Про российский газ и украинского Данилку

Обо всем, кроме политики
ssv2001

Сообщение ssv2001 »

костецкий писал(а):
Студент писал(а): о путях преодоления грядущего кризиса грибоводства. С уважением Студент
А что, грибоводству скоро настанет конец?
да не - не настанет... по крайней мере в 2009 году - пока что газ дешевый для Украины...

Кстати о газе - хотелось бы услышать мнение с той стороны, а то нам тут говорят с телека - что украина во всем виновата... подозреваю, что на украине как раз говорят наоборот.... собственно мне не интересно влезать в дискуссию по этому вопросу, просто хотелось бы знать кого винят ваши... а то Путин хотел продать по 350 баксов... а Юля выторговала чтото совсем дешево - даже дешевле первоначальных 250 баксов... :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Кстати о газе - хотелось бы услышать мнение с той стороны
Только что позвонил г-н Президент и просил передать Вам, что Юля "выторговала" газ по 450$ c 20% скидкой на год, с поквартальным снижением цены согласно динамике цены на нефть за прошедший год.
"Дешёвый" газ получается из-за того, в первом квартале Украина практически не будет покупать газ, а будет использовать свои запасы, купленные в прошлом году по прошлогодней цене.
Если Вас интересуют детали контракта - так он уже гуляет в сети, поищите!.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

чтото я видел по телеку - в первом квартале 280, потом 260...в последнем 220 - цифры с потолка , но примерно так в итоге за год получалась цена чуть больше 230 чтоли... значит вам другие цыфры показывают по телеку...

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

вам другие цыфры показывают по телеку
Сколько теликов, столько и цифр. У каждого телика есть свой хозяин со своими политическими пристрастиями и со своими понятиями об арифметике.

компаньон
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:59
Контактная информация:

Сообщение компаньон »

ssv2001 писал(а): Кстати о газе - хотелось бы услышать мнение с той стороны, а то нам тут говорят с телека - что украина во всем виновата... подозреваю, что на украине как раз говорят наоборот.... собственно мне не интересно влезать в дискуссию по этому вопросу, просто хотелось бы знать кого винят ваши...
Я из Казахстана, мне тоже интересно что говорят у вас. Всегда вроде как интересно выслушать вторую сторону. У каждого свои доводы, причем разумные.
Вся жизнь...учение!!!

Аватара пользователя
ZSN
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 14:39
Откуда: г. Николаев
Контактная информация:

Сообщение ZSN »

Информации по этой теме громадное количество на разных форумах.
Если не лениво почитать да повникать вот ссылка http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt ... 46&page=88

правда это 88-я страница обсуждения.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

ssv2001 писал(а):
Кстати о газе - хотелось бы услышать мнение с той стороны, а то нам тут говорят с телека - что украина во всем виновата... подозреваю, что на украине как раз говорят наоборот.
Когда смотрю по спутниковому росийские каналы там Росия гонит на Украину, смотрю украинские там Украина гонит на Росию :lol: А народ у нас гонит на Юлю и Ющенко.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ну собственно я это и предпологал, просто действительно хотелось уточнить - так ли это... хотя по другому просто и не могло бы и быть... а у нас как ни странно на Путина и Медведева - сильно ничего плохого не говорят...

так что там у нас с ценообразованием на грибы в Украине? желательно с гривнами приводить рядом цену в долларах... что бы российским и казахстанским коллегам было легче ориентироваться...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

смотрю украинские там Украина гонит на Росию
Можно коротко чем недовольна Украина :) ? Россия недовольна тем что Украина перекрыла газопровод транзитный, и еще воровала его когда перекрыли ей газ, за то что они сказали что оплатили газ а сами ничего не оплатили - тут все в шоке были. Так прям и было - мы вам заплатили пошли нафик, но никто не понял где и кому :)
Последний раз редактировалось Фoмa Вт янв 27, 2009 16:44, всего редактировалось 1 раз.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ага - Фома правильно сформулировал мыслю. которую я не смог тут озвучить... у нас именно так это все преподностися...

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Так прям и было - мы вам заплатили пошли нафик, но никто не понял где и кому
Украина не покупала у России газ! Она покупала у одной швейцарской фирмочки, где 50% было у Газпрома, а другие 50% - у физлица. С ней как бы и расчитались. Шума - то с её стороны не было :grin:

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Фoмa писал(а):Можно коротко чем недовольна Украина :) ?
Украина не довольна тем что у Фомы шнек не прессует.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

sandro писал(а): Украина не покупала у России газ! Она покупала у одной швейцарской фирмочки, где 50% было у Газпрома, а другие 50% - у физлица. С ней как бы и расчитались. Шума - то с её стороны не было :grin:
Уточнение: У Газпрома появилось 50% ТОЛЬКО в сентябре прошлого года. А до этого там было другое физлицо.

Самое большое вранье с телевизора, это когда говорят, что Украина ворует, а Россия перекрывает. Не было никогда конфликта между Украиной и Россией. Был конфликт между физическими лицами. Не поделили миллиарды и пустили в ход, как последний аргумент, свои страны и народы. Это настолько подло и противно, что слов нет.

Теперь каждый Фома в России считает любого украинского Сашка своим кровным врагом. И наоборот.

Уровень пенсий и зарплат в наших странах никогда не зависел от договоренностей наших лидеров. Они договариваются только о своих карманах.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Теперь каждый Фома в России считает любого украинского Сашка своим кровным врагом. И наоборот.
Не правда я с женой поругался из за того что искал в нете как в этой ситуации России может быть выгодно и что это все исходит от нее.
В остальном не очень то и понял что там Украина покупала у кого, как оказалось Украина у России вообще ничего ничего не покупала - странно довольно таки, в первый раз слышу, даже в нете не встречал, возможно не там смотрел. :roll:
Последний раз редактировалось Фoмa Ср янв 28, 2009 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Vladimir_K писал(а):многие люди в России видят события именно так..
Мне вас жаль...

Психологическая обработка не очень приятная штука. А увидеть и прочувствовать ситуацию глазами другой стороны не каждому под силу.

У меня нет желания никого защищать. Только вот с Данилкой что-то я пропустил. Чего он там натворил? Или вы имеете в виду его кривляния на Евровидении. Типа: "Раша, гудбай!" ?

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:01, всего редактировалось 1 раз.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Да и нет повода не верить СМИ, например в тех случаях когда своими ушами слышишь господина с пещеристым ликом, либо существо пожирающее галстуки, либо польского «клоуна», либо эстонского «индюка» - здесь даже не нужны комментарии, чтобы понять отношение к России и россиянам.
Жаль, что Вы судите об отношениях наших народов основываясь на высказываниях лидеров, которые пришли к власти в результате "цветных" революций (тут надо отдать должное профессионализму западных спецслужб - сумели таки организовать шоу типа "хлеба и зрелищ", в отличие от россиян). Теперь эти лидеры всячески стараются посеять ненависть между народами, чтобы "разделить и властвовать", потому, что ненависть вызывает ответную ненависть. Сначала у небольшой, психологически неустойчивой части населения, поддающуюся идеологическому гипнозу, но потом это разрастается как снежный ком. На это и расчитано, и Вы, как и многие другие, купились на этот понт. Гитлер пришёл к власти и начал войну благодаря тому, что популярно объяснил немцам, почему они плохо живут и кто в этом виноват. Поэтому, давайте жить дружно, помогать друг другу выращивать грибы, и не выступать в качестве заложников в чьих-то корпоративных разборках. Есть на этот счёт хорошая пословица: "Паны деруться - у холопов чубы трещат".

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

к сожалению, в СМИ мы видим только то что нам хотят показать, все эти картинку по любому выхвачены без контекста..... это как из "войны и мира" можно надыбать пару строк - окажется что Лев Толстой яро агитировал за присоединение Франции к России (извиняюсь, оригинал не помню, может там не с французами а с турками бились....)

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

sandro писал(а):[Поэтому, давайте жить дружно, помогать друг другу выращивать грибы, и не выступать в качестве заложников в чьих-то корпоративных разборках. Есть на этот счёт хорошая пословица: "Паны деруться - у холопов чубы трещат".
точно - попросим обнародовать свои наработки для начала кого-нибудь, чьи достижение кому-то спать не дают.. например Афтаева - по мицелию, Кирева - вообще по его технологии - мицелий и субстрат (подымите руку - кто не хочет иметь урожайность 50%???)... АБ - почему у него грибы растут без света... так, кого упустил? :wink: ... а да, пусть для начала Фома вышлет всем свой диск с процессом получения мицелия, я например затраты на болванку и пересылку готов оплатить на сотовый... все равно инфа, как я понял уже оплачена в полном объеме кем-то....

просьба, если кого задел за живое - считать шуткой... :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

а да, пусть для начала Фома вышлет всем свой диск с процессом получения мицелия,
А че сразу Фома :) ? Да и не диск, а 3 диска ДВД, ну короче 2,5. Да и и там просто технология кто ничего не понимает как это сделать в объеме с нуля и без ничего, так сказать не для тех кто знает как это делать.
Да и честно сказать тут больше половины Украинцев и я еще не заметил каких либо наездов на Россию или наоборот - не понял че вы тут бежите впереди поезда и кричите о каких то разборках между народами.

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:01, всего редактировалось 1 раз.

компаньон
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:59
Контактная информация:

Сообщение компаньон »

Ёжик писал(а):
Психологическая обработка не очень приятная штука. А увидеть и прочувствовать ситуацию глазами другой стороны не каждому под силу.
Согласен с этим мнением. Говорят даже собака просто так не кусает(защищает свою территорию). Наверняка и Украину обидели в чемто(и такое возможно). Может они жалуются а их не слышат. Ведь мы видим то что нам хотят показать. И это относится и к российскому и к украинскому телевидению. Правду мы узнаем в лучшем случае через 50 лет. Когда умрут 98 процентов тех кто сегодня в этом заинтересован, а оставшиеся 2 процента начнут писать книги. ИМХО
Вся жизнь...учение!!!

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

компаньон писал(а):Ведь мы видим то что нам хотят показать. И это относится и к российскому и к украинскому телевидению.
У меня 50 каналов кабельного телевидения. Из них 30 - российские. Очень забавно наблюдать освещение одних и тех же фактов с двух сторон. Под фактами я называю то, что не оспаривается ни одной из сторон. Например, остановка транзита газа в Европу. Или текст договоров, заключенных Путином и Тимошенко. А все остальное (оплатили-неоплатили, воровали-неворовали, кто закрыл вентиль, кто выиграл от этой ситуации) можно только предполагать. Истину, как верно подметил компаньон, мы не узнаем. Даже через 100 лет.

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей