Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Как восемь лет Украина дамбили бамбас.
https://youtu.be/SNQD4Fr3cv4?si=xlAnSZ4pI-VxSFMh
Мне кажется, что славянский мир поделился на дебилов, причем неисправимых, которые до сих пор не понимают, что все, что творится в Украине, ВСЁ!!!!!! это дело рук рф и лично путлера, и на вторую половину, которая, возможно еще сможет сохранить здоровый генофонд.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

https://www.youtube.com/watch?v=kqTSkwkwLFM

Для упоротых Дидываевали. Не забывайте, как было на самом деле, долбодятлы!!!!!!
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Русизм - это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности.
Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе. Принцип действия - уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический, юридическо-правовой и идеологический терроризм

Джохар Дудаев
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

https://www.rbc.ua/ukr/news/rf-vdarila- ... 15640.html
Из-за российской террористической атаки на кафе-магазин в селе Гроза в Харьковской области погибли полсотни жителей.
Эййй, кто там, из форума, любители руского мира??? Чё молчите? Игорь, ты ж там где то рядом!!! Когда то с слюной на губаг писал, что уважаешь путина, расею любишь.....Чё молчиш?????? Или Харьков уже не твой любимый город, который пу разрушает под корень? Всё так же по прежнему, любишь путлера? Аааа... знаю, тебе шарий наверно сказал, что это всё ВСУ обатреливают. Ага, как бомбас 8 лет домбили, а теперь типа ответка. Шизики, бля! Как вспомню, сколько здесь на форуме вы все говном кидалсиь, а теперь у всех языки в жопу, когда истинное лицо росийского зверя увидели. :-!
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

astronaut писал(а):
Чт окт 05, 2023 18:25
https://www.rbc.ua/ukr/news/rf-vdarila- ... 15640.html
Из-за российской террористической атаки на кафе-магазин в селе Гроза в Харьковской области погибли полсотни жителей.
Эййй, кто там, из форума, любители руского мира??? Чё молчите? Игорь, ты ж там где то рядом!!! Когда то с слюной на губаг писал, что уважаешь путина, расею любишь.....Чё молчиш?????? Или Харьков уже не твой любимый город, который пу разрушает под корень? Всё так же по прежнему, любишь путлера? Аааа... знаю, тебе шарий наверно сказал, что это всё ВСУ обатреливают. Ага, как бомбас 8 лет домбили, а теперь типа ответка. Шизики, бля! Как вспомню, сколько здесь на форуме вы все говном кидалсиь, а теперь у всех языки в жопу, когда истинное лицо росийского зверя увидели. :-!
Так шо такое, Игорь????? Ты еще в Харькове? Прячешься в бомбоубежище от путинский бомб??? Или уже в рф свалил? Забыл как тут птлера восхвалял? А в моем доме сейчас орки живут. Соседи говорят, что канализация в доме забилась, так они срать в грибарню мою ходят, которую я строил, и в которой грибы выращивал, семью содержал. И я их не звал к себе. А скажи, кто их позвал??? Я????, ТЫ??????, Гюго????
А я скитаюсь теперь по миру, потому , что город оккупирован, ордой.
А как ты там? Дом твой цел, или?
Я , когда выезжал из оккупации, проехал почти 300 км по зоне боевых действий, видел села, от домов где только фундаменты пооставались.
Расскажи, а ты с цветами оккупантов встречал или как?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Игорь »

Ещё раз ПОШЁЛ НА Х У Й ,провокатор долбаный.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Ответом я не удивлен, Игорь. Потому. что єто типичній ответ, когда ответить не чего. Вернее такого рода защита...от правді :scenic:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Зверства росиян и хамасовцев аналогичны. Действия руководства Израиля и Украины в первые дни войны - диаметрально противоположны.
Говорить об этом нужно уже сейчас, чтобы: А) не забывать, Б) не повторять в будущем.
И очень хочется чтобы виновные понесли наказание в Гааге, а не "божем суде".
https://www.facebook.com/johnsmith4enko ... NNfgmidWAl

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Кто захочет разобраться и проанализировать, тот поймет
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1267102550

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Про рашек и глубоко обеспокоенное оон
Текст https://t.me/voinasordoy
Пока мир осуждает Израиль за "непропорциональный ответ" и "акт геноцида" в Газе, пока престарелый мудак, работающий генсеком ООН, призвал Израиль (именно - Израиль) к сдержанности и заодно залепил, что "атака группировки ХАМАС на Израиль не может служить оправданием для действий израильских военных в секторе Газа" - российские ВВС разбомбили к херам лагерь беженцев в сирийском Идлибе, убив около сотни человек и ранив еще больше. Там, кстати, живет три миллиона человек, почти как в Газе.

И ничего! Ноль реакции. Отсюда можно сделать простой вывод - да пошли они все в жопу. Надо убить в Газе всех, кто имеет отношение к террору, прямое или косвенное. А там будем разбираться, пропорциональным был наш ответ или не очень.


Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Okeanograf писал(а):
Вс окт 22, 2023 23:18
https://youtube.com/shorts/I2JIsDK4kqQ? ... ONhsEMND3E
ничуть не удивляюсь.
Порошенко им как кость поперек горла был - он всю контрабанду нахрен вырубил, за это закарпатцы его ненавидили. Они же только за счет конрабанды (сигареты и лес в основном) там и жили, и неплохо так жили. Там чуть ли не 100% за зеленского было. Ну, и котрабанда опять расцвела с 19 года... Так что радость не случайна - свой своего чует издалека...
А плесень для того и нужна была, чтобы страну разворовывать - уже ни одного слуги не осталось, против которого бы не завели дело за различные аферы.
https://www.radiosvoboda.org/z/17391
https://glavcom.ua/publications/slidami ... 62451.html

Да ладно бы только взятки, эти сволочи весь оборонный комплекс парализовали, наслав туда аудит свой блядский.
https://tsn.ua/exclusive/robota-rozrobn ... 20119.html

н, и про популизм. В том числе про дело Червинского (для тех, кто не в курсе, скажу - это тот человек, который рассказал правду про вагнергейт и про роль в этом деле зеленского. И Червинского сейчас гноят в тюряге, вообще без каких либо обвинений - пусть даже высосанных из пальца)
https://youtu.be/ntiagRwFdIQ?si=df2BkSsy3_jCOKqC

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Текст https://t.me/beneficiaryvlady
Держзрадник Кулініч, заступник друга дєцтва, екс-голови СБУ та нинішеного адвоката Баканова, на суді по його ж держзраді почав розповідати про те, як починаючи з червня 2019 року Зеленський "встановлював контакти" з "тією стороною" для "припинення війни".

Тобто, найперше що зробив Зеленський - дав вказівку вийти на кремль та путіна. Далі ми знаємо, що було: гвалтування Конституції, дострокові вибори, монобільшість, яка хакнула систему, призначивши абсолютно свій уряд. Перший, потім другий уряд. Відбулися здачі двох спецоперацій - Авеню (вагнерівці) та відміна штурму катівні "Ізоляція", видача цінного свідка по збиттю рейсу МН17 Цемаха путіну, звільнення Чеовінського та Бурби, заміна їх на лояльного і мовчазного (на той час і по 24.02.2022) Буданова. Суди над генералами, що врятували Україну в 2014 році.

А ще звісно розведення (тільки з нашої сторони, як виявилося) військ, припинення роботи снайперських груп, розформування аеророзвідок, розмінування півдня та східних територій.

Якщо у когось ще не складається картинка, то додам: таємний від'їзд Зеленського та Єрмака в Оман, де в той час був Патрушев. Ціль візиту, до речі, так і не пояснили, окрім якихось уявних дипломатичних успіхів.
Відсутність підготовки до війни зі сторони Верховного Головнокомандувача, замість підготовки - цькування проукраїнської опозиції, судилища Порошенка, заспокійливі відео із запрошенням на шашлики.

Якщо і зараз пазл і досі не складається, то продовжимо. На початку широкомасштабного вторгнення, Офіс президента двічі відряджає свої делегації на зустріч з ворогом, де обговорюється передчасна капітуляція із найгіршими для України умовами: відмова від НАТО, друга мова - російська, здача захоплених територій, Крим зовсім не обговорюється (типу через 10 років поговоримо).

Потім із своєю позицією вступають союзники і плани замирення з ворогом розвалюються. Потім постійний хейтинг союзників, гопницька дипломатія, на яку дорослі політики не реагують, бо допомагають хороброму українському народові, а не хамовитому президенту.

Потім арешт Червінського, який виступив проти Єрмака та Зеленського.

І весь цей час: побудова закритої автократії. Тиск на місцеве самоврядування, на опозицію, взяття під контроль ОП уряду, парламенту, правоохоронних органів, інформаційного простору завдяки єдиному марафону, будівництво культу національного лідера. Це все ознаки автократії, що переходить в тоталітаризм, паростки якого вже запущені в наше суспільство.

Хай там як, все можна змінити перш за все демократичним шляхом за допомогою громадянського суспільства та союзників, які цілком розуміють, як долати корупцію і як допомогти українцям відновити демократичні права та свободи. Але основна роль наша - активної меншості, невтомним бджолам демократії, войовничої патріотичної пздоти.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

А вот и оценка "демократии" зеленского подъехала...
Источник: https://www.eiu.com/n/wp-content/upload ... 6d5a9fe6b8. Кому лень читать - этот график на 56 странице
оценка демократии.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

Бриз писал(а):
Вт окт 24, 2023 11:16
А вот и оценка "демократии" зеленского подъехала...
Источник: https://www.eiu.com/n/wp-content/upload ... 6d5a9fe6b8. Кому лень читать - этот график на 56 странице оценка демократии.png
Мне оказалось не лень ни читать ни перевести. Ничего плохого о Зеленском в этой статье нет, кривая изменения демократии таковая из-за вторжения руzzкой орды.
Местной пропагандистке в очередной раз не удалось оболгать президента и наебать доверчивых посетителей нашей библиотеки. Переведённый текст:

Передовая Украина: демократия под
давлением

В ответ на вторжение украинское правительство ввело
военное положение, которое ограничило свободу
передвижения и передало широкие чрезвычайные
полномочия в руки президента Владимира Зеленского.
Система сдержек и противовесов в отношении власти
Зеленского была фактически приостановлена, поскольку
нормальные политические процессы отошли на второй план
перед лицом экзистенциальной внешней угрозы. Запрет
пророссийских политических партий, таких как
«Оппозиционная платформа — За жизнь», а также средств
массовой информации, выражающих пророссийские взгляды,
понятен в контексте вторжения и попыток Украины
консолидировать и защитить свою национальную
идентичность. Однако меры военного времени создают
опасные прецеденты, которые могут быть использованы
властями для ограничения политической активности под
предлогом национальной безопасности, но народу Украины
придется остерегаться этого в будущем.
Показатель Украины в Индексе демократии 2022 года
снижается по сравнению с 2021 годом с 5,57 до 5,42.
Этот регресс подчеркивает трудности построения
демократии в стране, существованию которой угрожает
вторгшаяся армия и тотальная война.
Несмотря на общее снижение показателя Индекса
демократии Украины в 2022 году, произошло также много
положительных событий, не в последнюю очередь в том, что
война породила чувство государственности и национальной
солидарности. Сопротивление Украины российскому
вторжению является демонстрацией того, как простые люди
готовы сражаться, защищая принципы национального
суверенитета и самоопределения. Это предполагает, что, если
России не удастся победить Украину, Украина окажется в
лучшем положении для построения демократического
государства, чем когда-либо за последние 30 лет.
Рейтинг Украины по категориямфункционирование
правительства, политическое участиеиполитическая культуравсе
улучшаются. Вторжение России привело к сильному эффекту
«сплочения вокруг флага», после чего доверие к президенту
страны, правительству и вооруженным силам резко возросло до
рекордно высокого уровня. Вовлеченность граждан в политику и
новости также возросла.
Однако, ведя войну, которую многие считают
экзистенциальной, лидеры Украины иногда
ограничивали права и свободы граждан, политических
партий и средств массовой информации. Во многом это
нормально для военного времени, но такие
чрезвычайные меры неизбежно привели к снижению
различных показателей Индекса демократии.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Вот когда твоему призеденту скажут в 14.30 23 февраля, что рашка в 5 утра нападет
И когда твой президент, услышав это выступит с видосиком про шашлыки
И когдвты девять месяцев проведёшь из-за этого в оккупации
И когда ты будешь ходить под рашкиными автоматами и опасаться за жизнь своих родных
Вот тогда ты и будешь рассуждать о демократичности своего президента
А сейчас заткнись

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

О демократичности президента не рассуждаю, тем более что это было бы выдуманным словосочетанием. Я перевёл текст о изменении демогратичности в Украине. К чему пустозвонить ?
А в стране где я живу демократии тоже нет, но я всё же не затыкаю тебе рот подобно пропагандистам, каждый имеет право на своё мнение ! Я лишь поправил твой самообман и оградил других от лжи.
Или это просто очки ненависти так приросли к твоей переносице что английский неправильно понимаешь ? Скажи это окупация даёт право принижать других и ставить свой голос и нос выше ? Или почему ты уже в третий раз её упоминаешь в нашей светской беседе ? Исходя из твоей логики непобывав в окупации я заранее проиграл спор и должен тухнуть даже если ты пиздишь. Какая-то однобокая у тебя доктрина, плохо пахнет диктатурой. Конечно если немного глубже копнуть психологию то ясно что эти упоминания ничто иное как мольбы признать повреждения психики и отступить, я бы так и поступил, но ведь не каждый обыватель это поймёт, да и оставлять больную отравлять людям мозг считаю нелогичным и вредным.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

я не хочу продолжать тебе что-то доказывать. Я хочу чтобы другие знали, какая гадость здесь происходит.

Можешь обзываться сколько хочешь, но я считаю, что ты не имеешь права рассказывать о том, чего не видел. Я приводила достаточно фактов. Ты их просто игнорируешь.

В том числе и о том, что накануне вывезли все воружение из Херсона и боевые части.
В том числе о том, что сейчас остановили производство ракет по надуманном признаку.
В том числе, что зеленский с ермаком просрали операцию с вагнерами и выдали рашке цемаха. А Червинский сидит. За то, что об этом сказал.

Но тебя умиляет кучка идиотов, которая радостно машет в Закарпатье. И кто из нас болен в этом случае?
Тебе плевать на факты.
Если для тебя это нормально - для меня НЕТ.

То, что на едином марафоне показывают розовые сопли какой зеленский ма-ла-дец, и ничего не говорят о подвигах рядовых солдат, если наши потери до сих пор скрывают, а солдаты в госпиталях получают в месяц зарплату 15 дол (ПЯТНАДЦАТЬ).

И если тебе похер на это, то мне нет. Это моя страна, моя Украина. Я не хочу чтобы здесь жировали зеленские с ермаками, татаровыми и ефремовыми. ТАК ПОНЯТНО?

Ну и по поводу оккупации - если бы зеленский как главнокомандущий дал приказ полгода копать окопы и заливать их бетоном (сейчас он плачется что наступаем мы медленно, так как у рашки, окопы, оказывается, все в бетоне) - те полгода, которые он сам признал, что ему сказали о нападении.
Если бы 23 февраля он отдал приказ взорвать мосты (а он знаешь какой приказ отдал? - отступить войскам от границ. Кстати, тех командиров которые не послушали и защищали Харьков и левый берег - сейчас судят) - не было бы окуппации, понял?

Если и теперь не понял - не надо мне отвечать.

Все равно ты вместо аргументов на вышеприведенные факты только обзываешься и все.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

А президента у нас избрали демократическим путем. Думаю, это непреложная истина.
Но, наверное, логично понимать, что это заслуга НЕ зеленского. А того, кто настоял на том, чтобы выборы были демокатичными.
Но за то, что я это понимаю - ты обзывал меня порохоботкой. Хотя я просто логически и фактами пытаюсь донести людям опасность действий ермака и покаблучного ему зеленского.
Ну, и так - на всякий случай - хотя ти и этот факт проигнорируешь.
Единственный в Украине завод пороха (того, который для снарядов) находится в 50ти км от рашки. И его за эти два года не только не перенесли, там еще и ПВО нет. Ну, так не на часі. Некогда главнокомандующему о таких мелочах думать. очередной видосик нада пилить.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Блиинн, ну чего же они все так бубочку не люблять???
https://worldjusticeproject.org/rule-of ... %20Powers/
рейтинг коррупции.png
(там кстати, очень удобно сравнивать с предудущими годами)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Про помощь Украине - видео ищите здесь https://t.me/Sharp_Ukraine

Джонсон не отрицает оказание помощи Украине.
Далее - перевод видео:

Вопрос: Господин спикер, поддерживаете ли вы дополнительную помощь Украине?

Спикер: Мы все ее поддерживаем. Но будут условия

Вопрос: Какие условия?

Спикер: Мы хотим от Белого дома подотчетности и четких целей [достижения Украины]. Мы обсудим это [с Белым домом], и это будет продуктивно.

Далее - текст Шарпа

О каких целях идет речь?

▪️Первое: республиканцы хотят контролировать деньги американских налогоплательщиков - особенно идущие не на закупку оружия.
▪️Второе: они (как и демократы) хотят видеть конкретные результаты борьбы с коррупцией и объяснения политической цензуры в Украине.
▪️Третье: они хотят знать хотя бы приблизительные сроки продления боевых действий - я так понял, что респы и особенно трамписты не готовы предоставлять деньги и оружие Украине бесконечно неопределенный срок.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

записки с фронта:
Полный текст здесь - https://www.facebook.com/tchornovol/pos ... YhH6j1omVl

перевод мой.

Почему FPV (дрон)? Потому что я могу купить их сама, мне могут купить друзья. Я больше не верю, что государство меня снабдит оружием.
За почти два года войны в снабжении ракетами «Стугны» противотанкистов ничего не изменилось. То есть их, как не было, так и нет.
Летом у нас была такая история – на позиции пехоты шло 8 единиц брони (разной и БМП, и БТР и танк), а у нас 3 ракеты «Стугны». Двумя сработали, одну придержали, чтобы стрелять в случае, когда вражеская «броня» выйдет на наших. Не дошла. Очевидно, мы взяли их на понт. Москали не знали, что ракет больше нет, развернулись и сбежали с полпути…. По отходившим не стреляли. Ракету ведь надо было оставить, чтобы испугать следующую атаку. А они были так уязвимы во время ухода. Эх, сожгли бы всех…

Почему такая беда с ракетами? А потому что производство в этом году – 1 ракета в месяц на установку. У меня 2 установки –2 ракеты в месяц. Если мне попадает третья, значит я у кого-то из коллег забираю. Как можно работать?

А как увеличивать производство, если КБ «Луч» душат проверками и уголовными делами? Как увеличивать, когда заказ и финансирование маленькое. То, что происходит вокруг КБ «Луч» демонстрирует, что МО «Стугны» не нужны, ГШ «Стугны» не нужны, «Величнейшему» «Стугны» не нужны.

Нам на фронте нужны, но я, к сожалению, ракеты в отличие от FPV я купить не могу….

А еще оружие не развивается. Нам, ПТРК, очень нужна большая дальность, такие ракеты на 6 км у КБ «Луч» есть. Однако МО и ГШ их не заказывают.
Нам нужны осколочно-фугасные. Их нужно больше чем кумулятивных. За два года войны это дошло до МО и ГШ только сейчас. А это значит, что ракеты появятся неизвестно когда. То, что нужны термобарические ни до кого сверху, еще не дошло.

Цена ракеты для нас как цена жизни. Однажды нас враг накрыл. Осколок отсек головку осколочно-фугасной ракеты. Последней. Мы потом эти 30 кг поврежденной ракеты тащили под обстрелом, чтобы спасти. Спали с ней в обнимку в окопе.

Вывозили, чтобы отдать на ремонт, ведь самая дорогая начинка в хвосте. Она вся целая была… Думаете, нам ее отремонтировали? Отправили на утилизацию.

Всем все похер.

Я знаю, что если потеряю Стугну, новой не будет. Вы не представляете, как мы рискуем своей жизнью ради жизни установки. А еще нам тупо везет у нас Стугна пережила попадание в радиусе 3 метров: миномета, танка и сау.

Mihail
Житель
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Mihail »

После 90 –х Украину никто не собирается выпускать из под влияния рашки и в США это поддерживали. Никто не хотел иметь новую страну с армией почти миллион военных с ядер. Оруж, с мощным военно промышленным комплексом. Я работал еще при СССР в оборонке.
Ещё тогда четко прослеживалась иерархия, ключевые изделия (блоки) приходили из Росии. Украину, в случаи войны, готовили для гибели в боях, она на рассматривалась как тыл.
Бриз, по большому счету мы все тут были зоной ликвидации, такая была концепция обороны как и было это во время 2 мировой.
В сравнении с военно промышленным комплексом России мы всегда были лузирами. Поэтому за все время независимости, поощрялась ликвидация нашей армии. Что такое государство, это народ, который и определяет курс внутренний и внешний. Это то что живет в мозгах.
Никто не собирался воевать с рашкой, долгие годы. А когда сменились поколения украинцев, вот тогда снова всплыла идея быть собой – народом.
Этого никто не ожидал. Выбор сделан и не зря мы начали воевать друг с другом. Отстаивали новый выбор.
К войне нельзя быть готовым на все хотя бы 80%. Пример тому Израиль в СССР готовность была тоже не высокая. Куда новой стране- Украине с ее внутренними проблемами выбора концепции развития одновременно воевать? Это невозможно.
Ну если в украинцев наконец то проснулся ген свободы то это чудо. Либо нас всех ликвидируют либо мы отстоим свое право быть. Многие народы в таком же положении нам везет с тем что наши интересы (ценности) совпадают с Европой, США может еще есть такие.
То что отдали юг Украины – это жопа полная, нужно просто было забрать людей, технику. Но есть и плюс, армия москалей растянулась а значит частично само ликвидировалась.
Если бы они заехали по всем правилам науки то херово было б нам. В черту города Запорожья уже прилетали снаряды (одиночные) а по-настоящему они так и не сформировались на штурм. У них были возможности. А в нашем городе заводов куча, они их njkrjv даже не обстреливали,надеялись сохранить для себя.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

Украина больше не будет поставлять российский природный газ на Запад с 2025 года. Об этом заявил глава украинской государственной энергетической компании «Нафтогаз» Алексей Чернышов в интервью американской зарубежной телекомпании «Радио Свобода». Транзитный контракт с российской компанией «Газпром» истекает в конце 2024 года. Украина вышла бы и раньше, тем более, что «Газпром» не платит за транзит по договоренностям, считает Чернышов.
Украина всё ещё держится за транзит только, потому что несколько европейских стран все еще зависят от российского газа. Глава компании сообщил, что Украина увеличила собственную добычу газа. Таким образом, предстоящей зимой у него впервые появится возможность покрыть потребности за счет собственных резервов.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

В. Арьев:
Журнал Time, https://time.com/6329188/ukraine-volody ... interview/ який називав Зеленського людиною року у 2022, опублікував великий матеріал, який дозволяє скласти його психологічний портрет очима американського журналіста:
виснажений, злий, відірваний від реальності.

Time посилається на найближче оточення президента, описуючи його небажання чути нічого розбіжного з його сприйняттям реальності. В очах американського істеблішменту Зеленський не просто не є переконливим - він став токсичною фігурою.

Постійні звинувачення на адресу союзників дають зворотній ефект: кількість прихильників допомоги Україні скорочується, як і обсяг цієї допомоги.

Зеленський каже, що він найбільше вірить в українську перемогу, а тим часом корупція вийшла на апокаліптичний рівень. «Люди крадуть наче завтра не наступить» - таку цитату одного з радників президента наведено у статті.

Матеріал вийшов по суті розгромним як для Зеленського та його оточення, так і для перспектив України у сприйнятті американського читача. Нас як державу і як суспільство продовжують асоціювати з Зеленським, який вже вийшов із образу. Керівник ОП Єрмак, який спочатку поширив цей матеріал у своєму ТГ-каналі, потім видалив пост.

Овацій у Вашингтоні стає все менше, а на Банковій ніхто не просто не знає як вирішувати нагальні проблеми, а й, судячи з усього, навіть не збирається над цим працювати. І ця відсутність адекватності, насправді, є страшною.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость