Как дальше жить?

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Как дальше жить?

Сообщение white_wolf »

Ёжик писал(а): Моя позиция:
1) Все, что происходит в национальном вопросе нужно только для того чтобы люди, наконец, поняли: ПРИШЛО ВРЕМЯ МЕНЯТЬ МИР!
2) Мы вступаем в период глобальной перестройки. Жить по-старому уже никому не удастся.
3) Развитие человечества идет по экспоненте. Скорее всего мы уже в своей жизни увидим изменившийся мир.
4) Если зажигаются звезды - значит это кому-нибудь нужно!

А разговоры о том, кто-кому-когда дал в ухо и почему - настолько мелочны, что даже писать об этом нет желания.

Ёжик, согласен на все 120%!
Жаль только что от нас простых людей ничего не зависит...
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

white_wolf писал(а): Жаль только что от нас простых людей ничего не зависит...
От тебя зависит ВСЁ! Все 120% Измени себя и мир изменится вместе с тобой. Не нравится президент и правительство? Не нужно никого винить. Они такие какие есть, другими они просто не могут быть. Измени себя, научись тому, чего нет у них и стань новым президентом. Пока лично ты это не сделаешь - будешь страдать.

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 21:18
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Станислав »

Ёжик писал(а):...Измени себя и мир изменится вместе с тобой.
  • Политика грязное дело и к президентскому креслу врядле добираются люди чистыми душой и помыслами... :cool:

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

...
Последний раз редактировалось bvl001 Пт апр 17, 2009 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

я себя уже давно изменил и не страдаю. мне хватило 5 лет уневера на юрфаке постоянно общаясь с людьми связанными с политикой и после последних президенских выборов я окончательно понял что не хочу быть в этой системе не хочу быть на госслужбе не хочу работать ни в ментовке ни в суде ни в юстиции ни в исполкоме, везде побывал, не хочу работать на государство! хочу просто жить и радоваться жизни, своим друзьям своей жене детям! хочу делать в жизни только то что мне нравиться и как мне нравиться, что впрочем я всегда всю жизнь и делаю! хочу сидеть дома и работать в интернете, хочу с другом выращивать грибы, хочу с семьёй и друзьями ходить на рыбалку. просто жить и чувствовать что ты свободен и нет у тебя начальства ты никому ничё не обязан делать работать приходить вовремя на работу сидеть там определённое время и делать вид что работаешь. живёш себе на раслабоне можеш в любой момент рвануть куданить на рыбалку или на море или просто поспать до обеда...
ну при этом всём я не говорю что у меня нет каких либо обязательств, иногда стока работы что голова кругом идёт и не спишь по двое суток, просто нет этой нудной манотоности жизни. просто я могу себе позволить лечь в три ночи и утром встать не в 7 а в 9 и мне за это не будит выговора. Работать то конечно нужно каждый день иначе не будит за какой х... ехать даже на рыбалку :mrgreen:
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

white_wolf писал(а):я себя уже давно изменил
Эволюция остановиться не может. В чем смысл твоей жизни? Жизнь ради жизни? Цели нет? Значит звезды могут зажигаться без цели?

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

народ имеет таких правителей, которых заслуживает... это о том, что от простых людей ничего не зависит... а почитаю на досуге, откуда пошла Украина... спасиб за ссылку...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

народ имеет таких правителей, которых заслуживает.
И это чем мы так провинились особо во времена перестройки и дефолта :) когда каждый месяц давали транш и через неделю его разворовывали накапливая долг страны и оставляя нас с обесцененым рублем ?

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

Ёжик писал(а):Эволюция остановиться не может. В чем смысл твоей жизни? Жизнь ради жизни? Цели нет? Значит звезды могут зажигаться без цели?
Эволюция жестокая вещь - волки эволюционируют в людей :mrgreen:
Смысл жизни есть! Живу только ради своей семьи - мама, жена, хочу ещё парочку детей, в первую очередь! ну а там уже и работа иначе жить будит не возможно и скучно! а целей в жизни куча иначе скучно будит и не интересно жить. работаю впринципе без выходных, когда устаю тогда и отдыхаю денёк.
а звёзды если нада мы и сами можем зажечь :twisted:

ssv2001, всегда пожалуста! хоть одна моя сылка оказалась интересной :wink:
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

white_wolf писал(а):я окончательно понял что не хочу быть в этой системе...
Это супер! Мне понадобилось гораздо больше времени, чтобы осознать это.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Фoмa писал(а):
народ имеет таких правителей, которых заслуживает.
И это чем мы так провинились особо во времена перестройки и дефолта :) когда каждый месяц давали транш и через неделю его разворовывали накапливая долг страны и оставляя нас с обесцененым рублем ?
чем, чем, что пошли за Ельциным.... а потом опять Ельцина когда "выбрали" повторно, промолчали в тряпочку.....

вот позиция 99% - "Жаль только что от нас простых людей ничего не зависит... "

и почти любой здравомыслящий человек в России или на Украине сейчас скажет еще следующее:
"после последних президенских выборов (для россиян и после последних выборов в думу, вернее даже предпоследних и туда и туда...) я окончательно понял что не хочу быть в этой системе не хочу быть на госслужбе не хочу работать ни в ментовке ни в суде ни в юстиции ни в исполкоме, ................ , не хочу работать на государство! "


и кто же идет туда работать тогда?

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

ssv2001 писал(а): и кто же идет туда работать тогда?
Идут те, кому это нужно. И я благодарен им за то, что они взяли на себя этот груз. Моя хата не с краю, но я иду другим путем. Что-либо изменить можно только в себе и в своем ближайшем окружении. А потом и остальной мир изменится.
Как бы не был человек свят и добродетелен, но попав в стаю волков, он и сам станет волком.

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

ssv2001 писал(а):и кто же идет туда работать тогда?
два варианта, одни которые выучились и ничего больше не умеют делать или не хотят или бояться либо в силу своего воспитания либо в силу слабости ума, выучились и идут смирненько работать туда куда предложат не взирая даже на зарплату, в надежде что как гос служащим им будит повышения по рангам примерно по 50гр. за каждый год... а вторые это те которые хотят пробиться по выше по ближе к власти и грести кучу денег на взятках и воровстве, этих вообще зарплата не интересует! а нормальным там делать нечего, либо не выдержат либо сожрут! я не выдержал всех ихних правил, да и гос служба сильно ограничивает тебя в жизни по началу, если конечно удастся пробиться повыше то своды действий будит больше, правда эта свобода немного не вписуется в рамки закона... но кто на него обращает внимание!?
вот у меня тёща не понимает как так можно выучиться в универе и не работать по специальности в силу своего совкового воспитания, а жена не послушалась и пошла работать в казначейство, через пол года ушла от туда и сказала что я был прав когда предупреждал её про работу там. а теперь ещё и радуется что послушалась когда я её не пустил идти работать на завод, он щас на грани закрытия рабочих по увольняли а оставшимся зарплату платят по 250гр./мес. это к тому что я с тёщей всегда спорю что лучше гос предприятие или частное. конечно закрыться может и то и то, НО... завод просто разоряют и не думают как его поднять, а вот любой частник будит суетиться чтобы его бизнес остался на плаву! а если ты сам себе начальник дык это вооще сказка! :mrgreen:
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Как бы не был человек свят и добродетелен, но попав в стаю волков, он и сам станет волком.
Не правда! Академики Королёв, Лихачёв, Сахаров и многие другие прошли через гулаг и не стали урками. Среда ломает слабых, но не они потом живут в людской памяти.
Вот мицелий вешенки, например, ( если он не на коленке сделанный, конечно), попав в субстрат - никогда не станет соломой! ( Это чтобы быть поближе к теме :grin: )

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

sandro писал(а): Не правда! Академики Королёв, Лихачёв, Сахаров и многие другие прошли через гулаг и не стали урками.
Правильно! Исключения только подтверждают правило.
sandro писал(а):Среда ломает слабых, но не они потом живут в людской памяти.
И тут согласен. А вывод какой? Вначале стань сильным, т.е. измени себя, а потом лезь в драку. А пока не накачал мускулы, не ной, что остальные ничего не могут.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Ёжик[quote] писал(а):
white_wolf писал(а):я окончательно понял что не хочу быть в этой системе...
Это супер! Мне понадобилось гораздо больше времени, чтобы осознать это.
[/quote]При всем уважении к писавшим должен заметить,что нельзя находиться внутри системы и быть от нее свободным.Есть только два пути выхода-изменение самой системы(1917,1990)или лишение системы функциональных составляющих.Ну по простому-вымрем и само государство в пшик превратиться. :smile: Отчаиваться не следует,не мы первые,ну и наверное не последние. :wink: Бороться с системой можно только созданием другой(обьединение по рассовому,профессиональному,родовому,ну короче вплоть до фанатов любимой команды признаку)Так что можно сколь угодно надувать щеки и обольщаться,что каждый из нас не зависит от власть имущих-сие не более чем иллюзия. :smile:
Владимир....Читать надо не всякую ...ню журналистскую, а Библию. Там все написано
.Вот сомнения меня одолевают.Евреи создав и раскрутив христианство сами Иисуса святым не считают и даже мессией не признают.Как-то получается религия на экспорт.Что-то вроде ножек буша,которые сами американцы не едят,а в третьи страны сплавляют. :wink:
sandro...Академики Королёв, Лихачёв, Сахаров и многие другие прошли через гулаг
Вроде так везде и пишут,но академиками они тогда еще не были и вопрос стали ли бы если бы не гулаг.Да и кайлом они там совсем не махали.Гулаг был многопрофильной организацией.И кстати, есть мнение,что введение чего-то подобного сейчас возможно является единственным спасением для страны....Я к чему все писал.Мао говорил,что в большом саду должны все цветы цвести. :wink: Я ж на истину не претендую. :smile:

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

У меня друг бабтист Димыч - во он меня достал со своими чипами и концом света. Зайдешь на форум - тут то же самое :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Вначале стань сильным, т.е. измени себя
Сильными не становятся, сильными рождаются. Я имею ввиду силу духа. Это от Бога. А вот как эта сила проявится в человеке, во многом зависит от среды.

sash
Житель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 16:18
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Телефон: +380663607759
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение sash »

Олег писал(а):Аллен Даллес (1893-1969).............
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем".

А. Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945.
Они переиграли сами себя, как Бонапарт и Гитлер не учитывали особенности славянской, русской народности. То что они так стремились внести к нам , несомненно дало свои поганые побеги, но явно не так буйно как рассчитывали. В тоже время гляньте в ЮС и ЕС, в эту третью Римскую Империю, коллос на глиняных ногах она пала от грязных оборванцев христиан не оценив вовремя опасности, падет и теперь.
Кто-нибудь возразит мне что русские, украинцы и белорусы не 3 части единого народа волею грязных и гнусных действий одних и попустительством других, силой разделенного и натравливаемого самого на себя ?
Ежели нету возможности влиять на положение в стране (что по большей мере правдиво для каждого простого человека) - то есть возможность влиять на мировозрения своих детей, на их знание правды, наконец учить их видеть и слышать не то что подсовывают, а выбирать, анализировать и думать.
И еще я думаю почему нас не победили до сих пор - да потому что мы с вами об этих вещах говорим.
Кто может - тот делает , кто не может - тот учит . :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Вроде так везде и пишут,но академиками они тогда еще не были и вопрос стали ли бы если бы не гулаг.Да и кайлом они там совсем не махали.Гулаг был многопрофильной организацией.И кстати, есть мнение,что введение чего-то подобного сейчас возможно является единственным спасением для страны...
Да, действительно, совсем забыл, что в гулаг определяли по профсоюзным путёвкам, в целях оздоровления. А Вы бы хотели, чтобы Ваши дети, тоже таким же образом "оздоравливались"? Днями по "ящику" смотрел фильм как Королёв (тот, что ракеты в СССР придумал) оздоравливался на Калыме. До сих пор мороз по коже...

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Ежик,есть предложение в натуре тему убрать.Чего-то однако не в ту сторону крен пошел. :smile: Сергея уже вообще можно по Российскому законодательству привлечь к ответственности за попытку подрыва строя и оскорбление внутренних органов..........Че Сергей,испугался. :roll: Шутка,это еще в суде доказать надо. :mrgreen:

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

sandro писал(а): .
А Вы бы хотели, чтобы Ваши дети, тоже таким же образом "оздоравливались"? Днями по "ящику" смотрел фильм как Королёв (тот, что ракеты в СССР придумал) оздоравливался на Калыме. До сих пор мороз по коже...
Ну вот пожалуста я выложу статью с несколько иным мнением.....


ПОХВАЛЬНОЕ СЛОВО ГУЛАГу



МОДЕРНИЗАЦИЯ СТРАНЫ НЕВОЗМОЖНА БЕЗ ВОЗРОЖДЕНИЯ ГУЛАГА

ГУЛАГ принято ругать, ГУЛАГ принято проклинать, от него принято открещиваться. Даже отнюдь не либеральные умы, умом голосуя за Сталина, за порядок и модернизацию, ритуально открещиваются от ГУЛАГа, Беломорканала и сталинских «шарашек». Причины этому понятны и простительны. В сегодняшней России каждый чувствует за собой грех, прегрешение, ошибку или преступление. Воруют академики и министры; предприниматели и бомжи; на менеджера, не заключающего «боковики», давно смотрят как на дебила; вся интеллигенция страны только и занята, что «разжигает вражду» к какой-либо социальной группе и делится на виды только по отношению к тому, к кому сейчас разжигаем; дворники продают «посты» друг другу; студенты дают взятки, а профессора их берут; милиционеры давно превратились в ведущую ОПГ страны; солдаты плюют на Устав, а командиры на солдат, а убогая старушка сдаёт свою комнату приезжей торговке, не платя налогов. Приезжая торговка, впрочем, не платит налогов тоже.

Все эти люди - то есть мы все - достойны того, чтобы сесть. Все. Все до одного. Только младенцы у нас без греха. Любая активность в нашей стране связана с целым букетом преступлений и правонарушений. Поэтому все активные должны сесть, а неактивные - должны сесть за тунеядство.

Сомневающиеся могут прислать мне свою подробную автобиографию, и я внятно укажу вам не менее трёх эпизодов, по которым вас наверняка стоило и - по закону и совести - нужно было бы посадить.



СТАЛИН ПРИДЁТ ЗА ТОБОЙ

Когда правозащитники - а вслед за ними и мы все - говорят о «жертвах ГУЛАГа», то молчаливо подразумевается, что все или почти все из них сидели «ни за что». Позволю себе решительно не согласиться с такой точкой зрения. Большинство «узников и жертв ГУЛАГа» сидели за дело, и правильно сидели. Даже прошедшие по политическим статьям - были ли это белые овечки? Не так сложно сейчас поднять дела и по просьбе родственников и общественности реабилитировать кого угодно, особенно применяя законодательство сегодняшнего дня к законодательству, основам которому скоро стукнет сто лет, законодательству революционного и военного времени. Родственники довольны, общественность довольна, кровавый тиран осуждён. Истинные события - был ли человек вредителем на самом деле - уже навсегда останутся для нас скрыты тенью веков. Наблюдая нынешние трудовые коллективы не могу не поделиться, что весьма значительная их часть ни на какую категорию кроме «вредители» не тянет, и длительные каторжные работы весьма способствовали бы их перевоспитанию. У вас другие личные впечатления?..

Сталин придёт за нами. Мы все заплатим по этому счёту. Либо мы заплатим годами честного труда, искупая свои грехи и преступления, либо мы погибнем в пламени такой бойни, в которой и совокупные жертвы ГУЛАГа и Великой Отечественной померкнут, как мелкие события ХХ века по сравнению с по-настоящему Большой Трагедией века нынешнего.

ГУЛАГ - вот единственное покаяние, которое нужно нашему народу, так и не раскаявшемуся перед Богом. Никакое другое покаяние уже невозможно, ложно и бессмысленно. ГУЛАГ - это божественная кара за грехи, десница Божия, коллективное воздаяние за коллективный грех, свою долю в котором понесли и понесут все - и верующие, и неверующие, священники и миряне, солдаты и генералы, преступники и жертвы.

ГУЛАГ грядёт - он придёт и нас очистит. Он неизбежен.

ШАРАШКИНА КОНТОРА

ГУЛАГ - единственный путь к модернизации страны. Только «шарашкины конторы», где великие учёные будут жить и работать под конвоем и охраной, могут спасти нашу науку и технику. Это же единственный действенный способ от «утечки умов». Ум в такой системе может утечь только одним способом - у растрельной стенки, через отверстие калибром 7,62 мм.

Общаясь с немалым количеством пост-перестроечных руководителей НИИ и КБ, могу сказать определённо, что все они, как один, - уголовные преступники, все торговали или до сих пор торгуют государственной собственностью, кладя прибыли в карман. Класть в карман арендную плату за помещения у нас вообще считается чем-то вроде законного феодального сеньората, когда все права на недвижимость (и доходы от неё) нераздельно принадлежат старшему в конторе и передаются по наследству. Научные руководители рангом поменьше - успешно воруют по другим направлениям.

Воровство и научное творчество несовместимы. Суета вокруг откатов и научное творчество несовместимы вдвойне. Только арестованные творцы, имея нормальную камеру и вдоволь времени, хорошую тюремную библиотеку, свободные от бытовых проблем, способны сегодня двинуть отечественную науку и технику. В противном случае всё будет распилено на доли откаты и проценты. Каждый начальник должен жить под дамокловым мечом великого античного бога Доноса - и при малейших намёках на коррупцию управлять конторой, уже находясь под конвоем.

Если вам кажется, что это слишком - вот вам только один эпизод из последних. Как вы думаете, допустима ли коррупция при закупке стратегических ядерных носителей ? Таки да...

Комментируя причину очередного срыва оборонного заказа по стратегическим ракетам, Юрий Соломонов (главный человек по ракетам в РФ) ответил кратко и ясно: «Откат дали больше», имея в виду иные оборонные предприятия. Заметьте: сюжет не в том, что иные оборонные заводы взятку дали, а ракетные заводы вдруг не дали - дань сегодня берут со всех - но другие заводы дали больше... Участники схем - высший генералитет Министерства обороны и ведущие оборонные предприятия тесно аффилированы у нас с оборонной наукой. Надо ли приводить ещё примеры ? Везде аукцион и «рыночные отношения», везде. А вы как хотели, когда голосовали за рынок? Госкапитализм ? Но то, что государственным монополиям, в том числе и Газпрому, сегодня ничего нельзя продать напрямую - а только через посредников, снимающих значительный откат в пользу частных лиц, также известно всем.

Эти отношения не являются сегодня «отдельными проявлениями» - это господствующая система отношений, пронизывающая всё общество снизу доверху, от дворника, уступающего своё место приезжему новичку за откат, - до министров, губернаторов и многозвездочных генералов.

Любое «торжество закона» в нашей стране упирается в необходимость ГУЛАГа. Не стоит даже думать об этом, отрицая и осуждая ГУЛАГ. Любить законность и любить ГУЛАГ - по сути одно и то же. Либо ГУЛАГ - либо беззаконие, всеобщее воровство и произвол. Либо Империя - либо распад страны. Либо шарашка - либо ядерная бомба за откаты. Либо Сталин - либо Ельцин. Таков реальный выбор нашей истории, и другого не дано. И этот выбор между Сталиным и Ельциным надо сделать прямо сейчас, немедленно, каждому и везде, эмигранту и мигранту, политику и художнику слова, нищему и богатому, ибо грядущее тар-тарары - оно общее для всех и не будет разбирать по чинам.



КОНТУРЫ БУДУЩЕГО

Пребывание в ГУЛАГе должно стать частью жизненного пути каждого мужчины. Мы и так уже очень близки к этому, надо только сделать последний шаг. В отличие от Армии, в ГУЛАГе не посылают под пули. Не так страшен чёрт, как его малюют, и «в тюрьме тоже люди живут».

Есть ли способ уйти от неизбежности ГУЛАГа? Да, конечно. Существует идеальное устройство общества, в котором нет ни тюрьмы ни зоны. Создал его Царь Справедливости Хаммурапи. Идея справедливости заключается в простой дихотомии наказания: либо штраф, либо смертная казнь. И никаких зон, телогреек, этапов и бараков. И это правильно. Либо человек оступился, и он может и дальше жить в обществе, либо он опасен и в обществе жить не может. Это и решает Судья, приговаривая либо к штрафу, либо к смерти.

Вот примеры этого великого и правильного подхода, подхода на все времена:

«Если человек клятвенно обвинил человека, бросив на него обвинение в убийстве, но не доказал его, то обвинитель должен быть убит»

«Если свидетель выступил в суде... и слово, которое он сказал, не доказал, а это дело - дело о жизни, то человек этот должен быть убит»

«Если человек украл имущество бога или дворца, то этот человек должен быть убит; а также тот, который принял из его рук краденое, должен быть убит» (не про наших ли героев залоговых аукционов речь?).

«Если сотник или десятник взял человека, не подлежащего призыву, то этот сотник или десятник должен быть убит» (о призыве в Армию).

А вдумайтесь в удивительность и смысл вот этой нормы:

«Если грабитель не был схвачен, то... община, на земле которой было совершено ограбление, должна возместить пропавшее»

«Чтобы сильный не притеснял слабого, чтобы дать справедливость сироте и вдове, чтобы в Вавилоне... выносить решения страны и притесненному оказать справедливость, я, Хаммурапи, начертал свои драгоценные слова на своем памятнике и установил перед своим, Царя Справедливости, ликом».

Как же нам, спустя тысячи лет «прогресса» далеко до этих высоких ориентиров Справедливости!



С КЕМ ВЫ, МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ?

Самые страшные годы (из мирных) в истории нашей страны это не «37-й», а годы «хрущёвской оттепели» - этой иконы либералов и «мастеров культуры» - когда вышедшие из тюрем ЗэКа превратили в зону всю страну. Мы все помним «бандитский беспредел» 90-х. Девяностые - это время законности и порядка по сравнению с пятидесятыми. Примета времени - телогрейка, одеваемая на работу вместо пальто, так как вечером, по пути с работы, пальто точно снимут. Это бабушка, до 60-х не имеющая никакой верхней одежды, кроме той же телогрейки (хотя зарабатывала прилично) - так как точно знала, что в пальто её ограбят. Это двор дома 25 на моей родной Нагорной улице, где, по воспоминаниям старожилов, пересидела вся молодёжь, кроме двух человек, которые пошли учиться, а не воровать и гопничать. Воинствующий гуманизм - самое страшное оружие против человечности.

До идеала справедливости так далеко, что нам нужен ГУЛАГ, чтобы приблизиться к этому идеалу. Идеальное наказание существует. Наказание не обязательно есть горе и несчастье. Наказание может быть радостью и освобождением от порока. Наказание может вылиться как в бессмысленное горе, так и в радость того, кто, идя в каюте «люкс» каналом Москва-Волга, знает, что это он, своими руками, в грязи и тяготах, лопатой и тачкой сотворил это чудо. Наказанием можно гордиться так же, как победой. Это и есть идеальное наказание - наказание, вызывающее гордость за то, что ты совершил для страны и общества, искупая свою вину. Это и есть «деятельное раскаяние» - главный принцип и стержень ГУЛАГа.

Торжество гуманизма - это торжество прошедшего ГУЛАГ и осознающего, что своим трудом искупил вину перед Родиной и можешь начать честную жизнь с чистого листа, свободный от вины, имущества и прежних «друзей». И мы должны сделать все для этого торжества.



«ТО КРИЧИТ ПРОРОК ПОБЕДЫ...»

Пока мы не научимся любить и уважать ГУЛАГ, мы не научимся уважать ни Закон, ни Страну ни Порядок. ГУЛАГ отнимает личную свободу, но возвращает свободу главную - свободу от своих преступлений. Именно это понимали великие мастера культуры, которые искренне поддерживали Сталина во всех его начинаниях. Именно это понимал Горький, когда организовывал массовый писательский десант (120 лучших писателей) на стройку века, когда под его эгидой писали о радости великого труда строителей Беломорканала. Он не ерничал и не подличал. Он был великий мастер культуры, буревестник революции, и он был велик в этом - и не замарать его нынешним писакам, не понимающим и доли того, что понял он о своём времени и людях.

Каторжный труд заключенных был в то время общепринятой практикой и в других странах, достаточно вспомнить chain gangs в США, но, в отличие бесчеловечного американского опыта, где заключённые сковывались цепями и охранялись значительными силами, в Белбалтлаге была введена система самонадзора, самоуправления заключённых; таким способом в огромной (100 000 человек) системе лагерей БалтЛага работало всего 37 человек сотрудников ОГПУ (*).

«Мы делали это раньше, делаем теперь и будем делать впредь. Это выгодно для общества. Это полезно для преступников, ибо приучает к труду и делает их полезными членами общества... К позору капитализма многие и многие тысячи безработных позавидуют сейчас условиям труда и жизни заключенных в наших северных районах».

(Из речи В.М. Молотова, председателя Совета Народных Комиссаров СССР от 8 марта 1931 года).



КЛЮЧ К УСПЕХУ

Ключ к успеху в современной экономике - не количество, а качество. Если количество давно, со времён крупного машинного производства, научились наращивать быстро и даже в избыточных масштабах, то по поводу качества этого никак не скажешь. Единственный путь к качеству в наших условиях лежит через ГУЛАГ. Качество нашего машиностроения не низкое, как любят заявлять враги, но все же пока на среднем уровне. Если взять для примера такой навязший в зубах образец, как отечественный автопром, то любой поставщик некачественных деталей должен отдохнуть от своего руководства, пока те отдыхают по бесплатной путёвке на Колыме, рабочий, недовинтивший гайку, - отправиться на зону, рядом с заводом, и приходить на работу строем и под конвоем, недовинтивший гайку повторно - переводиться в карцер на хлеб и воду. Все спекулянты ворованным автобарахлом - кто был в Тольятти, знает о чём я, там пол-города этим кормится - должны быть зачищены и отправлены эшелонами в те места, где они встретят задержанных и арестованных участников митингов протеста против пошлин на иномарки, чтобы вместе с ними дружно строить новый, современный автопром на Дальнем Востоке.

Радость должна быть в сердцах этих людей, великая радость того, что их оторвали от бессмысленной гибельной спекуляции, к которой приросли они сердцем своим, и дали делать великое, настоящее дело. ГУЛАГ - путь к счастью, но путь не для всех. Тот, кто поставлял бракованные узлы для «Булавы», - расстреляны, они недостойны гуманизма ГУЛАГа.

Без нового «Дела промпартии», без показательных процессов против вредителей и бракоделов дела в нашей промышленности не поправить. Арестованные за хищения, бракоделие и вредительство, равно как и партийцы правящей ныне партии должны воспринимать свой арест и заключение в духе своих славных предшественников, коммунистов 30-х, понимавших свой срок как новое, трудное и сложное партийное задание. Именно так должна настроить своих сторонников любая ответственная правящая партия - если она собирается остаться правящей, а не партией «бывших членов бывшей государственной Думы». Кто не сидел - не может быть во власти.



Эпилог

Вы, конечно, будете меня ругать и осуждать за эту статью. Осуждайте, я заслужил. Но вы же знаете, что все это - правда.

Б.А. БОРИСОВ

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Нестер, Вы что действительно "повелись" на этот бред?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

sandro писал(а):
Нестер, Вы что действительно "повелись" на этот бред?
Вот вроде вопрос так задан,что сказать-ДА,это выставить себя идиотом. :wink: Но несмотря на это можно считать,что повелся.....Я поехал в мастерскую выточить шкив на движок.Выточили,но что такое посадки(прессовая,легкопрессовая,скользящая)токарь не врубается-посему прослабили.Шпоночный паз выдолбить некому-фрезеровщика нет.Нет б-дь уже универсальных спецов,которых должно быть валом.Наркушек,синяков,юристов и экономистов этих всех скок хош.Охранников и менеджеров пол города.Ну и заставь кого-то из них работать реально,если они кроме как развести клиента и посидеть в офисе ничего не умеют....Ну и че,они сами когда-то проникнутся и что-то делать начнут.Сами Вы какой выход видите.Или думайте что все рассосется?.....Вы про Колыму телек смотрели,а я вот замечаю,что каждый день про тренировки Омона показывают.Может до п-ца гораздо ближе,чем мы себе представляем. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость