Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение biomiceliy »

А вот поясните, почему до сих пор украинские правители не объявили войну России???

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

biomiceliy писал(а):
Ср мар 16, 2022 19:19
А вот поясните, почему до сих пор украинские правители не объявили войну России???
Тебе болезненному что то доказывать, только зря клавиатуру мучать :-!
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение biomiceliy »

Ну, вот опять двадцать пять, а без оскорблений никак нельзя, и вы еще утверждаете, что я болезненный. Вместо того что бы действительно разогнать туман в своих мозгах и попытается разобраться в происходящем вы опускаетесь до банальных оскорблений!!! Мне порой кажется что вакцину не просто так кололи украинцам!!!

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

ОлежкА, ты, как тот шакал из мультфильма "Самый, самый",тихо хихикаешь в уголку, и спрашиваешь : это не вы сказали??.....
Хочешь что то поведать, просто напиши свое видение, а не надо спрашивать " вы ни чего не заметили?"
Поэтому и получаешь такой ответ, которого заслужил.
Еще порадуйся за то, что Мариуполь, где живет Микопром Чунихин, стирают с лица земли бомбардировщики рф.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

astronaut писал(а):
Чт мар 17, 2022 6:19
ОлежкА, ты, как тот шакал из мультфильма "Самый, самый",тихо хихикаешь в уголку, и спрашиваешь : это не вы сказали??.....
Хочешь что то поведать, просто напиши свое видение, а не надо спрашивать " вы ни чего не заметили?"
Поэтому и получаешь такой ответ, которого заслужил.
Еще порадуйся за то, что Мариуполь, где живет Микопром Чунихин, стирают с лица земли бомбардировщики рф.
Хотя, что тебя слушать? Я могу вытащить из "Корзины" форума твой пост, где ты писал, как сам лично видел кто и как сбил Боинг. Только Уже давно доказано, кто, чем и как сбил. И как после этого тебя называть по другому, как не "болезненный" :-!
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

biomiceliy писал(а):
Ср мар 16, 2022 19:19
А вот поясните, почему до сих пор украинские правители не объявили войну России???
Потому, что ты не знаешь законы. Войну объвить должен был тот, кто НАПАЛ. Кстати, хуйло этого не сделал.
А тот, что защищает свою территорию от нападающего объявляет ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, а не войну.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Я бэцика и крюхера заблокировал. Чтобы тут свой говняный бисер не раскидывали.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

https://t.me/gruz_200_rus
Телеграммканал "Груз-200". Здесь россияне могут находить своих погибших

https://t.me/rf200_now
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

https://www.youtube.com/watch?v=6nP2N-HIQas
Пресконференція полонених військовослужбовців ЗС РФ, які виявили бажання прийняти участь у брифінгу
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

Военная пропаганда: «Отец, я не выдумываю все это»

Что делать, если отец в России верит пропаганде больше, чем собственному сыну, который переживает войну на Украине? Именно это и случилось с Мишей Кацуриным.

До начала войны в Украине 33-летний Миша Кацурин был успешным предпринимателем в Киеве, соучредителем модного лейбла Katsurina, владельцем четырех модных ресторанов. Теперь его рестораны готовят еду для нуждающихся и для украинской армии. Его жена, восьмимесячный сын и шестилетняя дочь бежали в Венгрию.
Сам Кацурин в настоящее время находится в Тернополе на западе Украины и пытается подорвать информационный контроль России с помощью команды добровольцев. Его идея состоит в том, чтобы украинцы связались со своими российскими родственниками – в качестве доверенных послов в развязанной пропагандистской битве – чтобы поделиться ужасами войны.

ZEIT ONLINE: Господин Кацурин, на вашем сайте Папа-Верю, вы находите много сложных советов по психологии для украинцев, как убедить своих родственников в России, что Владимир Путин лжет, что в Украине идет война и что мирных жителей бомбят. Как вам пришла в голову эта идея?

Миша Кацурин: Я должен воспользоваться моментом, чтобы рассказать свою историю. Мама развелась с отцом, когда мне было три года, отец уехал в Россию, мы остались в Украине. Он живет в небольшой деревушке под Нижним Новгородом в лесу, работает в монастыре, любит музыку и природу, глубоко религиозен. Христианин, который никогда не потворствует бессмысленным убийствам. Через три или четыре дня после начала войны я позвонил ему, потому что был удивлен, что он не связался со мной, чтобы узнать, как дела у меня и моей семьи.

ZEIT ONLINE: Как прошел разговор?

Кацурин: Я сказал ему, что пытаюсь вывезти свою семью из Киева, что Киев бомбят. И он начал спорить со мной и объяснять мне, что русские проведут мирную военную операцию, что они принесут нам, украинцам, теплую одежду и еду, и защитят нас от нацистского режима. Одним словом: что русские – герои. Я сказал: «Отец, я не выдумываю все это. Я вижу это своими глазами. У меня есть друзья в Киеве, которых сейчас бомбят». Но это было похоже на разговор с человеком, который глухой и живет в совершенно другой реальности.

ZEIT ONLINE: Американский журналист Джулиан Санчес назвал этот феномен невежества в момент конфронтации эпистемическим закрытием. Разоблачительная, на самом деле шокирующая информация есть, она существует. Но она не проникает, потому что у собеседника уже давно есть вышестоящие рамки – «вся пропаганда», «западные СМИ лгут» – отбиваться и игнорировать то, что не нравится.

Кацурин: Это правда. Моему отцу более 20 лет говорили, что дерево позади него красное. И тогда я звоню и говорю ему после всего этого времени: «Дерево прямо передо мной. Он зеленый». Конечно, все это было глубоко грустно и обидно, мне просто хотелось крикнуть: «Отец, ты меня слышишь? Вот говорит твой сын! Почему ты мне не веришь?» Я был очень взволнован сбоем общения и выложил это в Instagram, и мой пост стал хитом в мгновение ока.135 000 человек поделились со мной, что бесчисленное количество украинцев написали: у них был очень похожий опыт со своими племянниками и дядями, их матерями и сестрами. Им тоже не верят в извращенном мире, пропитанном информационной ложью.

ZEIT ONLINE: Вы испытали силу пропаганды очень непосредственно, дезинформацию как блокаду разговора.

Кацурин: Безусловно. И три вещи стали мне ясны. С одной стороны, это массовая проблема общения, ведь около одиннадцати миллионов россиян имеют родственников в Украине. С другой стороны, вопросы о якобы нацистском режиме, который доминирует в Украине и других мифах о военном оправдании, должны быть рассмотрены напрямую, и для этого нужна серьезная информационная и профессиональная аргументационная помощь.И, наконец, я понял, что тот факт, что многие из нас сейчас разговаривают со своими родственниками в России, является отправной точкой для того, чтобы сделать что-то значимое, особенно во времена такой агрессивной цензуры.
Потому что если нам удастся связаться с нашими родственниками и друзьями в России по телефону или через мессенджеры, которые все еще функционируют, если мы будем считать себя последним свободным каналом информации в путинской пропагандистской империи и если наши родственники в России впоследствии расскажут об этом только двум или трем друзьям, то в какой-то момент это будет 20, 30, 40 миллионов человек. огромная сила.
И любой, кто знает правду, я думаю, не может поддержать режим Путина.

ZEIT ONLINE: Вам самому удалось поговорить с отцом по-другому..

Кацурин: Скажем так: я праздную небольшие успехи. Но до демонтажа пропаганды так профессионально еще далеко-далеко. С несколькими звонками это не делается, что требует времени. И все же он движется вперед, шаг за шагом. Мой отец больше не говорит мне, что это мирная военная операция. Он сейчас говорит мне фразы вроде: «Миша, война ужасна, и люди гибнут».

ZEIT ONLINE: Не могли бы вы рассказать нам, как вы сами пережили большие или маленькие поворотные моменты ваших разговоров? Ваша история также об искусстве разговаривать друг с другом в ситуации, заблокированной пропагандистскими изображениями. В чем разница?

Кацурин: Я думаю, что единственный способ открыть дверь к успешному разговору в такой ситуации – показать собственную любовь. Если я сразу начну проповедовать и настаивать на том, чтобы читать лекции другому о его ошибках, если я объясню ему, где он не прав и каковы факты, а потом буду ссылаться на украинское телевидение, наши газетные репортажи и выступления наших политиков как на источники – тогда начинается спор.Тогда мы остаемся в окопах противоположных позиций, обвиняя друг друга в том, что мы жертвы пропаганды. В этом нет никакой пользы. Поэтому я начинаю по-другому, например: «Отец, я твой сын. И я люблю тебя всеми мыслимыми способами, как сын любит своего отца. Постараюсь ответить на все твои вопросы. И я знаю, что у тебя есть много вопросов ко мне. Позволь мне попытаться объяснить все!»

ZEIT ONLINE: На вашем сайте находится аудиозапись телефонного разговора с вашим отцом. И есть ключевая сцена, в которой замечаешь, что оборона рушится, вдруг трещит кажущийся четким пропагандистский образ. Вы рассказываете ему о друге семьи, который уже несколько дней живет в бункере. Как только эта семья отправляет текстовое сообщение, крик о помощи.
Нужен детский терапевт, потому что маленькая девочка просто не может перестать плакать в течение пяти часов. Именно эта история создает шок и дает возможность коммуникативно наводить мосты, как мне кажется.

Кацурин: Совершенно верно. Но иногда подробные доказательства также полезны. Например, я отправил отцу скриншоты Telegram-чата моей матери, его бывшей жены. Она говорит, что знает людей, которые пытались попасть в безопасное место через один из коридоров эвакуации и что они сейчас мертвы, расстреляны российской армией. С этим трудно поспорить.
Это скриншот с сообщениями от моей мамы! Это означает, что требуется любовь, много терпения, фактических доказательств, чтобы опровергнуть военную пропаганду, которую мы приводим на нашем сайте самыми простыми словами. Но вы правы: лучшее – это личная история, аутентифицированная собственным опытом.

ZEIT ONLINE: Как вы сами оцениваете шансы на успех в убедительности и проникновении? На самом деле, в настоящее время в России проводится ужасный эксперимент с людьми и СМИ. Он направлен на обеспечение самого агрессивного информационного контроля в цифровую эпоху для 144 миллионов россиян - с помощью законов о СМИ, цензуры, запрета отдельных социальных сетей, запугивания, угроз.
Уже давно существует цифровой железный занавес. Может ли просветление все еще преуспеть?

Кацурин: Трудно сказать. Вы можете быть очень уверены, что различные инициативы пробуют абсолютно все. У нас самих в команде есть IT-специалисты, которые сто раз зеркально отражают наш сайт – он уже был заблокирован на второй день в России. У нас есть веб-дизайнеры, PR-специалисты, люди, которые общаются напрямую с теми, кто обращается за советом.Мы опираемся на компетентность психологов и имеем дело с все новой военной ложью и рассматриваем себя как своего рода страницу Википедии по демонтажу пропаганды. И помните: мы всего лишь один, очень маленький элемент в этой гигантской информационной войне, поддерживаемой пожертвованиями и волонтерами.
Но, конечно, я также вижу образы тех, кто приветствует войну в России. Конечно, я также узнаю, что российским инфлюенсерам, музыкантам и блогерам лично звонят кремлевские люди, им и их семьям грозит тюрьма, если они хотя бы минимально отклонятся от официальной линии. И еще: настоящая драма заключается в том, что многие либеральные и ненационалистические, хорошо образованные люди в настоящее время покидают страну.
Потому что они просто не видят возможности продолжать работать в России. Так что Путину не нужен сталинский ГУЛАГ, он просто заставляет инакомыслящих эмигрировать.

ZEIT ONLINE: Мы действительно подошли к концу нашего разговора, но я заметил, что вы все еще хотите что-то сказать.

Кацурин: Да, я просто не могу придумать правильное слово. Вот, теперь у меня есть слово: «равнодушный», равнодушный. Понимаете, когда в 2014 году началась война на Донбассе, мне было безразлично. Я пожертвовал немного денег, послал несколько посланий солидарности, согласно девизу: Эта война довольно далека и на самом деле не моя проблема.
Но когда я потерял свой бизнес и все, что составляло мою прежнюю жизнь, я понял, что это неправда. И какой глупым и наивным я был. Поэтому я хотел бы крикнуть еще одну вещь тем, кто сейчас читает наш разговор: «Пожалуйста, не будьте равнодушны!»

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Почитайте. Не всі з цих авторів шанують українців. Але тим справедливішою є їхня оцінка Росії.
Русский философ Иван Ильин: «Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир».

Русский писатель Фёдор Достоевский: «Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения».

Президент Франции Шарль де Голль: «Русские люди никогда не будут счастливы, зная что кто-то живет лучше их. А так как к прогрессу они не способны – злоба и фрустрация являются постоянным душевным состоянием русских».

Русский писатель Михаил Салтыков-Щедрин: «Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым».

Русский писатель Максим Горький: «Главной чертой российского национального характера является жестокость, и то жестокость садистическая. Говорю не об отдельных взрывах жестокости, а о психике, о душе народной».

Президент Чеченской Республики Ичкерия Джохар Дудаев: «Русизм – это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе… Принцип действия – уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико-правовой и идеологический терроризм».

Немецкий философ Карл Маркс: «Россия, не имеющая никакого отношения к Руси и получившая, вернее – укравшая, свое нынешнее название в лучшем случае в 18 веке, тем не менее – нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на восемьсот лет раньше. Однако Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная».


Русский писатель Александр Солженицын: «Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, – этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей – либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы – звери. Лютые, кровожадные, но… смертные».

Немецкий философ Фридрих Энгельс: «Любой захват территории, любое насилие, любое угнетение Россия осуществляла не иначе, как под предлогом просвещения, либерализма, освобождения народов».

Российский историк Николай Карамзин: «Русскому соврать, что высморкаться. Их ложь исходит из их рабской сущности. Народ никогда не знавший и не говоривший правды-народ рабов духовных и физических. Убогие люди».



Еще вчера, я бы поспорил с этими авторами, потому, что имею/л не мало друзей в России. Но теперь, когда началась война, все это я увидел/услышал от своих российских "друзей". Я ушам своим не верил, слушая от них как наши ВСУ сами бомбят роддом и школу, и мы сами во всем виноваты.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

https://www.youtube.com/watch?v=b2FjeVVftAo

Рождаясь, не выбирают страну,
И нам вовек не оборвать эту нить.
Моя страна ушла на войну,
И я не смог её остановить.
Кому власть да сласть,
Кому сума да тюрьма,
А я не в силах эту боль превозмочь.
Моя страна сошла с ума,
И я ничем не могу помочь.
И что тут делать, и как тут быть,
Если всё отныне верх дном.
Не надо нимбы и крылья растить
Надо просто не быть говном.
И я уверен только в одном
Пришла пора выбирать.
Но если решил, не быть говном
И жить легко и умирать.
И жить легко и умирать.
И жить, и не умирать.

Андрей Макаревич
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

astronaut писал(а):
Пт мар 25, 2022 9:15
14 признаков фашизма в РФ
Они это даже читать не будут, а наши и так всё понимают. Для них даже допустить мысль, что "российский офицер" может бомбить роддома и театры с детьми внутри, невыносимо.
Я баню всех кто пытается объяснить, что "это война политиков, а мы братья" и..и...и.. - ни ОДИН из них "не верит"!!! Бля... не верит он, что русские могут бомбить города. А ВПН поставить и посмотреть? - а у них на это такая отговорочка клевая - "я СМИ не доверяю, мало ли что в интернете напишут". Там видео, фоток вагон - не, то голливудский фейк (типа таким образом создают "слезную" картину)
Они просто моральные уроды, и ничем это не исправить. Даже те рашисты, которые сейчас в окопах - такой бред в основном несут.. хотя на их глазах все равзорачивается. Одни только что-то вроде как понял, ноги своему командиру танком перехал, когда командир 50% 200ых забацал в бою.
для тех, кто хочет подробности - командира 37 ОМСБр ВС РФ полковника Юрия Медведева.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Ну, что ж, как говорится в святом писании "Кого бог хочет погубить, того он сначала лишает разума."
https://www.youtube.com/c/%D0%A1%D0%BB% ... %B8/videos вот тут сотни радиоперехватов телефонных переговоров рашистов с женами и матерями. Можно говорить, что это монтаж от СБУ. Ну, для тех, кого Господь уже обидел разумом, пусть так и думают. А кто еще не весе полушария отдал телевизору, может и поймет.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

Россия никогда не была мирной страной. И это историческая аксиома. Вся история нашего отечества представляет собой непрекращающуюся череду военных конфликтов. При этом, парадокс национального мышления заключается в том, что сами себя мы традиционно считаем едва ли не самой миролюбивой державой на планете.

Я патриот России ничуть не меньше, чем те, кто об этом орет… Считаю, что человеческая жизнь бесценна, я активный пацифист и против войны.

Оба противостоящих интеллектуальных лагеря западников и славянофилов традиционно считают отличительной чертой русского человека миролюбивость. Один сплошной «солнечный круг, небо вокруг». А вот ежели, кто к нам с мечом...

Хотя в народном сознании на века отпечатались времена общенародного подъема, когда под хоругвями, императорскими штандартами и красными знаменами русские люди дружно давали отпор «супостатам», будь то татаро-монголы, наполеоновское нашествие или вторжение гитлеровских полчищ, о других, менее почетных страницах истории мы вспоминать не любим. Между тем, не только иностранные, но и отечественные историки единодушны в том, что сама Россия начала немало войн: Ливонскую, Русско-шведскую, Кавказскую, присоединение Средней Азии, Русско-турецкие войны, Советско-финскую и Афганскую. И это лишь малая часть той кровавой имперской реки, в которой русский народ стоит по колено.

Разумеется, никому и в голову сейчас не придется каяться за присоединение Казанского ханства и Сибири. Однако и более свежие примеры агрессивной внешней политики России ничуть не трогают национальной совести. Будь то подавление венгерского восстания в 1956 году, или вторжение в Чехословакию в 1968. Как и тогда, осуждение эти несправедливых милитаристских деяний затрагивает лишь небольшую часть общества — диссидентов, «пятую колонну».

«Народ-солдат» же в целом, остается глух и безмолвен. Недавно депутаты Госдумы предложили пересмотреть итоги афганской войны. Хотя в ходе последней в результате вторжения советской армии погибло около миллиона афганцев, кое-кто в России до сих пор находит нужным оправдывать эту авантюру. Обернувшуюся для самой России тысячами жизней молодых ребят, крахом советской империи и наплывом в страну афганского героина. Что уж говорить о событиях современной истории, включая войну с Грузией, присоединение Крыма, рану Донбасса. Не затронула струны народной души и гибель мирных жителей под бомбами российских самолетов в Сирии. Более, того, малейшая попытка заикнуться о бесчеловечности и ненужности подобных действий вызывает совместную бурную, буквально взрывную реакцию как власти, так и «широких кругов общественности».

Идеи пацифизма, миролюбия исторически приживаются в России с большим трудом. Судили диссидентов, вышедших на Красную площадь в знак протеста против удушения «пражской весны». Если в США вьетнамская война в шестидесятые-семидесятые годы вызвала колоссальный молодежный протест, то в Советском Союзе никто не сжигал военные билеты, военную форму, не выходил на митинги протеста. Все терпели, получали похоронки, и хранили боль в себе, включая в качестве обезболивающего телевизор с оболванивающей пропагандой, где твердили об «интернациональном долге» и рассказывали как наши солдаты защищают «народную демократию», сажают деревца во дворах кабульских школ, помогают строить больницы и дороги. Только когда грянула война в Чечне, россияне более-менее раскачалась, появились комитеты солдатских матерей, ударили в набат общественники и журналисты. Но когда Путин во время второй войны закатал Чечню в асфальт, все на том и успокоились. Хотя и преждевременно.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

https://www.instagram.com/tv/CauVkbdoJfi/
Вот, для асвабадителей. Даже комментировать нет необходимости...
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Okeanograf писал(а):
Сб мар 26, 2022 23:47
Россия никогда не была мирной страной. И это историческая аксиома. Вся история нашего отечества представляет собой непрекращающуюся череду военных конфликтов. При этом, парадокс национального мышления заключается в том, что сами себя мы традиционно считаем едва ли не самой миролюбивой державой на планете.
Есть выражение "Умом Россию не понять".
Вот я, своим умом, не понимаю: когда Россия гордится Искандерами, американцы гордятся СпейсХ и Теслой. Когда россияне гордятся Арматой, немцы гордятся БМВ. НАСА, на весь мир показывает кадры с Марса от марсоходов Спирит и Опротьюнити, а путин показывает мультик с гиперзвуковой ракетой.
Весь мир создает, что то, чтобы созидать и радоваться жизни, а РФ создает что то, чтобы уничтожать, и гордятся этим ("не смешите наши искандеры" (с)) Где логика? Где смысл жизни?
Понимаю, что говорю в пустую. Просто не могу своим умом понять....для чего страна существует? Ни себе, ни людям...
PS. Вчера созвонился с коллегами-грибоводами из Макарова "Украинские печерици", одно из самых крупных шампиньонных предприятий в Украине. Я был у них не раз в гостях. Прекрасное современное предприятие, построенное с нуля большой семьей. Теперь оно разрушено асвабадителями.....А мы, с ними в сотрудничестве, только стали налаживать выращивание экзотов. Такие планы были, столько средств в реконструкцию и строительство новых объектов вложили. Но...приперся брат-освободитель на танке, и поставил посреди Макарова нужник (читай сральник/уличный туалет), и разбомбил нашу мечту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Okeanograf писал(а):
Сб мар 26, 2022 23:47
Считаю, что человеческая жизнь бесценна, я активный пацифист и против войны.
К сожалению, нельзя сказать маньяку "я пацифист" и тем самым прекратить войну. Если бы все были пацифистами, то уже никого бы не было. Только маньяк и свора телезомби.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

https://www.youtube.com/watch?v=Z_updev8VDA
Сильное обращение Елены Васильевой. У кого есть уши, да услышит.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

Бриз писал(а):
Вс мар 27, 2022 11:29
Okeanograf писал(а):
Сб мар 26, 2022 23:47
Считаю, что человеческая жизнь бесценна, я активный пацифист и против войны.
К сожалению, нельзя сказать маньяку "я пацифист" и тем самым прекратить войну. Если бы все были пацифистами, то уже никого бы не было. Только маньяк и свора телезомби.
Несомненно, вурдалака - непонимающего слов может остановить только насилие. Поэтому в таком случае и пацифисту приходится брать на время в руки оружие. Это как вегетарианцу....ну нет травы вокруг, ну нету, не умирать же - приходится временно поедать и шашлык и манты, особенно когда так вкусно ;)

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

https://www.youtube.com/watch?v=oa5i2XUkMs8
Радиоперехваты разговоров военных рф, женам и матерям.
Кто скажет, что это постановка СБУ, с тем даже спорить буду считать ниже своего достоинства.
Послушайте правду о войне @=
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя