"Холодный потолок"

Обо всем, кроме политики
Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

(радиатор от жигуленка здесь не подойдет...кто что скажет по этому поводу?
У меня идея - если применяют теплый пол то почему не применить холодный потолок :) . Холод опускается вниз и не так медленно даже - проверял в теплице направлением воздуховода переворачивая его. Так вот пластик(металопластик кому как) уложить змеевиком и прикрепить к потолку скобами точно так же как и теплые полы но только в бетоне. Есть даже приблизительные расчеты сколько батарей(отопительных) заменяют на сколько метров труб. Но это можно и самому посчитать в целом зная площадь батарей. Дешевизна этих труб в любом случае позволяет заменять медные радиаторы. В случае с потолком даже без вентиляторов - но можно упаковать как радиатор и поставить тогда вентилятор. Правда я это все не пробовал, возможно и не буду даже :) Если площадя большие под выгонку - какие нафик кондиционеры и чилеры. У меня грибы что при 16град. что при 20 одинаково белые. При 14 еще получал темный гриб. А так летом охладить столько нереально - если только не вентилировать.

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

которой холодная вода щедро лилась за шиворот и вообще на всё, что там находилось.
Ну так понятное дело что будет - та,грибы выращивать пойдет :) Ну тогда делать радиатор из металопластика и вентилятора. У нас простым пластиком диаметром внутреним 20мм теплицы отапливают, землю. В любом случае радиаторы сейчас дорогие батареи тоже - 1 батарея это 200м. трубы из пластика по стоимости.А что там площадь этой батареи? А в радиаторах вообще 2 м. трубки не считая площади этих пластин для теплоотдачи(забыл как называются).
Измерьте кто нибудь температуру вода из под земли,а - а то у меня только водопровод покаместь. Я как то мерял(возможно не исключено что в Августе) у меня было 15 град. Проблема в том что 15 град. ничего не охладишь эт точно.

Кулибин
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 11:22
Откуда: Украина Донецкая обл г.Дружковка
Контактная информация:

Сообщение Кулибин »

У нас на заводе прогнил теплообменник, он был сделан со стальной трубки и на них нарезаны ребра, где то 2 мм . После замены трубок на обычную гладкую трубу он грел где то на 50% от того что было раньше так что без рёбер некуда.
Всем удачи

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

После замены трубок на обычную гладкую трубу он грел где то на 50%
Но там и трубок(то что я предложил) не 2 метра и даже не 3 , по сравнению с теплообмениками, наверное.

Кулибин
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 11:22
Откуда: Украина Донецкая обл г.Дружковка
Контактная информация:

Сообщение Кулибин »

Но и теплопроводность пластмасс некудышняя . хотя само проще в изготовлении. попробуй металопластик потоньше но дороже фурнитура а пластик сильно толстая стенка трубы.
Всем удачи

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей