Вопрос украинским лингвистам

Обо всем, кроме политики
Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Вопрос украинским лингвистам

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Гривна изначально толковалась как гриБ-на, потом перекрутили все, :cool:

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Походу, от словосочетания:
греби внаглую.
Хохлы, за газ когда рассчитаетесь? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

За газ расчитаются не раньше, чем кацапы перестанут украинцев именовать хохлами. Вопрос вообще не по адресу. Те кто будут расчитываться на таких форумах не трындят. Жаль, что ты таких простых вещей не понимаешь. А я кстати кацап с прибалтийским уклоном.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А по чем газ на Украине то хоть? Куб. Это 1 на 1 на 1 метр :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Гюго писал(а): А я кстати кацап с прибалтийским уклоном.
За отмазку не канает - хохол, он и в африке хохол! :grin:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

коллеги - насчет хохлов вы не правы...

украинцы живут на Украине, как и россияние в России.... а хохлы - там где лучше.... вот я себя могу поправу считать хохлом... т.к. по идеи сейчас в России лучше, чем на Украине... а как станет там лучше, переду туда... сечете?

насчт газа - АБ - а тебе не по шарабану??? все равно, вся нак называемая природная рента ложится в кармат строго ограниченного круга людей, и нам с тобой от того расчитаются они или нет - совсем не жарко... никапельки... вся денежка пойдет на яхты и особняки и т.п. безделушки....

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):
... вся денежка пойдет на яхты и особняки и т.п. безделушки....
Таки для кого как.Для меня это совсем не безделушки. :smile: Не,может кто-то и работает чтоб страна процветала,но я именно для получения в итоге хоть децавских безделушек. :wink: ....Фома,полезли примордии с твоего мицелия.Правда по пакету на блок использовал.Брака нет....И вот сразу вопрос возник.А что получится если штаммы смешиваются.Конкретно 12 и нк-35.Что-то усредненное вырастет или .....Фома,там вообще какого штамма больше было.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Фoмa писал(а):А по чем газ на Украине то хоть? Куб. Это 1 на 1 на 1 метр :)
У меня 0,73 грн/куб.Привязать не знаю к чему для сравнения.Ну скажем 1 кг гриба 10 грн.

Александр Белый
А это вопрос к Вите с Юлей.Один банками рулит другая трубой,а в результате-не ту страну назвали Гондурасом.

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Vladimir_K писал(а): А это цена, для частных потребителей, или для предприятий? Если для частников, то это дороже чем у нас - у нас 1р.65коп., это в гривнах до недавнего времени было 0,33.
Для частников с декабря,и еще цены тут дифиренцированые,если за год спалил более 6000 куб,то цена еще выше.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

вот блин - в Самаре зажрались, у нас 2,17 руб.!!! вот блин.. ну ка поправте меня, кто они там кацапы чи москали? (по отношению к Кубани?)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Вопрос украинским лингвистам

Сообщение sandro »

Vladimir_K писал(а): в России тайно готовится коренная денежная реформа. В результате этого монеты будут получать не посредством рубки, а посредством ковки. Сейчас готовится первая партия таких монет достоинством "один куй"
Дык народ россейский давно уже знает, что он будет получать зарплату в "куях", о чём свидетельствует пословица: "Хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь "куй".

P.S. Цена газа для промпредприятий до обвала гривны была в среднем 2,7 грн/куб.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

На днях смотрел интервью, какого-то из Российских правителей и поразился цинизму сказанного – оказывается в России бензин в два раза дороже, чем в Америке,
Хм, Америка покупает нефть - на их оборудовании выход бензина с нее 90% вроде или около, а в России могут переработать и получить бензина 45% всего.
Нестеру- не могу ответить не на один твой вопрос, не знаю :)
вся денежка пойдет на яхты и особняки и т.п. безделушки....
У нас 70% пенсионеров вроде - им надо пенсии давать, армия мешки таскает я так понял сюдя по зарплате, и т.п всяких бюджетников которые вооообще ничего не производят, а кушать хотют :)

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Vladimir_K писал(а):Мне уже и самому стало интересно - сколько же стоит куб газа на Украине - неужели государственный секрет?
Для гражданского потребления (отопление домов) стоит около 0.35-0.4грн за 1 куб, при условии, что в год потребляется не более 2500кубов.
А если больше, то цена возрастает в разы что-то до 1.20 или 2-с-чем-то грн за 1 куб...
Ну лично я за год меньше 2500 потребляю, поэтому у меня цена по минимуму.
Vladimir_K писал(а):На днях смотрел интервью, какого-то из Российских правителей и поразился цинизму сказанного – оказывается в России бензин в два раза дороже, чем в Америке, именно потому, что он у нас свой, а в Америке покупной.
А, это есть такой прикол. Я когда был в России перед 2008 НГ, то пересчитал цены на бензин из рублей в доллары по курсу и сравнил с нашими (тоже пересчитав в доллары), получилось, что в России бензин стоит дороже, чем у нас импортированный из России :lol:
Но :!:, с другой стороны, тогда в России и з/п были раза в 1.5 выше чем у нас в городах с приблизительно одинаковым населением...
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Фoмa писал(а):У нас 70% пенсионеров вроде - им надо пенсии давать, армия мешки таскает я так понял сюдя по зарплате, и т.п всяких бюджетников которые вооообще ничего не производят, а кушать хотют :)
ой, Фома, не туда денежки идут, не туда от нефти и газа... пенсионеров и армию мы кормим платя налоги... ну и они конечно платят налоги.... но им еще на яхты и особняки почемуто остается...

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Сообщение Олег »

Белорусы по-моему нас всех уже лет на 20 в перед обошли.

Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Сообщение Олег »

А вообще всех c Новым годом! Кстати Новый год хороший праздник вешку уже по 20гривен за кило сдаем!

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

в чем белорусы нас, москалей да хохлов, обскакали? да еще в канун нового года?

С праздником всех!!! предлагаю 30 декабря назначить очередным днем грибника!!! т.к. цена на грибы хорошая, а объемы, которые можно сдать в этот день - практически не чем не ограничены!!!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

в чем белорусы нас, москалей да хохлов, обскакали?
Я тоже хотел спросить но не стал. На какие еще 20 лет?В чем?

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

ssv2001 писал(а): предлагаю 30 декабря назначить очередным днем грибника!!! т.к. цена на грибы хорошая, а объемы, которые можно сдать в этот день - практически не чем не ограничены!!!
Перед Пасхой тоже спрос огромный, прийдется 3 раза в год праздновать! :smile:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

я согласен про 3 раза!!! 3 так три... какие будут еще предложения?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей