тоже офицерах этого корпуса).
Владимир, я с Вашими доводами абсолютно согласен! Особенно с последним Вашим утверждением " Простые россияне этого не смогут понять ни когда со всеми вытекающими последствиями."
Но почему же никто мне ответил: как могло случиться, что после всего пережитого в России есть ( и как говорят, умножаются) последователи Адольфа Алоизиевича?!
Рустам.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Сами посудите, в цивилизованной и образованной Европе с удовольствием призирают Россиян, бессовестно, а главное дружно, называя чёрное белым и при этом навешивая на них ярлыки при любом подвернувшемся случае.
Ув.Vladimir_K -образованые и цивилизованые люди не могут себе позволить кого бы то либо презирать(жалеть.обсуждать.указывать на ошибки наверное да). так же как и черное выдавать за белое все зависит от того кто что видит или хочет видеть. и свои грехи они (новое поколение) старается замаливать(выплата денежных компенсаций
насильно угнаным на работы)это конечно слезы но все таки . представьте что Россия как правоприемница СССР начнет выплачивать незаконо репресированым прибалтам украинцам молдованам?
Подумать только, люди, которые до прихода Советских войск имели только борону сучковатку и каменную ступу, теперь гордо колотят себя в грудь, считая себя высококультурными. Вся их высокая культура построена на лишениях граждан великой страны.
Владимир а вот это уже даже низко . если вы незнакомы с историей довоеной европы или на что то обижены кем то из этих стран не нужно опускаться до такого уровня. ВЫ же бывали наверняка в этих странах.Не ужели все что там построено и есть это результат лишений граждан действительно Великой страны.[/b]

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

rakhimovrustam писал(а):
"Но почему же никто мне ответил: как могло случиться, что после всего пережитого в России есть ( и как говорят, умножаются) последователи Адольфа Алоизиевича
Ну(чисто мое мнение)во первых это протестное движение,направленное против политики втоптавшее в грязь всю страну.Просто примыкают по аналогии с Германией,которая еще в худшем положении была и поднялась с колен именно уверовав в идеи национал-социализма.Во вторых в самом ученье есть и положительные моменты,как в общем-то и в коммунистическом и в идеях свободного рынка и равных возможностей...Хотя последнее- американское изобретение направленное именно на свою выгоду. :wink: В третьих не будет ничего удивительного если окажется,что неонацистов харчуют извне,чтоб потом Россию очередной раз обгадить.В четвертых нет чуства неприязни к немцам и посему и к господствующей когда-то у них идеологии.В пятых никто не поручится,что это не создание какого-то противовеса, созданного внутри самой Росии,для внутрипартийной борьбы.Да и сионисты могут к этому руку приложить,чтоб сплотить членов, вроде как перед надвигающейся угрозой.....Вариантов куча. :wink:Главное,что на данном этапе, это движение всем вроде выгодно иначе прикрыли бы за один день.Хотя не удивлюсь,если из мухи слона делают именно журналисты,там такие выдумщики сидят. :smile:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Но почему же никто мне ответил: как могло случиться, что после всего пережитого в России есть ( и как говорят, умножаются) последователи Адольфа Алоизиевича?!
Рустам я думаю-потому что есть люди которые объясняют своей молодежи что они самые великие .самые смелые .самые умные. самые богатые. ---будут. после того как уничтожат все то что им (по их мнению) мешает быти таковыми сегодня.а мешают естествено -таджикская девочка -африканский студент. лицо кавказкой национальности. Украина ворующая газ. Прибалтика не признающая однозначно итогов войны. поляки неблагодарные и т.д и т.п. но не вкоем случае свое собственое воспитание и менталитет.

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Федор

:!: +5 :!:

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

Владимир писал
и Вы представляете одну из таких стран, которая, как член НАТО, да и по собственной инициативе всячески стремится навредить России.
Я!? :lol: :lol: Осталось процитировать генерала: "Ну, блин, Вы даете!"

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:44, всего редактировалось 1 раз.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

только тявкать Ваше призвание. В каждой республике были свои преступники, а Вы всё на Россию повесить хотите?
Владимир, хотя Вы написали Федору, но это Ваше выражение я принимаю и на свой счет. Продолжение разговора считаю абсолютно бессмыссленным.
Грубость никогда не способствует взаимному пониманию.
Рустам.

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:45, всего редактировалось 1 раз.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Федор писал(а):
потому что есть люди которые объясняют своей молодежи что они самые великие .самые смелые .самые умные. самые богатые. ---будут. после того как уничтожат все то что им (по их мнению) мешает быти таковыми сегодня.а мешают естествено -таджикская девочка -африканский студент. лицо кавказкой национальности.
Федор,по моему Вы передергивайте.Тут или это профанация со стороны читаемой Вами прессы,или домыслы.Ни Вы,ни я в данных организациях не состояли и не можем судить,кому и что там обьясняют....К стати,таджикская семейка, по одной из версий вовсю дурью приторговывала...и уже по другому все выглядит. :wink:
но не вкоем случае свое собственое воспитание и менталитет.
И опять,извините,мимо. :smile: Три поколения,как минимум,русских воспитывались на идеях интернационализма и солидарности.Начало сегоднешнему менталитету :smile: положил г.Бланк,он же Ульянов.Статьи о великодержавном русском шовинизме.С тех пор плевать только в одну сторону не возобранялось. :wink: ...Вот давайте чисто теоретически представим,что москаль в Львов приехавши свой бизнес открывает,а оттуда чел. где-то в России.Ну и что сказать можете.....Вот Вам и менталитет и толетарность,как сейчас выражаются.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Я знаю, что ни кто - только тявкать Ваше призвание
О мой великий старший брат извине что посмел проявить не слыханую дерзость высказать свою точку зрения в котрой если вы не заметили я не разу ни кого не обвинил и не указывал места у стойла. я только пытался на мой взгляд в вежливой форме сказать что существуют и иные точки зрения.а кто как понял это его дело.
Рустам спасибо .
я хочу извинится перед участниками за не вольно задетые чувства поблагодарить за коректное обсуждение и пожелать Всем удачи.Дальнейшее обсуждение не имеет ни какого смысла.

КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

[quote="Федор.
Дальнейшее обсуждение не имеет ни какого смысла
Да,пи...ц,...пардон,аминь :wink:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Но почему же никто мне ответил: как могло случиться, что после всего пережитого в России есть ( и как говорят, умножаются) последователи Адольфа Алоизиевича?!
Какой-то французский писатель (Стендаль, по-моему) язвительно писал, что русские тщательно копируют французскую моду пятидесятилетней давности. Вот это и подтвердилось! Дурной пример заразителен, как гритса :grin: Я имею ввиду неофашизм. А если серьёзно, то главный закон в природе это баланс противовесов. Это касается и общественной жизни. С уходом коммунистов, создался вакум. Вот он и заполняется. А когда достигнет критической массы - народ начнёт выбирать коммунистов, для противовеса, т.к. подобное лечится подобным. Что-то подобное уже случилось в Молдавии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей