Когда появилось понятие Украина?

Обо всем, кроме политики
ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ага - сейчас начнем выяснять, русский или украинский писатель Гоголь... кстати, а кто знает, когда появилось понятие Украина? насколько я помню, еще Тарас Шевченко Украину называл Малороссией, эт в наших советских книгах везде и на украинском и на русском Малороссию милую заменили на Украину милую....

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

ssv2001 писал(а):ага - сейчас начнем выяснять, русский или украинский писатель Гоголь... кстати, а кто знает, когда появилось понятие Украина? насколько я помню, еще Тарас Шевченко Украину называл Малороссией, эт в наших советских книгах везде и на украинском и на русском Малороссию милую заменили на Украину милую....
вообщето Россия берёт своё начало с Украины! изначально была Киевская Русь! а потом уже пошла делёжка земель между князьями, потом камунисты припёрли, а ща воообще полный пи.... :evil:
... а вообщемто форум и темболее тема совсем о другом! :mrgreen:
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

вообщето Россия берёт своё начало с Украины! изначально была Киевская Русь!
Уу-у, как всё запущено! :wink:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ага - так значит Гоголь всеже был Русским писателем.... :)

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

:?:
Последний раз редактировалось bvl001 Пт апр 17, 2009 22:41, всего редактировалось 1 раз.

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

:mrgreen:
Последний раз редактировалось bvl001 Пт апр 17, 2009 22:42, всего редактировалось 1 раз.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

надо почитать, кто такие арийцы... а то по фильмам смутно представляю... но эти представления, сдаются мне, ошибочные...

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

:twisted:
Последний раз редактировалось bvl001 Пт апр 17, 2009 22:43, всего редактировалось 1 раз.

sash
Житель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 16:18
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Телефон: +380663607759
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение sash »

ssv2001 писал(а):надо почитать, кто такие арийцы... а то по фильмам смутно представляю... но эти представления, сдаются мне, ошибочные...
Понятие арийцы (арии) возникло во времена сарматов-скифов , и обозначало дословно - земледелец. В то время, я так понимаю, арийцы не считались привилегированным народом потому как правили кочевые воинственные племена те же скифы , кои позднее стали создавать государства и оседать на пахотных территориях. Воины все равно были выше по сословию поскольку на них опиралась власть и из них собственно и состояла правящая верхушка.
Кто может - тот делает , кто не может - тот учит . :)

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

вот Гитлер бы удивился такому понятию арийцев....

sash
Житель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 16:18
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Телефон: +380663607759
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение sash »

Владимир писал(а):Сергей, да зачем читать! Все просто и очень логично. И ключевая деталь доказательства сало!
Для кого сало - священно? Это понятно.
Кто сало вообще не ест - самые не христиане...
Из этого следует, что САМЫЕ ХРИСТИАНЕ = УКРАИНЦЫ!
Т.е. УКРАИНЦЫ = ИСТИННЫЕ АРИЙЦЫ.
Что и требовалось доказать. А ты читать что-то собрался...
Кстати, а что там в учебниках по истории украины пишут?
Надеюсь правду?
Ёрничать оно понятное дело легче всего. А по делу пустовато получилось. Великие могучие правители России Ельцин и иже с ним попросту открестились от всех своих братьев и прочих украинцев-белорусов, зачастую финансируя национал партии в республиках. Почему ? А потому что тяжко жить стало на Руси , нахрен нужна Украина с ее выработанными шахтами и Белоруссия с ее картошкой , самим жрать нечего вот и отрезали "ненужные" ломтики Руси.
Прибалты вообще понятное дело очень независимые всегда были , ток всегда под кем-то . То поляки, то немцы, то шведы, а позднее и Русь , короче все кому не лень. А сейчас их раком поставили Юсовцы со своим Нато и прихвостни ихние Евресоюз.
А Украина что ? Да ничего будет жить и дальше , народ начал понимать кто хочет зарабатывать работая тот и не бедствует. На хлеб можно всегда заработать. И народ русский везде одинаков что в Перми , что на Волыни просто забыли (а в этом сильно помогли политтехнологи, а те кому надо было раздербанить Русь) что народ он один , его рвали не раз на части и снова приходил Тот , кто делал снова народ единым . Достаточно будет дать идею , сформулировать идею народа. Например Юсовцы гордятся тем что они супернация и все такое , вот пропаганда что делает . Из них никто не задумывается даже над тем что их история - 200 лет шайки нищих ирландцев, немцев лесорубов, англичан и прочего сброда криминала. Получив богатства и сделав идею "Что деньги правят миром" эти лесорубы и слесари все также остались в душе ими, и вот - они правят миром, диктуя условия всем на нашем голубом шарике.
Россия , Украина и Беларусь по сути будут одним государством рано или поздно, возможно уже скоро , может быть Путиным, Ахметовым и прочим Березовским надоест делать деньги ради денег и они начнут думать о Родине. Возобновят смертную казнь , а еще лучше сделают ее публичной. Увеличат оклады госчиновникам, судьям ,милиции , прокуратуре и другим вершащим судьбы простых людей и публично отрубают руки мздоимцам.
Но это будет возможно не при нас. Все изменения начнутся, когда возникнет самосознание человека в человеке. В каждом из нас .
Кто может - тот делает , кто не может - тот учит . :)

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

:roll:
Последний раз редактировалось bvl001 Пт апр 17, 2009 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

тот беспредел который твориться сейчас во власти и России и Украины появился ещё как только пришол Ленин со своей бандой! иначе их не назавёш! обычная шайка захватила власть и правят они досихпор! все те кто сегодня в парламентах ониже были и при советской власти. и пока народ будит сидеть и делиться на фанатов ющенка януковича и тимошенки нихрена в нашей стране не измениться! потому как сами же и поддерживают тех кому на нас насрать, извените за выражение! пока народ не востанет и не сделает переворот в стране мы так и будим страной третего мира... :evil:
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:29, всего редактировалось 1 раз.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

sash писал(а):
Великие могучие правители России Ельцин и иже с ним попросту открестились от всех своих братьев и прочих украинцев-белорусов, зачастую финансируя национал партии в республиках. Почему ? А потому что тяжко жить стало на Руси , нахрен нужна Украина с ее выработанными шахтами и Белоруссия с ее картошкой , самим жрать нечего вот и отрезали "ненужные" ломтики Руси.
Возможно я не прав,но не согласен с такой раскладкой.Если отставить в сторону белоруссов,достойных всяческого уважения,то в русских не плевал только ленивый еще в горбачевские времена.Всех Россия грабила и прижимала. :wink: Все были гордые,высококультурные,свободолюбивые,с многовековой историей и традициями народы.Кроме понятно русских....А теперь опять получается,что русские всех кинули. :smile: Да мне приятно,что прибалты опять скатываются до вонючей кильки с картошкой,кроме которых у них ничего за душой и не оказалось.....Моя бабушка,грузинка по национальности,рассказывала о жизни до образования союза.Жили они в Казбеги.Жрали мамалыгу,молочку и траву.У прадеда на полке лежал кусочек сала,до которого никто не смел дотрагиваться. Он им губы мазал,когда шел с мужичками пообщаться.Вот мол мяса наелся до икоты. :smile:... И таких была вся деревня....Вот и надо,чтоб все говна по полной хлебанули и поняли,что все держалось на русских.Тогда и сознание прояснится.И опять в союз захочется.

sash
Житель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 16:18
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Телефон: +380663607759
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение sash »

нестер писал(а):..Моя бабушка,грузинка по национальности,рассказывала о жизни до образования союза.Жили они в Казбеги.Жрали мамалыгу,молочку и траву.У прадеда на полке лежал кусочек сала,до которого никто не смел дотрагиваться. Он им губы мазал,когда шел с мужичками пообщаться.Вот мол мяса наелся до икоты. :smile:... И таких была вся деревня....Вот и надо,чтоб все говна по полной хлебанули и поняли,что все держалось на русских.Тогда и сознание прояснится.И опять в союз захочется.
А моя бабушка одна 2 детей выростила, а прадеда раскулачили забрали дом под школу, лошадей , коров , овец , свиней все забрали голыдьба , теперешние бичи да бомжи пришедшие к власти. А что все впрягались в 4 утра в работу и заканчивали после захода солнца дык никому доказывать не надо кто знает как в селе трудиться на своей земле нужно. И как старшие из 13 детей вели семью в Екатеринославскую губернию, поскольку родители сидели как кулаки или в ссылках были за свой труд и мозоли. И никто не думал о России или Украине , а думали как лучше посеять или собрать, да детей выкормить и людьми сделать. Моя бабуля так и померла неграмотной , зато детей выростила людьми.

А Вы Нестер ядок свой и говно попридержите для своего села, потому как Союз возможен только от приязни и дружбы, а не от того что всем надоело без Великой России жить. Нате вон почитайте http://vlasti.net/news/42613 вроде как написано россиянином.
И чтобы не было непоняток я наполовину русский наполовину украинец , и в Ростове ,и на Сахалине,во Владимире и Виннице мои родственники живут.
Вот и становится интересно , когда же народ перестанет жрать то - чем его кормят , когда начнет задумываться и "ширше" смотреть? Почему простые россияне все негативней и негативней относятся к Украине , а в Украине наоборот вроде как.
Кто может - тот делает , кто не может - тот учит . :)

Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Сообщение Олег »

Як говорив Т. Г. Шевченко « В своїй хаті-своя правда»

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:29, всего редактировалось 1 раз.

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

:roll:
Последний раз редактировалось bvl001 Пт апр 17, 2009 22:46, всего редактировалось 1 раз.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

да даже насчет газа моя тетка с Украины еще 2 года назад говорила - вы нам газ перекрываете, плохие такие сякие.... так что там на верху умеют простой народ рассорить... политтехнологии называется....

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

sash писал(а):
а прадеда раскулачили забрали дом под школу, лошадей , коров , овец , свиней все забрали голыдьба , теперешние бичи да бомжи пришедшие к власти.
Так и я именно про это.Раскулачили по разнарядке из Москвы,присланная оттуда голытьба,потом шахты вычерпали,а в конце и сало сьели. :wink:
Нестер ядок свой и говно попридержите для своего села, потому как Союз возможен только от приязни и дружбы, а не от того что всем надоело без Великой России жить
.Да вот только понятие дружбы у нас видно немного разное.Пока халява катила вроде терпелось,а чуть похреновило сразу русские виноваты.И это не только в Украине.
Почему простые россияне все негативней и негативней относятся к Украине , а в Украине наоборот вроде как.
А значит говнецом у вас начало посильней попахивать,вот и отношение меняться начинает. :smile: .....Мужики,я не националист,т.к. просто не могу им быть по определению.Но союз создавали русские и основа всего были и есть именно они.Хотя грань между русским,украинцем или белорусом не столь и большая.....По крайней мере водку салом все закусываем. :smile:

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

Украина если по уму то может прокормить своими плодородными землями и себя и Россию, как впрочем в совке и было! а уж насчёт шахт дак нужны средства для их разработок, в том числе и газ есть свой ток нафик его разрабатывать и добывать проще ж спи***ть у Росии или купить и продать его своим жителям по цене в 5 раз дороже чем купили а тот что спионерили продать другим странам.... воообщем Украина моглабы жить и не от кого не зависеть и причём жить хорошо. только вот не выгодно это не кому. фактически все кто у власти не занимаються политикой а просто косят капусту и кризис им тока на руку...
возьмите японцев, что у них куча ископаемых или плодородная земля? нет, а живут лучше нас с вами!
всё зависит от власти, рыба как известно портиться с головы....
и пока мы с вами будим выяснять какая страна Россия Украина Белорусия лучше, пока будим в своих странах между собой спорить кого выбрать в презеденты и кто лучше... нихрена у нас жизни нормальной не будит!
никто ни когда не задумывался что все они там в куче и не важно кто президент кто премьер кто в апозиции - от перестановки мест слагаемых сумма не меняеться... как бы вы не крутили а всё одно все эти твари у власти, ток партфели и кабинеты и машины меняют, а на нас им насрать, думают про нас только перед выборами!
и ближайшие лет 50 ничерта не измениться! пока полностью не уйдут старички, которые сидели там ещё при совке, и не прийдут новые молодые даст бог которые будут думать хоть немного о своих странах и людях.... хотя врядли, минталитет у нас не тот, эт уже доказано веками! все мы словяне все одной крови! скажите оглянувшись назад по истории когда мы жили хорошо? НИКОГДА и никогда не будим!
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

...у меня вообще трое кровей - Украински Русские и Немецкие! и родственики живут и в Украине и в России и в Германии.
в частности в Москву уехал ещё при совке родной брат моего дедушки (мамыного отца) он вроде как Украинец женился на москвичке родились у него две дочки у них у одной два сына у другой две дочки теперь они все (две тётки две троюродные сестры и два брата) Россияне... помимо этого в нашем роду по мамыной линии ещё были в роду Русские. а вот моя бабушка по отцу чистая немкения, осталась тут после войны и вышла замуж за деда Украинца... и теперь у меня в германии тоже есть дяди и тёти и их дети - мне троюродные братья и сёстры...
...а если чучуть оглянуться назад когда бегало по нашим землям татаромонгольское иго и трах*** наших словянских тёток наших прапрапрародителей... думаете их татарские крови не намешаны в наших генах?
что такое коренной Украинец или Россиянин или Белорус? просто тот кто родился и вырос в своей стране! а если каждый начнёт исследовать свои крови то обязательно найдёт так сказать смешение кровей...
Всё равно мы все СЛОВЯНЕ - одна нация, один менталитет и земли наши 150 раз резали делили объединяли!
А в России сколько народов разных живёт? они себя кем считают? Русскими или всёже Чеченцами Аварцами Дагистанцами Чукчами Удмунтами и ещё бог знает кем??? Отрежте от России все эти народы и что останеться? газ у Чукчав нефть у Чеченцев....
Вот вы тут и спорите что Россия плохая потому что перекрыла газ Украине, а Украина плохая потому что ворует газ у Росии! а может вы глазки свои откроите и включите мозги!!! газ перекрыли кучка придурков в правительстве Росии из-за того что другая кучка придурков в правительстве Украины им денег не дали за газ, просто спионерили их себе) да ещё и газ умудрились спионерить :twisted:
а все остальные жители двух государств причём тут к их заморочкам и разборкам? что мы с вами будим спорить и доказывать кто прав кто виноват кто лучше кто хуже повлияет на нашу с вами жизнь? нисколички! цены от этого не упадут и зарплату не повысят, а люди перегрызуться что и необходимо для власти....
да и вообще для тех кто в танке пора уже знать что миром управляют несколько семей у которых уже распланированы все глобальные проекты на сотню лет вперёд, и войны и кризисы и гнобение наций! а те кто у власти это всё пешки делают то что им велят...
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Украина если по уму то может прокормить своими плодородными землями и себя и Россию, как впрочем в совке и было!
Это... забыл че хотел сказать :)

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

white_wolf писал(а):Украина если по уму то может прокормить своими плодородными землями и себя и Россию, как впрочем в совке и было!
вот - яркий пример работы пропагандисской машины.... мне интересно, грят в средней полосе России там сельская жизнь вымирает... т.е. никто не сеет никто не жнет. кто не уехал - все поголовно спиваются... однако своего зерна России все равно пока что хватает... ага - пора бы и Кубани поднять голову, кормит Расею матушку хлебом.... вот отсоединится от нее - будем зерно продавать, вот заживем то блин!!!

а знаете, как тут преподносится, почему уровень жизни в республиках при сов. власти был выше? дык с центра все средства шли на то чтобы подтянуть республики... а самим ничего не оставалось!!! дык сам родился и вырос в Казахстане, клева было! тут вон в те времена в магазинах ни колбасы ни масла нельзя было купить... у нас все это было, даже говорят одно время с избытком....


и ближайшие лет 50 ничерта не измениться! пока полностью не уйдут старички, которые сидели там ещё при совке, и не прийдут новые молодые даст бог которые будут думать хоть немного о своих странах и людях....

как молодые и толковые интересно во власть прийдут? кто им даст? вот со стороны - у вас на Украине - походу еще не поделили все... поэтому и такой кипишь в верхах... за то вот у нас - тишь да благодать - все поделили и переделили... и туда на верх простому смертному путь уж точно не заказан... даже хоть 7 пядей во лбу...


p/s/ звыняйте, мужики, что заварил тут тему не в тему....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей