Самоделки

Обо всем, кроме политики
Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Самоделки

Сообщение Фoмa »

http://icark.narod.ru/autotech/compress-reg.htm
Вот нашел схему, типа. А еще друг предложил магнит прицепить на манометр с герконом - не знаю реально ли. Правда в субботу заводской куплю себе на автоклав - фиг с ним, гулять так гулять :) А еще клапан сброса давления аварийный меня задолбал - травит. Как сделать или что купить то - нигде не видел.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Фома, а клапан аварийный в магазинах сантехники - просто валом - и на 1,5 и 3 атмосферы для систем отопления... я себе поставил на систему отопления, которую кстати сам и спаял - до 1,6 - нифика не травит!!!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

просто валом - и на 1,5 и 3 атмосферы для систем отопления
Дык а зачем в системе отопления 2 атм и даже 3?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

3атм - это стандартное давление в водопроводной системе

в импортных отопительных котлах (настенных, например) рабочее давление 1-2атм, поэтому на них и ставится клапан, чтобы при расширении воды от нагрева и, соответственно, увеличении давления оно не превысило 3атм (стандартное трубное) и не прорвало отопительный контур.

автономные напольные котлы могут работать и без давления в контуре, поэтому на них ставится 1.5атм подрывной клапан
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Серега не то советуешь - разбери посмотри их, почитай что сверху написанно на них.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

а что там написано? помоему давление в барах.... рабочая температура в системе отопления - до 95 градусов... неужели клапана дополнительно 30 градусов не выдержат? а ставятся они потому - как предназначены для закрытых систем отопления.. у меня когда отопление не включено - 0,2 атмосферы в системе.. а при 95 градусах - 1,6 примерно...

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

вот еще нашел - мож кому пригодится...

http://delaysam.ru/sadtech/sadtech11.html

Фома, так почему для сантехников клапан аварийный не подойдет, так и не сказал?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

на них написанно 110 град :) да они еще и пласмасовые, еще я не знаю но нафига они такие здоровые - в сливном бачке поплавок и то меньше :)

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

угу-мс... 110 - посмотрю сегодня дома. что на моем написано...

как пластмассовые? сверху вентиль для ручного спуска пластмассовый, а внутринности - помоему стандартно на стальной пружинке... но раз 110 написано, до 120 должне быть запас прочности...

теже батареи люминиевые проверяют как минимум 2-ным давлением, а то и тройным на разрыв...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Короче, мне нужен клапан а не поплавок как на унитазе :) , я их разобрал в магазине и посмотрел, продавец опупел :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей