Строительство инкубационного блока

Обо всем, кроме политики
ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Строительство инкубационного блока

Сообщение ostapov »

Всем привет! Столкнулся в прошлом сезоне с нехваткой инкубационных помещений .Начал строительство и имею план которым хочу поделится с вами и узнать мнение коллег. Сделали бетонную площадку 6Х13 м по периметру залили в бетон анкера в виде трубы 50мм по 20см через каждый метр.К анкерам планирую приварить металический каркас однсскатного здания высотой 3м т.к. блоки планирую подвешивать то несущая конструкция буде мет.трубы 100мм остальные элементы будут сделаны из метала попроще .Суть вопроса состоит в том что весь этот скелет планирую обшить пенополипропиленом экструдированным 32 плотности толщиной 5см от атмосферы защитить магнезитом а изнутри фольга ,далее понятно .Кратко о том что привело к такому решению .Все видели пенопластовую опалубку для "термодома" ? Ширина 25см ,толщина стенки 2.5 см полость заполняется бетоном для придания жесткости конструкции и наличия воздушной подушки ? если она там есть ,заполнено бетоном всетаки.В чем разница между моим вариантом и термодомом?Помогите найти узкие места.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

да вроде все красиво получается... на крайний случай всегда можно стены нарастить еще 5 см.... а сразу 10 см - дорого получается?

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Я думаю поработать сезон и посмотреть и если что наростить.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Доказать не могу, но чувствую, что поллитра,(т.е. 5 см) маловато будет. :)

И фольгу я бы наклеил и снаружи, и внутри.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Вся беда в том что нет среди нас профессионала теплотехника .В прошлом сезоне я перестраивал из полуготового здания инкубационную и наклеил на шлакоблок изнутри пенопласт 20мм 15 плотности и нормально перезимовал правда в сильные морозы Т падала до 20 *С в блоке и приходилось подтапливать. А наростить всегда успею .

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Строительство инкубационного блока

Сообщение aftaev »

ostapov писал(а):В чем разница между моим вариантом и термодомом?Помогите найти узкие места.
У нас строил один легкую конструкцию. Воткнули трубы в землю чтоб чтоб стояли ровно, потом залили вокруг них бетон около 10см. Когда блоки нагрузили стойки сквозь бетон ушли в землю, так как на трубах небыло приварено ничего чтобы они могли "зацепиться" за бетон.

Вся эта конструкция будет шататься от ветра, даже дома из бетона шатаются. Я не понял как ты будешь зделывать стыки, но вот возможно они и будут слабым местом.

Мы нечто подобное сделал, у нас был свинарник с толщиной стен около 15 см, и из бетона, то есть теплоизоляция почти ноль, мы обшили стены и потолок пенопластом, оставили зазоры по 2см, и залилил пеной полиуретановой., потом затерли гипсовой смесью, и покрасили. Да проблема это мыши, они грызут пенопласт, поэтому ин на "пир" оставили кучу отравы за пенопластом.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Стыков у меня будет меньше чем обычно потому что в 10 км китайцы поставили линию по производству ППЭ и как-бы решается вопрос по изготовлению панелей 1.5 х6 м.Заделывать буду по вашему методу.Насчет уйти в землю это мы проходили .Грызуны были есть и будут есть :razz: В чем разница если они погрызут у меня и у вас все равно заделывать придется просто я раньше обнаружу. Шатания не будет потому что одна сторона прилегает к зданию Н-4.5м.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

ostapov писал(а):Стыков у меня будет меньше чем обычно потому что в 10 км китайцы поставили линию по производству ППЭ и как-бы решается вопрос по изготовлению панелей 1.5 х6 м.Заделывать буду по вашему методу.Насчет уйти в землю это мы проходили .Грызуны были есть и будут есть :razz: В чем разница если они погрызут у меня и у вас все равно заделывать придется просто я раньше обнаружу. Шатания не будет потому что одна сторона прилегает к зданию Н-4.5м.
Если они панели еще сделают с пазами в которую можно будет пену залить, будет замечательно. А шатьтся будет, я Вам привел пример что даже 5ти этажки шевелятся, от ветра, трубы заводов тоже качаются несморя на то что они с бетонна и массивные. Есть еще температурные деформации. Появятся щели, нарушиться тепло изоляция, и полузет мошкара. Вот здесь может и поможет ваша фольга, она дополнительно прикроет эти стыки.

Я усатновил автоклав проходной, в круговую между стеной прошел пеной, первый пуск, проточным паром, и от температур появились шели в круговую около 5мм.

И еще одна беда, рано или поздно кто нибудь по запарке прислониться к стеней, или рукой нажмет, или при таскании блоков задевают стены. Мы планируем сторить инкубационник из пенопласа, и обшить его еще гипокартоном.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Спасибо за советы .Но мне кажется что магнезитовая плита будет лучше гипсокартона .Обшивать думаю на следующий год ,может придется добавить 5 см.Я узнавал пазы делают .

Аватара пользователя
Леха from 3-80
Житель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:04
Откуда: Украина Луганская обл. п.Ясеновский 0508690487
Контактная информация:

Сообщение Леха from 3-80 »

тема довольно интересная!! и наверное для многих.
в пром масштабах уже давно изготовляются "теплоизоляторы" самых разных составов и видов от станд. пенопласта до напыляемых поверхностей, жидких составов (для заполнения пустот) и т. д. причем не поддерживающих горение и устойчивых к воздействию грызунов и всяой дряни (информация производителей).
кто-нибудь думал о постройке камер из сендвича?
даю некоторые ссылки, те что сейчас вспомнил-
http://penoizol-ua.com

http://penopoliuretan.com.ua/penopolystirolbeton/
http://penopoliuretan.com.ua/haracteristiki.php

есть еще кипа вариантов, все зависит от, конечно же в первую очередь, от инвестиций в строительство, а на втором плане уже (на мой взгляд) получается толи 100% прочность констр. толи теплоизоляция и т. д.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Мы думали, первая проблема с которой столкнулись - стоимость! Охота сразу отпала.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

У меня все помещения - пенопласт 100мм, стыки прошёл пеной. Раньше стены были - 50мм так зимой на ощупь из нутри были холодные(летом тёплые) Сейчас всё ОК. Главное защита от ультрафиолета.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

У меня все помещения - пенопласт 100мм...Сейчас всё ОК.
Ну и во сколько обойдется такое помещение?
Главное защита от ультрафиолета.
Ну и чем собираетесь защищать - случайно не жестью оббивать? :)
Чето тут все арматуру мотают, трубы вбивают - вы что 9 этажку строите :) ?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

aftaev писал(а):Мы думали, первая проблема с которой столкнулись - стоимость! Охота сразу отпала.
Я для себя решил, что если буду что-то дальше строить, то только из полиуритановых сендвич-панелей. Быстро монтируются, хорошая теплоизоляция, влагостойкость и мыши не жрут (это важный момент).
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

grover
Если есть наработки поделись. В суботу еду на море буду в твоих краях ,если хочешь можно встретится,поговорить.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

ostapov писал(а):Если есть наработки поделись.
Какие наработки?
Многие супермаркеты и промышленные цеха делаются из сендвич-панелей. Здесь всё стандартно.
В суботу еду на море буду в твоих краях ,если хочешь можно встретится,поговорить.
Это вряд ли. У меня работа кипит.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Кулибин
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 11:22
Откуда: Украина Донецкая обл г.Дружковка
Контактная информация:

Сообщение Кулибин »

http://www.zolotoymolotok.ru/shop/cms_download.php
посмотрите может поможет
Всем удачи

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А что просто взять и построить с блоков можно б/у не вариант?
А пенобетон я ездил смотрел производство - мне вообще не понравился по качеству,а цена заоблачная его почти на одном цементе делают ну чуть песка пропущенного через дезинтегратор для измельчения. Его можно было бы лить сразу в стены - но качество будет не ахти. Реальный пенобетон автоклавированный.
Я в одного в свободное от работы время уже построил 6на 16 метров. Начал в в прошлом мае - раздолбал старый 3на12м в дребезги- перевез в новое место на Оке :) и построил уже как и писал 6на16 метров скользящей опалубкой. Закидываю в нее весь строительный мусор для экономии раствора и крепости, т.к. сам раствор 1:12 максимум. Весь строительный лом уже перевозил - кусочки кирпичей, туфов... Могу засветить фото но очень плохое - на сотике 0,3мегапиксиль :) У меня на помещение 5на6м уходит цементу на 3000руб - это чуть больше 100баксов. При высоте стен 3,5метра.
Последний раз редактировалось Фoмa Пт июн 20, 2008 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгений23
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 15:25
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Евгений23 »

Пеноизол тема классная, сдуру купил установку компрессор, пока научились дуть плотность какую необходимо испортили смолы по стоимости 500-600$, по характеристикам лучше пенопласта , но мыши всеравно грызут, если есть возможность купить листовой это будет проше всего.

Аватара пользователя
Евгений23
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 15:25
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Евгений23 »

Полиуретан тоже хорошо, но по неосторожности как пыхнет и пожарным позвонить не успеете!! :grin:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Пеноизол тема классная,
Я ездил смотрел установку,хотел делать себе. Сам пеноизол не понравился - возможно плотность была маленькая. Но все равно интуитивно показался мурой. Тем более он влагу тянет до ужаса - лишь бы не раскис вместе с грибами. И еще смола подорожала до ужаса. Но я ездил к ребятам они куб из 4 кг. смолы могут делать. Но однозначно какая бы плотность не была просто стены им не выльешь. Остальная суета стоит денег.
К чему я клоню? Строя скользящей опалубкой не надо штукатурить. Все остальное строительство из блоков и т.д. обязательно штукатурить иначе много будет щелей. А 1 кв. м. штукатурки за работу берут только 100руб. а то и больше. Можно конечно и блоки положить под расшивку и не штукатурить - но сколько это будет стоить наняв таких мастеров. А здесь я построил вообще не видя никогда как строят - с помощью 4 опалубок из уголка от старых кроватных сеток и отвесом из гайки на 13. :)
Полиуретан тоже хорошо,
Если это то что я недавно с другом обсуждал для термоизоляции холодильников - то 1кв. м. этого листа стоит чуть ли не 100баксов. Не ну 2на2 инкубатор можно построить если денег хватит :)

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Фома, фотку в студию, пжалуста!!! у нас если подумать, тут бутового камня мона потихоньку навозить с реки... скок хошь...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Дык- я не вижу табличку вставить вложение :) . Странно но в личке нашел(отправил тебе) - а здесь нет. Кстати а где она :)

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

я тож, как и собственно Ксюша, не нашел как файлы прекрипить... подозреваю - нам админ таких правов не выдал!!! Все на демонстарцию - отстаивать свои права!!!

мой плакат:

"Ежик, дай нам всем равные права!!!"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

подозреваю - нам админ таких правов не выдал!!!
Ну так а почему тогда в личке такая табличка есть? Нафига она в личке если здесь нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей