Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Обо всем, кроме политики
Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

Сергей, эти бестии уничтожают города, насилуют девушек, смеясь, пытая ломают кости и тут же опять насилуют, увозят украинцев насильно, без документов непонятно куда, в какое рабство - никто не знает, мужчин из Донецка и Луганска заставляют воевать против своего же народа. Убивают ДЕТЕЙ !!! О чём с ними спорить ? Это же упыри - они понимают только язык насилия.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

Борис Стругацкий. Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка (1995)

«Чума в нашем доме. Лечить ее мы не умеем. Более того, мы сплошь да рядом не умеем даже поставить правильный диагноз. И тот, кто уже заразился, зачастую не замечает, что он болен и заразен.

Ему-то кажется, что он знает о фашизме все. Ведь всем же известно, что фашизм — это: черные эсэсовские мундиры; лающая речь; вздернутые в римском приветствии руки; свастика; черно-красные знамена; марширующие колонны; люди-скелеты за колючей проволокой; жирный дым из труб крематориев; бесноватый фюрер с челочкой; толстый Геринг; поблескивающий стеклышками пенсне Гиммлер, — и еще полдюжины более или менее достоверных фигур из «Семнадцати мгновений весны», из «Подвига разведчика», из «Падения Берлина»...

О, мы прекрасно знаем, что такое фашизм — немецкий фашизм, он же — гитлеризм. Нам и в голову не приходит, что существует и другой фашизм, такой же поганый, такой же страшный, но свой, доморощенный.

А, между тем, фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист — это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом — активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма.

И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм.

Совершенно бессмысленны и безграмотны выражения типа «демофашист» или «фашиствующий демократ». Это такая же нелепость как «ледяной кипяток» или «ароматное зловоние». Демократ, да, может быть в какой-то степени националистом, но он, по определению, враг всякой и всяческой диктатуры, а поэтому фашистом быть просто не умеет. Так же, как не умеет никакой фашист быть демократом, сторонником свободы слова, свободы печати, свободы митингов и демонстраций, он всегда за одну свободу — свободу Железной Руки.

Только, ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм — это любовь к своему народу, а национализм — неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов — бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями «свои-чужие», «наши-ненаши», «воры-фраера», он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты.

Это важнейший признак фашистской идеологии — деление людей на «наших и ненаших».

Очень важный признак фашизма — ложь. Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист — обязательно лжец. Он просто вынужден лгать. Потому что диктатуру иногда еще как-то можно, худо-бедно, но все-таки разумно, обосновать, национализм же обосновать можно только через посредство лжи — какими-нибудь фальшивыми «Протоколами» или разглагольствованиями, что-де «евреи русский народ споили», «все кавказцы — прирожденные бандиты» и тому подобное. Поэтому фашисты — лгут. И всегда лгали. И никто точнее Эрнеста Хемингуэя не сказал о них: «Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами».

Так что если вы вдруг «осознали», что только лишь ваш народ достоин всех благ, а все прочие народы вокруг — второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм. Потом вас осеняет, что высоких целей ваш народ добьется, только когда железный порядок будет установлен и заткнут пасть всем этим крикунам и бумагомаракам, разглагольствующим о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто идет поперек, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю... И как только вы приняли все это, — процесс завершился: вы уже фашист. На вас нет черного мундира со свастикой. Вы не имеете привычки орать «хайль!». Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов — и вы уже фашист. Как просто! Как страшно просто.

И не говорите теперь, что вы — совсем не злой человек, что вы против страданий людей невинных (к стенке поставлены должны быть только враги порядка, и только враги порядка должны оказаться за колючей проволокой), что у вас у самого дети-внуки, что вы против войны... Все это уже не имеет значения. Дорога истории давно уже накатана, логика истории беспощадна, и, как только придут к власти ваши фюреры, заработает отлаженный конвейер: устранение инакомыслящих — подавление неизбежного протеста — концлагеря — упадок мирной экономики — милитаризация — война... А если вы, опомнившись, захотите в какой-то момент остановить этот страшный конвейер, вы будете беспощадно уничтожены, словно самый распоследний демократ-интернационалист. Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма — диктатура нацистов — останется, а значит, останется ложь, кровь, война — теперь, возможно, ядерная.

Мы живем в опасное время. Чума в нашем доме.
Можно ли повернуть историю вспять? Наверное, можно — если этого захотят миллионы. Так давайте же этого НЕ хотеть. Ведь многое зависит от нас самих. Не все, конечно, но многое».

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Да, это так. Лучше Б. Стругацкого не скажешь.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение delfin »

Okeanograf писал(а):
Вт мар 29, 2022 21:48
Сергей, эти бестии уничтожают города, насилуют девушек, смеясь, пытая ломают кости и тут же опять насилуют, увозят украинцев насильно, без документов непонятно куда, в какое рабство - никто не знает, мужчин из Донецка и Луганска заставляют воевать против своего же народа. Убивают ДЕТЕЙ !!! О чём с ними спорить ? Это же упыри - они понимают только язык насилия.
У меня всего один вопрос: какими источниками информации,Андрей, пользуетесь? Альтернативу просматриваете? росСМИ например? Нет?! А чего? Заблокировано... Странно... Вроде "оплот демократии и свободы слова", а как то без блокировок никак... Куда уж темному мордеру до запада...
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

delfin писал(а):
Пт апр 01, 2022 15:10
Okeanograf писал(а):
Вт мар 29, 2022 21:48
Сергей, эти бестии уничтожают города, насилуют девушек, смеясь, пытая ломают кости и тут же опять насилуют, увозят украинцев насильно, без документов непонятно куда, в какое рабство - никто не знает, мужчин из Донецка и Луганска заставляют воевать против своего же народа. Убивают ДЕТЕЙ !!! О чём с ними спорить ? Это же упыри - они понимают только язык насилия.
У меня всего один вопрос: какими источниками информации,Андрей, пользуетесь? Альтернативу просматриваете? росСМИ например? Нет?! А чего? Заблокировано... Странно... Вроде "оплот демократии и свободы слова", а как то без блокировок никак... Куда уж темному мордеру до запада...
Дельфин, из постов оставлю исключительно что по существу и человеческое. Эта тема не для диспутов.
Здесь нечего обсуждать - слепой не увидит, дурак не поймёт !
Здесь только информативное для ознакомления желающим и находящимся в далёких от войны регионах, имеющим на 99% российское ТВ.

Отвечаю на твои вопросы:

Никакая информация у меня не заблокирована, ни один из источников.

Это как в той поговорке: "верить - означает не знать" ... догнал ?

Позиция наша не от мнений, а от знаний - поэтому однозначна и железобетонна !

Не совсем безнадёжные едут в Мариуполь, Ирпин, Харьков итд. - видят смерть детей своими глазами, начинают ненавидеть самих себя и излечиваются.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Здесь только информативное для ознакомления желающим и находящимся в далёких от войны регионах, имеющим на 99% российское ТВ.
Андрей, для меня, например есть свое "ТВ", - это каждый день связь с коллегами-грибоводами из Харькова, например, которые "в живую" рассказывают мне о ситуации. А спорить с человеотелевизором, - себя не уважать.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

Канэшн Серёж, поэтому не спорим.
А о тэбэ и речи нет, ты же сам источник.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

Дельфин не понял что оставлю по существу, пришлось переход на личности убрать.

Кто реально нуждается в объяснении может написать в личку - отвечу если стакан опустошите, даже побеседуем.

Остальные, соловьёвы-скобеевы повторяющие друг за другом "с 14-го года... 8 лет..." - помойная яма - ждите гробы с асвабадителями

Все остальные политические ленивцы типа я против войны, я за Украину и за Россию - нет,
покуда вы ничего не сделали чтобы нацистские орки ушли с украинской земли - вы враги и тоже не отмоетесь !
TV Arsch.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

delfin писал(а):
Пт апр 01, 2022 15:10
росСМИ например? Нет?! А чего? Заблокировано... Странно..
Дельфин, например, росСМИ? Это например Медуза, Новая газета, Дождь, эхо Москвы?
Нет? А чего? Неужели а России нет этих СМИ??? Странно... С чего бы это? А как же демократия?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение delfin »

astronaut писал(а):
Чт мар 17, 2022 6:23
Хотя, что тебя слушать? Я могу вытащить из "Корзины" форума твой пост, где ты писал, как сам лично видел кто и как сбил Боинг. Только Уже давно доказано, кто, чем и как сбил. И как после этого тебя называть по другому, как не "болезненный" :-!
Кем? Как давно? Чё несёшь?
Было бы давно доказано ещё бы санкций сразу накидал, а это ходят из угла в угол и время тянут
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение delfin »

Бриз писал(а):
Пт апр 01, 2022 22:27
delfin писал(а):
Пт апр 01, 2022 15:10
росСМИ например? Нет?! А чего? Заблокировано... Странно..
Дельфин, например, росСМИ? Это например Медуза, Новая газета, Дождь, эхо Москвы?
Нет? А чего? Неужели а России нет этих СМИ??? Странно... С чего бы это? А как же демократия?
Бриз, Мадам, снизайду) все более банально чем вы думаете... Если бы я хотееел... А я не хочу)
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение delfin »

Okeanograf писал(а):
Пт апр 01, 2022 22:00
Дельфин не понял что оставлю по существу, пришлось переход на личности убрать.

Кто реально нуждается в объяснении может написать в личку - отвечу если стакан опустошите, даже побеседуем.

Остальные, соловьёвы-скобеевы повторяющие друг за другом "с 14-го года... 8 лет..." - помойная яма - ждите гробы с асвабадителями

Все остальные политические ленивцы типа я против войны, я за Украину и за Россию - нет,
покуда вы ничего не сделали чтобы нацистские орки ушли с украинской земли - вы враги и тоже не отмоетесь !
TV Arsch.png
Да какой переход, я на пальцах объясняю ваше лицемерие и предвзятость к противному мнению, и ты мне сейчас говоришь что виноват я? Если я скажу что у тебя спина белая, испачкался, тоже я виноват буду?

Помойная яма... То есть сам факт ты не отрицаешь, он тебя не шокирует?! Тебя только источник не устраивает?

Война, за-против... Ленивцы... Кто тебе сказал что мы что то должны сделать? Чего они сами плохо делают? Чего ты ничего не делаешь?
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение delfin »

И в конце концов... К чему закрепил картинку? Не мне ответь, сам себе ответь. Просто задумайся
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение delfin »

И кстати, серьезно, объясните мне, что за новый "флешмоб" асвабадители? В чём прикол? Помнится раньше рузкий мир был... Признаться, как то глупо дико со стороны смотрится. ИМХО
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Российский человекотелевизор считает, что он обладает информацией, черпая ее из росТВ, и благодаря этому, сидя на диване, знает ВСЁ, что происходит за две тыщи миль от его дивана. Его головоантенне не ведомо, что мы здесь общаемся по открытой связи друг с другом, а не через зомбоящик. И если мой друг, который в селе на Варшавке построил за 15 лет прекрасный дом, потерял его в одночасье, от расейского града, и теперь тыняется по Польше, то он сам этому очевидец. Но, русочеловекотелевизор, лучше меня и моего друга знает, что его дом разбомбили ВСУ, в котором служит сын моего друга.
Как сказал герой фильма "Ворон", Дождь не может идти вечно"... Придет время, и этот человекотелевизор все равно узнает, как выглядит сегодня то место, где была мирная Волноваха, Ирпень, Гостомель, Мариуполь, после того, как туда приперся русоосвободитель.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

России верить нельзя. Лавров и иже с ними, заявляли, что рф ни когда не нападет на Украину. Только называя войну "специальной операцией", равно как и насильник, называет свое насилие "половым актом", не меняет суть преступления.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

А...да...я забыл...если бы рф не напала на Украину, то Украина напала бы на рф. Ага.. в Украинском военном руководстве не заметили к этому времени двухстотысячной группировки рф на границе.
https://www.youtube.com/watch?v=iGUNMbM21AM
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение delfin »

astronaut писал(а):
Сб апр 02, 2022 5:54
Российский человекотелевизор считает, что он обладает информацией, черпая ее из росТВ, и благодаря этому, сидя на диване, знает ВСЁ, что происходит за две тыщи миль от его дивана. Его головоантенне не ведомо, что мы здесь общаемся по открытой связи друг с другом, а не через зомбоящик. И если мой друг, который в селе на Варшавке построил за 15 лет прекрасный дом, потерял его в одночасье, от расейского града, и теперь тыняется по Польше, то он сам этому очевидец. Но, русочеловекотелевизор, лучше меня и моего друга знает, что его дом разбомбили ВСУ, в котором служит сын моего друга.
Как сказал герой фильма "Ворон", Дождь не может идти вечно"... Придет время, и этот человекотелевизор все равно узнает, как выглядит сегодня то место, где была мирная Волноваха, Ирпень, Гостомель, Мариуполь, после того, как туда приперся русоосвободитель.
Слышь, прими таблеток и полежи. Вряд ли поможет, хуже не станет.

Откуда тебе знать что я считаю, думаю, знаю? За себя говори, я сам за себя ответить могу

Всё, иди, устал я от тебя
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Всё, иди, устал я от тебя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Пользователь delfin заблокирован, по причине, что участвует только в политических "разборках", что есть нарушение правил форума, а так же уже много лет не несет полезной информации по тематике форума.
Этот Повелитель навозных куч здесь не нужен :-! .
Поскольку экспонат заблокирован, и вложение ему не доступно, продублирую его в текстовом варианте:
РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА Х У Й!!! Надпись на фоне Украинского флага
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Этот Повелитель навозных куч здесь не нужен
Сторожилы форума знают, за что ему было присвоено звание "Повелитель навозных куч", потому, что за свою грибоводческую жизнь только и вырастил два мухомора на навозной куче возле дома.
Человек , как видно из его постов, нахватался отовсюду всяких заготовленных фразочек, и реально считает себя непревзойденным интелектуалом. А все посты, как всегда, ни о чем, пустое словоблудие.
поэтому потерю такого "бойца", отряд не заметит.
Вообще тема создана исключительно для ссылок на ресурсы, без комментариев телевизорозависящих.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

https://www.youtube.com/watch?v=n05BhXbx1aI
Сколько слушаю радиоперехваты телефонных разговоров орков с женами и матерями, наблюдаю какой у них Великий русский язык, прям от Пушкина. Наверно начитанные по жизни. Причем, что сыновья, что матери/отцы. Не, ну, если не считать, что это постановка от СБУ...
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

astronaut писал(а):
Сб апр 02, 2022 5:54
Российский человекотелевизор считает, что он обладает информацией, черпая ее из росТВ, и благодаря этому, сидя на диване, знает ВСЁ, что происходит за две тыщи миль от его дивана. Его головоантенне не ведомо, что мы здесь общаемся по открытой связи друг с другом, а не через зомбоящик. И если мой друг, который в селе на Варшавке построил за 15 лет прекрасный дом, потерял его в одночасье, от расейского града, и теперь тыняется по Польше, то он сам этому очевидец. Но, русочеловекотелевизор, лучше меня и моего друга знает, что его дом разбомбили ВСУ, в котором служит сын моего друга.
Как сказал герой фильма "Ворон", Дождь не может идти вечно"... Придет время, и этот человекотелевизор все равно узнает, как выглядит сегодня то место, где была мирная Волноваха, Ирпень, Гостомель, Мариуполь, после того, как туда приперся русоосвободитель.
https://www.youtube.com/watch?v=K9cjIhV28Hg
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Зверства армии рф в Буче
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей